Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 46
http://idgs.in/769752
    dont-yonna's Avatar

Quote Originally Posted by Links View Post
    @puLse23; @Borgo; agak tegas dikit pak forum mati server dota mati. Udah bisa bagi2 kartu sama copot userbar
    mantap sekali
    ya harus ada penegasan di pihak admin
    gimana cara nya adil dan tidak ada yang tersakiti

2. Hot Ad
    joh4ncool's Avatar

Parah ini forum indogamers.....
    Ada user yang kritik tapi ditanggapi dengan "aneh"....
    Dikatain mewek lah....
    Bagaimana forum mau ramai....
    User bicara sedikit dikatain mewek lah apa lah....

ckckck....
    Bisa kaga ditanggapi dengan baik dan ramah???
    kalau gak mau tanggapi dengan ramah ya jangan jadi staff...
    malu-maluin aja....

Gue gak bela siapapun tapi tolong dibicarakan dengan baik dan kepala dingin....
    Last edited by joh4ncool; 23-03-17 at 07:24.
    (\__/)
    (='.'=)
    (")_(")

[SENBONZAKURA]'s Avatar

Quote Originally Posted by MoeFi_LoverS View Post
    sudah jangan di hiraukan qq, anggap angin yang lewat aja
    emang fans mu slalu berdatangan,
    ID ne lotek di share ? ambon isok di kamplengi wonge

monggo di respone threadnya @BecKaX;
    kalo tidak di closed aja, karena penjelasan di sebelah sudah menemukan hasil
    jadi gk perlu di perpanjang @Borgo;
    bagaimanapun kebenaran tetap harus diungkap, tidak peduli resiko apa yg kelak mungkin akan saya hadapi.

dsebelah saya menahan bukti-bukti pernyataan dari PM com admin terdahulu EX-RAIN-Z, karena sebelumnya saya yakin bahwa tanpa mengeluarkan bukti-bukti itu akan cukup membuktikan ketidakbersalahan saya. ternyata dugaan saya meleset, mereka terlalu besar egonya sehingga argumen dari user tidak diindahkan dan lebih menganggap penaksiran dari sisi mereka adalah kebenaran.

dengan bukti pernyataan ex-rain-z yg tdk terbantahkan itu biar mereka bisa mikir, apakah argumen saya selama ini keliru atau apa sampai2 mereka sama sekali tdk mau mempertimbangkannya.

jika anda kurang percaya terhadap saya, silahkan anda-anda bisa search sendiri dan melihat dengan kepala anda sendiri case boff yg masuk ke sf flame ruin ini sudah ribuan, dan silahkan buktikan sendiri apakah pernyataan saya yg "untuk case boff allies membutuhkan keterangan tambahan chat allies yg dipermasalahkan sebelum case tersebut dapat dianggap valid memenuhi prosedur laporan case boff allies" itu hanya isapan jempol atau bukan.

[Dark]_evil's Avatar

Quote Originally Posted by lindsay View Post
    segitu doang inggris2 an nya qq? gw kira gw bakal kena ceramah panjang lebar versi bahasa inggris lg.
    Kecewa :3

Lagian tau apa sih lu qq? iri apa gmn ama usb gw kok perhatian bgt
    dia mangtan MAT qq
    juga mntan genmod, yg skrng kamu jd salah satu sub mod nya
    join date 2015, seharusnya km tau
    dan km juga skrng menyandang sbg staff
    tidak mngkn selamanya km seperti itu, ada saat2 ketika jenuh itu muncul (pengalaman pribadi gw)

meski skrng uda bkn staff lagi, tp bkn berarti dia tdk peduli dg staff yg skrng
    bukan menggurui, tp memang benar kok, attitude itu perlu dijaga

id @miyek; dan @miyek[01]; gw yang pegang skrng
    jadi kalo bukan si sofyan sndiri yg OL, ya pasti itu gw

