PDA

View Full Version : Kiamat

maul6996
24-05-08, 22:02
kiamat dalam kamus besar indonesia adalah

hari kebangkitan sesudah mati (orang yg telah meninggal dihidupkan kembali untuk diadili perbuatannya); 2 n hari akhir zaman (dunia seisinya rusak binasa dan lenyap): sampai -- ia tidak akan dapat mengerjakannya; 3 v berakhir; tidak akan muncul lagi: kekalahan yg beruntun, baik dl perebutan Piala Thomas maupun dl Asian Games baru-baru ini, membuat dunia bulu tangkis Indonesia spt akan --; 4 v ki celaka sekali; bencana besar; rusak binasa: rumah tanggamu akan -- kalau kauceraikan istrimu;
-- kubra kiamat besar ketika dunia fana ini hancur; -- sugra kiamat kecil, yaitu kematian bagi tiap-tiap orang sejak dahulu kala hingga kiamat kubra

bagaimana tanggapan anda tentang hal ini ?

Apa anda percaya atau tidak ?
KEmanakah setelah kita mati ?

Maaf kalau tidak berkenan saya hanya ingin berdiskusi dengan kalian :fudge::tease:

as_you
25-05-08, 01:45
setelah kita mati ya cuma ada 2 pilihan...
surga atopun neraka...
sebelom masuk ke salah satu di antara 2 pilihan itu...
bakal di timang dolo tuh antara dosa sama neraka di padang mahsyar...

itu yg gwe yakini sampe saat ini...

nevarone
25-05-08, 11:04
yang gw yakin....percayalah pada tuhanmu..buatlah kebaikan dan sampe saatnya itu akan menjadi sebuah emas buat lu di dunia sana ^^

kalo kemana kita setelah mati..tentunya kita akan ke liang kubur untuk di kuburkan :D

Sby-Kingslayer
25-05-08, 12:40
tujuan akhir hanya ada 2 : surga ato neraka. klo loe berbuat sesuai perintah Tuhan, pasti masuk sorga. klo loe berbuat jahat, ya masuk neraka. Semua tergantung perbuatan loe di dunia fana ini.. itu pendapat gue

maul6996
26-05-08, 00:44
kalo biacara tentang kiamat.. seperti apa yah... kira" pada saat itu.. adakah yang bisa menggambarkannya lewat kata"?

phonoscope
26-05-08, 02:40
gw bisa....

kiamat itu bentuk nya belom pasti, karena kita sebagai manusia belom pernah liat yg nama nya kiamat, klo kiamat itu musiman silahkan bilang kalo kiamat itu A, B, C, D, dst...

luna_croz
28-07-08, 14:43
bingung mao kemana?
ga usa kemana2 kok..
duduk diam aja mpe nama u dipanggil..

[BaBy]Shiseiten
06-08-08, 20:27
mati ya mati pusing apa lage =-=a

c33
07-08-08, 22:20
mkny selagi hidup berbuat baik la...
hehehee...

Ashclaine
08-08-08, 13:17
Kalo menurut beberapa kepercayaan, pas kiamat ada tahap2 tertentu

Seperti hari penghitungan dsb.. nanti kita semua bakal kumpul disono

Mahluk2 selain manusia juga di hitung amalnya (sekali lg menurut beberapa kepercayaan)

-x3-Andi77077
08-08-08, 16:38
kiamat tdk bisa di gambarkan yg pnting kiamat sngat dashyat

NekamuraJr.
08-08-08, 18:01
Kiamat itu kalo gw ga dikasih uang jajan sama ortu gw... hehehehehehhehe
Idup aja blom bisa membahagiakan orang tua... mau bicara kiamat...
wekekekekeke

Ashclaine
08-08-08, 21:29
Kan buat persiapan om ^^

Orang tua kan juga bahagia kalo kita nurut, alim, taat ibadah =D

riz_boy83
15-08-08, 01:15
Satu saja !!! TIDAK

PanicAtBedroom
30-08-08, 14:30
Yah pokoknya siap2 aja deh. Apapun yg terjadi kita musti siap. Jangan takut dengan kiamat. Karena memang pada akhirnya kita semua akan mati.

