Page 15 of 19 FirstFirst ... 5111213141516171819 LastLast
Results 211 to 225 of 283

Thread: Welcome My Home

http://idgs.in/774355
    NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by B168OS View Post
    Ini ada apalagi yah? @M15; @NEWBEE099;
    kok gw tinggal bentar jadi banyak kejadian gini...
    Newbee099 chat di luar forum / Bnet ga usah di bawa" ke ranah public.. Itu hak privasinya org..
    Terkecuali bukti transfer / penipuan...
    Setiap OP berhak menentukan brapa lama hukuman yang di tajuhkan sesuai rules... jadi mau 1 hari mau 30 hari itu hak multak OP masing" yang memberikan hukuman..

Ris tolong di koordinir lagi anggotanya supaya lebih relefan klo nanganin kasus..

Klo ada pertanyaan bisa langsung ke saya..
    Terimakasih..
    itu dia lagi ngomongin nginggung2 case boffnya idgs bukan seh? privasi sih privasi tp NGGAK NGOMONGIN GUA JUGA KALI. LO PUNYA HAK PRIVASI APA NGOMONGIN HIDUP ORANG? GUA AJ NGGAK PERNAH BERANI NGOMONGIN HIDUP ORANG LAH KOK MALAH HIDUP GUA YG DIOMONG2.

2. Hot Ad
    NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by NEWBEE099 View Post
    itu dia lagi ngomongin nginggung2 case boffnya idgs bukan seh? privasi sih privasi tp NGGAK NGOMONGIN GUA JUGA KALI. LO PUNYA HAK PRIVASI APA NGOMONGIN HIDUP ORANG? GUA AJ NGGAK PERNAH BERANI NGOMONGIN HIDUP ORANG LAH KOK MALAH HIDUP GUA YG DIOMONG2.
    gua user dia OP, klo memang dari laporan gua sebagai user ada yg menurut dia salah, bukankah gua selalu udah ngebuka review case? kmn aj dia selama gua ngebuka review selalu diem 10ribu bahasa, sedangkan klo dibelakang gua ternyata dia bisa itu ngomong panjang lebar tentang gua, iya kan?

NEWBEE099's Avatar

aduh maaf sampe dopost, maunya edit post.

B168OS's Avatar

@NEWBEE099; Anda tau yg anda share itu grup privasi internal? artinya klo sampe bocor ada org dalem yg ngasih tau internal.. Masalah ngomongin org itu ke bebasan dari org tersebut dan itu hanya di grup internal bukan di ranah public alias privasi..
    anda mau di hargai chat dalam bentuk caplock apakah sudah benar? Anda sopan kami segan... Paham maksud gw?
    sebetulnya cari dia klo ga on di forum artinya anda tau id linenya dia knp ga coba line suruh liat forum..

Jadi klo chat di luar bnet / forum tidak berhak di buka di ranah public seperti ini...
    Jika anda menshare ke sini artinya anda sendiri yg membuka aib anda sendiri ke public. Karena anda sendiri yg menshare ini di ranah public...

Kalau anda tidak puas dengan kinerja OP sekarang knp anda ga coba daftar di pendaftaran OP dan membuktikan kinjerna anda di dalam bagian internal?
    Seperti pepatah mengatakan jika anda kurang setuju dengan kebijakan org lain kenapa anda tidak masuk dan membuktikan kebijakan anda itu lebih baik...

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

NEWBEE099's Avatar

eh bigbozz,

justru klo dia ada masalah ama gua suruh dia chat langsung dihadapan gua, bukankah udah pernah kan gua ngomong langsung ke dia sambil ngasih id line gua apa? jgn pura2 lupa deh,

jika sekarang setelah pernah gua beri id line gua tapi malah tetap ngomongin gua dibelakang klo sebutan tingkah yg begini bukan banci terus lo nyebutnya apa?

gua nggak pernah ada masalah ama dia karena gua juga nggak pernah ngomongin orang dibelakang seperti yg dia perbuat, jadi yg seharusnya berkewajiban ngechat langsung ke id line itu gua apa dia? hah?

dan lu juga harus perlu tahu, bahwa yg dibahas disitu dia nyinggung2 soal case boff yg pernah sudah saya lapor sebelumnya. case boff ini ranahnya idgs bukan seh, klo gua balik ngebahas case boff yg dia sendiri dgn inisiatifnya sendiri sudah ungkit2 di threadnya op yg bersangkutan langsung gua salah kamar ndak seh?

karena gua masih ingat betul, bahwa case tersebut saya sudah secara terbuka mengajukan review case. jadi kmn saja dia waktu gua ngajukan review kok baru sekarang diungkit2 ngomong dibelakang gua?

