Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 18
http://idgs.in/778006
    NEWBEE099's Avatar

Default [Game Ruiner] Ngcmlfy

ID BNet pelapor : MEEPO

ScreenShot Ping

Save Replay / SS Bukti

Keterangan / Catatan Kasus (jika ada)

http://forum.indogamers.com/threads/...30#post9552630

POST #48

sengaja amat ngegunain skill buat ngehalang-halangin jalan orang yg mo ngepush ke line bawah.

abis ruiner, leaver pula. jadi sesuai 1 sr 2 pelanggaran, jd tolong ini masa bannya ditambah.

35:34 [All] X_Zone: Ngcmlfy has left the game voluntarily.

Best Regards,
    NEWBEE099

2. Hot Ad
    NEWBEE099's Avatar

maaf sebelume, @M15

"Setiap Laporan yang dibuat di sf laporan user bermasalah jika dalam 1 id melakukan 2 pelanggaran atau lebih, wajib menyertakan link terkait id yang dilaporkan, untuk membantu op dalam mengambil keputusan lock/ban ( berlaku jika dalam 1 SR )."

gua rada bingung sih, sebenere yg pelanggaran leavernya ini apa perlu gua lapor di thread tersendiri atau boleh jika gua dsini dithread ruinerya ini hanya sekedar menyebutkan misal "abis ruiner, leaver pula, jadi ruiner + leaver" tanpa harus membuat thread tersendiri untuk leavernya.

tp buat jaga-jaga, gua bikin posting barusan, ini linknya http://idgs.in/778015

not ruiner

silahkan diclosed

OP lain mohon pendapatnya @MUSTARD; @X911; @M15;

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by C~- View Post
    not ruiner

silahkan diclosed

OP lain mohon pendapatnya @MUSTARD; @X911; @M15;
    wew, bisa-bisanya not ruiner.

udah jelas dia secara SENGAJA abuse skill ke gua. sekarang lu pikir, klo ditimbang2 untung ruginye. dia ngelakuin perbuatan itu ke gua ada nguntungin buat gua ndak?

sekarang, dgn dia ngelakuin perbuatan ngehalang-halangin gua buat jalan. yg gua dapet dari perbuatan dia itu, untungnya apa malah kerugiannya?

jika ternyata yg gua dapet bukan untung dan malah rugi, bukankah yg dia perbuat tersebut udah ngelanggar rule ruiner :

"Secara sengaja, menggunakan salah satu skill berikut ke teman yang berakibat mencelakakan teman / merugikan,"

poin yg perlu digaris bawahi adalah, SECARA SENGAJA-NYA ITU LOH. dia ngelakuin hal itu ke gua bukan sekali 2x atau 3x tp malah berkali-kali dia abuse skill ngehalangin jalan timnya sendiri buat jalan. jadi unsur KESENGAJANNYA udah gak terbantah lagi.

lu masih ingat ndak ama kata-kata lu ini?

Quote Originally Posted by C~- View Post
    wah lock beda2 kak....

gw bikin rumah sendiri deh... biar ada thread banding

gw ban gak ngasal kok... sudah diperhitungkan

mau op jg gw ban gak ikutin emosi

tuh yg gw post aja diban 7 hari doang ama x911

ada pertimbangan yg tidak bisa diutarakan... biar op aja menilai masing2 pantasnya brapa ban

ouh jd kyk begini yg lu maksud lu ngeban nggak ngasal, yg katanya lu penuh perhitungan dan ada pertimbangan yg gak bisa diutarakan?

jadi karena yg gua lapor ini temen lu atau kenalan lu atau apalah yg ketika dia minta masa ban 30hr dilaporannya dan lu langsung iya iyain langsung lu edit yg awalnya hanya lu ban 9hr lu edit jadi 30hr?

dan sekarang udah jelas-jelas temenlu ini kenalan lu ini abuse skill ke gua dan lu judge not ruiner? woogh inikah yg lu maksud pertimbangan yg gak bisa diutarakan? WKWKKWKW laknat !!!!