Kematian hanyalah sebuah awal.

Jorvenz
30-08-08, 14:42
Kalo menurut beberapa kepercayaan, pas kiamat ada tahap2 tertentu

Seperti hari penghitungan dsb.. nanti kita semua bakal kumpul disono

Mahluk2 selain manusia juga di hitung amalnya (sekali lg menurut beberapa kepercayaan)

Ini yg gw denger tentang kiamat.... dimana semua berkumpul dan di adili :powh:

dayak
02-09-08, 10:07
kiamat itu lebih dahsyat dri tsunami.....di manah pada hari kiamat matahari ada 1 jengkal dri atas kepal kita....itu yg gw yakinin sampe saat ini

monyetjoget
10-09-08, 16:11
surga atopun neraka...

itu yg gwe yakini sampe saat ini...

agama yg gw yakini, kita nnt akan dibangkitkan dari kubur di sebuah padang yang sangat luas..
setelah itu kita akan d timbang amal baik dan buruk nya
jika baik lbh berat maka surga balasan nya dan sebalik nya
jika jahat lbh berat akan dapat neraka..
@atas gw
matahari akan sejengkal kita karena matahari semakin besar
ada surat Al-Quran(kitab yg gw yakini) lupa gw surat nya
gw inget ayat nya yaitu "dimana hari matahari akan digulung"
hari ini lah dmn seluruh kehidupan akan musnah dalam sekejap
bumi akan hancur, gunung berterbangan, manusi bagaikan debu yg ditiupkan..

D_Ling
11-09-08, 00:57
yang gw yakini adalah..walaupun lu orangnya sebaik apapn....mw sedermawan apapun..kalo luw ga percaya am "DIA" n ga bertobat (gw takut kebawa2 SARA)
lu ttp bakal masuk NERAKA tetapi walau lu berdosa spt apapun kalo lu bertobat n mw terima DIA dlm hidup lu..ni PASTI lu akan masuk surga

wisnu93
17-09-08, 21:13
Yang pasti walau Meteor yg dulu nabrak bumi dan memusnahkan hewan Purba seperti Dinosaur, itu tidak 0,1 % nya dari Peristiwa Kiamat...
Saya ga akan menjabarkan menurut Kitab tertentu, nanti takutnya disangka Sara...
Yang pasti hari yang mengerikan, saking mengerikannya, Ibu yg mengandung pasti keluar seketika bayinya...Seluruh peradaban manusia hancur seketika saat itu juga...

Ngeri nih...Duh, kiamat semakin dekat....Mana dosa gw numpuk^^

ogi
17-09-08, 21:51
kalaw gw si , berbuat amal sampai mati, dan menghindari perbuatan jahat sampai mati, itu aza ==a, mdah2an pas kiamat timbangan gw berat ke kanan --a:hmm:

[D]eath_Seeker
17-09-08, 22:02
mdh2an....gw bs menghadap sang pencipta dlm keadaan bersih dr dosa2.....

tuhan ampunilah saya....

Saya_Ganteng
18-09-08, 12:41
gwa rasa ga secepat itu kiamat , u will know where we go ??
mnurut ajaran kalian ada yang berkata kita akan dibangkitkan kembali dengan Keberuntungan , ada yang bilang kita pergi ke jembatan sirataul mustakim , dan masih banyak lagi

soo... don't be affraid from death , mati bukan lah sbuah dari akhir kehidupan kalian , kmanakah kalian ?? well itu adalah pertanyaan besar buat kita sendiri

wisnu93
18-09-08, 19:14
gwa rasa ga secepat itu kiamat , u will know where we go ??
mnurut ajaran kalian ada yang berkata kita akan dibangkitkan kembali dengan Keberuntungan , ada yang bilang kita pergi ke jembatan sirataul mustakim , dan masih banyak lagi

soo... don't be affraid from death , mati bukan lah sbuah dari akhir kehidupan kalian , kmanakah kalian ?? well itu adalah pertanyaan besar buat kita sendiri

