Page 12 of 15 FirstFirst ... 289101112131415 LastLast
Results 166 to 180 of 214
http://idgs.in/693923

Mana suaranya!!!! Wkwkwkwk. Ini gua ada kebimbangan nih....
    Tentang turf, yang lagi gencar-gencarnya di ILRP. Jadi di ILRP ini ada aturan KOS, bukan cos sudut >.< tapi Kill On Sight. Nah, para member geng diharuskan melihat-lihat dulu siapa orang itu, sebelum di DOR! Nih ada cerita....

Ada 2 geng yang musuhan berat, lantaran mereka berbeda ras dan keduanya rasis. Geng satu isinya orang-orang kulit putih, yang satunya orang-orang Asia, tepatnya Jepang. Mereka saling berebut pengaruh kekuasaan di Los Santos, sampe-sampe memakai senjata berat dan kendaraan berat.
    1. Pada suatu hari, kedua geng sedang berperang, salah seorang geng kulit putih melihat seorang asian dengan baju jas hitam di turf. Spontan aja, orang itu langsung menodongkan senjata dan menembaknya. Padahal, orang itu bukan anggota geng musuh. Nah karena orang itu tertembak, ia pasti ga terima (alesannya : ga ngapa" kok ditembak?) terus si penembak direport deh.

Menurut saya si penembak ga salah, malah RPnya bener. Loh kok bisa? Karena dengan menggunakan logika, ketika berperang kita hanya bisa mengenali apakah itu musuh atau bukan dari ciri fisiknya saja, ciri fisik yang mirip dengan ciri khas geng musuh (seragam, ras). Kita tdk mungkin mau nembak pake PM dulu : "kamu anggota geng, kan?", ya kalo bukan gpp, kalo iya, kita ketembak duluan lah wkwkwk konyol ntar kalah gara-gara PM. Terus yang ketembak gimana? ya ga salah juga sih, cuma dia setidaknya memahami bagaimana situasinya, karena korban salah tembak itu juga dimungkinkan kok di dunia nyata.

2. Jujur saya juga sempet dibuat bingung sama KOS ini wkwkwk, beberapa hari yang lalu, ketika sedang berperang saya berpapasan dengan seseorang yang ICly saya tidak tahu (bahkan OOCly tidak). Karena waktu itu lagi perang, ya saya spontan nodong dia. Tapi dia chat dengan /do : "jangan KOS". ya udah tidak jadi saya tembak wkwkw takut DM. Setelah itu saya berjalan-jalan lagi mencari spot untuk mengintai, eh orang tadi nembak gua dari belakang. Udah spawn di ASGH saya PM dia : "Ada alasannya nembak gua?", dia jawab : "Lu musuh fam gua, kita kan lagi perang". Loh! Bingung saya wkwkwkwk ini KOS maksudnya gimana sih? Terus jika kita korban KOS, patut tidak untuk lapor ke forum?

2. Hot Ad
    Truef's Avatar

Quote Originally Posted by ArgonArray View Post
    Mana suaranya!!!! Wkwkwkwk. Ini gua ada kebimbangan nih....
    Tentang turf, yang lagi gencar-gencarnya di ILRP. Jadi di ILRP ini ada aturan KOS, bukan cos sudut >.< tapi Kill On Sight. Nah, para member geng diharuskan melihat-lihat dulu siapa orang itu, sebelum di DOR! Nih ada cerita....

Ada 2 geng yang musuhan berat, lantaran mereka berbeda ras dan keduanya rasis. Geng satu isinya orang-orang kulit putih, yang satunya orang-orang Asia, tepatnya Jepang. Mereka saling berebut pengaruh kekuasaan di Los Santos, sampe-sampe memakai senjata berat dan kendaraan berat.
    1. Pada suatu hari, kedua geng sedang berperang, salah seorang geng kulit putih melihat seorang asian dengan baju jas hitam di turf. Spontan aja, orang itu langsung menodongkan senjata dan menembaknya. Padahal, orang itu bukan anggota geng musuh. Nah karena orang itu tertembak, ia pasti ga terima (alesannya : ga ngapa" kok ditembak?) terus si penembak direport deh.

