View Poll Results: Tingkat Kepercayaan komunitas terhadap pengurus saat ini.

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Rendah, saya setuju server ditutup dan pengurus diganti

13 61.90%
  • Masa bodoh

3 14.29%
  • Tinggi, saya tidak setuju server ditutup dan pergantian pengurus saat ini

5 23.81%
Page 19 of 19 FirstFirst ... 91516171819
Results 271 to 282 of 282
http://idgs.in/726031

Quote Originally Posted by [FB]-Sonic View Post
    karena gue geregtan aja gak ada balesannya dari pihak GM atau admin WOW yg katanya "ELITE" terhadap postingan bombay dan kopisusu..

oh ini GM in game nya toh, akhirnya ada yg bales postingannya
    kok kamu seperti baru tau kalau saya menjabat GM ingame? sepertinya saya sudah cukup sering bercengkrama dengan player2 di chat ally maupun horde karena sesuai rules GM ampm untuk membentuk suatu komunikasi antar player untuk menghindari adanya kesalah pahaman / dendam antara user dengan GM. cukup sekian posting dari saya untuk menanggapin postingan kamu, semoga kamu bisa melihat situasi thread ini yang semakin panas dan dibaca 10rb++ kali. mungkin ada alasan khusus dari davion kenapa dia tidak membalas postingan mereka. happy WoW ^_^ selamat bertemu saya di ingame kalau anda masih main WoW AMPM :v

2. Hot Ad
    kopisusu's Avatar

Quote Originally Posted by Executes View Post
    bantu ngejawab dikit, masalah ingame ada saya yang bantuin selama saya bisa seperti stuck dll. bisa dibilang jam online saya lebih dari 10 jam selama menjabat jadi GM. kalau seperti barang hilang dan lain lain saya sendiri yang suggest buat post forum biar di lihat karena kapasitas command saya cmn lvl 1. mungkin gak terlalu menjawab pertanyaan anda.
    Betul, lalu gunanya tag2 moderator para GM yang ada di forum ini apa ya ? Ketika kamu arahin ke forum, terus forum ga ada yang jawab2in terus piye toh ? Mengatasi masalah dengan masalah
    "This is preposterous! Am I to assault the undead with nothing but sticks and harsh language?" Kael'thas

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

Quote Originally Posted by kopisusu View Post
    Betul, lalu gunanya tag2 moderator para GM yang ada di forum ini apa ya ? Ketika kamu arahin ke forum, terus forum ga ada yang jawab2in terus piye toh ? Mengatasi masalah dengan masalah
    setiap hal yang saya arahkan ke forum, saya lgsg sampaikan ke convo GM di facebook seperti anti cheat yang nge ban random beberapa player durasi 1 hari. kalau soal di jawab atau tidak saya juga kudu piye, tugas saya cuman melaporkan dan yang menindak lanjuti adalah GM lvl 3. saya rasa saya telah melakukan tugas GM lvl 1 dengan baik. apakah menurut anda saya harus mendiamkan saja user yang membuat ticket / masalah diluar kemampuan saya e.g equip hilang etc ? saya minta pencerahan dari sesepuh untuk masalah ini.
    Last edited by Executes; 12-02-15 at 15:19.

[FB]-Sonic's Avatar

kok kamu seperti baru tau kalau saya menjabat GM ingame? sepertinya saya sudah cukup sering bercengkrama dengan player2 di chat ally maupun horde karena sesuai rules GM ampm untuk membentuk suatu komunikasi antar player untuk menghindari adanya kesalah pahaman / dendam antara user dengan GM. cukup sekian posting dari saya untuk menanggapin postingan kamu, semoga kamu bisa melihat situasi thread ini yang semakin panas dan dibaca 10rb++ kali. mungkin ada alasan khusus dari davion kenapa dia tidak membalas postingan mereka. happy WoW ^_^ selamat bertemu saya di ingame kalau anda masih main WoW AMPM :v
    kok sepertinya semua harus tau banget kalo lo itu GM ingame ?
    Let's The Magic Begin