My opinion:Kematian awal kehidupan yg sesungguhnya...Kita di dunia cuma cari amal buat ntar ke surga/neraka

Saya hanya takut kematian, blom siap karena masih banyak dosa yg menumpuk

Yang pasti itu kimat akan terjadi...Hanya Tuhan YME yang mengetahui kapan waktunya

CreatorZzz
19-09-08, 16:17
bukankah kiamat itu...smua menjadi baru??

bukankah kalo kiamat ada planet yang menumbur planet laen n sampe kemana2...jadi hancur smw...

maka d buad dari 0 lagi tah...

auk ah..

bye-
19-09-08, 21:22
kiamat bukan akhir kk.. tapi permulaan dari segalanya.. itu yg gw yakini.. jadi ga ada kata "kiamat" berarti mati,ilang,akhir dari peradaban..

SBY-pOpOLOnG
20-09-08, 11:05
klo menurut gw seh gambaran kiamat itu

terjadi nya bencana tsunami, gempa bumi, tanah longsor, badai dasyat, gunung meletus (inti nya manusia ga isa lari kemana2)

lalu langit terbelah... muncul cahaya... lalu di mulai SIDANG AKHIR....

menurut agama gw....

"Juru selamat datang untuk ke 2x nya untuk Menghakim'i yg jahat dan yg baik"

hqeldiablo
25-09-08, 05:19
banyak yg takut kiamat tp kok ga takut ma Tuhan?
padahal yg bikin kiamat kan Dia.... aneh ya....

LuckBringer
03-10-08, 22:55
Bener Gw Setuju Kok Malah Takut Kiamat?????

Sholat Dulu yg Bener 5 Waktu Jangan Maen Ke warnet Mulu!!!

Takut Sama Allah Jangan Sama Kiamat Nanti Malah Musyrik Lagi!!!

Ingat Lah Musyrik Itu Adalah Dosa yg Tidak Bisa Di ampuni!!!<<Kata ABDEL&TEMON

yands
03-10-08, 22:58
klo menurut gue sih kiamat itu pergantian abad baru dimana smua mahkluk jaman sekaang musnah dan berganti ke makluk baru dan kembali ke jaman purba ,karna manusia itu semakin tau banyak semakin jahat :P

LuckBringer
03-10-08, 23:01
klo menurut gue sih kiamat itu pergantian abad baru dimana smua mahkluk jaman sekaang musnah dan berganti ke makluk baru dan kembali ke jaman purba ,karna manusia itu semakin tau banyak semakin jahat :P

Lu Salah Besar Bro Yg bener Kiamat Itu Kita Pergi Ke Akhirat Bukan

Ke dunia Lagi >...< Dan itu Adalah Awal Bagi Kita Semua Semoga saya

Dijauhkan Dari api Neraka AMIN.....

3agl3one
04-10-08, 05:57
Kiamat itu kurang lebih seperti yang pernah terjadi (maaf saya mengutip dari kitab suci salah satu agama) pd zaman nabi nuh dengan air bahnya, dan menara babel yang mengacaukan bahasa dan bangsa. kurang lebih, manusia kembali pd zaman primitif, memulai segala sesuatu dari awal lagi...

vlare
04-10-08, 10:33

Kiamat itu kurang lebih seperti yang pernah terjadi (maaf saya mengutip dari kitab suci salah satu agama) pd zaman nabi nuh dengan air bahnya, dan menara babel yang mengacaukan bahasa dan bangsa. kurang lebih, manusia kembali pd zaman primitif, memulai segala sesuatu dari awal lagi...

