Results 1 to 8 of 8
http://idgs.in/705683
    RiXtopia's Avatar

Default Sekedar konfirmasi - Part 2 + bonus pengetahuan dasar F317

sekedar meluruskan sedikit biar ga ada salah paham,

stars[aries] itu gw yang rekomen ke pipipopo soalnya dia masih lebih muda dari gw, masih aktif dan banyak harapan buat forum sementara banyak orang (sampai beberapa staff juga) udah ga ada niat buat memperjuangkan forum ini lagi.

Jadi stars[aries] bukan boneka atau apapun itulah, hubungan sama rezon juga ga ada, gw rasa rezon sndiri malah kaget kenapa tiba tiba ada moderator baru lagi setelah warden yang gw rasa dia juga ga tau asal usulnya dari mana. Syok 2x. Buat user di sini yang suka tebak berhadiah, nih ada pro tip: gak semua yang loe liat di permukaan itu sesuai dengan apa yang loe perkirakan. Singkatnya: jangan sotoy. Peace.

Rata-rata orang yang emank niat dan keliatan punya semangat tuh suka dikaitkan dengan istilah "penjilat", buat kalian yang ngerasa sering masuk dalam kategori ini - tetap semangat dan jangan peduli dengan orang-orang yang nge-label kalian dengan label "penjilat". Orang-orang kek kalian lah yg dibutuh kan forum ini supaya tetep bisa survive, jadi teruskan langkah kalian.

Tujuan gw pensiun jadi moderator itu karena gw udah ga ada kontribusi apa apa lagi buat forum, butuh semangat baru.

Jadi buat dexdim yang mention gw 2x soal moderator f317, gw bisa jadi moderator 5 taon karena dulu gw naek tanpa penolakan user, rata-rata setuju aja ama apa yg gw omongin, sampe elite staff juga bilang gw boleh seenak dengkul gw. Udah gitu, kalo ada orang yang ngerusuh dan nyolot dikit ke gw, dijamin udah pada ngeroyokin si orang nyolot tersebut sebelom gw sempet ngapa-ngapain. Itu 2 tahun pertama gw menjabat jadi moderator f317, so easy compared to now.

Sekarang? gw yakin banget kalau stars[aries] ngomong pelan-pelan atau negor loe baik baik, loe mungkin udah sewot banget (apalagi kalo yang ditegor tuh sesama moderator). Gimana kalo ampe diwarn atau di-infract sama dia, emosi setinggi langit 7 bidadari mungkin.
    Terus, ntar ngepost: gw mah kalo diban juga ga peduli, gw ngakak aja dah malem-malem - lumayan, id gw banyak, blablabla wasweswos

Actually, semua mod f317 itu boleh (malah disarankan) seenak dengkul mereka, demi "merapikan" forum, hanya saja - tiap orang punya cara yang gak selalu sama. Kalo loe gak terima sama apa yang dikerjakan oleh moderator f317 (terhitung dari gw, terus F317 Warden, sampai stars[aries] yang baru naik) - jangan salahkan moderatornya - karena moderatornya sendiri emank gak dikasih instruksi apa-apa lagi dari yang lebih di atas.

Kalian bilang rezon pake id f317_warden buat nge-infract/nge-ban kalian? Buset, buat apa? Dia itu admin, do you understand? Dia ban loe semua dan dibilang ringan tangan juga dia peduli amat? Wutifak man? Coba deh dipikir yang bener.
    Kalian bilang stars[aries] itu babu-nya rezon, disuru-suru ama rezon? Ceritanya kayak puppet gitu kan ya? Ya kali, yang ngangkat aja siapa, yang rekomen dia jadi mod aja siapa.

Asal tau ya, moderator f317 itu ga punya arahan - peraturan dan rules IDGS itu ga bisa dijadiin pedoman buat kami karena user f317 rata" berisi penduduk yang tidak peduli, tidak mau tau, dan tidak kawatir. Kalau mau minta arahan dari elite staff atau diskusi dengan moderator lain di internal, gw yakin staff laen cuma bisa bilang semua terserah kami yang moderator f317.

