PDA

View Full Version : sakit rasanya.....

chibibo
14-11-06, 00:28
gw bingung sama diri gw sendiri kenapa gw tetep mikirin DIA padahal gw dah lama putus.......pdhl sekarang gw punya kesempatan buat dapet cewe baru...tapi kenapa gw tetep mikirin dia??sedangkan dia sendiri ga peduli ama gw??apa gw ini ****???atau kenapa???
apa masih ada harapan lagi yah mau balikan sama dia???smua usaha udah gw coba.......gw brusaha tlp dia...tapi pas di angkat dia cuman bilank "sry lagi sibuk"tut....tut....tut.....
sakit bgd rasanya dada gw.....nyesek !! padahal ada hal penting yang gn gw omongin.....apa stiap cewe klo trima tlp dari mantan yang di benci begitu yah???
why is so hurt me??
padahal gw cuman pgn ngebina hubungan baek sama dy............
tapi...kenyataannya.......hahahahahaha....apa yang harapkan laen sama apa yang terjadi......
sebentar lagi natal........deket bgd ma ultah dia........apa yang musti gw lakuin yah??
apakah bener keajaiban di hari natal akan datang??
gw bakal menunggu sampe saatnya tiba ......

Ado
14-11-06, 00:47
Keajaiban itu bukan buat ditunggu,tapi harus kita ciptakan,soalnyah yg kek gituh tuh cuman jadi alesan kita menunda2 yg harusnya bisa kita lakuin,

sakit hati itu ada bukan buat diterima trus dipendem,tapi harus jadi cambuk buat kita biar bisa segera lepas dari sakit hati ituh.

arcsky
14-11-06, 03:17
gw bingung sama diri gw sendiri kenapa gw tetep mikirin DIA padahal gw dah lama putus.......pdhl sekarang gw punya kesempatan buat dapet cewe baru...tapi kenapa gw tetep mikirin dia??sedangkan dia sendiri ga peduli ama gw??apa gw ini ****???atau kenapa???
apa masih ada harapan lagi yah mau balikan sama dia???smua usaha udah gw coba.......gw brusaha tlp dia...tapi pas di angkat dia cuman bilank "sry lagi sibuk"tut....tut....tut.....
sakit bgd rasanya dada gw.....nyesek !! padahal ada hal penting yang gn gw omongin.....apa stiap cewe klo trima tlp dari mantan yang di benci begitu yah???
why is so hurt me??
padahal gw cuman pgn ngebina hubungan baek sama dy............
tapi...kenyataannya.......hahahahahaha....apa yang harapkan laen sama apa yang terjadi......
sebentar lagi natal........deket bgd ma ultah dia........apa yang musti gw lakuin yah??
gw bakal menunggu sampe saatnya tiba ......

Cape de.. quote2 aja ya..

apa gw ini ****???atau kenapa???

gw bingung sama diri gw sendiri kenapa gw tetep mikirin DIA padahal gw dah lama putus

Sadarlah, itu diri loe yg sebenarnya. Itu tandanya loe care ma orang yg loe cintai.
Jangan memfonis diri loe ****. nanti **** beneran.

sebentar lagi natal........deket bgd ma ultah dia

Klo ga diundang? :p Jangan terlalu berharap sama masa yg akan datang, coba semua yg terbaik loe sekarang!! ga pake nanti.

padahal ada hal penting yang gn gw omongin

Loh? ngomong lewat telepon? jangan atuh... ngomong face on face donk. Lebih kerasa feelnya. Coba deh =) ( apalagi curhat, jgn pake telp / sms.. feelnya kurang )

padahal gw cuman pgn ngebina hubungan baek sama dy

Sadarlah, apakah itu sepihak atau bukan? Kalau sepihak, knp msti dilanjutin? Loe juga ga bisa maksa dia kan? Mungkin aja dia bisa benci loe gara2 loe maksain hubungan loe dengan dia begitu aja. Loe msti ngertiin perasaan loe sendiri dan perasaan orang lain walaupun itu susah.