Mindbender's Avatar

Kepada Yth.
    Elite Staff IDGS dan para sesepuh WoW beserta user setia WoW

Melihat permasalahan yang ada saat ini di WoW seperti yang anda sendiri bisa baca pada post pertama trit ini, sedikit akan saya jelaskan bahwa WoW saat ini menurut analisis saya sedang dalam kondisi mengkhawatirkan. Munculnya beberapa fakta dan dugaan tentang korupsi di internal Pengurusnya seperti salah satunya penyalahgunaan wewenang atau sering kita sebut dengan abuse power dengan menjual-jual item ingame dengan cara yang tidak benar seperti yang telah kita ketahui akhir2 ini yaitu GM Aktiva/Pasiva melakukan hal tersebut sehingga membuat status GM tersebut saat ini menjadi mantan karena pemecatan tidak hormat. Disamping fakta tersebut saya temukan pula beberapa dugaan seperti dibawah ini..

1. Dugaan abusing power oleh beberapa oknum yg secara tidak bertanggungjawab menaikkan level akun karater playernya (acc level 0) menjadi setara dengan akun GM level 3 (acc level 3).

2. Dugaan abusing power oleh beberapa oknum yang secara tidak bertanggungjawab menggunakan command GM akun oknum tersebut untuk keuntungan dan profit diri sndiri/akun playernya sendiri.

3. Dugaan penyalahgunaan wewenang oleh Davion yang menggunakan salah satu nick player yang sudah ada untuk dia gunakan sendiri nick itu dan sampai sekarang tidak jelas nasib player tersebut.

4. Ditemukan dugaan baru bahwa Akun GM nick McLove sharing ke beberapa player dan seringkali digunakan secara tidak benar oleh beberapa oknum untuk raiding dll untuk keuntungan pribadi.

5. Dugaan bahwa tidak dapat terlihat tanggungjawab oleh para pengurus sekarang bahkan sampai trit kasus seperti ini bisa berlarut2 tanpa kejelasan. saya temukan juga dugaan bahwa beberapa hari terakhir tidak ada komunikasi sedikitpun diantara tim tersebut. hal ini bisa kita artikan bahwa tim tersebut tidak siap dan mampu untuk menyelesaikan masalah. Oleh karena itu menurut pendapat saya tim tersebut tidak berguna.

Oleh karena itu berdasarkan beberapa point saya diatas maka saya dengan hormat mengundang Elite Staff IDGS dan para sesepuh forum untuk memediasi diskusi untuk menyelesaikan permasalahan yang terjadi saat ini yang saya anggap hal tersebut sudah tidak bisa dibenarkan lagi. Ada beberapa saran yg ingin saya sampaikan yang bisa anda gunakan sebagai bahan pertimbangan:

1. Tutup server untuk sementara untuk mengkondusifkan keadaan agar tidak muncul permasalahan baru kembali di kemudian hari.
    2. Mencabut akses pengurus sekarang untuk sementara dan dilakukan audit oleh pihak yang disepakati sebagai pihak netral.
    3. Melihat ketidakmampuan pengurus ini untuk meneruskan tugasnya, maka saya menyarankan pembubaran jajaran pengurus saat ini untuk pembentukan pengurus baru yang lebih kompeten. Hal ini karena saya merasa tidak akan ada perubahan yang lebih baik lagi untuk server ini ke depannya.
    4. Pembukaan server kembali dengan pengurus yang baru yang lebih kompeten sehingga meningkatkan tingkat kepercayaan dari komunitasnya dan memulai kembali lembaran baru.

Point2 diatas adalah beberapa saran pribadi saya untuk dapat dijadikan pertimbangan. Disamping itu saya meminta bantuan dari user setia wow untuk ikut andil bagian dalam voting yang saya buat di trit ini untuk mengetahui pendapat komunitas.

Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih..

cc: @pipipopo, @-rezon-, @kopisusu, @Lovelylips, @gaptekbet, @Viva Hate, @mrbombay
    Cheating and Fair Play? Actions speak louder than words.

7. The Following 14 Users Say Thank You to Mindbender For This Useful Post:
    skatezul's Avatar

Konspirasi ....

Pengalihan isu ....

Illuminati ....