NEWBEE099's Avatar

Quote Originally Posted by B168OS View Post
    @GENSFLEISCH; Silahkan PM ke saya nick nick OP yang cm nampang jabatan aja / mempergunakan jabatan dengan semena"..
    Saya jelaskan ya di sini :
    1. OP juga manusia terkadang OP dengan temannya suka becanda atau saling memaki tp masih ruang lingkup becanda sesama teman. ( jadi jangan di lihat OP itu ga pernah berbuat salah ).
    2. OP juga sering adu bacot dengan user yups memang sebaiknya OP bisa lebih menjaga prilakunya ketika memakai ID OP itu sendiri tetapi karakter manusia itu bermacam" selagi masih di tahap wajar ya berlapang dadalah...
    3. OP juga berhak memban di tempat di dalam game ketik ( ID OP berada di game tersebut ) tetapi OP itu sendiri wajib menyimpang bukti SS ping + replay jika user meminta untuk banding.
    4. Jadi klo urusan bacot"an user vs OP ketika selagi tahap wajar ya menurut gw fine" aja toh hanya sekedar bacot"an..
    Tetapi jika sudah menghina terlalu dalam dan menjadi provokasi buat flame dsbnya mungkin dr sana harus di lihat keseluruhan chatnya siapa yang yg terlebih dahulu memancing provokasinya..
    5. Yups user jg berhak menghormati jabatan OP karena klo user itu sendiri tidak punya rasa sopan santun maka jika OP tersebut merasa di rendahkan dirinya dia berhak memban user tersebut. karena Rulesnya jg jelas ada..

Tetapi jika OP tersebut menggunakan jabatannya semena" tampa ada asalan dan bukti yang jelas silahkan PM ke saya nick OP tersebut berikut bukti ping & ss chatnya...
    Terimakasih...
    sene lu @B168OS, kan lu yg paling gembar gembor suruh lapor klo ada op gunain jabatannya semena-mena?

MUSTARD's Avatar

Setelah menonton replay dan menganalisa, dari saya vote untuk ruiner.

To bro @NEWBEE099 ; mohon bersabar ya bro. Mohon untuk tidak emosi dan menjaga tutur kata. Perlu kami tekankan di sini kami sudah berusaha untuk menjalankan tugas sebaik-baiknya. Terkait analisa bro @C~- ; yang menyatakan not ruiner coba tolong dihargai sedikit perbedaan pendapat tersebut dan memang masing-masing OP terkadang memang memberikan hasil analisa yang berbeda terhadap suatu case.

Sekarang tinggal menunggu hasil analisa @M15 ; dan @X911 ; ya bro untuk diproses lebih lanjut. Mohon bersabar dan please jangan emosi bro. Kamu sopan kami pun segan. Thanks.
    Last edited by MUSTARD; 26-02-18 at 07:56.
    Edy said
    "Jd OP public=jd jongos. Jongos aj msh dibayar, OP tdk!"

NEWBEE099's Avatar

gmn gua bisa segan pak,

orang dia sendiri yg ngomong klo dia katanya ngeban itu nggak asal yg katanya dia penuh perhitungan dan katanya dia ada pertimbangan yg nggak bisa diutarakan.

klo gua ngelihatnya, ini karena yg dilapor adalah temennya dia kenalannya dia yg ketika dilaporannya minta diban 30hr dan langsung diiyain langsung dieditin yg awalnya hanya diban 9hr jd maksimal 30hr.

dan sekarang setelah ada laporan yg menyangkut temennya ini yg menyangkut kenalnnya ini, dan analisanya not ruiner? wkkwkwk ini orang udah nonton sr blum sih?