sebenarnya yg mreka maksud dgn kiamat di atas adlh semacam kiamat "kecil", kaya bumi di landa bencana alam besar (banjir nuh, meteor, menara babel ky di atas) tapi ga sampai menghancurkan semua kehidupan di Bumi., tapi menyisakan sebagian kehidupan untk memulai kembali zaman yang yg baru / kedhpn baru. conth : kl di banjir nuh itu kn masih tersisa umat manusia & hewan2 lain yg percaya dgn-Nya untk di selamatkan (OOT : sry kl nyerempet dkt ke agama..), trus pembangunan piramid & stonehenge yg misterius, jg ttng zaman dmana dkatakan ada bangsa atlantis& lemuria, teknologi mereka itu melebihi teknologi zaman skrng, lantas knp bs tekonologi masa lampau lbh maju di banding skrng? jd sebenarnya ga semua kehdpan di setiap zman itu semakin berkembang, bs aja zaman dl tuh lbh pesat teknologi nya namun karena kiamat "kecil" inilah peradaban mereka hilang dr bumi.

klo menurut gw seh gambaran kiamat itu

terjadi nya bencana tsunami, gempa bumi, tanah longsor, badai dasyat, gunung meletus (inti nya manusia ga isa lari kemana2)

lalu langit terbelah... muncul cahaya... lalu di mulai SIDANG AKHIR....

menurut agama gw....

"Juru selamat datang untuk ke 2x nya untuk Menghakim'i yg jahat dan yg baik"

kl kiamat yg ini bearti kiamat "besar" = the end. dimana semua kehidupan uda bener2 musnah dari muka bumi ini.. dan tdk ada lagi zaman dimana dimulainya kedhpn yg baru (bangsa maya menytkn zaman di dunia ini terbagi atas 5 era). suatu saat pasti ada peristiwa ini cm kt semua tdk tahu kapan..

Shinzo_Dame
08-10-08, 19:12
Kiamat = sesuatu yg aneh yg akan terjadi bila seluruh manusia tidak sadar akan perbuatan jahatny terhadap segala sesuatu

so menurut gw masih lama lagi kiamat jadi nikmatin aj idup lo hehe. :p

craddle
07-01-09, 18:15
ini gue kutip dari Q.S AL WAAQI'AH

terjadinya kiamat itu tidak dapat didustakan (disangkal)

(Kejadian itu) merendahkan satu golongan dan meninggikan golongan yang lain

apabila bumi digoncangkan sedasyat-dasyatnya

dan gunung dihancur luluhkan sehancur2nya

maka jadilah dia debu yang berterbangan

(Q.S : AL WAAQI'AH ayat 2-6)

kemanakan setelah kita mati ??

setelah kita mati maka kita akan memasuki satu alam baru yang disebut alam barzakh .. dialam ini seluruh dosa2 dan amal perbuatan kita akan dibalas sampai hari kiamat tiba ..

kiamat itu benar adanya .. siksa kubur itu juga benar adanya

coklat_uchiha
07-01-09, 20:06
surga atopun neraka...

sama gw juga

pasti itu dlo lah ...

http://www.coklatuchiha.dragonadopters.com/dragonimage_12044_13380_pixel.gif (http://coklatuchiha.dragonadopters.com/dragon_12044)

aysien
07-01-09, 20:19
maaf saya Atheis... ^ ^

Tp saya percaya adanya Kiamat..

Menurut peneliti, ada saatnya matahari akan padam dan seluruh alam semesta menyusut...

Walo msh lama sbelum mati banyak2lah anda beribadah... ^ ^

bLak-pHanToM
26-01-09, 22:33
w bnund akhir2 ne mkin bnyk orng ngomongin kiamat.. w mh mw hdup panjang2 eh orang malah pengen kiamat.. swt.. ^^

Black Zero
26-01-09, 22:47
Kadang2 isu/propaganda untuk tujuan2 tertentu terlalu dipublikasi sampe jadi kepercayaan umum sih.

Jamesblong
28-01-09, 11:57
setelah kiamat tentunya kt masuk liang kubur....
dan kt jg ga tau masuk surga atau neraka
banyak" berbuat baik dan taat kpd TUHAN aja....

suiyi
28-01-09, 12:44
cepet2 kiamat deh gan, gw da bosan hidup

EsJerukNipis_
28-01-09, 21:28

se sial - sialnya kaum adalah kaum yang merasakan kiamat!

Black Zero
29-01-09, 08:00
Wah....

Jgn jadi oot donk.