jika misal waktu itu dia mungkin tdk terima dgn pendapat review case gua bukankah seharusnya dia ngomong langsung menyampaikan sanggahan dia pada saat itu? tetapi lu tau nggak apa yg malah dia perbuat, dia nggak berani nongol malah diem seribu bahasa di pembahasan review gua tersebut. sedangkan giliran dibelakang gua ternyata dia bisa kok buktinya ngomong panjang lebar.

itu yg gua sesalin, klo ada orang review diemnya minta ampun tp nggak disangka2 ternyata dibelakang ngomong panjang lebar.

klo misal case orang lain yg diomongin gua mah gak peduli, tp ini case dari diri gua yg ngelapor. tentu sudah menjadi hak gua buat minta klarifikasi karena case itu dilapor oleh gua dan yg bersangkutan mau nggak mau melekat di dirinya jabatan op. bukankah dia sendiri yg pertama ngebuka dan ngungkit case boff yg dia sendiri ketika pembahasan review diam seribu bahasa?

Newbee099 chat di luar forum / Bnet ga usah di bawa" ke ranah public.. Itu hak privasinya org..
    Setiap OP berhak menentukan brapa lama hukuman yang di tajuhkan sesuai rules... jadi mau 1 hari mau 30 hari itu hak multak OP masing" yang memberikan hukuman..

Ris tolong di koordinir lagi anggotanya supaya lebih relefan klo nanganin kasus..

Terimakasih..
    Emng loe abis dr mana bin???bnyk kejadian uka2 kah??wkwkwkwkwkwk....

maksud na si ribut membuka aib sndiri dengan menshare di public apa broo..

mngkin msud u jgn share d public nanti aib yg lain na jadi ketahuan gitu?
    wah bs jg melesetin kata2 na ...

terus masalah daftar jadi op...
    kalo misal kinerja na gk mau d komplain jangan jadi op.
    u blg gitu sama aja u ngmg ke pelanggan yang kecewa suruh jadi pedagang gitu?biar seolah2 kalo pedagang itu gk salah dan pelanggan yang salah.. aduh melesetin kata2 lg.... leh uga..��

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by AlbertHuang86 View Post
    maksud na si ribut membuka aib sndiri dengan menshare di public apa broo..

mngkin msud u jgn share d public nanti aib yg lain na jadi ketahuan gitu?
    wah bs jg melesetin kata2 na ...

terus masalah daftar jadi op...
    kalo misal kinerja na gk mau d komplain jangan jadi op.
    u blg gitu sama aja u ngmg ke pelanggan yang kecewa suruh jadi pedagang gitu?biar seolah2 kalo pedagang itu gk salah dan pelanggan yang salah.. aduh melesetin kata2 lg.... leh uga..��
    hemm,

"kalo misal kinerja na gk mau d komplain jangan jadi op" hemm

"pelanggan yang kecewa suruh jadi pedagang gitu?biar seolah2 kalo pedagang itu gk salah dan pelanggan yang salah" hemm

ketawan ini otak dagang pasti y, gua aj nggak sampe kepikir "pelanggan yang kecewa suruh jadi pedagang", wkwkkw

Quote Originally Posted by NEWBEE099 View Post
    hemm,

"kalo misal kinerja na gk mau d komplain jangan jadi op" hemm

"pelanggan yang kecewa suruh jadi pedagang gitu?biar seolah2 kalo pedagang itu gk salah dan pelanggan yang salah" hemm

ketawan ini otak dagang pasti y, gua aj nggak sampe kepikir "pelanggan yang kecewa suruh jadi pedagang", wkwkkw
    kampret u but...wkkwkw

tp kata2 gw gk salah kan?
    kalo emank salah kan tinggal.kasih pembuktian bener n

[Dark]_evil's Avatar

Quote Originally Posted by xcahsakx View Post
    Makanya jadi Orang itu jangan suka kritik orang tanpa melihat kelakuan diri sendiri.
    di sini orang yang melakukan posting seperti Ribut itu kan masih sesuai prosedur.. tapi kenapa di belakang di omongin na seperti itu ya baru sadar gw, ternyata itu orang yang kalo kita komen thread na kemarin, yang selalu bawa2 kehidupan real, yang bilang kehidupan real harus di perbaiki, yang ternyata masih ada jabatan dalam idgs, dan teryata idgs itu bukan kehidupan real, yang bicaranya sangat dewasa sekali tetapi kenyataannya berbeda, yang kalo salah minta maafnya harus sampe buka thread 2x. yang kalo salah gk mau di anggap salah.
    Eh broo.. Kata e dah dewasa koq kayak gitu kelakuannya.
    skarang giliran orang na post smua yang dia ada.. elu cuma bisa minta maaf?
    terus di mana pertanggung jawaban u yang ngomong seneaknya..
    di mana pertanggung jawaban u yang kata na perbaiki kehidupan real?