cuma bocoran dikit, kalo id lotek, biasanya diloginin oleh salah satu OP < bkn MAT

mau percaya ato nggk, ya mnggo
    tentu atasan kamu pasti tau, siapa dibalik itu smua kwkwkwkwwk

untuk kak @WARM; , cuma sedikit masukan
    itu yg PM kamu, beneran orangnya si mantan admin atau bukan
    http://idgs.in/724361 dan http://idgs.in/721608

tapi merujuk di masa lalu, memang apa yang dijelaskan oleh kamu benar adanya
    akan tetapi jangan lupa, setiap kepala itu isinya berbeda, terkadang definisi si A blm tentu sama dg definisi si B
    jadi daripada berlarut2, sudahi saja mas,,, yang penting kita tau arti penting dari kasus boff yang dimaksud saat ini
    adil itu memang relatif kok
    XLOS GeNerAtiOn
    M4H0 Sejati

LindSAY's Avatar

Quote Originally Posted by Angels_bow View Post
    contoh id , liat itu nik @newbeeanjeng; itu kntl nya bercabang ke mulut. biasanya yg bgitu suka makan ***, ga akan make id asli.
    Lagian itu nick pakai kata anjeng kok bisa2 nya lolos ya, bsa teraktivasi oleh idgs.

Cocok juga itu bow kata2 buat Leader mu yg sembunyi pakai id share :3

Quote Originally Posted by HamburgerKeju View Post
    lah kocak ni batu

mesti mereka yg jelasin kyk nya

@solinah; @Ex-RaiN-Z;

tp gw rasa mreka juga males ngurus beginian
    Bukan maksud merendahkan, tp gw ga kenal & ga tau siapa itu solinah maupun ex-rain-z. yg gw tau mereka sudah tidak lagi menjabat sebagai OP, dan OP yg skrg dan take case adalah Beckax, jd skrg dialah yg memiliki hak untuk mengambil kebijakanya.
    Ditambah lagi Padahal sudah ada 4 OP + 1 ADMIN yang ngasih Pandangan dan kebijakan mereka + Beberapa User Forum IDGS memberikan pendapat mereka, bahwa Emang bener id dia layak untuk di BANNED. Masih aja kurang.?

Justru skrg kelihatan kan siapa yg terlalu besar egonya dan mau menang sendiri.
    TS berusaha memaksakan pendapatnya dan penaksiran dia SEORANG diri kepada masing2 OP dan ADMIN yg telah mengeluarkan kebijakan mereka masing2. keras kepala bagai batu.

Quote Originally Posted by joh4ncool View Post
    kalau bg gw sih sudah jelaskan TS Mewek.
    user emg banyak yg mewek, tapi ga cuman user kok. staff mewek pun juga ada, hal biasa.
    Tapi mau mewek mau apakek itu Hak mereka juga sebagai penghuni forum. juga semua berhak menyampaikan pendapatnya.

PRO dan Kontra akan selalu ada dalam dinamika sosial.
    Konflik, Pertentangan, Perbedaan pendapat sudah hal biasa.

Satu catatan yg pasti, jgn merasa PALING BENAR aja.
    bagi gw itu bakal malu-maluin diri sendiri, dan memperlihatkan bodohnya kita berusaha memaksakan sudut pandanganya sendiri.

Kebodohan memang suatu hal yang menakutkan.
    Tpi yang lebih menakutkan dari itu adalah orang yang sok pintar dan merasa paling benar.
    DITAMBAH LAGI KERAS KEPALA

================================================== =============================

Quote Originally Posted by [Dark]_evil View Post
    juga mntan genmod, yg skrng kamu jd salah satu sub mod nya
    join date 2015.
    Join date gw emg 2015 tp mulai foruman baru agustus kemarin.
    dan gw ga pernah ngrasa gw jadi submod dia. orang setau gw dia uda ditendang dari genmod ketika gw jd mod.
    Yang interview jg bukan dia. gw 2x di interview 2x via PM, pertama si vlin ganteng , kedua lgsung sama Pulse23. masih ada riwayatnya di PM gw.