Menurut saya si penembak ga salah, malah RPnya bener. Loh kok bisa? Karena dengan menggunakan logika, ketika berperang kita hanya bisa mengenali apakah itu musuh atau bukan dari ciri fisiknya saja, ciri fisik yang mirip dengan ciri khas geng musuh (seragam, ras). Kita tdk mungkin mau nembak pake PM dulu : "kamu anggota geng, kan?", ya kalo bukan gpp, kalo iya, kita ketembak duluan lah wkwkwk konyol ntar kalah gara-gara PM. Terus yang ketembak gimana? ya ga salah juga sih, cuma dia setidaknya memahami bagaimana situasinya, karena korban salah tembak itu juga dimungkinkan kok di dunia nyata.

2. Jujur saya juga sempet dibuat bingung sama KOS ini wkwkwk, beberapa hari yang lalu, ketika sedang berperang saya berpapasan dengan seseorang yang ICly saya tidak tahu (bahkan OOCly tidak). Karena waktu itu lagi perang, ya saya spontan nodong dia. Tapi dia chat dengan /do : "jangan KOS". ya udah tidak jadi saya tembak wkwkw takut DM. Setelah itu saya berjalan-jalan lagi mencari spot untuk mengintai, eh orang tadi nembak gua dari belakang. Udah spawn di ASGH saya PM dia : "Ada alasannya nembak gua?", dia jawab : "Lu musuh fam gua, kita kan lagi perang". Loh! Bingung saya wkwkwkwk ini KOS maksudnya gimana sih? Terus jika kita korban KOS, patut tidak untuk lapor ke forum?
    Point 1 = tentu ini adalah KOS, kalau nodong ya silahkan, tapi jangan langsung ditembak dulu, kita lihat2 dulu itu yg asian memang belum tentu itu musuh, kalau dia memposisikan seakan akan "tidak tahu apa-apa" ya lanjutkan saja RPnya sesuai dengan semestinya, jangan langsung di tembak, itu termasuk KOS...Anggapannya seperti ini.....Ras hitam dan ras asian, asian punya musuh berat dengan si hitam, ada pegawai JNE atau TIKI yang sedang tidak bertugas dan dia netral melintas, masa iya mau dibunuh juga gan?

Point 2 = Ini ada unsur Force RP dan mixing, silahkan report player jika agan merasa dirugikan
    Bosan maen GTA Offline melulu?

Click me GTA San Andreas Online Multiplayer

Website : www.indoliferoleplay.com

4. The Following User Says Thank You to Truef For This Useful Post:
    HosZ's Avatar

[*]Jujur saya juga sempet dibuat bingung sama KOS ini wkwkwk, beberapa hari yang lalu, ketika sedang berperang saya berpapasan dengan seseorang yang ICly saya tidak tahu (bahkan OOCly tidak). Karena waktu itu lagi perang, ya saya spontan nodong dia. Tapi dia chat dengan /do : "jangan KOS". ya udah tidak jadi saya tembak wkwkw takut DM. Setelah itu saya berjalan-jalan lagi mencari spot untuk mengintai, eh orang tadi nembak gua dari belakang. Udah spawn di ASGH saya PM dia : "Ada alasannya nembak gua?", dia jawab : "Lu musuh fam gua, kita kan lagi perang". Loh! Bingung saya wkwkwkwk ini KOS maksudnya gimana sih? Terus jika kita korban KOS, patut tidak untuk lapor ke forum?[/LIST]
    Nah kalau udah begitu Report forum aja , Contoh menyalah gunakan Aturan biar gak di bunuh padahal musuh ... ane juga lebih parah lagi .. ada orang muter muter di daerah turf yang kami serang .. ( Kayaknya bayaran / main se net ) nah kami lagi serang gak Rp fear banget , Malah kesitu , muter muter lagi , saya suruh pergi gak mau , .. kayak mantau gitu .. muter muter Non RP fear .. terus kami diserang , dia ikut nembak anggota kami .. terus datang lagi .. 3 orang ( Orang itu masih ada ) , karena gua pikir Newbie gua diemin .. masa di Tempat Turf alesannya mau jual mobil , datengin kami yang bersenjata .. pas kami fokus ngusir dia kami diserang dari belakang , ***** dah bikin kesel aja -_- ... Makanya sejak itu tiap ada orang gila mau Ganggu + gak RP fear langsung tak tembak ... kesel soalnya ...

ada satu kasus lagi Newbie non RP fear .. Ada acara OOC di mall ( mau Syuting Trailer 2 ) , pas pembagian uang , selesai itu dia Ngomong di OOC minta masuk fam .. Gua gak tanggepin , Naik motor , dia ikutin .. Gua kesel gua ajak ke tempat sepi , masih ngomong pula pak mau masuk fam pak -_- ... udah deh gua turun dari motor terus tak tembak dia , katanya DM .. yaudah lah biarin aje pikir ane , di dunia nyata juga orang gila kayak gitu pasti ditembak ujung2 nya .. Masa ngomong sama Leader Mafia gitu RPnya .. Mixing lagi IC + OOC wkkwkw -_-

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by HosZ View Post
    Nah kalau udah begitu Report forum aja , Contoh menyalah gunakan Aturan biar gak di bunuh padahal musuh ... ane juga lebih parah lagi .. ada orang muter muter di daerah turf yang kami serang .. ( Kayaknya bayaran / main se net ) nah kami lagi serang gak Rp fear banget , Malah kesitu , muter muter lagi , saya suruh pergi gak mau , .. kayak mantau gitu .. muter muter Non RP fear .. terus kami diserang , dia ikut nembak anggota kami .. terus datang lagi .. 3 orang ( Orang itu masih ada ) , karena gua pikir Newbie gua diemin .. masa di Tempat Turf alesannya mau jual mobil , datengin kami yang bersenjata .. pas kami fokus ngusir dia kami diserang dari belakang , ***** dah bikin kesel aja -_- ... Makanya sejak itu tiap ada orang gila mau Ganggu + gak RP fear langsung tak tembak ... kesel soalnya ...

ada satu kasus lagi Newbie non RP fear .. Ada acara OOC di mall ( mau Syuting Trailer 2 ) , pas pembagian uang , selesai itu dia Ngomong di OOC minta masuk fam .. Gua gak tanggepin , Naik motor , dia ikutin .. Gua kesel gua ajak ke tempat sepi , masih ngomong pula pak mau masuk fam pak -_- ... udah deh gua turun dari motor terus tak tembak dia , katanya DM .. yaudah lah biarin aje pikir ane , di dunia nyata juga orang gila kayak gitu pasti ditembak ujung2 nya .. Masa ngomong sama Leader Mafia gitu RPnya .. Mixing lagi IC + OOC wkkwkw -_-
    semua hal yang dilakukan agan itu KOS dan DM

jangan dikit2 tembak atau kamu akan langsung kena punish dari admin, kalau orang bikin salah secara OOC, jangan kamu rusuhin juga secara OOC, nanti malah menjadi bumerang

7. The Following User Says Thank You to Truef For This Useful Post:

Quote Originally Posted by HosZ View Post

Paragraf pertama : Mungkin dia emang lagi RP nyamar bro wkwkwk, dia ngomong kalau dia jualan mobilnya secara IC, kan? Karena kalo secara OOC mungkin bisa kena pasal OOClie. Sepertinya emang dimungkinkan kalau suatu fam nyewa orang luar fam untuk dijadikan mata-mata, seperti mercenary. Mau gua praktekin sebenernya, tapi udah keburu di CK duluan >.<

Paragraf kedua : Ini salah satu alasan setiap fam sebaiknya ada thread pendaftaran biar ga ada orang yang ngrusuhin mau gabung fam waktu IG, kayak kejadian yang nimpa lu ini....

HosZ's Avatar

Paragraf pertama : Mungkin dia emang lagi RP nyamar bro wkwkwk, dia ngomong kalau dia jualan mobilnya secara IC, kan? Karena kalo secara OOC mungkin bisa kena pasal OOClie. Sepertinya emang dimungkinkan kalau suatu fam nyewa orang luar fam untuk dijadikan mata-mata, seperti mercenary. Mau gua praktekin sebenernya, tapi udah keburu di CK duluan >.<

Paragraf kedua : Ini salah satu alasan setiap fam sebaiknya ada thread pendaftaran biar ga ada orang yang ngrusuhin mau gabung fam waktu IG, kayak kejadian yang nimpa lu ini....
    Poin 1 : Rp nyamar sih RP nyamar , tapi yang ane bingung itu udah tau kami bawa senjata berat dan suruh dia pergi , tapi gak mau mau pergi , malah samperin sambil ngomong gini , Pak mau beli mobil saya gak pak ? padahal udah tereak dan siap nembak dia , dia malah Nyamperin terus ngomong gitu ...

Poin 2 : ya ane aja buat Form Rec OOC .. Nanti kalau sudah di Terima , di Rpkan saja dia anggota baru yang gua bawa dari kampung halaman gua .. tapi Mulai RP ya di Airport / OD

Svarozky's Avatar

Udah sedikit ya yang main ini?
    Mau coba main lagi nih.. udah lama hehe
    Boleh sih ngaku PRO , tapi jangan bertindak sok PRO :)

Quote Originally Posted by Svarozky View Post
    wah kebalikanya kok gan malah rame nih soalnya fitur fiturnya di sini update terus

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by Svarozky View Post
    Makin rame kok gan, boleh kok di cek langsung hehehehe, basis Multi Theft Auto masih di urutan nomor 1 se-INDONESIA ter-ramai dan berkualitas kok , tentunya masih juga bertahan di 15 besar player terbanyak se-dunia gan

daripada hoax boleh ditengok link dibawah ini hehehe, subuh kita masuk 15besar, kalau siang kita bisa sampai 5besar karena bedanya GMT didunia
    http://www.game-state.com/index.php?game=mta

13. The Following User Says Thank You to Truef For This Useful Post:

sepi bingits general talk nya.

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by Krenshaw View Post
    sepi bingits general talk nya.
    iya gan asiknya pada di game semua hahaha

16. The Following User Says Thank You to Truef For This Useful Post:
    lupakanaku's Avatar

Numpang lewat gan
    Gw baru tau sekarang servernya udah ganti jadi roleplay setelah yang DM menghilang

Roleplay di MTA seru gak yah? Pengen coba-coba main kalo ada waktu
    Terakhir main di SAMP

Sekalian nih ada tutorial ahk buatan gw dulu buat yang belum bisa, berguna banget kalo buat main RP
    http://forum.indogamers.com/showthre...189&highlight=

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by lupakanaku View Post
    Numpang lewat gan
    Gw baru tau sekarang servernya udah ganti jadi roleplay setelah yang DM menghilang

Roleplay di MTA seru gak yah? Pengen coba-coba main kalo ada waktu
    Terakhir main di SAMP

Sekalian nih ada tutorial ahk buatan gw dulu buat yang belum bisa, berguna banget kalo buat main RP
    http://forum.indogamers.com/showthre...189&highlight=
    Beda gan haha, yang dulu mungkin yang agan maksud itu cingka, kita ILRP belum pernah membuat server DM....Roleplay rame gan, kita bermain selayaknya di dunia nyata, dan rasanya AHK di MTA agak sulit gan, karena ada anti spamnya hahaha, kecuali agan pake 'Sleep' oke deh langsung ke TKP ya gan, ane tunggu di game hehehe

Kalau bingung mau ngapain input cmd /?

kalau butuh bantuan staff tekan F2, kalau mau chat tekan T

19. The Following User Says Thank You to Truef For This Useful Post:

Eh disini boleh ngasih saran ga? hehehe

Truef's Avatar

Quote Originally Posted by aimart View Post
    Eh disini boleh ngasih saran ga? hehehe
    saran ada threadnya sendiri di sebelum page ini