jadiin pengalaman broo.. walau cuma di forum IDGS di dunia game kalo mengeluarkan statement baiknya di pikir dulu..
    gk semua user itu seperti pandangan u..
    wah hayo kelon sapa neh? wkwkwkwkw

Terimakasih..
    mungkin sebaiknya melihatnya dari dua arah pak bos
    jgn sampai yang salah terlihat benar, tp yg benar disalahkan

kalo tentang range masa banned, tak bisa dipungkiri
    jika pelapor adalah OP itu sendiri, hampir bisa dipastikan range banned jarang sekali yg minimum
    meski user melihat kasus itu sebenarnya "sepele"

knp gw bisa ngomong gitu???
    yah setidaknya gw pernah ngrasain gmn jd OP itu, meski illegal wkwkwkwkw
    XLOS GeNerAtiOn
    M4H0 Sejati

NEWBEE099's Avatar

"jgn sampai yang salah terlihat benar, tp yg benar disalahkan"

ya itulah yg saya heran dijaman now sekarang ni, bukan maksud gua ngebandingin dgn jaman2 dahulu.

pengennya nama baik mereka doang yg inginnya dijaga-jaga dan ogah klo ada yg ngejatuhin, tp sendirinya malah ngerasa bisa dan ngerasa berhak buat ngejatohin dan ngejelekin orang lain.

nyubit orang bisa giliran sendirinya yg kena cubit nggak mau,

nyakitin orang bisa tp giliran sendirinya kena sakitin nggak mau,

intinya simpel kan sebenernya, klo nggak mau nama baik kamu diganggu ya jgn ngeganggu nama baik orang kan gtu toh....

btw sameyan paling ketinggalan berita ya mas, soale postnya udah di del,

lagian masalah clear malah dikompor lagi ama pak bozz, yg gua inilah yg gua itulah, yg dikatain sapa kok malah gua yg dimarahin ama dia.

[QUOTE='[Dark]_evil;9554204']wah hayo kelon sapa neh? wkwkwkwkw

kelon?
    kelonin maksud u?
    apa maksud u clone?
    paham arti dari kata clone?
    kalo orang jarang post status member u blg clone gitu?
    mending makan pake micin dl sana terus search arti kata clone itu apa...
    id premium usia ingusan aja sombong

B168OS's Avatar

@AlbertHuang86; Di komplan silahkan kita membuka diri untuk di kritik, tetapi kritiknya harus ke case yang di tuju.
    Tidak membawa chat chat pribadi apalagi chat" di dalam internal staff.. Paham kan maksud gw?
    Karena internal staff bersifat privasi dan tidak komsumsi untuk umum..
    @NEWBEE099; Seperti yang di atas gw bilang Chat chit tersebut hanya sebatas di internal jadi bukan komsumsi public.
    Seperti halnya lu lagi ngomong di ruang lingkup hanya sebatas teman yg lu mau ajak ngumpul..
    Jikalau tidak ada yg membocorkan / di upload di tempat umum emang bakalan banyak yg tau? jelas tidak.

Kalau memang lu mau debat soal case yang lu post silahkan yg gw tekankan itu adalah tidak mencampur adukan dengan urusan pribadi / hal yang menyangkut individual...

Kalau @M15; berbicara seperti itu di muka umum atau di ranah umum jelas dia salah alias dia tidak menjaga nama baik user" IDGS..
    Tetapi perlu di tekankan lagi dia berbacara itu di bagian internal staff yang bersifat privasi..
    Artinya klo tidak ada yg membocorkan / share di public mana mungkin lu tau? org tau? Kalau kaya gt lu bilang salah dan melanggar, semua org yg di dunia ini yg main blakang knp ga lu tuntut semua? atau di sadap semua?
    Berfikirlah bijak di saat emosi mulai membara karena penyelesaian masalah dengan emosi tidak akan ada jalan keluar yang baik..