Lagian gw ga perna ngerasa senggolan ama dia di internal. bisa2nya dia seolah tau keadaan internal
    userbar aja premium member, mana bsa buka Internal staff.
    itupun kalau id di pakai pemilik asli bukan share2 an
    fufufufufu :3

Quote Originally Posted by [Dark]_evil View Post
    id @miyek; dan @miyek[01]; gw yang pegang skrng
    jadi kalo bukan si sofyan sndiri yg OL, ya pasti itu gw

cuma bocoran dikit, kalo id lotek, biasanya diloginin oleh salah satu OP < bkn MAT

tentu atasan kamu pasti tau, siapa dibalik itu smua kwkwkwkwwk
    ga usah lu kasih tau gw udah tau dr DOLOE kok qq. wkowkwokwoko
    sejak pertama kali gw di interview mau jd FEH :3

gw jg tau si mas aris yg biasanya pakai tu id lotek. orang dia sndri yg ngasi cendol ke gw pakai semua id yg dia pegang. aris mah baek.

tapi yg kemarin comment gw "staff abal2" + comment di thread dia waktu ga kuat adu argu ama sullam kan itu si leader mat. pakai segala alibi mention2 id nya sndri. dikira gw ga tau apa LOL.
    LAKI HLOH, LEADER HLOH. kok pengecut fufufufufu
    gw tau dia tmenmu qq wafa, dan wajar kalau berusaha bela temen. gw maklum, krna gw jg sllu brusaha bela tmn. tapi tidak ketika tmn gw yg fix salah.

kalau ga percaya coba aja track IP nya. hohohoho
    taking care of your self is the best selfish thing you can do

7. The Following User Says Thank You to LindSAY For This Useful Post:
    MoeFi_LoverS's Avatar

masalah track2 IP, uda pernah doloe kok qq
    kayaknya akan jadi masalah, dan kalo km uda liat dan baca2
    masalah yg prnah terjadi, adalah ketika kecerobohan saya

Join date gw emg 2015 tp mulai foruman baru agustus kemarin.
    dan gw ga pernah ngrasa gw jadi submod dia. orang setau gw dia uda ditendang dari genmod ketika gw jd mod.
    Yang interview jg bukan dia. gw 2x di interview 2x via PM, pertama si vlin ganteng , kedua lgsung sama Pulse23. masih ada riwayatnya di PM gw.

Lagian gw ga perna ngerasa senggolan ama dia di internal. bisa2nya dia seolah tau keadaan internal
    userbar aja premium member, mana bsa buka Internal staff.
    itupun kalau id di pakai pemilik asli bukan share2 an
    fufufufufu :3
    kan memang dia adalah mantan, sblm km aktif di forum
    dan kontribusinya di KGD wktu itu lumayan bagus kok
    "ada saat2 ketika jenuh itu muncul"
    makanya ketika km berbicara tentang internal atau apa itu, jauh sebelum km dia uda pernah merasakan

dan juga tentang bela teman bela sapa, kyknya km msh blm tau sifat saya spt apa

dan sepertinya pembahasan spt ini udah jauh dari pembahasan, jd kyknya g perlu diperburuk dg hal lain yg gda konteksnya

silahkan direspon kak @Borgo; , tentang keadlan yg diharapkan oleh TS
    karena dia juga telah memberikan pernyataan dari quote mantan admin serta OP di sf itu
    meski beda pandangan dulu dg skrng, tp harapan TS adalah penjelasan yang sangat rinci shg bisa diterima

BecKaX's Avatar

Lagian itu nick pakai kata anjeng kok bisa2 nya lolos ya, bsa teraktivasi oleh idgs.
    Hanya meluruskan saja

ID Forum yang di aktivasi itu, bukan kerjaan Admin Forum IDGS , melainkan sistemnya seperti ini :

1. User registrasi ID Forum dengan isi data2 yang diminta disana
    2. User melakukan aktivasi ID Forum via Email yang dikirimkan oleh Indogamers
    3. ID Forum akan teraktivasi

Jadi, bukan tugas Admin Forum yang meloloskan Bad ID Forum

Permasalahannya,
    Apakah vBulletin (Forum IDGS) ini bisa ada filter ID saat regitrasi nya?