Duh OOT kayanya ini ,, maaf - maaf cuma pengen tambah postingan

agoya's Avatar

Quote Originally Posted by skatezul View Post
    Konspirasi ....

Pengalihan isu ....

Illuminati ....

Duh OOT kayanya ini ,, maaf - maaf cuma pengen tambah postingan
    kamu ini mas bisanya....

gaptekbet's Avatar

Sebenernya gak perlu se ekstrim ini kalo saja pengurus2 sekarang mau lebih membuka diri terhadap saran dan kritikan dan tidak melulu berlindung lewat kata "TEAMWORK", toh buktinya sampai sekarang hanya Davion yg selalu tampil. Dari postingan diatas, saya hanya mengomentari beberapa solusi yg bisa diambil setelah poin 2 dilaksanakan :
    1. Mengenai GM.log dan log lainnya termasuk ssh log (kalau servernya masih pake Ubuntu, bisa dicek di /var/log/auth.log) itu yang "MEGANG/BACA" hanyalah KETUA ADMIN dan WAKIL ADMIN, dengan demikian harusnya sesuai dengan keadaan bisa saja command2 tertentu yg seharusnya ada di GM Lvl 2 bisa diberikan ke GM Lvl 1, toh lognya bisa tercatat.
    2. Mengenai inteface web berupa Admin Panel yang pernah ditampilkan Screenshotnya oleh saudara @Mindbender, ada pertanyaan yg cukup menggelitik ... yaitu apakah tiap commandnya ada lognya? Kalau ada maka harus ada yg maintain, kalau tidak ya mungkin tolong batasi dulu command2nya.
    3. Setelah dilakukan audit, maka kalo bisa ada pembenahan manajemen dimana bisa diterapkan beberapa peraturan yg dibuat oleh Pengurus, dan diterapkan oleh Pengurus itu sendiri. Intinya sih ya kalo pengurus yg sekarang punya niatan membantu lagi, kenapa tidak kita berikan kesempatan ke-2? Khususnya sdr @Davion, karena terus terang selama saya menjabat (Vanilla, TBC & WoTLK) belum pernah ada GM/Admin dengan konsep2 maupun ide2 menarik seperti yg beliau terapkan. Namun demikian perlu adanya arahan yg baik lagi, karena walaupun eventnya dibilang cukup sukses tapi ada problem2 lain yg justru muncul. Ini gak saya bahas disini, saya cuma menyayangkan saja konsepnya bagus tapi arahan dari atas (Ketua Admin dan Wakil Ketua Admin) gak ada, malah kesannya lepas tangan.
    Itu saja yg bisa saya komentari, maaf kalo kata2 saya terkadang pedas ... intinya saya gak mau komunitas yg dibangun sejak awal hancur gara2 oknum yang tidak bertanggungjawab, dan saya jg bersedia dicurhatin kok hehehe tapi saya gak mau kalo ada Pengurus yg curhat ke saya malah saling menjelekkan team2nya.

11. The Following 10 Users Say Thank You to gaptekbet For This Useful Post:
    skatezul's Avatar

atas gw Sesepuh Idola gw banget dr dulu

kopisusu's Avatar

setiap hal yang saya arahkan ke forum, saya lgsg sampaikan ke convo GM di facebook seperti anti cheat yang nge ban random beberapa player durasi 1 hari. kalau soal di jawab atau tidak saya juga kudu piye, tugas saya cuman melaporkan dan yang menindak lanjuti adalah GM lvl 3. saya rasa saya telah melakukan tugas GM lvl 1 dengan baik. apakah menurut anda saya harus mendiamkan saja user yang membuat ticket / masalah diluar kemampuan saya e.g equip hilang etc ? saya minta pencerahan dari sesepuh untuk masalah ini.
    Saya tidak pernah bilang kerja anda bermasalah , tapi urutan masalahnya. Setelah di report ke forum tapi ga ada yang jawab gimana gak marah coba user nya ? Solusi ? Suruh GM2 yang bertag itu sering awasin report dan setidaknya kasih jawaban meskipun cuma bilang sedang diselidiki atau lagi diperbaiki itu lebih dari cukup. Kalo ada tag GM<atau moderator tapi bengang bengong takut takut terus ngeluh doang ya buat apa jadi GM.

