Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 20
http://idgs.in/180577
    CaiCaipOO
    Guest

Exclamation Apa Type Hatsu NEN anda ??

Kyouka (reinforcement): tipe orang yang lugu.. mikirnya sederhana dan apa adanya.. kadang bisa dibilang naif.. dia tidak rumit.. enough said.. ngedeketin orang kayak gini sih cukup gampang.. makanya biasanya orang tipe ini banyak temennya.. coz menyenangkan bertemen dengan mereka

Henka(transformation): tipe orang yang.. hmm... angin2an.. susah ditebak.. biasanya orang2 kayak gini nggak perlu alesan buat bertindak.. biasanya dia cuma melakukan yang membuat dia tertarik aja,, klo dia nggak tertarik, dia bakal kabur.. hal yang penting bagi dia dalam sekejap bisa jadi sampah bagi dia.. biasanya orangnya pinter nyusun strategi yang cukup mengagetkan dan menipu.. berbohong bukan hal yang susah maupun dilematis buat dia.. (sepertinya cukup banyak orang indo yang bertipe ini.. dan gw sebagai orang sousa cukup kesusahan ngelawan debatnya, karena nggak bakal bisa nyuruh dia kecuali gw membuat hal itu menarik buat dia)

Houshutsu(emision): ini tipe orang yang blak2an... nggak kepikiran buat dia untuk tidak menunjukan atau menahan emosinya (marah, seneng, sedih, dll) (itu bukan sesuatu yang buruk atau bagus.. tergantung keadaan).. biasanya cukup short-tempered.. nggak sabaran.. (klo di indo yang sering gini biasanya cewek2.. (;-_-).. klo cowok, biasanya dia jadi preman dan sejenisnya (nggak mesti preman jalanan)) bokap gw termasuk tipe ini..

Gugenka(materilization): ini tipe orang yang cukup imaginatif daripada orang biasa.. dan biasanya lebih sensitif (nggak baik maupun buruk).. trying to be logical, tapi emosi merupakan hal besar buat mereka.. biasanya orang yang kayak gini itu artis, designer.. ******* salon pun termasuk ini biasanya.. (klo mo ngedeketin orang tipe ini, gunakan cara yang paling halus..)

Sousa(manipulation): hahaha,, ini tipe gw... tipe orang ini biasanya suka ceramah.. very logical.. orangnya biasanya argumentatif dan persuasif.. rada keras kepala... klo orang ini menjelaskan, biasanya (Walaupun nggak selalu), pake poin2.. "orang lain setuju dengan dia" adalah visinya.. cara ngedeketin orang tipe gini caranya. kasih alesan yang logis.. klo argumentasinya bisa diterima akal sehat, walaupun dia nggak suka, dia bakal setuju, walaupun kemungkinan besar dia bakal beradu argumen sama lo..

Tokushitsu(specialization): singkatnya, ini adalah orang yang individualis.. bukannya nggak punya temen, tapi dia bekerja sendiri.. lonely knight.. orangnya sangat rumit.. very deep.. dari semua tipe diatas, ini yang paling rumit mikirnya.. tapi karena dia tidak (boleh) mengerjakan sesuatu dengan bersandar pada orang lain (sama sekali), dia bisa menguasai semua skill diatas (misal,, kemampuan berargumentasi pun bisa dia lakukan..padahal itu kemampuan tipe sousa.. memikirkan strategi yang menipu (tipe henka) pun bisa dia lakukan.. padahal sousa dan henka itu kebalikan sifatnya (yang satu berdasarkan alasan, yang satu nggak butuh alesan sama sekali, cuma berdasarkan suka atau tidak)).. gw yang dulu pernah jadi tipe ini, tau bahwa tipe ini paling capek.. hidupnya nggak nyaman >_<.. tapi tipe ini yang biasanya paling punya sifat kepemimpinan dan paling punya kharisma..

2. Hot Ad
    doubledoank's Avatar

ini kan dari manga HxH.....

pengaplikasiannya di dunia nyata beda.....

CaiCaipOO
    Guest

lohh..klo d HxH beda lg kk...

sumber yg saya baca sperti ini...

doubledoank's Avatar

link pls kalo gitu....

itu semuanya sama dengan HxH soalnya....dan berhubung ini dari manga maka 1/2nya fiktif....

http://en.wikipedia.org/wiki/Nen

kalo "chi", "tenaga dalam", "chakra" ,"prana" or so whatever namanya itu beda pengaplikasiannya

dn_light's Avatar

oooo... truz klo dah dipilih gmna??

Fuma_Nagato's Avatar
    Jakarta barat, Jl. jelambar barat II c no. 30

wah2 saya masuknya malah yg ke Tokushitsu(specialization), tapi itu g bikin capek menurut saya, mungkin karena pikiran anda sendiri yg merasa masuk ketipe tsb jadi bilangnya capek, dan justru saya merasa sangat senang dan tdk merasakan apa2 yg merugikan.

kalau ada hal2 yg tdk anda cocok dlm tipe tsb misalnya merasa capek, dll. berarti anda memang bukan tipe tsb dan itu cuma perasaan saja.

berarti TS nya neh terlalu yg GR

hmmm
    gw tokushitsu juga......

tapi kesimpulan gw sih
    anak" idGS kebanyakan pasti tokushitsu mengapa???
    anak" yang bermain dota kebanyakan dihum terkadang mengandalkan kemampuannya sndiri dan tidak peduli, dan player yang bermain pasti lebih ingin menjadi pemimpin (contohnya dota : tengah ayo serang )<<<< kata" pemimpin

i_u's Avatar

Quote Originally Posted by [L]una View Post
    hmmm
    gw tokushitsu juga......