====
    Oke, utk masalah yang di angkat ke sini, itu sudah di bahas panjang lebar di thread sebelahnya

Yang dia permasalahkan saat ini adalah :
    'Kenapa gak di cek chat allies juga dari sisi musuh nya juga? Kenapa hanya sisi chat alies dia saja?'

Dan saya pun memberikan kesempatan lagi,
    'Berikan replay chat allies dari sisi musuhnya juga , maka akan saya review chat allies nya'

Di thread sebelah , dia juga selalu muter sana sini, seakan membenarkan diri sendiri, (Wajar sih, namanya pembelaan)
    Tp bukti udah jelas di depan mata, masih aja ngeles (kayak bajaj),

Begitu loh pemirsa ,,

===
    Welcome To Indogamers Free

My Thread : http://idgs.in/121575
    Laporan Bermasalah : http://idgs.in/f825
    Grup WhatsApp IDGS Free : http://idgs.in/773254

Usul / ide / saran / kritik, bisa langsung Klik Disini

Jual Aneka Produk : http://idgs.in/773333

Regards,
    BecKaX
    Com. Admin IDGS Free

10. The Following User Says Thank You to BecKaX For This Useful Post:
    dont-yonna's Avatar

Quote Originally Posted by joh4ncool View Post
    Parah ini forum indogamers.....
    Ada user yang kritik tapi ditanggapi dengan "aneh"....
    Dikatain mewek lah....
    Bagaimana forum mau ramai....

ckckck....
    Bisa kaga ditanggapi dengan baik dan ramah???
    kalau gak mau tanggapi dengan ramah ya jangan jadi staff...
    malu-maluin aja....

Gue gak bela siapapun tapi tolong dibicarakan dengan baik dan kepala dingin....
    yang sabar bung
    intinya kita kan meramaikan
    jadi tolong untuk di bantu masalah ini
    untuk masalah yang lain
    udah di tanggapin positif ajha

untuk kalian semua para staff dan para pencinta forum idgs free
    mending kalian buat forum ini rame jangan di buat hancur karna perkataan kalian
    new generation itu dibutuhkan
    jika kalian seperti ini ya mungkin bakal bikin jenuh user baru

LindSAY's Avatar

masalah track2 IP, uda pernah doloe kok qq
    kayaknya akan jadi masalah, dan kalo km uda liat dan baca2
    masalah yg prnah terjadi, adalah ketika kecerobohan saya
    Sudah tau kok kasusnya di thread point blank. Sudah baca2 juga di internal statementnya pulse23.
    tapi ini kita bisa kok track ip. coba aja.
    cuman ga perlu lah ya di ss trus diperlihatkan seperti yg lu lakuin dlu. nanti kena sentil lg :3

dan sepertinya pembahasan spt ini udah jauh dari pembahasan, jd kyknya g perlu diperburuk dg hal lain yg gda konteksnya
    Yasudah okkay lah ya. . . . tidak ada salahnya menghargai yg lebih senior :3

Quote Originally Posted by BecKaX View Post
    Hanya meluruskan saja

ID Forum yang di aktivasi itu, bukan kerjaan Admin Forum IDGS , melainkan sistemnya seperti ini :

1. User registrasi ID Forum dengan isi data2 yang diminta disana
    2. User melakukan aktivasi ID Forum via Email yang dikirimkan oleh Indogamers
    3. ID Forum akan teraktivasi