Atau simple , angkat sala satu mod buat monitoring forum
    "This is preposterous! Am I to assault the undead with nothing but sticks and harsh language?" Kael'thas

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

14. The Following User Says Thank You to kopisusu For This Useful Post:
    -Davion-'s Avatar

Quote Originally Posted by Mindbender View Post
    1. Seperti yang telah saya sebutkan pertama kali dalam trit ini dibuat jika anda membaca keseluruhan dari pernyataan saya, saya mengakui bahwa saya memang menggunakan akun Devlin dan Utherx untuk semua hal dalam tuduhan anda. dan saya sekali lagi meminta maaf kepada penduduk forum untuk hal tersebut. Namun, hal ini terjadi setelah akun GM saya terbuka dengan tiba-tiba. Hal ini sudah saya utarakan 3x termasuk dalam post ini. Prasangka2 yang anda dengar tersebut tidaklah benar 100% seperti yang anda dengar. anda bisa membedakan abuse power atau tidak terhadap hal yang sudah saya lakukan.
    Akan tetapi jika anda mengatakan bahwa Derira jualan gold, sayang sekali anda salah besar. Saya minta bukti dalam bentuk chat atau apapun bahwa Derira melakukan hal itu. dan siapakah yang mengatakan hal tersebut, bahwa Derira jualan gold, katakan kepada saya. saya akan minta pertanggungjawaban ucapan dia. saya akan minta bukti2nya bahwa Derira jualan gold. Siapa namanya, di kota mana dia tinggal? Saya ingin sekali memalu palanya..
    Faktanya adalah, dengan akses yang saya punya dari akun yang sudah saya ban dan terbuka kembali, dengan begitu banyak harta di dalamnya. seperti yang sudah pernah saya bilang saiton2 berbisik dengan halus sehalus paha terapis dan lembut selembut kulit artis, anda taulah selanjutnya apa yang saya lakukan, tapi tidak dengan menggunakan Akun Derira.
    Terima kasih atas statementnya, Saya mewakili pengurus WoW IDGS yang bertugas saat ini menyatakan bahwa :
    1. Pengumuman yang ada didalam thread ini http://forum.indogamers.com/showthread.php?t=725885 yang menyebutkan Mantan GM Derira adalah keliru, yang benar adalah Mantan GM Pasiva / Aktifa saja. Mantan GM Derira TIDAK MELAKUKAN ABUSING POWER dengan cara meng add item atau equip atau gold kepada player lain. Thread tersebut sudah di revisi.

2. Segala tuduhan yang diberikan kepada mantan GM Derira yang sudah disebutkan baik oleh Saya, ataupun pengurus yang lain adalah tidak benar. Oleh karena itu permohonan maaf yang sebesar-besarnya untuk mantan GM Derira atas semua itu dan semua Account dan IP ini akan di unbaned.
    - ID : Revan
    - ID : Medivh
    - ID : Ebay

3. Demikian pertanyaan saya ini, mohon maaf atas ketidaknyamanannya, sekali lagi ijinkan saya meminta maaf yang sebesar-besarnya atas semua pihak yang telah dirugikan, dan saya jamin hal ini tidak akan terjadi di kemudian hari.

Thread ini saya closed, jika bro @Mindbender; masih ada unek unek yang ingin disampaikan silahkan sampaikan kepada saya via PM

Dan untuk player lain, silahkan bikin thread baru jika ada complain atau keluhan tentang pengurus yang sekarang.

Demikian dan terima kasih
    -Davion-

16. The Following 6 Users Say Thank You to -Davion- For This Useful Post:
    Mindbender's Avatar

Permintaan maaf saya terima and nothing personal..

it's only about being professional (latian)

Ok, I agree to close this case.

oiya nama bedil ogut balikin

NB: baru tau eke kalo revan ke ban juga, trs itu ebay id sapa yak? penasaran
    Last edited by Mindbender; 12-02-15 at 21:45.
    Cheating and Fair Play? Actions speak louder than words.

18. The Following User Says Thank You to Mindbender For This Useful Post:
Page 19 of 19 FirstFirst ... 91516171819