Page 12 of 13 FirstFirst ... 28910111213 LastLast
Results 166 to 180 of 188
http://idgs.in/774601
    jeruks's Avatar

om kok dotanya gada room?

2. Hot Ad
    Q14n.Lyn's Avatar

Quote Originally Posted by jeruks View Post
    om kok dotanya gada room?
    silakan cek
    INFO UPDATE PATCH WARCRAFT III v1.26a
    it's lyfe afterall..

Quote Originally Posted by Q14n.Lyn View Post
    itu kalo download lngsung yg full client bisa langsung main kan ya ?

Q14n.Lyn's Avatar

Quote Originally Posted by KECERETCERET View Post
    itu kalo download lngsung yg full client bisa langsung main kan ya ?
    ya benar kk.
    pastikan sesuai arahan di thread tersebut ya.
    it's lyfe afterall..

misi saya mau nanya sekaligus ngasi pandangan mengenai flaming. kebetulan ad yg post flaming dan saya komen di thread ny
    http://forum.indogamers.com/threads/...=1#post9564811

Mnrt mas OP/Admin gmn mengenai komentar saya ini? Ap kalau d game ad yg ribut b2 trus ad yg blg "ud diem lu, drtd nyetor aj sok ngajarin belagu lu anak ba*i" maka itu dianggap ngatain keluargany? Rasany itu dia ngatain org ny lgsg yg dianggap masi sifatny bocah kekanak kanakan dan peringai bagai binatang, dalam hal ini anji*g, b*bi, m*nyet, dsb. Sama spt blg anak kont*l, bukan blg keluargany kon**l kan. Beda dgn kata yg agak mengarah contohny anak pel*cur lu. Nah itu kan terlalu mengarah ke bw bw keluarga dgn jelas dibandingkan yg binatang ini. Saya cm mw tw bagaimana mekanisme rule ny. Soalny kata2 binatang umum dipakai saat ribut, tp saya tidak yakin org ribut itu terpikir untuk bw2 keluarga, cm ribut internal yg sifatny pribadi.
    Saya jg kadang pakai kata binatang tp tak ad terpikir mengarah k flaming kluargany, tentu kekesalan dan tujuan katanya ke dia saja. Dan saya juga kadang dikatain begitu "anak anj*ing, bab*, anak kont*l,dll tapi saya tidak merasa itu flaming. saya rasa itu hanya insult antara 2 org/lebih yg ribut secara pribadi. lagian kita pasti ngerti dari gaya dan cara chatnya apa ini org sedang flaming atau ga. kita sudah pengalaman berforum bertahun tahun masa ga bs keliatan gaya bahasanya. org barat aj ngomong "you traitorous son of bit*h" atau "damn you motherfu**r". mereka bukan lg flaming ortu. itu perumpamaan bahasa insult umum mereka yg mirip dgn bahasa binatang kita (anak anj*ing, bab*, kont*l,dsb). apa artiny org barat pada suka flaming flaming, bahkan film hollywood ngajarin penonton flaming (bnyk kata2ny yg 2 itu di film barat)?

saya memikirkan supaya user pelapor tidak mencari celah dan sembarangan melapor insult biasa spt ini dengan alasan flaming. jgn sala paham, saya sndr jg termasuk user pelapor. saya ud 2x melapor user pelanggar. jadi bukan krn saya dilapor makany saya buat komen gini hehe. Id pitung yg dilapor itu bukan id saya, cuma perna main bareng dy 2-3x jg. saya cuma ga mw begitu mudah org dianggap flaming hanya karna sesuatu yg masih dianggap insult umum. gmn pandangan dan jawabaan admin/op sekalian?
    Trimakasih