Jadi, bukan tugas Admin Forum yang meloloskan Bad ID Forum

Permasalahannya,
    Apakah vBulletin (Forum IDGS) ini bisa ada filter ID saat regitrasi nya?
    Owh jadi begitu toh.
    Makasih infonya qq becax :3

===========================================
    silahkan direspon kak @Borgo; , tentang keadlan yg diharapkan oleh TS

Monggolah mas borgo ditanggepin si TS yg masih blm puas sama keputusan di thread sebelah.
    taking care of your self is the best selfish thing you can do

Pandangan qu Pribadi tentang Thread ini, adalah Kebijakan yg bersangkutan. (Saya tidak ingin meranah kesana)

Point penting pribadi yang qu dapat dalam Thread ini isinya semua udah Ngawur diluar Konteks Pembahasan. Dan dari sana saya dapat Point tersendiri, maka ini reaksi saran dan kritik saya.
    Saya tidak habis pikir, ini Forum dan ini ranah Umum, yang banyak orang melihatnya.

Lhaa qok Staff ini selalu mengedepankan Emosi saat Berbincang&Mereview sebuah Masalah yang melibatkan User umum, bahkan sesama Staff podo Gasak'an, Staff ini sama sekali nda ada Attitude, gak ada lagi kah yang menanamkan Nilai-Nilai seperti :
    1. hormati orang yang lebih tua darimu.
    2. hormatilah orang sekitarmu agar kamu bisa di hormati kembali
    (bukan seperti ini Hormatlah pada orang yang Menghormatimu. Itu Presepsi Salah Rek !!!)
    3. mau tidak mau Hormatilah seniormu dan contohlah hal baik dari Seniormu

Staff ini kalau menilai suatu masalah, posting/debat selalu dengan Emosi, tidak mau Kalah adanya
    user selalu terpojok oleh staff ini karna dia memiliki kelebihan Pangkat serta bagian yang menjadi dirinya itu Seolah-olah itu sebagai hal yang tidak terlalu besar, malah sebenernya itu adalah penyakit dalam dirinya sendiri yang sudah pasti berdampak pada sepi nya minat Pengguna Forum

Forum wes sepi Rek ojo ditambahno sepi maneh

Intinya disini untuk staff ini kedepannya, lebih menunjang dan menjaga Attitude kepada user, harus menjiwai dan memiliki visi&misi Pribadi yang bertujuan untuk Forum IDGS khususnya agar bisa ramai kembali, yaitu dengan cara menjaga Attitude dan Ramah tamah kepada pengguna Forum lainnya, tujuan kita semua sama agar Forum IDGS kembali ramai peminat nya

NB : Ini hanya pandangan qu Pribadi, serta masukan&kritikan yang dapat membuat kita menjadi Orang yang lebih Bijak&Amanah menjalankan tugas-tugas.

Terkhusus & Teruju kpd Saudara Lindsay.
    NB : ayo rek kita semua punya tujuan yang sama agar forum IDGS kembali ramai, Guyub Rukun Sejahtera.

Regard's
    ~CR8
    Last edited by GUARATAINLO; 23-03-17 at 10:00.

[SENBONZAKURA]'s Avatar

Quote Originally Posted by mupi
    untuk kak @WARM; , cuma sedikit masukan
    itu yg PM kamu, beneran orangnya si mantan admin atau bukan
    http://idgs.in/724361 dan http://idgs.in/721608
    id com admin putra resmi laku tertgl 09 Desember 2014 jam 19:24. kemudian id tersebut dijual lagi oleh pembeli tangan pertama ditawarkan tertgl 16 Januari 2015 jam 19:02 dan resmi laku tertgl 29 Januari 2015 jam 14:36.