MUSTARD's Avatar

Quote Originally Posted by NEWBEE099 View Post
    gmn gua bisa segan pak,

orang dia sendiri yg ngomong klo dia katanya ngeban itu nggak asal yg katanya dia penuh perhitungan dan katanya dia ada pertimbangan yg nggak bisa diutarakan.

klo gua ngelihatnya, ini karena yg dilapor adalah temennya dia kenalannya dia yg ketika dilaporannya minta diban 30hr dan langsung diiyain langsung dieditin yg awalnya hanya diban 9hr jd maksimal 30hr.

dan sekarang setelah ada laporan yg menyangkut temennya ini yg menyangkut kenalnnya ini, dan analisanya not ruiner? wkkwkwk ini orang udah nonton sr blum sih?
    Iya bro saya paham maksud kamu, tapi alangkah baiknya cobalah untuk menahan emosi. Kan lebih enak kalau diutarakan dengan cara baik-baik, terlepas dari omongan OP @C~- ; sebelumnya seperti apa. Oke bro? Mohon ditunggu ya untuk hasil analisanya. Thanks.
    Edy said
    "Jd OP public=jd jongos. Jongos aj msh dibayar, OP tdk!"

NEWBEE099's Avatar

ya udah gua tunggu, tp btw kata-kata manis yg ini :

"Perlu kami tekankan di sini kami sudah berusaha untuk menjalankan tugas sebaik-baiknya. Terkait analisa bro @C~- ; yang menyatakan not ruiner coba tolong dihargai sedikit perbedaan pendapat tersebut dan memang masing-masing OP terkadang memang memberikan hasil analisa yang berbeda terhadap suatu case."

bukannya gua nggak percaya ama kata-kata manis diatas, tp kenyataan yg gua dapatin dari selama ini gua udah ngamatin itu berbeda dengan kata-kata manis yg baru saja udah lu utarain.

bagi saya, perilaku dan perbuatan andalah cerminan ketulusan anda, bukan hanya sekedar berkata-kata saja. kata-kata doang klo nggak sesuai kenyataan buat apa?

Nt4ps's Avatar

Quote Originally Posted by NEWBEE099 View Post
    wew, bisa-bisanya not ruiner.

udah jelas dia secara SENGAJA abuse skill ke gua. sekarang lu pikir, klo ditimbang2 untung ruginye. dia ngelakuin perbuatan itu ke gua ada nguntungin buat gua ndak?

sekarang, dgn dia ngelakuin perbuatan ngehalang-halangin gua buat jalan. yg gua dapet dari perbuatan dia itu, untungnya apa malah kerugiannya?

jika ternyata yg gua dapet bukan untung dan malah rugi, bukankah yg dia perbuat tersebut udah ngelanggar rule ruiner :

"Secara sengaja, menggunakan salah satu skill berikut ke teman yang berakibat mencelakakan teman / merugikan,"

poin yg perlu digaris bawahi adalah, SECARA SENGAJA-NYA ITU LOH. dia ngelakuin hal itu ke gua bukan sekali 2x atau 3x tp malah berkali-kali dia abuse skill ngehalangin jalan timnya sendiri buat jalan. jadi unsur KESENGAJANNYA udah gak terbantah lagi.

lu masih ingat ndak ama kata-kata lu ini?

ouh jd kyk begini yg lu maksud lu ngeban nggak ngasal, yg katanya lu penuh perhitungan dan ada pertimbangan yg gak bisa diutarakan?

jadi karena yg gua lapor ini temen lu atau kenalan lu atau apalah yg ketika dia minta masa ban 30hr dilaporannya dan lu langsung iya iyain langsung lu edit yg awalnya hanya lu ban 9hr lu edit jadi 30hr?

dan sekarang udah jelas-jelas temenlu ini kenalan lu ini abuse skill ke gua dan lu judge not ruiner? woogh inikah yg lu maksud pertimbangan yg gak bisa diutarakan? WKWKKWKW laknat !!!!
    Bener banget yang ini, dia bilang sendiri di grup line
    Mau liat chatnya? tunggu ya thread nya nanti
    Sampe" gw disalahin lohhh katanya ngomongin dia
    Never force anything, just let it be
    If it's mean to be, it will be.