tapi kesimpulan gw sih
    hehehe iya bener gw juga tokushitsu hehehe ><
    PenyesaLan Tidak Akan Datang . . . Saat Kita Belum Melakukan KesaLahan

The more I Help Other to Succeed,
    The more I Succeed

I'll give you all that you need
    Anything that you want I will give it to you
    I will give you the best of my life

ranzi's Avatar

Quote Originally Posted by doubledoank View Post
    link pls kalo gitu....

itu semuanya sama dengan HxH soalnya....dan berhubung ini dari manga maka 1/2nya fiktif....

http://en.wikipedia.org/wiki/Nen

kalo "chi", "tenaga dalam", "chakra" ,"prana" or so whatever namanya itu beda pengaplikasiannya
    emang beneran ada kk..itu berhubungan sama aura (tenaga dalam), cuma ya gag sehebat yg ada di HxH (namanya juga manga)

Fuma_Nagato's Avatar
    Jakarta barat, Jl. jelambar barat II c no. 30

Quote Originally Posted by [L]una View Post
    hmmm
    gw tokushitsu juga......

tapi kesimpulan gw sih
    wah2 ini org salah persepsi. tokushitsu kan individualis, nah di dota lebih banyakan main APNP/ARNP/SDNP atau AP/AR/SD saja<<<booking kebanyakan+1 net, kalau APNPSP/ARNPSP/SDNPSP? itu tanda makanya jgn pada GR lah jujur aja gw lebih suka main SP dr pada main ama org yg main 1 net, kalau gw mau gw juga bisa bawa temen2 gw yg Pro & dewa itu kalau gw mau, tapi mereka kan g selalu ada di setiap saat (bukannya mau sombong).

gw pernah tuh ngetes skill(tanpa book) lawan musuh 1 net (5 org) skill individualnnya rata2 cupu tapi skil teamworknya bisa bikin GG deh lalu curangnya mereka pilih hero yg udah dipersiapkan kombonya biar RATAAAAAAAAAA!!!!!!!!!. misalnya ada jarakal, venge, kardel, traxex, pohon udah tinggal dicombo aura + iket, banyangin aja dan yg paling gw kesel adl kalau warnetnya pake MH maka MH semua tuh deh (pernah liat gw warnet kaya gitu MH semua)

kalau yg main AR masih gw tolerir dikit deh, kalau yg main SD udah deh masih bisa ngobrol2 dulu biar bisa ciptain kombo

org2 IDGS banyakan tokushitsu? gw akuin kalau nyg MAIN SP LEBIH BANYAK DARI PADA TANPA SP

sory kalau rada OOT

Houshutsu(emision): ini tipe orang yang blak2an... nggak kepikiran buat dia untuk tidak menunjukan atau menahan emosinya (marah, seneng, sedih, dll) (itu bukan sesuatu yang buruk atau bagus.. tergantung keadaan).. biasanya cukup short-tempered.. nggak sabaran.. (klo di indo yang sering gini biasanya cewek2.. (;-_-).. klo cowok, biasanya dia jadi preman dan sejenisnya (nggak mesti preman jalanan)) bokap gw termasuk tipe ini..

"SAYA BANGET NI", tapi kok akhirannya preman wkwk

KamikazeBoy's Avatar

Henka(transformation): tipe orang yang.. hmm... angin2an.. susah ditebak.. biasanya orang2 kayak gini nggak perlu alesan buat bertindak.. biasanya dia cuma melakukan yang membuat dia tertarik aja,, klo dia nggak tertarik, dia bakal kabur.. hal yang penting bagi dia dalam sekejap bisa jadi sampah bagi dia.. biasanya orangnya pinter nyusun strategi yang cukup mengagetkan dan menipu.. berbohong bukan hal yang susah maupun dilematis buat dia.. (sepertinya cukup banyak orang indo yang bertipe ini.. dan gw sebagai orang sousa cukup kesusahan ngelawan debatnya, karena nggak bakal bisa nyuruh dia kecuali gw membuat hal itu menarik buat dia)
    lebih mirip ke sini wa... tp emank ini bener ? soalnya wa kira cuman di HxH doang...

Klick my siggy buat ke joke koleksi saya...

g lebih mirip k tokushitsu..
    g bukan na ga perlu teman, tapi pny teman byk itu merepotkan, g lebih suka berjalan sendiri, melakukan pa pun dgn sendiri.. wlwpun seseorang itu ga bs melakukan sesuatu dgn sendiri, tapi qlo g bakal melakukan itu sekalipun g ga bs, oleh karna itu g mw memiliki kekuatan yg org2 punya(memiliki kemampuan seseorang menjadi kemampuan g)..
    mirip ma tokushitsu kan^^

IDGS Public Operator Thread | IDGS VbookiE | Clan Dnec Thread

** WheN ThE FaiRy TaLes eNds, The NighTmAre BegiN's**

fredom_3's Avatar

gua gak tau ape tipe gua
    kasih tau dong

my Birth day
    10/12/1994

^
    swt
    nie bukan condong k angka kelahiran bro, ini sifat lo.. lo merasa sifat lo d bagian pa, bearti lo masuk dlm golongan pa..
    qlo g merasa, g itu ga perlu bantuan atw individualis, jadi g masuk tokuhitsu..
    d baca bro, jgn d pelototin trus comment ^^

IDGS Public Operator Thread | IDGS VbookiE | Clan Dnec Thread

** WheN ThE FaiRy TaLes eNds, The NighTmAre BegiN's**

Page 1 of 2 12 LastLast