Kiamat itu cuma Tuhan yang tahu. Udah kita sih ngikut aja. Banyak2 amal/doa penting tuh.

Dr.Error
29-01-09, 12:03
i didn't believe about armageddon...

Deviruchi
29-01-09, 14:21

wew..

parah amat neh orang ?

bosen napa bos ???

v_for_vandeta
02-03-09, 09:24
Kiamat = lenyap .

"manusia menjd debu" ..

dari kutipan itu..
ada ga hbungannya sama ajaran agama gw..

kalo stelah manusia musnah.. dan semua isi bumi hancur..

maka tersisa 'belalang' pada akhir setelah kiamat terjadi..

belalang ??

Mr.boa
06-04-09, 00:32
Yg punya alkitab baca MATIUS 24

luna_croz
06-04-09, 21:01
orang yg bosan hidup adalah orang yg bodoh..

dibanding dengan malaikat/roh, manusia lebih beruntung..
manusia dapat merasakn sakit, bahagia, aman, takut, damai, gelisah dll..
hal tersebut tidak dapat dirasakan oleh roh.

Tuhan memberikan kita sebuah kesempatan untuk hidup dan mengenal Dia..
jadi jangan menyia2kan hidup u..
dan jangan mencoba bilang..
gw tobat kalo gw udah umur 50..

well.. itu sudah terlambat sodara2..
walaupun u tobat, tapi belum tentu 100% hati u untuk tuhan karena hati u udah terkontaminasi oleh dunia..
ingat.. mencuci sebuah kanker dari tubuh memerlukan proses yg sangat panjang..
bahkan banyak manusia yg mati sebelum proses tersebut selesai..
bahkan ada yg komplikasi..
ini adalah perumpamaan tentang dosa..
jadi ga bisa selesai dengan kata tobat saja.
karena disaat itu.. kiamat bagi dia sudah ga ada bedanya..

VintageAllstar
06-04-09, 22:17
kiamat dalam kamus besar indonesia adalah

bagaimana tanggapan anda tentang hal ini ?

Apa anda percaya atau tidak ?
KEmanakah setelah kita mati ?

Maaf kalau tidak berkenan saya hanya ingin berdiskusi dengan kalian :fudge::tease:

pasti TS nya lagi bengong trus ngelamun ngk ada kerjaan makanya bikin thread ini..

sudah jelas anggapan tiap orang berbeda menurut agama atau kepercayaannya.. kenapa masih ditanya lagi..:rofl:

andi msc
24-04-09, 21:31
dosa pada numpuk...

mesti tobat dah dari sekarang..

atau klo orang ****.. jadi biksu aja & bertapa digunung...

physco
24-04-09, 21:55
tanda2 kiamat dari al-qur'an dan hadist (menurut pendapat saya) =

matahari terbit disebelah barat = > kehidupan/aktifitas manusia dimulainya pas malam hari

perempuan berubah menjadi laki-laki, dan sebaliknya = dah banyak yang ginian mah..

Apabila budak perempuan melahirkan tuannya = anak2 sekarang dah pada kurang ajar sama ortu

anak hasil zina (hubungan gelap) meningkat, bahkan anak tersebut dibangga2kan = mayangsari

andi msc
25-04-09, 07:23
juga klo gak ada akan ada manusia aneh bermata 3 yang lahir..

yang disebutkan membawa kiamat bagi dunia ini ...

Scholaris
01-05-09, 11:37
betul yg di bilang ma si vlare...

kiamat itu ada 2...kiamat kecil dan kiamat besar

kiamat kecil itu sedang terjadi dan sering kita liat... contohnya ..orang yg meninggal....bencana alam... dlll

sedangkan kiamat besar adalah berakhirnya kehidupan seluruh manusia di alam fana (dunia) ato hancurnya semua alam semesta dan tidak ada tmp untuk berlindung... jadi percuma klo mo bangun pesawat buat kabur ke planet laen ky di pilem2 luar