Dah dijawab ma si Ado :p

Song_
14-11-06, 03:45
Emangnya dia musuhin u? kalo misalnya dia dewasa, dia pasti tau apa yang dia lakuin...Mmmm...mungkin juga dia pengen serius dgn hubungan yang lagi dia jalanin skrg dgn doinya....
mungkin jg dia berpikir kalo deket2 ama loe ntar punya perasaan lg ke loe gmn... sedangkan dia jg punya jalan hidup yang berbeda skrg....
kasus loe kebalikan dari kasus gw.... ::laugh::
Jgnlah engkau bersedih, karena setiap orang akan diberi jodoh masing"....
Jadi Be u'r Self aja deh ::clap::
Open u'r heart n Smile ::bangin::

chibibo
14-11-06, 04:00
hahahahah --" mungkin dia dah punya co baru jadi kya gitu.......
gw kurang tau di undang pa ga....susah maw ktemuan stiap gw kesana dy slalu g ada.......>_<
@ado iya gw bakal lakuin sesuatu supaya keajaiban itu bisa terjadi ^^ makasi sarannya.....
tapi kenapa masih tetep sesek tadi gw sempet smsan ma dy
gw tanya mw malem natal ma sapa???
jawab: sama cow n temen2 gw...
truz gw bales....lu dah punya cowo???truz klo ntar malem natal tmpt yang lu suka apa??
ga di bales T_T
stiap gw tanya kya gitu g pernah bales gw bingung terkadang sama cw

Song_
14-11-06, 04:11
hyaaaaaiyaaallaaaahhh......
pertanyaan u mengandung unsur PDKT, biarpun tujuannya ga gitu.....
makin loe care ama dia, pasti dia berpikir u mu pdkt lg ama dia....
cw membingungkan?? u ngomong gt ttg cewe...
tp apa yang cewe bicarakan tentang cowo?? yah sama lahh...::laugh::

cewe itu susah ditebak, terbalik dengan cowo....
cowo itu mudah ditebak ::showoff::

chibibo
14-11-06, 04:15
emank sih bener co tuh klo pgn niat busuk ma cewe pasti dah ketauan duluan,g ada maksd pdtk sih gw cuman mau tetep kontak2an jalan aja,coz selama putus tlp,sms sedikit pun g ada jadi ya...gw mulai duluan tapi dynya kya g niat gitu ^^ y udh mau di apain lagi........gw jadi makin g ngerti sama dia

BaBi•Imutz
14-11-06, 06:47
intinya ini smua cerita tuh LO MASIH CINTA BANGET AMA DIA
knp lo putusin?
ya klo lo mao jadi cowo nekat sih lo samperin aja rumah nya..
sdikit maksa ajak dia supaya mao ngobrol ama lo..
lo terangin smuanya sampai dia ngerti dan selesai...
tinggal tunggu jawaban dia... ::showoff::

chibibo
14-11-06, 21:09
bukan gw yang putusin....dy yang mutusin gw gara....tlp waktu itu jarang gw angkat truz di ajak jalan susah gw juga dolo **** seh !!! biasa penyesalan selalu datang terlambat....tapi g lama itu gw dah minta maap n gw brubah.......tapi malah dy yang gantian kya gitu eh malah gw yang di putusin.....
emank sih di dalem hati gw jujur gw masih suka sama dy masih sayang pula....tapi apa mau di kata.....dia udah brubah jauhhhhhh bgd ^^
mungkin sekarang gw cuman bisa berharap