dan berikut adalah bukti tgl dimana saya melakukan review case terhadap com admin putra saat itu :

silahkan dcocokkan URL diaddres bar dari ss atas dan ss dibwhnya, yaitu sama-sama post 7552601, artinya kedua ss diatas diambil dari 1 PM yg sama.
    dan tgl pm dari EX-RAIN-Z 15 Maret 2014 jam 10:33, artinya tak terbantahkan bahwa PM tersebut asli dari kaka PUTRA karena tgl pm tersebut terjadi sebelum tgl dia resmi mengumumkan idnya terjual tgl 09 Desember 2014 jam 19:24.

silahkan dcocokkan pula URL diaddres bar dari ss atas dan ss dibwhnya, yaitu sama-sama post 7552929, artinya kedua ss diatas juga diambil dari 1 PM yg sama.
    dan tgl pm dari EX-RAIN-Z 16 Maret 2014 jam 18:02, artinya tak terbantahkan bahwa PM tersebut juga asli dari kaka PUTRA karena tgl pm tersebut terjadi sebelum tgl dia resmi mengumumkan idnya terjual tgl 09 Desember 2014 jam 19:24.

tapi merujuk di masa lalu, memang apa yang dijelaskan oleh kamu benar adanya
    akan tetapi jangan lupa, setiap kepala itu isinya berbeda, terkadang definisi si A blm tentu sama dg definisi si B
    jadi daripada berlarut2, sudahi saja mas,,, yang penting kita tau arti penting dari kasus boff yang dimaksud saat ini
    adil itu memang relatif kok
    jika bukti dan penjelasan saya benar adanya, maka nunggu apalagi id saya kok hingga saat ini masih belum juga dibersihkan itu rekam jejak yg tdk seharusnya id saya dapatkan.

anda dapat dgn enteng berkata "sudahi saja". akan tetapi tidak ingatkah anda dengan pernyataan anda sendiri ini :

http://forum.indogamers.com/threads/...87#post9375787

Quote Originally Posted by mupi View Post
    wah rame... blm terima trnyta... ini msh ol d hp...iseng2 buka eh ada yg gk terima...blm ada koneksi net, maklum pelosok. bukan brrti sy gk hdir trus saya terima kalau dblang mh ya... sbnare smua pergerkan saya juga normal mnrut gw... mnt 6? ...bla...bla...bla
    dsitu anda tdk terima dikatain mh, dan menjelaskan panjang lebar alasan mengapa diri anda tdk selayaknya dikatain mh.

begipu pula dengan yg sekarang saya lakukan ini, bagaimana bisa saya menyudahi begitu saja ketika diri saya diperlakukan tdk adil? klo anda bisa membela diri, mengapa saya tidak?

adil itu mutlak kaka, prinsipnya tanpa keadilan tdk ada kedamaian. selama keadilan ditegakkan gak bakal lahir yg namanya pemberontakan.

dan terakhir, "akan tetapi jangan lupa, setiap kepala itu isinya berbeda, terkadang definisi si A blm tentu sama dg definisi si B",

yg saya omongin dicase ini adalah prosedur pelaporannya, bukan isi ataupun konten chatnya.

ambil contoh kecil, misal laporan yg ss pingnya expired. laporan ping expired artinya laporannya gak memenuhi prosedur kan? makanya gak diproses, iyakan?

sejak dahulu kala, siapapun OPnya, siapapun MODnya, siapapun com adminnya laporan ping expired gak pernah diproses, hal tersebut masih berlaku hingga saat ini. karena yg namanya prosedur sampai kapanpun ya tetep prosedur, mau OPnya ganti kek mau MODnya ganti kek atau bahkan mau com adminnya ganti itu prosedur gak bakal berubah.

kecuali klo sudah masuk ke konten atau isi chatnya, anda bisa menggunakan itu isi kepala anda untuk menilai2 dan menimbang2 chatnya.

sayangnya bukan chatnya yg dipermasalahkan dsini, itu OPnya sendiri yg penasaran amat dgn chat tim saya. sedangkan tim saya saja gda yg masalah tp dianya yg sibuk.

