Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 19
http://idgs.in/438400
    lumine99's Avatar

Default Pintar2 memilih TB [repost]

ok, beberapa waktu yang lalu saya sempat buat thread buat tanya soal cara memilih TB.... sayangnya thread itu sudah mulai tenggelam oleh thread2 yang baru.. oleh karena itu saya pindah kan ke sini.. semoga berguna bagi para RL2 (dan pemakai class) yang ada.

o ya soal pembahasan talent, rotasi, dll sebaiknya dilakukan di bagian guide char yang bersangkutan saja...

wew.. karena mendadak jadi banjir banyak info, dan karena saya kurang mengerti mengenai pemakaian classnya(kecuali pally) saya ambil link2 ke post yang SAYA ANGGAP berguna. jadi maaf kalau ternyata infonya salah..

Overall plus minus antar ke 4 class dari Xanvial:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5803115

Endless yang nambahin sedikit info soal WAR, Pally, dan DK:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5860476

info DK unholy dari Caladbolg:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5862436

MT paling cocok buat progression raid dan info mengenai armor reduction dari Xanvial:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5861473

Gemming dan rotasi druid, info mengenai DK UH dan Blood, dan info Will of the Necropolis dari Xanvial:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5862559

[Knowledge] sistem random di WoW by Xanvial:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5896349

[Knowledge] perhitungan diminishing return untuk smua class by Xanvial(serius deh.. gw bingung si Xanvial ini nemu rumus2 gak jelas ini dari mana...):
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5897056

kalo ada yang sebel karena merasa palprot terlalu di emaskan di sini ada komentar nih dari Bilal:
    http://www.indogamers.com/showthread...=1#post5860766

kalau mau nambahin mending di sini aja
    Link ke thread asli:
    http://www.indogamers.com/showthread...3330&p=5803064
    Last edited by lumine99; 31-08-11 at 10:07.
    pindah ke PS seberang(seberang mana??) karena banyak alasan....

2. Hot Ad
  3. The Following User Says Thank You to lumine99 For This Useful Post:
    adhi_kaitokid's Avatar

WarProt = ada 4 PLUS
    PalProt = ada 6 PLUS
    Druid Feral TB = ada 6 PLUS
    DK Blood = ada 6 PLUS

Memang setiap TB ada kelebihan dan kekurangan dari segi skill dan talent nya, tapi meski semua 'PLUS' nya ini hanya komentar dan pantauan langsung di lapangan, ini cukup mendetail dan telah membuka mata saya terhadap setiap tipe Tankers.
    Thanks bwat TS atas info nya, di lain sisi, ini jadi bahan pertimbangan yang cukup berharga ketika saya mengambil peran Raid Leader, untuk ke depan nya saya akan lebih mempertimbangkan komposisi class dalam raid agar 'MINUS' para Tankers disini lebih mudah di atasi...

WAR COME AND GO, BUT MY SOLDIER STILL ETERNAL...

Jarang banget liat pooh TBin ICC10 or 25...bahkan bukan jarang2 lage....cuman 2x selama gw ICC liat pooh tangker ICC >.<

adhi_kaitokid's Avatar

Quote Originally Posted by imutzz View Post
    Jarang banget liat pooh TBin ICC10 or 25...bahkan bukan jarang2 lage....cuman 2x selama gw ICC liat pooh tangker ICC >.<
    Mungkin karena armor specialization nya hanya sebatas leather yang di tompang ama persentase dari talent...

Xanvial's Avatar

hampir sama kok nilai armor nya druid, no buff sekitar 35k
    My Guild Website
    DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy

SAPI TEMPUR's Avatar

Warrior :
    - AoE Threat paling jelek rank 1 (apa 2 y...)

hmm gw rada ga tau kalo tank lain aoe threatnya gimana caranya, tapi yang jelas warrior tank kalo ngadepin banyak musuh harus ganti spam heroic strike jadi spam cleave, thunder clap sama shockwave selalu dipake, dan demoralizing shout selalu referesh, trus ada lagi glyph of cleave, glyph of thunder clap sama glyph of shockwave untuk semakin menjamin aoe threat, jadi menurut gw kalo emang rada mau ngulik warrior bukan aoe threat yang paling jelek