Song_
14-11-06, 21:29
duhh....menyesal skrg bukan hal yang harus dilakuin....
cewe loe berarti udah sakid hati ama u...
berharap juga bukan jalan pintasnya...
itulah resiko seorang laki2 yang telah mencampakan pasangannya ::laugh::
tp jgn sedih, karena jodohmu bukanlah kamu yang menentukan.... ::showoff::

chibibo
14-11-06, 22:11
iya tau sih tapi sebelumnya gw dah minta maap truz dah gw perbaikin sikap gw ama dy,gw dah g kaya gitu lagi........dan dia udah maapin gw,tapi giliran dia yang buat kesalahan.......serius deh waktu pas gw udah minta maap smua kembli kya dulu lagi tapi....dy lupa ultah gw,truz beberapa hari setelah dy lupa hari ultah gw dy ngeduain gw.......walaupun gitu gw g pernah kepikiran untuk ngeduain dy......ga terlintas sedikit pun........tapi entah kenapa dy berbuat kya gitu....padahal gw lagi dalam tahap brubah...coz g mungkin kan kita lgs brubah gitu aja

AyuRatna-GARASI
14-11-06, 22:30
emank bnr kata-kata org jaman doeloe
" lo akan lebih menghargai sesuatu ketika lo udha ngerasa kehilangan "
coba pikirn lg deh kata2 diatas...

gw aja sering kaya lo...
T_________________________________________T

Song_
15-11-06, 00:27
Mungkin itu adalah KARMA
hahaha....
ato mungkin jg dia pengen bales dendam ama loe....
karena sakid hati banget ama u....
yah sudah lah...
nasi udah jadi bubur, jadi makan aja tuh bubur....
kacian temenku yg atu ini :nosweat:

arcsky
15-11-06, 00:58
Mmm.. Chibibo, klo gw analisa, u polos juga yah ^^ sene jd cowo gw :p ( eleh2 ngawur ). Jangan terlalu simple-minded. Yang namanya cewe itu sensitif. Mereka selalu melakukan semua hal dengan menggunakan perasaan.

Klo gw liat, lo selalu mencari letak kesalahan loe. Bagus sih.. Tp lo melupakan sesuatu.. Selagi loe mencari kesalahan loe, loe ga merasakan / ga taw perasaan dia saat itu.

Contoh2 neh.. Klo loe minta maaf, terus ce u lg badmood.. Di maafin ga? (jawab sendiri, terserah jawaban loe). Gampang deh, loe cm cukup cr saat yg tepat aja.. Loe bisa mancing keluar perasaan dia dengan berbicara sama dia ( ga usah face on face ). Dan lo msti analisa sendiri dari pesan dia itu. Klo jawaban nya kebanyakan negative answer.. So, leave her alone. Klo bisa, jgn selesain dolo tujuan loe itu.. pancing dolo supaya dia curhat.. ( sampe lega ). Coba berkali2 cara ini, baru loe laksanain tujuan loe buat minta maaf.

Tp ini cara tergantung dr pribadi masing2 cewe yah.

Tp lain mslhnya yah klo dia udah ga bls sms. Ada byk kemungkinan..
1. Abis pulsa
2. Dilarang ma co nya
3. Lg bete?
4. Mslh koneksi ( uda delivered tp ga nyampe )
5. HP-nya ga diliat, dan pass diliat, itu message uda lama banget dan kemudian males reply.

Positive thinking aja.. Semoga saran gw bisa straight-in lg pikiran loe :D

Sorry klo saran gw ga cocok, itu cm pendapat gw.

Ado
15-11-06, 01:13
hyaaaaaiyaaallaaaahhh......
pertanyaan u mengandung unsur PDKT, biarpun tujuannya ga gitu.....
makin loe care ama dia, pasti dia berpikir u mu pdkt lg ama dia....
cw membingungkan?? u ngomong gt ttg cewe...
tp apa yang cewe bicarakan tentang cowo?? yah sama lahh...::laugh::

cewe itu susah ditebak, terbalik dengan cowo....
cowo itu mudah ditebak ::showoff::

yakin cowok itu mudah ditebak???guah rasa nda juga ah..:nosweat:

chikebum
15-11-06, 01:31
seperti kata pepatah...jodoh gak bakal kemana mana.....beneran loh...ini dah terjadi di diri gue sendiri