***oh ya masukan sedikit. user pelapor di thread saya share di atas ini cukup bnyk laporan yg dia buat. apa ga sebaikny dibuat limit untuk user yg sama supaya hanya bisa membuat sekian laporan dalam waktu tertentu, misalny dalam 1 minggu hanya boleh 5 laporan. ini mencegah supaya user mpelapor tidak sedikit sedikit melapor seperti ketagihan begitu. kita juga sadar pemain idgs kita tidak bnyk lg dan bersaing dgn game game MOBA lain. ini bisa intropeksi buat si pelapor jg supaya dia bisa pilih mana dr 5 case itu yg pelanggar ny paling berat/paling bikin dia jengkel. di satu sisi, user pelapor jg tidak flood secara prerogatif sedikit2 melapor dan bisa mempertimbangkan/memilah dari 5 case itu untuk 1 minggu ini.
    itu hanya contoh aj sih 5 case 1 minggu. mungkin pihak op/admin bisa memberikan batasan2, teguran, atau bahkan sanksi tertentu kepada user pelapor agar tidak seleluasa itu jg membuat laporan. kantor polisi aj pelapor kalo ga terbukti maka bisa dilaporkan balik mencoreng nama baik si yg terlapor. jd sama2 bisa intropeksi diri dan mempertimbangkan dgn baik sebelum buat laporan. kita juga belajar toleransi di sini krn spt saya blg jumlah pemain mulai sepi tidak bnyk spt dulu lg, kadang tidak kita laporkan meski dia sala (sala2 ringan spt lev 1 detik sebelum toge pecah akakkkakakak). di sisi lain admin/op jg ga menjadi sesibuk itu melayani user pelapor yg terus terus melapor.***
    ***sori kepanjangan masukanny, tlg jgn lupa dijawab pertanyaan saya/pandangan saya yg d atas soal flaming itu ya mas admin/op...***
    Last edited by garudaz; 03-09-19 at 01:04.

MUSTARD's Avatar

Masukannya bagus bro @garudaz;

Untuk case tersebut di TKP sudah saya tanggapi dan berikan keterangan terkait rules flaming anak + hewan.

Flashback sedikit, dulu sebelum merger antara IDGS Public dan IDGS Free, rules sedikit berbeda dengan DOTA IDGS. Saya alumni IDGS Public yang dimana rules terkait flaming anak + hewan itu termasuk strict yang dimana tidak ada pengecualian ketika user tersebut mengeluarkan kalimat tersebut dipastikan akan di ban tanpa mempertimbangkan ada ada unsur objeknya atau tidak. Seiring waktu, sekarang dengan mempertimbangkan jumlah user yang berkurang maka untuk alasan tertentu general rules terkait flaming diringankan.

So, melihat perkembangan rules di atas, kami dan kamu sepaham bro terkait hubungan antara rules dan jumlah user. Namun terkait limit laporan user dalam melaporkan user bermasalah masih perlu dikaji kembali dan selanjutnya akan dibahas di internal.

Cc: @Q14n.Lyn; @Anjanette; @M15;
    Edy said
    "Jd OP public=jd jongos. Jongos aj msh dibayar, OP tdk!"

Anjanette's Avatar

Quote Originally Posted by MUSTARD View Post
    Masukannya bagus bro @garudaz;

Untuk case tersebut di TKP sudah saya tanggapi dan berikan keterangan terkait rules flaming anak + hewan.

Flashback sedikit, dulu sebelum merger antara IDGS Public dan IDGS Free, rules sedikit berbeda dengan DOTA IDGS. Saya alumni IDGS Public yang dimana rules terkait flaming anak + hewan itu termasuk strict yang dimana tidak ada pengecualian ketika user tersebut mengeluarkan kalimat tersebut dipastikan akan di ban tanpa mempertimbangkan ada ada unsur objeknya atau tidak. Seiring waktu, sekarang dengan mempertimbangkan jumlah user yang berkurang maka untuk alasan tertentu general rules terkait flaming diringankan.

So, melihat perkembangan rules di atas, kami dan kamu sepaham bro terkait hubungan antara rules dan jumlah user. Namun terkait limit laporan user dalam melaporkan user bermasalah masih perlu dikaji kembali dan selanjutnya akan dibahas di internal.

Cc: @Q14n.Lyn; @Anjanette; @M15;
    seperti yang dikatakan bro @MUSTARD;
    untuk case flaming pasti akan dipertimbangkan lagi dari berbagaimacam aspek, salah satunya bentuk dari kata yang dikeluarkan, kita juga bisa sama2 tau kalau itu hal yang spontanitas atau memang ada player yang sengaja mencari perkara dan memancing player lain untuk ribut sehingga keluar perkataan yang tidak pantas, bacot2an di dalam game itu hal baisa, tapi lebih baik kita menghindari dari ucapan yang bisa menyinggung orang lain sehingga memicu perselisihan yang kita sama2 tidak inginkan terjadi,

saran gan kalau bisa bothost diupdate semua mapnya ke yg terbaru. yg main kmrn sempat sepi banget krn ga diupdate2 saya kira sudah mau tutup idgs free. tiap login 1 room ga penuh2 entah pagi siang atau malam. saya kira ud ke dota2 semua. tapi akhirny mulai rame kembali semenjak diupdate. itu bot ny cuma 1 yg pake map terbaru. bot 1 lg bs dibilang ga kesentuh krn masi map lama. tlg diupdate sesuai kondisi permainan skrg ya bro. krn map lama tidak digunakan/mungkin digunakan tp hanya 1-2 aj yg saya liat oleh para pemain. dan bot hanya 1 susah meng create untuk semua orang apalagi pas dipake agak lama di jam padat. trims
    Last edited by garudaz; 07-10-20 at 01:09.

Anjanette's Avatar

Quote Originally Posted by garudaz View Post
    saran gan kalau bisa bothost diupdate semua mapnya ke yg terbaru. yg main kmrn sempat sepi banget krn ga diupdate2 saua kira sudah mau tutup idgs free. tiap login 1 room ga penuh2 entah pagi siang atau malam. saya kira ud ke dota2 semua. tapi akhirny mulai rame kembali semenjak diupdate. itu bot ny cuma 1 yg pake map terbaru. bot 1 lg bs dibilang ga kesentuh krn masi map lama. tlg diupdate sesuai kondisi permainan skrg ya bro. krn map lama tidak digunakan/mungkin digunakan tp hanya 1-2 aj yg saya liat oleh para pemain. dan bot hanya 1 susah meng create untuk semua orang apalagi pas dipake agak lama di jam padat. trims
    bot akan kembali ke channel bothost apabila room tersebut sudah di start, gak perlu nunggu para pemain yang sudah start selesai game nya kok, gitu sudah di start bot kembali ke channel bothost dan bisa digunakan lagi untuk create room @garudaz;

maksud saya ada org yg cret. cuma dia sibuk asik chat dgn kawanny di 1 room itu. uda gitu pemain pemain di kik kik jd ga penuh2. jadi game ny jg ga mulai2. jd kita pemain lain yg d kik ya ud gpp sih. tp kita mau make nunggu dia lama bngt. yg harusny 5 menit ud selesai di cret tp krn dia bertele tele jd 10 menit lebih pun blum selesai2 dipakai oleh si host. apalagi pas lg ramai org ny. itu maksud saya "dipakai agak lama" oleh 1 individu pas di jam padat gan.

alangkah baik jika 1 bot yg ga kesentuh itu bisa diupdate supaya bisa dimaksimalkan penggunaanny. saat ini, bot 1 lg itu ibarat disfungsi gan krn begitu org2 msk ke room, eh diliatny map lama lgsng out lg....
    Last edited by garudaz; 07-10-20 at 01:20.

leaver = ban 2 minggu

Untuk kasus http://forum.indogamers.com/threads/...eluargaCENDANA
    1) Screenshot ping nya tidak nampak.
    2) Di replay jika diputar menggunakan aplikasi warcraft tidak nampak chat flaming yang dimaksud, hal ini mungkin karena sniper sebagai pelapor (yang mengsave replaynya) seharusnya tidak dapat membaca 'chat allies' dari pihak musuh.
    3) Apakah ada cara untuk membaca 'chat allies' dari pihak musuh pada saat game berlangsung ? Atau 'chat allies' dari pihak musuh hanya dapat dibaca melalui replay menggunakan aplikasi lain ?
    @Anjanette
    @paman
    @vuufl
    Terima kasih untuk penjelasannya.

paman's Avatar

@DARK_ECITOH ; terima kasih sudah membantu memantau forum bermasalah ,utk ss ping memang invalid dan tidak bs dibanned krn invalid ping...utk membaca chat kita memang menggunakan aplikasi parser...itu pun kita bs baca setelah game beres atau sudah selesai tidak bs di gunakan dalam posisi sedang play /on in game...
    @vuufl ; harap case http://idgs.in/786211 di take casenya dengan lbh baik dan teliti lg...

Terima kasih fast response, sudah diberikan link ss ping yang valid nya.
    Tapi masih ada yang ingin ditanyakan.
    Pada kasus http://forum.indogamers.com/threads/...eluargaCENDANA
    Semisalnya tiny dilock terus oleh sniper, kemudian tiny 'chat allies' begini "Memang sniper ini anak 'SENSOR', ayo semua lock snipernya" sebagai kata-kata penyemangat di teamnya, pada saat game berlangsung tentu sniper tidak tau ada flame demikian, tapi setelah game selesai dengan menggunakan parser replay maka akan keliatan bahwa tiny nge flame, apakah hal ini dapat di ban juga ? Jika dapat di ban tentu semua harus berhati-hati untuk memaki lawan, walaupun di 'chat allies'.
    Pada kasus http://forum.indogamers.com/threads/...eluargaCENDANA yang melapor justru sniper sebagai pihak musuh dan bukan subyek flame nya, sniper juga tidak tau jika ada flame demikian, bukan kah invoker sebagai subyek flame nya ? Cukup wajar jika teman 1 team (misal rylai) yang dapat membaca 'chat allies' merasa terganggu dengan flame demikian, kemudian melaporkannya, tapi ini sniper yang melaporkan sebagai pihak musuh yang seharusnya tidak terganggu sama sekali, karena flame tersebut tidak terlihat oleh sniper.
    Terima kasih sebelumnya.

Quote Originally Posted by DARK_ECITOH View Post
    Terima kasih fast response, sudah diberikan link ss ping yang valid nya.
    Tapi masih ada yang ingin ditanyakan.
    Pada kasus http://forum.indogamers.com/threads/...eluargaCENDANA
    Semisalnya tiny dilock terus oleh sniper, kemudian tiny 'chat allies' begini "Memang sniper ini anak 'SENSOR', ayo semua lock snipernya" sebagai kata-kata penyemangat di teamnya, pada saat game berlangsung tentu sniper tidak tau ada flame demikian, tapi setelah game selesai dengan menggunakan parser replay maka akan keliatan bahwa tiny nge flame, apakah hal ini dapat di ban juga ? Jika dapat di ban tentu semua harus berhati-hati untuk memaki lawan, walaupun di 'chat allies'.
    Pada kasus http://forum.indogamers.com/threads/...eluargaCENDANA yang melapor justru sniper sebagai pihak musuh dan bukan subyek flame nya, sniper juga tidak tau jika ada flame demikian, bukan kah invoker sebagai subyek flame nya ? Cukup wajar jika teman 1 team (misal rylai) yang dapat membaca 'chat allies' merasa terganggu dengan flame demikian, kemudian melaporkannya, tapi ini sniper yang melaporkan sebagai pihak musuh yang seharusnya tidak terganggu sama sekali, karena flame tersebut tidak terlihat oleh sniper.
    Terima kasih sebelumnya.
    Simple sih: ibarat lu lagi di satu ruangan bersepuluh orang, terus ada salah satu yang ngeflame orang disitu sampai segitunya, gw ga bisa diem aja, karena itu perbuatan yang salah yang tidak semesti nya begitu, dan gw sangat menolak itu, thats why gw lakuin apa yang gw bisa meskipun status ingame gw musuh, ya tetep gw bikin laporan case user bermasalah, karena gw tahu ada rules flaming. Thats it!

Page 12 of 13 FirstFirst ... 28910111213 LastLast