- Ga bisa heal diri sendiri cmn ada Enrage regen dengan delay lama, paling tidak bisa di tinggal healer
    kalo gw liat sebetulnya poin kelebihan warrior yang tertulis sebelumnya mematahkan kekurangan poin ini, yaitu

+ Bnyk utility defensive (Spell Reflect, Shield Block, Shield Wall, Last Stand, Enraged Regen)
    semua skill tersebut jika penggunan waktu yang tepat saya yakin cukup ngasih waktu buat healernya bikin mie instan, dan betul self heal warrior cuma enraged regeneration, untung semenjak set 4 tank ymirjar warrior bisa pake absorb yang effective health point nya lebih tinggi dari enraged regeneration sejak set 4 adalah skill langsung dan enraged regeneration adalah skill heal over time

- debuff aspd harus apply manual (Thunder Clap) sedangkan DK,Druid dan Paladin debuffnya otomatis
    karena gw gatau dk druid paladin debuff aspd nya apaan jadi gabisa banyak comment gw hehe, tapi gatau juga gedean yang mana debuff aspdnya
    I'm not saying that we could do better, but given a chance we'd try

adhi_kaitokid's Avatar

Quote Originally Posted by SAPI TEMPUR View Post
    Warrior :
    - AoE Threat paling jelek rank 1 (apa 2 y...)

hmm gw rada ga tau kalo tank lain aoe threatnya gimana caranya, tapi yang jelas warrior tank kalo ngadepin banyak musuh harus ganti spam heroic strike jadi spam cleave, thunder clap sama shockwave selalu dipake, dan demoralizing shout selalu referesh, trus ada lagi glyph of cleave, glyph of thunder clap sama glyph of shockwave untuk semakin menjamin aoe threat, jadi menurut gw kalo emang rada mau ngulik warrior bukan aoe threat yang paling jelek

- Ga bisa heal diri sendiri cmn ada Enrage regen dengan delay lama, paling tidak bisa di tinggal healer
    kalo gw liat sebetulnya poin kelebihan warrior yang tertulis sebelumnya mematahkan kekurangan poin ini, yaitu

semua skill tersebut jika penggunan waktu yang tepat saya yakin cukup ngasih waktu buat healernya bikin mie instan, dan betul self heal warrior cuma enraged regeneration, untung semenjak set 4 tank ymirjar warrior bisa pake absorb yang effective health point nya lebih tinggi dari enraged regeneration sejak set 4 adalah skill langsung dan enraged regeneration adalah skill heal over time

- debuff aspd harus apply manual (Thunder Clap) sedangkan DK,Druid dan Paladin debuffnya otomatis
    karena gw gatau dk druid paladin debuff aspd nya apaan jadi gabisa banyak comment gw hehe, tapi gatau juga gedean yang mana debuff aspdnya
    Tanker kelas kakap berkumandang...
    Tapi kapan Battlecow jadi tanker ya? rasanya BG dan Arena terus... euehuehuhee

Xanvial's Avatar

emang sih soal threat ntar balik ke player masing2, olagian ga pernah maen warrior ga terlalu ngerti juga wkwk

tapi sebagai perbandingan
    Paladin : Consecration (yg kyk gempa itu) unlimited target aktif terus, Hammer of the Righteous 3 target (+1 klo di glyph) delay 6 detik, Avenger Shield 3 target delay 30 detik, Holy Wrath unlimited target undead/demon only delay 30 detik
    Druid : Swipe unlimited target no delay, Maul glyphed (2 target) gantiin melee, DoT Bleed ke lebih dari satu target
    DK : Death and Decay unlimited target uptime 10/30 atau 10/15 klo full talent, Disease ke semua target lewat pestilence uptime sktr 90%, Blood Boil, Howling Blast 4 target (frost) delay max 15 detik (bisa lebih cepat klo proc Rime), Wandering Plague unlimited target (Unholy) tergantung crit rate
    Warrior : Shockwave unlimited target delay 20 detik, Thunder Clap unlimited target delay 6 detik, Cleave 3 target (+1 glyphed) gantiin melee