-Luck is no excuse-
    -Luck does not exist-

NEWBEE099's Avatar

pantes ae, case jelas-jelas abuse skill ngerugiin orang ngehalang-halangin orang gak jelas gtu bisa-bisanya dijudge not ruiner.

dkira yg punya mata ama otak lulupada doang kali ye, bocah aj bisa ngelihat pak yg ruiner itu kek gmn wkwkkwk

Nt4ps's Avatar

Okee ada pembicaraan di internal tentang kasus ini ada tuduhan hingga makian terhadap saya dari OP @C~-; bahwa saya membicarakan keputusan ban OP @C~-; dan membicarakan diri nya di grup warlock indogamers

Saya disini ingin melakukan klarifikasi kalau saya sama sekali tidak membicarakan keputusan ban OP @C~-; dan membicarakan tentang dia
    Berikut saya lampirkan bukti pembicaraan dari grup warlock indogamers
    Silahkan tuduh kalau saya ada membicarakan keputusan ban dari OP @C~-;

Bila kurang jelas silahkan masuk ke grup warlock indogamers, sudah saya invite kan dari tadi pagi.

Saya berikan spoiler agar post rapih dan tidak memanjang kebawah

Spoiler untuk 1 :

Spoiler untuk 2 :

Spoiler untuk 3 :

Spoiler untuk 4 :

Spoiler untuk 5 :

Spoiler untuk 6 :

Spoiler untuk 7 :

Dari SS yang saya lampirkan diatas saya hanya mengejek pemilik ID the_bacoterz karena semua id clone nya di ban 30 hari
    Ada kalimat "napa ga lu yang take mar" bukan membicarakan anda tuan OP @C~-; lihat chat dibawah nya pun tidak membicarakan anda juga, tapi dengan maksud candaan kepada martua agar ID the_bacoterz dan clone nya di pukul rata 30 hari.

Oke disini semua bisa menilai apakah saya membicarakan OP @C~-; seperti yang anda katakan apa tidak.
    Never force anything, just let it be
    If it's mean to be, it will be.

-Luck is no excuse-
    -Luck does not exist-

Archavalon's Avatar

Quote Originally Posted by Nt4ps View Post
    Okee ada pembicaraan di internal tentang kasus ini ada tuduhan hingga makian terhadap saya dari OP @C~-; bahwa saya membicarakan keputusan ban OP @C~-; dan membicarakan diri nya di grup warlock indogamers

Saya disini ingin melakukan klarifikasi kalau saya sama sekali tidak membicarakan keputusan ban OP @C~-; dan membicarakan tentang dia

Bila kurang jelas silahkan masuk ke grup warlock indogamers, sudah saya invite kan dari tadi pagi.

Spoiler untuk 1 :

Spoiler untuk 2 :

Spoiler untuk 3 :

Spoiler untuk 4 :

Spoiler untuk 5 :

Spoiler untuk 6 :

Spoiler untuk 7 :

Dari SS yang saya lampirkan diatas saya hanya mengejek pemilik ID the_bacoterz karena semua id clone nya di ban 30 hari
    Ada kalimat "napa ga lu yang take mar" bukan membicarakan anda tuan OP @C~-; lihat chat dibawah nya pun tidak membicarakan anda juga, tapi dengan maksud candaan kepada martua agar ID the_bacoterz dan clone nya di pukul rata 30 hari.

Oke disini semua bisa menilai apakah saya membicarakan OP @C~-; seperti yang anda katakan apa tidak.
    Saya sendiri ada di grup tersebut dan saya tidak melihat @Nt4ps; ada membicarakan tentang keputusan ban nya op @C~-;
    Mngkin yg bersangkutan merasa sensi meliat SS no 4 itu tpi sbnrnya dy lgi mensyukurin ID The_bacoterz di ban 30 hari krn memang sprtinya pemilik ID The_bacoterz sering jdi bahan bulian di grup itu..