-[N]o[S]-
15-11-06, 04:09
inux;68548']seperti kata pepatah...jodoh gak bakal kemana mana.....beneran loh...ini dah terjadi di diri gue sendiri

jodoh gak kan kemana2??? gak salah itu?? kalo lo diemin jg lama2 pergi itu jodo.. kalo lo emang udah tau itu jodo lo, mendingan langsung tarek aja, jgn maen tunggu.. zzzzzz

Kalo chibibo, kalo mau ngomong serius ama ce tu, harus liat2 sikon, emang bener ce tuh susah ditebak, n cowo gampang bgt ditebak.. kalo lo mau ngomong serius, jgn sampe kebalikan ama perasaan cewe(pada saat itu) coz lo pasti bakal runyam ndiri..

misal dia udah punya cowo, km blajarlah bwt ngelupain.. kalo semisal mantan lo itu dah putus, km baru nyiapin perasaan + mental km.. bwt ngomong ke dia, kalo ternyata tu lo emang bener2 sayang ama dia.. gak ada salahnya dicoba..

Tips, kalo lo emang dicuekin gitu, coba km introspeksi diri, sampe km udah nyadar, km ngomong ama ce km gini.. "XxXx, aku mau ngomong dong, plizz... napa si km koq nyuekin aku terus?? apa aku tu punya salah yang nga bisa km maafin ya?? sbenernya salah aku ke km apa sih?? apa karna aku tu kurang sayang ama km? apa aku dulu pernah ngelakuin sesuatu yang bnr2 bikin km benci ama aku?"
Tapi inget, liat sikon pas ngomong gitu, kalo salah, isa2 lo di gampar ditengah jalan.. kalo dia coba ngehindar, coba km tarik tanganna,y pelan2 aja(kalo nariknya kenceng, malah ribut ntar)..

Song_
15-11-06, 10:16
cowo mudah ditebak banget....
sekali dia melakukan hal yang ga biasa dia lakukan....
ketauan deh belangnya.....
tp kk mohon maaf ini off topic
no junk, karena judulnya si bos thread minta saran dan masukan...

merveilles
15-11-06, 10:36
Sorry nich yach boss...

Klo gw sendiri setiap gw dah putus ma cewe itu gw artiin dah putus ampe ke

akar'nya... Jangan kan buad membina kembali hub pertemanan, buad ngobrol aja

gw dah males... Gw rasa sifat gw yang 1 ini gak baek dan tidak mendidik tp gw

sendiri juga mang gak bisa dan gak niat mengubah sifat gw yg 1 ini...

SO klo dah putus cari lagi aja, bahkan usahakan yg "LEBIH" dari yg sebelom nya...

chibibo
15-11-06, 21:30
ya......gw tau......mungkin gw jadi co terlalu bodoh...terlalu *****.....
sekarang dia dah punya co baru kemaren gw baru smsan ma dy dy bilank dah punya co ....y udh mungkin dy bukan jodoh gw kali ^^ sekarang entah apalagi yang pgn gw buat.....orang yang satu2nya gw sayang menghilang gara2 ketololan gw......
ah.........what the Hell!!!!!
mau cari...tapi kenapa rasanya gw g bisa....entah apa yang pikirin,gw pgn ngerasain hangatnya cinta hangatnya rasa sayang....T_T tapi itu smua udah berlalu gw cuman bisa nahan rasa sakit di dada ini...
@arcsky tampang kya "dia" g mungkin g ada pulsa.....dy emank gitu selain conya dia g bakal bales sms atau angkt telp...dia emank gitu.....gw juga aneh,sebernya gw cuman g mau aja abis putus jadi musuh...cuman pgn ngebina hubungan baek aja ^^
bingung bagd dah sumpah gw jujur aja yah....dulu waktu gw bokinan ma dy,bokapnya dia pernah ngajak gw tunangan ma dy,tapi sayang dia masih kecil masih skul g bisa.....masih kurang umur ^^ gw bener2 bingung....sikapnya brubah 360 miliar derajat dari yang dulu
sekarang apa yang harus gw lakuin????gw harus gi mana???gw bingung mau ngapain???gw dah pusink...gw kebanyakan bengong di kelas...g terlalu konsen belajar.....gw ngeri nilai gw jeblok coz mau UAN T_T

