PDA

View Full Version : Need Infonya

shini87gami
24-04-14, 11:34
Sorry sebelumnya misalkan saya repost thread.

Ada beberapa pertanyaan yang saya ingin ajukan, terkait point-point yang dipakai oleh OP dalam mengeksekusi BAN ID, diantaranya:

1. Untuk kasus leaver, apakah ada program yang dipakai OP yang bisa mengetahui kalau ID yg leaver itu manual DC, atau memang terputus koneksi internetnya.

2. Untuk kasus leaver, apakah misal dalam kasus misal "pada menit 40 ID NyakNyikNyuk (*contoh ID maaf kalau ada yang memakai ID ini) di posisi menang tiba-tiba terputus dan leave, apakah kasus seperti itu bisa dikategorikan leaver, atau ada kebijakan dari OP yang menangani? Karena dalam konteks saya, LEAVER itu semua ID yang sedang bermain baik posisi menang ataupun tidak meninggalkan game sebelum game berakhir. Soalnya misalkan contoh lagi, saya sedang bermain di posisi menang, tiba-tiba ada urusan mendadak yang tidak dapat dinomor dua kan. Jadi mau gmaw harus "belaga putus koneksi internet"

3. Dalam kasus MapHack, apakah OP yang akan mengeksekusi melihat dari banyak point? Maksud saya misal ambil kasus saya waktu kemarin, saya sudah nonton ulang save replay game saya. Dari hutan Sentinel saya memakai Doom (lothar aganim mom travel eQuipnya), ngeliat Slark yang baru nongol di mid posisi dekat tower 1 line mid yang sudah hancur. Saya dekati slark dengan mengaktifkan LOTHAR, tiba2 Slark menjauh dan lsg pake skill Pounce naik ke tebing yg ada creep naga. Misal seperti itu pandangan MAT gimana yah? Apakah masih tetap mencari minimal 3 total bukti? Karena kalau seperti itu bisa saja memang mungkin ketidaksengajaan.

Maap ane bawel hehehe baru mo mulai aktif di dunia penge-POST-an thread. Soalnya mulai banyak user yg seenak jidat, keqnya gregetan klo kg di ganjar hukuman.

Sekalian tanya deh, bila posts sudah mencapai 100, dan point sudah menyentuh 10, apakah bisa mengajukan PREMIUM MEMBER ? Pengajuan Premium Member itu bayar nggak sih? Jadi seperti hitungan Donasi gitu??

Thanks banget yg udah baca thread gw yg panjang lebar ini, lebih thanks lagi yang mau meluangi waktu membagi info nya.

Best Regards,- :mm-bangga:

chachakece
24-04-14, 11:42
klo leaver sii gua kurang tau

klo mh biasanya nnti di cek pake cctv gitu gan
jd itu urusan mat
klo pake menit beda crita lagi
nnti di analisa brpa % brpa %

klo premium hrus 100 ngepost
nnti ke ubah sendiri dan ga bayar kok

shini87gami
24-04-14, 11:49
ooooo macam tu mengenai Premium (*logat Upin - Ipin) :top1:

haha iye g penasaran ajah point apa ajah yang dipakai sama eksekutor ban id dalam prosesnya..

btw thanks infonya Cha

gamerlucky
24-04-14, 18:17
Gue bantu jawab yahhh....

1. untuk kasus leaver / manual dc, itu tergantung dari OP yang take kasus tersebut. Biasanya sih OP bakal menilai dari frag (kill/death) id tersebut pada saat dc.
2 Untuk pengertian dan penilaian mengenai leaver, dc , dll bisa di baca di http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=161963 (saya rasa sudah jelas di link tersebut penjelasannya)
3. Untuk kasus Maphack OP punya cara tersendiri untuk mengetahui apakah seseorang menggunakan MH atau tidak (mengenai caranya saya sendiri tidak mau memberitahukan gimana caranya. kalau masih penasaran bisa di cari2 dari web2 luar atau google). Yang jelas seorang MAT tidak asal menjudge sebuah ID menggunakan MH atau tidak.
4 Untuk menjadi premium member membutuhkan 100 post, umur id minimal 15 hari, dan 10 Good reputation poin (lebih jelas bisa dibaca di http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=480425).

Sekian dan terima kasih...:haha::top:

shini87gami
25-04-14, 02:05
Gue bantu jawab yahhh....

1. untuk kasus leaver / manual dc, itu tergantung dari OP yang take kasus tersebut. Biasanya sih OP bakal menilai dari frag (kill/death) id tersebut pada saat dc.
2 Untuk pengertian dan penilaian mengenai leaver, dc , dll bisa di baca di http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=161963 (saya rasa sudah jelas di link tersebut penjelasannya)
3. Untuk kasus Maphack OP punya cara tersendiri untuk mengetahui apakah seseorang menggunakan MH atau tidak (mengenai caranya saya sendiri tidak mau memberitahukan gimana caranya. kalau masih penasaran bisa di cari2 dari web2 luar atau google). Yang jelas seorang MAT tidak asal menjudge sebuah ID menggunakan MH atau tidak.
4 Untuk menjadi premium member membutuhkan 100 post, umur id minimal 15 hari, dan 10 Good reputation poin (lebih jelas bisa dibaca di http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=480425).