Jadi menurut saya tidak ada itu menjelek2 an dari belakang atau sebagainya..
    Tapi OP C langsung tancap gas dan menuduh Nt4ps muka 2 dan macam2 nya di grup staff.
    Siapa yang nga marah jika di fitnah melakukan hal yg sbnrnya tidak di lakukan?

Dan hingga saat ini jg mereka masih ribut di grup staff padahal jika di dalami sbnrnya ini cuma masalah kesalah pahaman
    Saya tidak membela siapapun disini cuma mengutarakan "Fakta" yang ada di grup Warlock yg kata OP C menjelek2 kan dy di blkg..
    Tpi memang bener stlh keributan Nt4ps dgn C di grup staff, grup Warlock memang mulai membahas dan "menilai" kelakuan OP C yg telah menuduh Nt4ps ini yg sebelumnya tidak prnh ada pembahasan ttg OP C menjadi ramai skrg ttg kelakuan OP C..

Jika tdk prcaya bisa saya kirimkan full log nya memang tuduhan OP C itu tidaklah benar.

__________________________________________________ ______________________________________

ACHTUNG Baby!
    Plaudite! Acta est Fabula!
    Elapsam semel occasionem non ipse potest Iuppiter reprehendere
    (Not even Jupiter can find a lost opportunity)

Quote Originally Posted by Nt4ps View Post

Spoiler untuk 1 :

Spoiler untuk 2 :

Spoiler untuk 3 :

Spoiler untuk 4 :

Spoiler untuk 5 :

Spoiler untuk 6 :

Spoiler untuk 7 :

nah ini neh..
    kebetulan gw juga ada di grup warlock..karena gw kenal dengan si NTAPS jadi boleh lah gw komen sedikit karena dari chat grup yang dia kasih kebetulana ada gw lg chat jg..
    mas broo Juan.. atau OP C~- aturan tadi pagi masuk ke grup.. jadi bisa tau..
    anda parah juga ya sampai sekasar itu pengucapannya..
    emosi?emosi karena salah tapi tidak bisa membenarkan?emosi karena dukungan kurang?emosi karena pembuktian kurang?sehingga teman grup kami anda fitnah sedemikian rupa..
    coba dunk itu si Juan spawn di sini menjelaskan.. kalo memank ada kesalahpahaman seharusnya dia paham siapa yang salah.
    kalo memang dia merasa benar harus na dia tau bagaimana cara pembuktiannya.
    toh ini sebuah forum yang bukti bisa d lampirkan..
    dari sini kita bisa liat ini bagaimana tindak lanjutnya..
    apakah kata2 BIGBOSS mengenai wewenang OP yang semena2 bisa di terapkan?

NEWBEE099's Avatar

lah internal kok yg malah yg dititik beratkan kok malah ngebahas ss ss itu sih,

lalu ini case ruiner yg gua lapor kapan mau dibahasnya?

klo misal ternyata ss yg gua lampirkan itu bukan fakta atau ss yg gua lampirkan itu fitnah, ya udah sene lampirkan bukti dari sisi pihak lu bahwa lu ngedit2 masa ban di laporannya ncmfly itu bukan karena atas permintaan dan request dr ncmfly tp karena ada sebab lain.

namun yg gua lihat drpagi td, malah lebih sibuk ngejaga imagenya sendiri, tuduh menuduh yg katanya ada ngomongin dibelakang.

sekarang gini, yg jadi soal itu case dirubah masa editnya benar karena ada request dr ncmfly endak? klo misal ndak ngerasa ngelakuin salah ngapa drpagi yg dibhas ini malah pembahasan tuduh menuduh yg nggak selsai2, sampe2 pembahasan case utamanya yaitu case laporan ruinernya dkesampingkan.

klo memang itu ncmfly bukan temen maupun kenalan yg seperti saya bilang, ya tunjukin dsini klo memmang anda bukan kenalan dan bukan teman. kok repot sih? tp jika memang ternyata kenalan dan memang ternyata teman ya udah lu mau marah ke sape?

Page 1 of 2 12 LastLast