NoMe
01-05-09, 15:31
lebih baik kita mencari bekal yang cukup untuk kehidupan kita nanti
di banding memikirkan kapan kiamat

rulez
01-05-09, 21:21
betul yg di bilang ma si vlare...

kiamat itu ada 2...kiamat kecil dan kiamat besar

kiamat kecil itu sedang terjadi dan sering kita liat... contohnya ..orang yg meninggal....bencana alam... dlll

sedangkan kiamat besar adalah berakhirnya kehidupan seluruh manusia di alam fana (dunia) ato hancurnya semua alam semesta dan tidak ada tmp untuk berlindung... jadi percuma klo mo bangun pesawat buat kabur ke planet laen ky di pilem2 luar

kiamat itu mungkin buat yang di bumi..

tapi yang sesungguhnya..

kiamat itu saat yang abadi dimulai..

abadi di neraka atau abadi di surga.

nabriales
26-06-09, 09:37
surga dan neraka menurut gue cuman manifestasi orang2 aja yang beranggapan bahwa berbuat baik masuk surga dan berbuat jelek masuk neraka.....kehidupan itu gak ada akhirnya....n kematian itu adalah awal dari segalanya gue rasa itu bener.....dan setiap bencana yang datang pada kita bisa saja disebut kiamat

ini menurut gue aja loh.......

rexyz
01-07-09, 17:55
"yang harus dipikirin itu sebelum dan sesudah kiamat..!!"

sebelum kiamat kita kaya ape....??
sesudah kiamat kita jadi ape..???

titik.

Tante_Maria
01-07-09, 20:36
Menuju kehidupan yang kekal*

eternal18
17-07-09, 02:16
berbuat baik dan tidak berdosa = masuk surga ??
salah.. SALAH BESAR !!
mau loe sumbang 99% harta kekayaan loe buat gereja / panti asuhan dll..
tiap minggu 5x ke gereja..
gak berbohong / mencuri dll..
itu aja gak membuat loe masuk surga..

dalam akhir jaman yg menentukan masuk surga ato gak adalah seberapa loe tahan cobaan..
cobaan apa..

contoh :

kerusuhan terjadi.. semua orang duniawi memaksa elo yg taat ibadah untuk ikut sakte *****..
kalo gak loe keluarga loe bokap nyokap loe anak anak loe bini loe istri loe dibunuh..
apa loe sanggup nahan cobaan kek gini..
bahkan menurut gw cobaan nya lebih keras lagi..
contoh : gak mau ikut sakte ***** istri loe di ******* rame2 di depan mata loe..
ato gak : gak mau ikut sakte ***** alat kelamin loe di iris pelan2..
other : gak mau ikut sakte ***** anak loe di siremin lilin lumer dan di bakar..

namanya juga *****..
loe tau sendiri kan ??
loe siap hadapin cobaan kek gitu ??

bagi yg kristen tau kan apa yg terjadi sama seorang nabi yg taat pada ajaran Tuhan..
dia kaya.. punya istri dan anak yg baik.. keluarga harmonis..
namun selera humor Tuhan terlalu berlebihan..

dia di jadikan miskin.. berpenyakit.. istri dan anak mati..
and dia di godain *****.. tapi dia berhasil lolos dari cobaan tersebut tanpa tergoda oleh *****..
apa loe sanggup ngalamin cobaan yg dikasih dari Sang Maha Besar !?

ato loe milih untuk ikut aja seperti yg gw yakin most of the man on earth will follow..
masuk neraka ??
yeah.. so what ?? u don't know what hell is.. even u haven't go there before..
why not for hell ??

jujur aja kalo gw ngaku gak siap utk ngalemin humor dia yg berlebihan dengan cobaan2..
and what i will do on that day ??
answer is : many things to do.. because my job is to mobile that day..

giv3lla
17-07-09, 15:37
KAIMAT uda deket
tanda2nya aja uda banyak

mnrut gw kiamat tu bencana2 yg trjdi
ud bnyk kan

kalo wktunya uda makin dekat
bakalan ada ANTIKRIS "666" yg k bumi

itu yg gw yakini selama ini

vella (o'@'o)

meazur3
01-09-09, 16:45
dunia ga bakalan kiamat klo masih ad tmpat ibadah yg masih aktif, karna jika tuhan melihat rumahnya masih aktif maka iaa akan memundurkan kiamat menjadi 1000 tahun ke depan, i beleive this