Sekian dan terima kasih...:haha::top:

thanks Bro udh mampir and berbagi ilmu hehe :malu2:

JKT-TfaN
25-04-14, 02:23
gw bantu jawab yaa untuk pertanyaan TS

1. untuk kasus manual DC, itu di tentukan ama OP yang menangani. OP yang memutuskan apakah itu " manual DC " atau " pure DC"
karena tidak memungkinkan apabila frag kita bagus, dan frag tim kita bagus untuk melakukan manual DC

2. untuk kasus leaver, mau kita di posisi menang ataupun kalah, mau frag kita bagus ato jelek, apabila ada tulisa " left the game " maka itu di kategorikan sebagai leaver. Mau ada urusan apapun, itu ttp di anggap leaver.
Pada kondisi game yang tidak imbang / berat sebelah (keadaan 3-4 atau 4-5) dan permainan sudah berlangsung diatas 10 menit, anda tetap harus melanjutkan permainan tersebut, kecuali ada persetujuan dari 50% player didalam Game untuk mengulang permainan tersebut.
Penjelasan mengenai maksud 50% Player didalam Game adalah, sebagai berikut :
Pemain dapat meninggalkan permainan (leaver) apabila sedikitnya mendapatkan kesepakatan suara dengan perbandingan Sentinel (3) berbanding Scourage (2) (atau sebaliknya).
Pengulangan atau Pembubaran Game dikatakan sah apabila sedikitnya mendapatkan kesepakatan suara dengan perbandingan Sentinel (3) berbanding Scourage (2) (atau sebaliknya).

3. untuk kasus maphack, di anjurkan untuk memakai program MHCD / CCTC untuk mempermudah siapa yang memakai MH di dalam game tersebut.
apabila tidak menggunakan MHCD , maka kita di wajibkan untuk menjelaskan setidaknya 3 kejadian yang di dianggap pemain tersebut fatal menggunakan program MH. Berikan menit2 secara detail dan penjelasannya secara kronologis

semoga apa yg saya berikan bisa di mengerti ama TS dan membantu menjawab pertanyaan TS

shini87gami
25-04-14, 02:39
gw bantu jawab yaa untuk pertanyaan TS

1. untuk kasus manual DC, itu di tentukan ama OP yang menangani. OP yang memutuskan apakah itu " manual DC " atau " pure DC"
karena tidak memungkinkan apabila frag kita bagus, dan frag tim kita bagus untuk melakukan manual DC

2. untuk kasus leaver, mau kita di posisi menang ataupun kalah, mau frag kita bagus ato jelek, apabila ada tulisa " left the game " maka itu di kategorikan sebagai leaver. Mau ada urusan apapun, itu ttp di anggap leaver.
Pada kondisi game yang tidak imbang / berat sebelah (keadaan 3-4 atau 4-5) dan permainan sudah berlangsung diatas 10 menit, anda tetap harus melanjutkan permainan tersebut, kecuali ada persetujuan dari 50% player didalam Game untuk mengulang permainan tersebut.
Penjelasan mengenai maksud 50% Player didalam Game adalah, sebagai berikut :
Pemain dapat meninggalkan permainan (leaver) apabila sedikitnya mendapatkan kesepakatan suara dengan perbandingan Sentinel (3) berbanding Scourage (2) (atau sebaliknya).
Pengulangan atau Pembubaran Game dikatakan sah apabila sedikitnya mendapatkan kesepakatan suara dengan perbandingan Sentinel (3) berbanding Scourage (2) (atau sebaliknya).

3. untuk kasus maphack, di anjurkan untuk memakai program MHCD / CCTC untuk mempermudah siapa yang memakai MH di dalam game tersebut.
apabila tidak menggunakan MHCD , maka kita di wajibkan untuk menjelaskan setidaknya 3 kejadian yang di dianggap pemain tersebut fatal menggunakan program MH. Berikan menit2 secara detail dan penjelasannya secara kronologis

semoga apa yg saya berikan bisa di mengerti ama TS dan membantu menjawab pertanyaan TS

oooh jadi untuk MH minimal 3 bukti fatal yah yg dicurigai sebagai gelagat MH User.. Tq Tfan... U sering banget berbagi info :mm-malu: ngomong2 TS tu apaan yah?

berharap banget ada program yang bisa di stack ama game dota, jadi ketika masuk ke room bot, bila ada yg pake MH, bot nya bisa detect langsung ngasih info gitu hahaha (Nama Bot): WARNING!! (Nama Player) is using illegal programs!!

andai... haha... andaiii... :mm-kecewa:

JKT-TfaN
25-04-14, 02:44
kalo setau gw sih minimal 3 kejadian, tapi untuk safety ya kamu bisa menjelaskan banyak kejadian

TS itu ya orang yang buat threat.. haha

oia dan 1 hal lagi
kalau di kasus manual DC, kamu harus sertakan frag dia saat melakukan DC tersebut.. karena kalau ga ada , setau gw ga di proses ama OP yang menangani kasus tersebut

hack
25-04-14, 07:47
` Leaver , Manual DC memakai program parser, kalau u liv sebelum game slse 3 mnit (klo ga salah mnitnya) dan game blm gg / fonten, frozen blm ancur di anggep liver.