Setiap org mempunyai haknya berbicara bebas asalkan tau tempat dan kondisinya...
    Karena di dunia ini tidak semua org menyukai diri kita masing" ada pro dan kontra...

two things define you
    your patience when you have nothing
    and
    your attitude when you have everything

Clan FIND | Friendship | Is | Never | Day | Care | Family | Inspiratif | Fast

15. The Following User Says Thank You to B168OS For This Useful Post:
    NEWBEE099's Avatar

@AlbertHuang86; Di komplan silahkan kita membuka diri untuk di kritik, tetapi kritiknya harus ke case yang di tuju.
    Tidak membawa chat chat pribadi apalagi chat" di dalam internal staff.. Paham kan maksud gw?
    Karena internal staff bersifat privasi dan tidak komsumsi untuk umum..
    @NEWBEE099; Seperti yang di atas gw bilang Chat chit tersebut hanya sebatas di internal jadi bukan komsumsi public.
    Seperti halnya lu lagi ngomong di ruang lingkup hanya sebatas teman yg lu mau ajak ngumpul..
    Jikalau tidak ada yg membocorkan / di upload di tempat umum emang bakalan banyak yg tau? jelas tidak.

Kalau memang lu mau debat soal case yang lu post silahkan yg gw tekankan itu adalah tidak mencampur adukan dengan urusan pribadi / hal yang menyangkut individual...

Kalau @M15; berbicara seperti itu di muka umum atau di ranah umum jelas dia salah alias dia tidak menjaga nama baik user" IDGS..
    Tetapi perlu di tekankan lagi dia berbacara itu di bagian internal staff yang bersifat privasi..
    Artinya klo tidak ada yg membocorkan / share di public mana mungkin lu tau? org tau? Kalau kaya gt lu bilang salah dan melanggar, semua org yg di dunia ini yg main blakang knp ga lu tuntut semua? atau di sadap semua?
    Berfikirlah bijak di saat emosi mulai membara karena penyelesaian masalah dengan emosi tidak akan ada jalan keluar yang baik..

Setiap org mempunyai haknya berbicara bebas asalkan tau tempat dan kondisinya...
    Karena di dunia ini tidak semua org menyukai diri kita masing" ada pro dan kontra...
    internal staff bukannya seharusnya tempat diskusi ngebahas problema maupun mencari solusi dari case2 yg masih belum terselesaikan.

sejak kapan kehidupan pribadi seorang "ribut" menjadi begitu penting sehingga sampe perlu ada pembahasan ruang tersendiri diiinternal? hah?

JANGAN NGOMONG KONSUMSI INTERNAL JIKA BAHASAN INTERNAL LU ITU MENYANGKUT KEHIDUPAN ORANG, SIAPAPUN BAHKAN JIKA ITU INTERNAL LU SEKALIPUN PUNYA HAK APA UNTUK MENJUDGE HIDUP ORANG?

apa internal lu udah kehabisan bahasan sampe2 kehidupan gua yg lulupada jadikan sasaran topik?

gua nggak peduli penilaian lu bagaimana maupun seperti apa, KARENA DSINI YG DIHINA BUKANLAH LU MELAINKAN GUA, YG TAHU BAGAIMANA RASANYA DIHINA ADALAH GUA BUKAN LU, LU MAH ENAK BISA NGOMONG INI DAN ITU KARENA MEMANG BUKAN LU YG MENGALAMIN HAL TERSEBUT. PAHAM LO ?

-jr-awasbokong's Avatar

wew lento juga

masa gue di katain penerus nya sulam.....

Baru sadar gue kok rame disini ampe bawa - bawa aset pribadi,

Menyimpang sekali sudah ini di forum yang di bahas.
    Dari case by case menjadi aset by aset
    Lucu juga chit-chat internal ampe bisa ketauan

Dari dulu juga kalo di ajak banding pasti ga konsisten tanggapannya dan sudah bukan rahasia umum lagi "OP JAMAN NOW ADALAH SEGALANYA"

Adu debat ampe sapa yang bener juga tetep "OP JAMAN NOW ADALAH SEGALANYA" yang paling benar.
    Jadi nikmatin aja dah

Dan keliatan sekarang user yang main juga sepi paling banter rata2 300-400 an aja yg online
    ntr juga abis ini game dota 1

Gue titip ini http://idgs.in/777638 sama http://idgs.in/777642
    Ga di take take juga, entah sengaja ato gmn ? gue dah minta di take dan gue sempet liat malah proses yang lain dan malah maen bnet.
    divisi spoofer monggo silahkan di take.
    gue dah minta leader OP yang take tapi no respon sampai sekarang.
    mungkin dia sibuk dan mudahan sibuk terus

Silahkan di take case gue

Thanks
    Happy Flaming
    Last edited by -jr-awasbokong; 05-02-18 at 08:58.

Page 15 of 19 FirstFirst ... 5111213141516171819 LastLast