-`JanDa_9iLa-
01-09-09, 18:36
kiamat ga ada yg tau ..

yuvan
05-09-09, 00:43
manusia g bakalan tau kiamat itu seperti apa,
kecuali klo kita punya mesin waktu dan maju ke masa depan dimana kiamat sedang terjadi
( ikut meninggal dong klo kita liat kiamat sedang terkadi, kwkwkwk)

trs kl mo tau sehabis mati kita ke mana, coba kita ty aja orang yg pernah mati dan hidup lagi ( mati suri ) mungkin dia bisa kasih masukan.

Evione_Miyuu
05-09-09, 06:59
1. Hal yg harus Kalian Perhatikkan..

Kita tidak Tau Kapan Kiamat akan datang..
dan seperti apa Kiamat itu..
banyak gosip mengatakan kiamat Akan terjadi tahun 2012.. dan Itu semua Tahayul..
Thas Fake..

Kita hanya perlu mempercayai dan meyakini, bahwa kiamat itu nyata,, dan akan terjadi...
DIA telah menjelaskan di Q.S Wa qiah

[CC]-WONGSARAF
12-10-09, 21:05
kiamat itu yg tw cma tuhan, kiamat kcil atopun bsar, jdi gw cma prcaya ama tuhan

w3ns3n
12-10-09, 21:16
masih lama kayanya kiamatnyaaaaa,,,

doomcry
12-10-09, 21:27
Kiamat ? saya kira itu hanya Tuhan yg bisa menentukan .. banyak yg mengatakan terjadi pada tahun 2012 .. sebenarnya itu hanya perkiraan atau prediksi logistik dari para ahli.. misalnya ada yg mengatakan kiamat terjadi badai matahari bahkan ada yg mengatakan dunia tenggelam dll.. kita sbnrnya harus mempersiapkan saja diri kita bila hal ini terjadi ..

w3ns3n
14-10-09, 18:45

jgn kiamat dolo masih byak orng yg sayang sama lo,,,
kayanya banayk bener masalah lo sampai mau cepet2 kiamat

B3nQ..
24-10-09, 18:29
hmm banyak orang berpendapat kalo kiamat itu terjadi secara instan.. padahal menurut di pikiran gw enggak... kalo menurut gw kiamat itu terjadinya secara perlahan" dimana kerusuhan akan terjadi di seluruh bumi dan bencana alam,dll
bahkan mulai sekarang pun sudah bisa dikatakan kiamat menurut gw..
mengingat bencana alam yg terus terjadi di negeri ini serta mungkin kerusuhan" yg mungkin akan datang.. jadi kapanpun dan dimanapun anda harus siap..

karena itu cepat"lah bertobat sebelum terlambat

DQD
29-12-09, 11:53
iya percaya lah..
secara kan ad harus iman kepada hari kiamat

bacox
07-02-10, 13:49
Aduh kiamat..
Serem..
Semoga aja udah di panggil sebelum kiamat..
Kalo pas hari itu ga ke bayang dah...

Athlon-Celeron
07-02-10, 17:10
yupz percayalah...

suatu hari nanti pasti akan ada yg namanya hari kiamat (Doom's Day)

makanya kita dari sekarang bertaubat, menambah amal ibadah, dan rajin2 beramal...

agar saat hari kiamat kaga kesiksa siksa amad :perr:

BNET-KERITING
15-04-10, 20:59
gw ama perihal kiamat ama bukan sih cuek2 aje
coz uda di takdirin kiamat juga bisa apa
lagian g ada yg bakal bisa tau kiamat ape kagak
klo kita tau kan melebihi yg di atas kek gosip2 nya 2012 =_+

-[xd]_[march]-
12-10-10, 19:19
saya setuju. memang pada saat seseorang meninggal itulah kiamat buat dirinya