arcsky
16-11-06, 00:47
ya......gw tau......mungkin gw jadi co terlalu bodoh...terlalu *****.....
sekarang dia dah punya co baru kemaren gw baru smsan ma dy dy bilank dah punya co ....y udh mungkin dy bukan jodoh gw kali ^^ sekarang entah apalagi yang pgn gw buat.....orang yang satu2nya gw sayang menghilang gara2 ketololan gw......
ah.........what the Hell!!!!!
mau cari...tapi kenapa rasanya gw g bisa....entah apa yang pikirin,gw pgn ngerasain hangatnya cinta hangatnya rasa sayang....T_T tapi itu smua udah berlalu gw cuman bisa nahan rasa sakit di dada ini...
@arcsky tampang kya "dia" g mungkin g ada pulsa.....dy emank gitu selain conya dia g bakal bales sms atau angkt telp...dia emank gitu.....gw juga aneh,sebernya gw cuman g mau aja abis putus jadi musuh...cuman pgn ngebina hubungan baek aja ^^
bingung bagd dah sumpah gw jujur aja yah....dulu waktu gw bokinan ma dy,bokapnya dia pernah ngajak gw tunangan ma dy,tapi sayang dia masih kecil masih skul g bisa.....masih kurang umur ^^ gw bener2 bingung....sikapnya brubah 360 miliar derajat dari yang dulu
sekarang apa yang harus gw lakuin????gw harus gi mana???gw bingung mau ngapain???gw dah pusink...gw kebanyakan bengong di kelas...g terlalu konsen belajar.....gw ngeri nilai gw jeblok coz mau UAN T_T

Ya sudah, lupain aj.. lebih penting hidup loe drpd cewe. klo mo cari cewe dengan sepenuh hati, nanti aja pass kuliah / kerja asal ga sampe tua2 banget. diri lo yg skrg msh kurang dewasa ( anggap saja begitu, supaya loe bisa lupain dia ). loe ga selamanya bisa mendapat yg loe inginkan.

klo gw disini juga ga begitu bisa tangkep masalah loe seh..
loe ada temen curhat ga di dunia real? curhat di internet ga bakal begitu lega-in perasaan loe. klo di real, temen curhat loe baru bisa merasakan masalah loe juga, karena temen curhat loe bisa ngeliat perasaan loe. klo bs, curhat jgn sama cowo, mulut kek ember bocor dan jg jangan curhat sama ce yg sifat nya kekanak2an. mereka yg dengerin cuma bakal nanggepin perasaan loe dengan main2 aj. klo bisa curhat sama mama loe. jgn gengsi. cuma orang tua yg bisa ngertiin penuh perasaan anaknya.

mmm last questions.. emang nya loe skrg klo punya cewe mo ngapain? blom bisa nikah skrg kan? bisa aja dah makin lama, ce loe bosen dan diputusin.. klo mo cari cewe, tunggu kuliah.. beberapa cewe yg msh skolah blm terlalu dewasa pemikirannya. lagian, loe kan blm bisa cari kerja, loe msh pake duit orang tua loe. ( bukannya ngelarang, tp itu jg buat ringanin beban orang tua kita, selain buat biayain sekolah dll ).

lagian.. coba deh abis lupain dia... bedain perasaan loe sesudah dan sblm nya.. enakan mana? huahuahuahua ( pengalaman pribadi nieh ). enakan jomblo sih kemana2, ga pusing.. soalnya loe blm memerlukan "dia". tunggu aja tiba saatnya jg loe ngerti apa yg gw ngomongin.

sorry, masalah jd bercabang.. hahaha
lg cape tulis pake huruf besar :p semoga ga bingung bacanya.

