Conversation Between bl00d13z and [ChenZ]Livarte-

7 Visitor Messages

1. oke deh...
  2. kalo hardware minta belajar sama anak elektro bro,. biasanya modalnya cuma multitester (wajib) buat diagnosa, sisanya solder paling,. trus setelah tau komponen mana yang rusak dia ganti atau cangkok dari bangkai komp lain,. gw liat gitu kerjanya tukang servis,.
    kalo mau belajar pemrograman, algoritmanya aja dlu pegang trus tentuin bahasa pemrograman mana yang mau km pelajari nantinya, jenis bhs pemrograman juga macem2, ada yg low level, medium, n high,. konsentrasinya jg bisa macem2, web programming, socket programming, AI, multimedia programming,. gitu kurang lebih, ditanya ja ke thread kalo emang mau didiskusiin bro
  3. Dulu pernah belajar c sharp ato apa lupa namanya yg ada if,then,and

Buat aplikasi sangat sederhana doang gw
    Kalo belajar hardware itu yang nantinya bisa servis,upgrade komp sendiri ya?

Kalo hardware mulainya dari mana?

4. bahasa pemrograman yang mau dipelajari apa? sebelumnya pernah buat aplikasi belum? kalo link tutorial di sticky thread programming juga banyak yg share2,. sblum melangkah ke suatu tujuan ada baiknya kita tau sedang dimana posisi kita smile:
  5. Bro,gw pengen dan tertarik di progamming.. Belajarnya mulai dari mana y? Ada link tutorial? smile:
  6. thanks
  7. http://www.indogamers.com/f393/tutor...warnet-201437/

halo bro blood13z minta bantuannya dong disana

terimakasih ya
Showing Visitor Messages 1 to 7 of 7