begitu loh pemirsa, wkwkkw kek acara talk show aj haha

MoeFi_LoverS's Avatar

hmm aku pikir itu pmnya masih baru2 ini
    ternyata uda lama toh
    ------
    Walah, aku ae lupa apa yg pernah posting kata2 begito
    wkwkwkw maklum uda tua, gampang lupa

Untuk kali ini entah knp saya punya pandangan yang sama ya?
    kalo postingan gda keterangan, dlm artian yg diproses adalah chat2 yg all aja kan
    kalo ada keterangan, baru semua chat yg dipermasalahkan, baik all maupun allies

dilihat dari laporanmu, itu gda keterangan, seharusnya memang chat all aja yg jd masalah
    kalopun dinilai chat allies juga yg dipermasalahkan, artinya rekan se team juga sama2 bahayanya
    sedangkan pihak musuh tidak ada masalah (chat allies cuma bisa dilihat dari satu team aja)

kalo definisi admin dan OP di bagian flame, dulu memang begitu tentang BOFF
    ya mngkn saja definisi BOFF dulu dg sekarang beda qq menurut admin dan OP yg skrng,,,

makanya gw bilang, setiap kepala itu isinya berbeda

dan tentang result di bagian flame itu, 3 OP yang result sebenarnya bukan murni dari OP bagian flame sendiri
    jadi menurutku, masih blm bisa mewakili, terkecuali langsung dari Admin @~Dieka; atau yang di atasnya

======

silahkan lanjutkan jika memang itu benar
    saya salut meski bnyk user yg mencemooh atas apa perjuanganmu saat ini
    bisa jadi karena kamu memang sedikit tahu rules drpd mereka

[SENBONZAKURA]'s Avatar

eh lindsay,

"bagi gw itu bakal malu-maluin diri sendiri, dan memperlihatkan bodohnya kita berusaha memaksakan sudut pandanganya sendiri."

yg maksain sudut pandang pribadi siapa,

itu bukti2 yg saya tampilkan adalah pernyataan dari com admin terdahulu dan juga pernyataan dari OP terdahulu. bukan pernyataan pandangan pribadi saya kaka.

dan juga bukankah terhadap anda-anda ini sudah saya sampaikan berkali-kali, baik dithread ini maupun di thread sebelah,

saya sudah mempersilakan anda-anda sekalian bisa search sendiri dan melihat dengan kepala anda sendiri case boff yg masuk ke sf flame ruin, gak bakal susah bagi anda nemuin case disana karena yg dipost sudah ribuan,

dan silahkan buktikan sendiri apakah pernyataan saya yg "untuk case boff allies membutuhkan keterangan tambahan chat allies yg dipermasalahkan sebelum case tersebut dapat dianggap valid memenuhi prosedur laporan case boff allies" itu hanya isapan jempol atau bukan.

BecKaX's Avatar

dan tentang result di bagian flame itu, 3 OP yang result sebenarnya bukan murni dari OP bagian flame sendiri
    jadi menurutku, masih blm bisa mewakili, terkecuali langsung dari Admin @~Dieka; atau yang di atasnya
    Nunggu OP bagian Flame ?

OP Bag Flame di Free hanya ada 2 = saya dan @COPO_MAX;

Dan admin @Borgo; sudah review juga disana. Dan hanya minta 3 OP/Mod utk review kembali

--
    ok, skg minta bantuan ke Com Admin Free @~Dieka; dan Admin @puLse23; utk review kembali atas case ini
    Berikut link nya : http://idgs.in/769601
    Welcome To Indogamers Free

My Thread : http://idgs.in/121575
    Laporan Bermasalah : http://idgs.in/f825
    Grup WhatsApp IDGS Free : http://idgs.in/773254