Ini semua artinya apa? Artinya, moderator f317 itu mutlak - karena tidak ada langit yang meng-atasi mereka saat mereka sudah diberikan jabatan tersebut. Moderator F317 itu tidak punya pedoman dan tidak punya buku petunjuk. Tidak ada konstitusi normal dan wajar yang bisa menjadi tolak ukur tindakan dan keputusan mereka. Mereka hanya kehilangan ke-absolutan mereka saat admin menurunkan mereka dari posisinya.

Jadi buat penutupnya: mohon dukungannya untuk mod baru kita, karena dia harus bekerja dan mengambil keputusan sendiri tanpa ada bantuan atau arahan dari pihak manapun (sebab sepertinya f317_warden itu gak aktif). Maybe karena mod f317 selalu bekerja sendiri, ga pernah ada yang bantuin dan ga pernah bisa jalan berdua seperti yang sudah-sudah terjadi di sejarah f317.

Dan harap selalu ingat, admin bisa saja salah - tapi moderator f317 selalu benar. Kalau moderator f317 sampai salah, artinya kalian yang salah. Terima aja. Deal with it.
    TIDAK MENERIMA BARCEN

2. Hot Ad
  3. The Following 4 Users Say Thank You to RiXtopia For This Useful Post:
    RiXtopia's Avatar

gw ga mau koreksi atau bantu apa apa sebenernya, kan justru maunya semangat baru.
    kalo gw koreksi atau arahin, ntar malah jadinya gw lagi yang moderator - cuma beda orang tapi sama caranya.

gw juga uda agak jarang ke sini, gw cuma lagi login buat pasang bet aja buat world cup
    TIDAK MENERIMA BARCEN

bungfizan's Avatar

f317 warden itu tuyul donk om yakk?. .

ampe HA kgk tau. . . . .

itu star aries lumayan, tapi ada blundenrya maklum awal awal

lu bantuin koreksi donk om @@
    Rogues Have 1000 tons of Trick In ARt Of Kill......
    Dying Enemy is like Money for Me.....
    Glory To The Sin'Dorai....

RiXtopia's Avatar

gw ga mau koreksi atau bantu apa apa sebenernya, kan justru maunya semangat baru.
    kalo gw koreksi atau arahin, ntar malah jadinya gw lagi yang moderator - cuma beda orang tapi sama caranya.

gw juga uda jarang banget ke sini, gw cuma lagi login buat pasang bet aja buat world cup
    TIDAK MENERIMA BARCEN

bungfizan's Avatar

semangat baru si semangat baru, aturan gwe yaa aturan gwe,

tapi,

emang kgk bilang habitatnya begini?

tapi rapopo, jadi ada bacaan sela kerjaa, ayolah warden itu tuyul pa bukan si.
    Rogues Have 1000 tons of Trick In ARt Of Kill......
    Dying Enemy is like Money for Me.....
    Glory To The Sin'Dorai....

Yg ptg

Usir rezon

Cash clear

Trad close

RiXtopia's Avatar

@bungfizan
    gw kaga tau bro f317_warden, emank ngepek banget ya?
    kek ga ngaruh gitu, berapa kali sie dia nge-ban orang? Cuma 3 atau 4x?

@pulse21
    ga bisa diusir dia.
    harus ada admin baru baru dia bisa diusir, cepet cari admin baru, bikin kampanye.

Ntar ada PILMIN, pilih admin
    Ada debat CAMIN, yang diikuti juga oleh CAWAMIN.
    TIDAK MENERIMA BARCEN

STARS[Aries]'s Avatar

@RiXtopia; Thank you rix buat tulisan lu diatas. Sangat bermanfaat bagi gw rix.
    Sekali lagi Thanks supportnya !