Manual juga biasa di liat dari ping / frag dan kondisi pada saat pemain itu DC, dsb. tergantung op yg take nilai nya gmn.

maphack = 3 mnit kejadian yg mecurigakan

TS = Tread Starter

shini87gami
25-04-14, 09:56
owhhh itu TS = Thread Starter, haha thanks infonya.. banyak dapet ilmu nih.. :yahoo:

Misalkan gini, pas game mulai, lagi pada pick hero gitu, saya langsung klik scoreboard di pojok kanan atas layar, trus saya ketik /p buat munculin ping para players-nya. Nah, hal ini masih belum cukup yah, mesti ditambah sama ss ping saat dy mulai iklan gitu? misalkan tidak ada ss ping pas detik-detik dy mau dc, rada susah di take sama OP yah?

Juga dalam beberapa game yang saya pernah temui, ketika di check ping bagus, tapi iklan terus. Seperti itu gimana yah? kadang soalnya yah saya juga pernah seperti itu, ping saya (yang di pake command bot ~,@,!,#,^,% trus tambahin kata ping) itu kecil hanya 20ms tapi geraknya freeze gitu, nah sometimes bisa sampe bikin iklan gitu. Apa yang nyebabkan hal keq gitu bisa terjadi ?

JKT-TfaN
25-04-14, 13:26
owhhh itu TS = Thread Starter, haha thanks infonya.. banyak dapet ilmu nih.. :yahoo:

Misalkan gini, pas game mulai, lagi pada pick hero gitu, saya langsung klik scoreboard di pojok kanan atas layar, trus saya ketik /p buat munculin ping para players-nya. Nah, hal ini masih belum cukup yah, mesti ditambah sama ss ping saat dy mulai iklan gitu? misalkan tidak ada ss ping pas detik-detik dy mau dc, rada susah di take sama OP yah?

Juga dalam beberapa game yang saya pernah temui, ketika di check ping bagus, tapi iklan terus. Seperti itu gimana yah? kadang soalnya yah saya juga pernah seperti itu, ping saya (yang di pake command bot ~,@,!,#,^,% trus tambahin kata ping) itu kecil hanya 20ms tapi geraknya freeze gitu, nah sometimes bisa sampe bikin iklan gitu. Apa yang nyebabkan hal keq gitu bisa terjadi ?

klo masalah iklan terus mungkin itu koneksi internet mu ato ga maslah dari komputer atau laptop kamu
belom tentu ping kecil tapi maennya ga lag

gamerlucky
25-04-14, 14:00
Yang dibutuhkan untuk melapor kasus manual dc itu :

1. SS ping (/p dan /uptime) diawal game.
2.Pada saat iklan yang dibutuhkan cuman SS frag (kolom kill/ death disudut kanan atas dibuka dan di screen shoot). Kalau sudah SS ping diawal game makan ketika mulai iklan tidak dibutuhkan lagi SS ping.
3. Pada saat melapor maka yang dibutuhkan /p dan /uptime di awal game dan SS frag ketika iklan dc id tersebut.

Mengenai !ping dari bot itu tidak bisa dijadikan patokan dalam melapor dikarenakan !ping dari bot masih ada beberapa kelemahannya.
Mengenai freeze tapi !ping di bot kecil itu tergantung dari kondisi internet kamu.

NB: dikit saran nih yah. Sebelum main sebaiknya di cek kondisi internet kamu, caranya :
1. Buka menu start windows dikolom run ketik cmd dan tekan enter (menu singkatnya simbol windows di keyboard + R). atau cari program command prompt di menu start windows kamu.
2. Akan muncul kotak hitam. kamu ketik perintah : Ping free.indogamers.com -t
3. Akan muncul banyak tulisan yang terus bertambah (Replay from 175.103.42: bytes=32 time=xxx TTL=xxx).
4. Kamu perhatikan dibagian "TIME", kalau angka di time lebih kecil dari 120 maka kalau kamu main dota gak akan lag.
5. Perhatikan juga apakah ada muncul tulisan Request time out.
6. kalau sering muncul tulisan Request time out berarti internet kamu lagi tidak bagus maka sebaiknya jgn main dulu karena akan freeze walaupun "TIME" kamu kecil.

Semoga bisa membantu...

shini87gami
25-04-14, 14:17
wahhhh membantu banget kk gamerlucky... saya baru tau bisa check koneksi via command prompt dalam bermain dota... thanks banget info penting nih..

zonixiuz88
29-04-14, 14:24
Ini lengkap jawabannya, bisa jadi bahan pembelajaran buat user2 laen yang baca thread ini,

Masalah premium member bukannya harus 100 post aj, tp jg harus minimal 30 hari dari tanggal pembuatan ID forum.

Semoga bermanfaat.