VaynardWWG
16-11-06, 01:59
Ya sudah, lupain aj.. lebih penting hidup loe drpd cewe. klo mo cari cewe dengan sepenuh hati, nanti aja pass kuliah / kerja asal ga sampe tua2 banget. diri lo yg skrg msh kurang dewasa ( anggap saja begitu, supaya loe bisa lupain dia ). loe ga selamanya bisa mendapat yg loe inginkan.

klo gw disini juga ga begitu bisa tangkep masalah loe seh..
loe ada temen curhat ga di dunia real? curhat di internet ga bakal begitu lega-in perasaan loe. klo di real, temen curhat loe baru bisa merasakan masalah loe juga, karena temen curhat loe bisa ngeliat perasaan loe. klo bs, curhat jgn sama cowo, mulut kek ember bocor dan jg jangan curhat sama ce yg sifat nya kekanak2an. mereka yg dengerin cuma bakal nanggepin perasaan loe dengan main2 aj. klo bisa curhat sama mama loe. jgn gengsi. cuma orang tua yg bisa ngertiin penuh perasaan anaknya.

mmm last questions.. emang nya loe skrg klo punya cewe mo ngapain? blom bisa nikah skrg kan? bisa aja dah makin lama, ce loe bosen dan diputusin.. klo mo cari cewe, tunggu kuliah.. beberapa cewe yg msh skolah blm terlalu dewasa pemikirannya. lagian, loe kan blm bisa cari kerja, loe msh pake duit orang tua loe. ( bukannya ngelarang, tp itu jg buat ringanin beban orang tua kita, selain buat biayain sekolah dll ).

lagian.. coba deh abis lupain dia... bedain perasaan loe sesudah dan sblm nya.. enakan mana? huahuahuahua ( pengalaman pribadi nieh ). enakan jomblo sih kemana2, ga pusing.. soalnya loe blm memerlukan "dia". tunggu aja tiba saatnya jg loe ngerti apa yg gw ngomongin.

sorry, masalah jd bercabang.. hahaha
lg cape tulis pake huruf besar :p semoga ga bingung bacanya.

gak semua cowo mulut ky ember bocor kale.....................

klo mo curhat ke gw juga bole

-[N]o[S]-
16-11-06, 09:50
Wogh, bukan km yang (maap) *****, tapi itu tanda rasa sayang km ke dia.. Emang kalo masi BT tuh gak isa yg namanya Belajar, pasti pengennya seneng2 terus bwt ngelupain masalah.. jgn sampe ngelakuin hal2 yg nyimpang, rugi ndiri tar..

Hmm, sebenernya sih mnrt gw gak perlu curhat ya, nih aku kasi tau tips orang yang mau tau jawaban mengenai diri lo..
Km di kamar yang ada cerminnya yang gede, km duduk di depan cermin, trus usahain lampu yang redup.. sekitar 5 menit lah km bengong di depan kaca, trus km mulai ngebayangin kalo km itu ada 2, kaya di film2 gitu, ada sisi baik ama sisi buruk.. km coba ngungkapin semua perasaan lo ke cermin itu.. semua masalah yang lo alamin ama tuh cewe..
Kluarin semua isi hati km ke itu cermin.. jgn sampe ada yang ketinggalan.. mau di "maki2" ato diludahin terserah..

Pas lo udah selesai ngungkapin isi hati lo, lo ngaca bener2, tanyain ke itu cermin, "napa sih koq gw isa kaya gini".. dipikir baek2, trus lo ngomongin ama tu cermin, kalo lo emang bnr2 kebawa suasana, lo pasti kaya ngomong ama kembaran km.. N' bagiku, itu adalah cara yg paling bagus bwt dapetin jawaban atas diri aku ndiri..

Nga ada yang tau pikiran km selain km sendiri.. nga ada yang tau hati km selain km sendiri.. Nga ada yang bakal ngurusin diri km sendiri sampe tua.. kita juga harus njaga ini badan.. jgn sampe dirusak /disakitin.. Jadi, mendingan km refreshing dolo.. kalo kiranya udah bener2 mendingan, baru km belajar dikit2, melajar itu kaya nabung koq, nga perlu banyak2, tapi sering.. ^^

Chu_Chu
16-11-06, 10:48
kalo masi suka terus terang aja....
mencintai dan dicintai itu sesuatu yg berharga... jgn ampe di let it go gitu aja...

chibibo
16-11-06, 20:15
hmm... gw bingung harus ngapain...
kebanyakan beberapa temen skul gw yang pada curhat ke gw,gw sih klo masalah pribadi gw malah suka curhat di idgs daripd ke temen real....coz takutnya bocor juga sih,namanya klo orang keceplosan.....emank gw sama sekali g pernah curhat yang begini2an coz emank g punya teme curhat ^^
mungkin sekarang gw harus lupain dia ya???
nyokap gw juga pernah nanyain gw...masih jadian ma "dia" pa ga,pas gw bilank ga,katanya nyokap gw mending cari cewe pas kuliahan aja.....tapi gw butuh penyemangat ^^ tapi susah juga sih.....ya udh lah jadi pusink @_@

-[N]o[S]-
16-11-06, 20:53
Yah, kalo cari pas kul, juga sama2 susah sih, apalagi kalo kalian sampe putus..
Kalo masalah tmn curhat Real, mending km cari aja 1.. kalo bisa cari yg orangnya cuek, jadi dia kalo ditanyain tmn2 km, dia lsg jawab "nga tau".. kalo km kerasa ini t4 paling enak bwt curhat ya gpp sih, tapi ya semisal kepepet trus gak isa buka forum?? mendingan cari real aja 1.. ^^

Udah2, kalo mnrt gw sih, daripada km brokenHeart terus, mendingan km usaha bwt ngelupain dia.. halalkan segala cara yang halal.. daripada km malah nyalahin diri km ndiri terus.. nga ada untungnya..

chibibo
16-11-06, 21:04
abis gi mana yah kk saya serasa gagal..........pdhl udh mau setaun tapi malah kandas,gimana sih rasanya klo kk masih sayang bgd ma cewe/cowo kk truz di putusin gitu aja di tanya alesannya g di jawab...gi mana????
klo cari temen curhat yang cuek malah dia ga dgrin curahan hati gw @_@
gw emank ngerasa nyaman bgd klo curhat di forum.....ga tau kenapa ^^
tapi di usahain ngasih jawaban jgn maen2 soalnya ini serius !! ^^

-[N]o[S]-
16-11-06, 21:12
Lah, kalo yg punya thread serius, gw jg pasti kasi saran2 yang serius.. ^^
Hmm, ya kalo dia nyuekin km.. bkn sahabat/tmn curhat kali...

Wah, merasa gagal? bwt apa ngerasa gagal?? chibibo.. orang hidup itu kaya orang berdiri di tengah2 lapangan.. slalu ada angin yang lewat, entah itu angin yang kecil ato angin yang gede, n kita harus ttp berjuang bwt berdidi walau kena angin sperti apa pun..

kalo emang km nga bisa ngelupain, ya gpp, km ttp harus ngejalanin kehidupan kamu, jgn pake acara bengong2/bolos.. emang susah, tapi... ya usaha dong bwt dilupain.. kalo emang kita niat ngelupain, pasti bisa koq..

Gw rasa sih km butuh Refreshing chibibo, beban km dah berat bgt, coba deh refreshing bwt nyegerin pikiran lagi.. biar gak hidup stress gitu..

chibibo
16-11-06, 21:16
iya sih gw nyegerin pikiran biasanya maen game.......
emank terkadang gw dah lupa bgdddddd sama "dia" entah kenapa............. gw bisa inget,jadi sedih sendiri kaya orang bloon...
jujur aja pas pertama gw di putusin ma gw sampe cabut skul....sampe masuk kasus,sampe gw hajar ma nyokap gw,pokoknya gila abis gw.......tapi setelah di pikir2 gw tuh terlalu berharap ma dy,tapi mw di gimanain lagi dynya sekarang dah punya co baru,mungkin sekarang dy udah bisa ngerasa lebih baik ^^

-[N]o[S]-
16-11-06, 21:20
Waduh2, inget ui, game cuma bwt pelampiasan, tapi jangan jadi alasan!! misal km maen terus, pas ditanyain, jawabnya bwt ngelupain "dia"..
emg manusia pny jalan ndiri bwt nempuh masalah2.. tapi ya tolong lah, jgn sampe ngeganggu sekolah, walau km nga paham pelajaran dikelas, setidaknya nongol.. jg curhat lah ama mam km, kadang mam isa kasi jawaban yg bnr2 bagus.. (gw jg dah ngalamin)..

arcsky
16-11-06, 22:16
iya sih gw nyegerin pikiran biasanya maen game.......
emank terkadang gw dah lupa bgdddddd sama "dia" entah kenapa............. gw bisa inget,jadi sedih sendiri kaya orang bloon...
jujur aja pas pertama gw di putusin ma gw sampe cabut skul....sampe masuk kasus,sampe gw hajar ma nyokap gw,pokoknya gila abis gw.......tapi setelah di pikir2 gw tuh terlalu berharap ma dy,tapi mw di gimanain lagi dynya sekarang dah punya co baru,mungkin sekarang dy udah bisa ngerasa lebih baik ^^

Emang sih, klo dia punya cowo baru.. loe ga akan dengan mudah lupain dia. Itu butuh waktu. Gw aja butuh waktu 2 1/2 ato 3 taon kali yah buat berusaha ngelupain masalah gw dengan orang yg gw suka. ( msh tahap T_T ) Klo gw lg melamun, tiba2 gw keinget dia.. Gw masih keinget masalah itu, dan gw sangat menyesalinya.

jujur aja pas pertama gw di putusin ma gw sampe cabut skul....sampe masuk kasus,sampe gw hajar ma nyokap gw,pokoknya gila abis gw.

Mmm.. itu sih normal yah.. Bagi orang yg baru diputusin pasti bingung kan yah? tenang aj..

nyokap gw juga pernah nanyain gw...masih jadian ma "dia" pa ga,pas gw bilank ga,katanya nyokap gw mending cari cewe pas kuliahan aja

Emang sih, enakan begitu. Spt yg gw bilang diatas, cewe kuliahan rata2 pikirannya ud dewasa ( bkn berarti gw blg anak smp / sma blm dewasa pikirannya ). Klo msh bingung, knp mama u bilang begitu, tanya aja.. mungkin aja jawaban nya kaya gw. Soalnya pengalaman ortu lebih byk dr kita, jd mungkin aja saran2nya lebih bagus. Sebenernya curhat plg bagus itu ke ortu kita.. Kaya temen gw yg cewe, selalu curhat ke ortunya, selain ga bakal bocorin rahasia, pasti jg memberikan saran yg terbaik.

Kalo berani.. tanya aja kisah mama u saat ketemu papa u ^^ Mungkin ada yg bisa u pelajarin.. Walaupun pasti jawaban dari orang tua u tidak terlalu serius.. Tapi itu bisa buat jadiin pengalaman ( anggep aj mama u curhat ma u ttg masa lalunya ^^ ).

chibibo
17-11-06, 00:32
3 taon????? makjang....gw baru 8 bulan aja g lupa2 nieh @_@ hmm....
iya sih tapi klo curhat ke ortu rasanya gi mana gitu.....tau kan pasti??
klo bonyok gw kisah ktemuannya sangadlah klasik,gara2 nyokap gw sendirian truz bokap nawarin diri "mau di temenin" gituuuu.......^^

-[N]o[S]-
17-11-06, 02:12
wow.. asik tuh kayanya.. "mau ditemenin ga nih yang para cewe??" hohohoho...

tapi saran2 dari ortu tuh bagus2 lho biasanya, kan ortu2 dah banyak "makan garam".. jadi dia isa kasi comment yang bagus2.. coba aja dulu, baru dikasi kesimpulan ^^