Usul / ide / saran / kritik, bisa langsung Klik Disini

Jual Aneka Produk : http://idgs.in/773333

Regards,
    BecKaX
    Com. Admin IDGS Free

MaXiMuM~'s Avatar

Quote Originally Posted by WARM View Post
    dengan ini saya mengajukan kritik atas dibannya id saya NEWBEE099 secara tanpa hak dan diluar prosedur yg berlaku.

saya akan membuktikan bahwa sanksi yg diberikan terhadap saya menyalahi prosedur, juga saya akan menyanggah penjelasan soal point prosedur pelaporan yg sebelumnya kaka borgo sampaikan.

berikut pembelaan saya :

kaka borgo ngomong "Karena OP memang memiliki hak untuk menganalisa",

ya benar, OP memang memiliki hak untuk menganalisa. tetapi bukan berarti hak dan wewenang tersebut tidak ada batasnya. OP tidak berhak dan tdk berwenang menganalisa dari laporan yg tdk memenuhi syarat dan format prosedur. karena valid tidaknya suatu laporan tergantung dari benar tidaknya prosedur pelaporannya.

hal diatas sesuai dengan peraturan umum poin 4 yg berbunyi :

kemudian kasus dimana id saya NEWBEE099 diban adalah dikasus http://idgs.in/769601.

sesuai ketentuan dan format laporan diatas, "untuk case Bacod di room Boff dengan musuh : Tidak diperlukan keterangan".

digambar ss diatas saya melapor dan saya merasa sudah memenuhi segala persyaratan laporan untuk case boff dengan musuh, TIDAK ADA KEWAJIBAN BAGI SAYA untuk memberi keterangan apapun karena memang bukan boff dengan allies yg dipermasalahkan dikasus tersebut.

akan tetapi OP yg bersangkutan memperlakukan laporan tersebut seolah2 laporan case boff dengan allies, padahal secara prosedur tidak ada keterangan bahwa saya mempermasalahkan chat allies, sehingga sama sekali tidak memenuhi format dan prosedur laporan case boff dengan allies.

dengan begitu tdk dibenarkan bagi OP yg bersangkutan untuk melangkah memeriksa chat allies tim kami. karena pelapornya saja tdk mempermasalahkan chat kawan timnya dan juga sebaliknya player kawan timnya juga fine-fine saja dengan chat pelapor gda yg merasa dirugikan dan juga gda yg melaporkan. jadi baik pelapor maupun kawan timnya gak mempermasalahkan jadi knp OPnya yg sibuk?

saya juga mempunyai pernyataan dari OP terdahulu dan juga dari com admin terdahulu Ex-RaiN-Z untuk mendukung pernyataan saya diatas :

dari pernyataan OP terdahulu dan juga dari pernyataan com admin terdahulu Ex-RaiN-Z, dengan gamblang dan tidak terbantahkan bahwa bacot allies dapat diproses jika dijelasin bacotnya oleh ts, jika ts gda melaporkan chat allies itu berarti OPnya tdk bisa serta merta memproses sembarangan karena seperti kata Ex-RaiN-Z, "kalo ga dilaporin ya kita jg ga proses orang yang lain khusus allies", "TS ga mempermasalahkan, knp jd kamu yg permasalahin ?".

jadi mohon untuk kembalikan histori id saya seperti sedia kala, karena OP yg bersangkutan tersebut tdk berhak memproses chat allies dilaporan boff chat all. karena untuk laporan boff chat allies ada prosedur tambahan yg harus dipenuhi terlebih dahulu sebelum laporan tersebut sah atau valid secara hukum.

terimakasih,
    Respect dah sama lu Bro ..

niat sampe di UP lagi ..

semoga cepet beres..

Orang Yang jahat itu TIDAK menakutkan, Yang paling Menakutkan adalah Orang yang Pura-pura BAIK.

Melanggar Janji itu adalah sifat yg sangat SAMPAH, tapi lebih SANGAT Sampah lagi kalo Menghianati TEMAN .. <<

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast