Results 1 to 8 of 8
http://idgs.in/761661
    vladdesinner109's Avatar

Default [Kritik] Arogansi Admin WoW IDGS

Sebelumnya maaf jika salah kamar saya post ini, karena saya pikir wow idgs itu masi bagian dr komunitas IDGS.

Kenapa saya post disini? karena menurut saya admin di sub forum wow kurang tanggap atas masalah-masalah yang terjadi di sub forum wow itu sendiri.

Thread permasalahan

Disini

Bermula dr kjadian Ban ID serta IP dengan reason yang sama sekali gak jelas, tidak merujuk ke rule game wow idgs yang bisa dilihat di sini.

Terlihat juga dr beberapa SS yang di sediakan oleh user cao_pi, reason ban yang sangat ga masuk akal.

1. char widowswaill (akun: Aecheronzzz), char ini memang agak "panas" pada kondisi saat itu sehingga langsung mengchat "eh bangsatt..bla bla bla" bisa di lihat pada pic pertama di post user cao_pi. Di ban lah char widowswaill itu dengan reason flame GM, dan lama nya adalah permanen. Nah kita merujuk pada thread rule yg sudah saya lampirkan juga link nya diatas, 7. Flaming / Berkata kasar terhadap GameMaster dan Admin (Ban 14 hari - permanen), tp kita melihat di bagian Pengaturan untuk pengurus pada point 2. Pengurus diharuskan menggunakan kata kata yang sopan dan santun, berpikir dewasa dan dengan kepala dingin dalam memutuskan suatu kasus., melihat trackrecord si widowswaill apakah pernah di ban atas kasus yg sama (sepengethuan saya si tidak pernah), dan melihat konteks kata2 nya serta pemicu mengapa kata-kata tersebut bisa keluar.

2. Char oathkeeper (akun: SANNY_098), yang di ban permanen dengan reason minta di ban. char ini muncul sesaat setalah char widowswaill di ban, dia langsung mengchat "Kalo bisa gw copot dr HEAD...gw copot lo dr HEAD...didiemin kok songong lama2 lo orang..NEH BANNED lg char gw". Dengan entengnya GM tsb memban permanen char tersebut, belum lagi ditambah dengan ban IP setelahnya (fyi. itu yg di ban adalah ip warnet). Tidak salah kan disebut Arogan??

3. Satu lg yang menunjukan ke aroganan GM tsb, bisa dilihat di chat yang di SS di thread tsb. Cara dia menaggapi pertanyaan player, hingga melakukan mute dengan reason "otaknya gak fungsi".

Sekali lg saya mohon maaf jika salah kamar, semoga para pengurus IDGS bisa membantu untuk sedikit menegur GM yg arogan tsb, bagaiman server wow bisa maju serta ramai jika pengurusnya tidak bisa menjaga emosi nya serta arogan dalam mengambil keputusan. Dan saya harap para pengurus IDGS bisa membantu memberikan masukan agar para GM wow bisa menimbang kembali hukuman ban yang telah terlanjur di eksekusi tsb, terutama masalah BAN IP.

terima kasih

Wasalam

2. Hot Ad
    cao_pi's Avatar

Up dulu biar dilirikk
    Used to be so easy

Foopunkster01's Avatar

berharap banget ada respon sama yg berwajib nya..

perwakilan GM WOW bantu disini jga ya

cc @secreal; @memememe; @Tabris; @adeM_Panas;

secreal's Avatar

Apakah ini masalah personal ke gm memememe atau ada hubungannya sama saya?

@vladdesinner109; mumpung OL, silahkan dijawab pertanyaan dair GM

elisadoa's Avatar

ikut nyimak

Kalo TS tidak respon sampai nanti sore, dianggap sudah dilanjutkan disini http://idgs.in/761638

Thx