soal debuff aspd semua sama ngurangi aspd sebesar 20%
    Paladin : Judgement of the Just, keluar tiap paladin ngeluarin Judgement
    Druid : Infected Wound, keluar tiap keluarin Mangle atau Maul
    DK : Frost Fever, keluar tiap keluarin icy touch atau Chain of Ice (dari howling blast juga klo di glyph)
    skill2 tersebut merupakan skill utama dari masing2 class.
    buat warrior setahuku klo single target ga pake Thunder Clap di rotasi nya, di sisi lain warrior paling gampang ngasih debuff ke banyak target, ga terlalu ngefek sih debuffnya klo cmn lawan TM
    Last edited by Xanvial; 22-08-11 at 13:05.
    My Guild Website

tank paling bagus IMO, palprot sama DK blood...
    plus minus pasti ada, tapi kenapa gw demen sama 2 ini,
    palprot = kl emank bisa maen ga akan lepas itu, pengalaman gw ngtank icc 10 dan 25 pake palprot gear pas2an ga pernah noleh bossnya kecuali ada orang yg ckup bodoh ga ambil talent reduce threat terutama caster. skill tauntnya ada 2, jadi kl2 lepas itu threat banyak cara buat manggil balik si bos..

dk blood = skill survive nya juara lah... death strike ftw! sekali pernah healer 2 biji icc 10 mati saya masih idup2 aja pake DK blood walaupun berujung wipe tapi lmyn lah dari sisa 1 juta sempet sisa 200an ribu itu bos..kl ga karena dps nya pd mati pasti down itu bos..

jeleknya warior tank kata gw si AoE threat. kl buat single target paling bagus tapi CMIIW
    bagusnya warior tank, warior lebih gampang raid kl emank bsia jadi tank.. (Dari dulu ini haha)

druid, senjata utamanya status Dodge yg direduce 20% di ICC.. tapi kl segi max health, armor, ga akan kalah sama tank lain..malah stau gw yg paling tinggi ini druid CMIIW..

mangdudut's Avatar

Palprot is the BEST !!! PALADIN EMANG ANAK EMAS

Xanvial's Avatar

reduce 20% dodge di icc sama aja efeknya buat druid di bandingkan sama tb laen,
    emangnya dodge TB laen ga sampe 20% kah? klo ga sampe berarti blm siap tb in icc, klo sampe y sama2 ilang 20% dodge nya

alasan kenapa ada debuff -20% dodge karena Blizzard salah perhitungan itemization gear, avoidance total di end-game terlalu tinggi. Sebenarnya ada 2 solusi:
    - Nambah damage boss. Solusi ini ga di ambil karena ntar terlalu membebani healer soalnya avoidance sifatnya random, jadi damage naek turun ga stabil klo damage bossnya kegedean
    - Kurangi avoidance. Solusi ini yg di ambil, pilihannya kurangi dodge, block, parry atau miss. Karena miss nilainya terlalu kecil ga di pilih ini, karena DK dan druid ga bisa block ga di pilih ini, karena druid ga bisa parry ga di pilih ini. Jadi akhirnya di pilihlah debuff -20% dodge
    My Guild Website

Quote Originally Posted by imutzz View Post
    winnie the pooh TB icc? klo di horde coba perhatiin nick chin
    tadinya dibikin resto balance.. eeh yang jadi duluan gear TB nya =_=
    klo penasaran boleh dicoba tuh,, cuman berat klo jadi OT rutpes aja @_@

deardevil's Avatar

Quote Originally Posted by mahonokotoba View Post
    winnie the pooh TB icc? klo di horde coba perhatiin nick chin
    tadinya dibikin resto balance.. eeh yang jadi duluan gear TB nya =_=
    klo penasaran boleh dicoba tuh,, cuman berat klo jadi OT rutpes aja @_@
    oh itu druid beban ya tong? wkwkwk

druid feral mama-bear enak kok
    mau MT, mau OT di rutpes, mau keleseth
    paling yg ngga enak itu di sindra
    rada berat di-threat soalnya lacerate ga masuk

IMO setiap class Tank punya kelebihan dan kekurangan masing2
    asal tau apa itu Tanking dan ngerti Tanking dengan class tersebut ga masalah
    jadi kalo milih Tank tinggal sesuain sama ID kosong dan kebutuhan raid buff/debuff

Quote Originally Posted by deardevil View Post
    IMO setiap class Tank punya kelebihan dan kekurangan masing2
    asal tau apa itu Tanking dan ngerti Tanking dengan class tersebut ga masalah
    jadi kalo milih Tank tinggal sesuain sama ID kosong dan kebutuhan raid buff/debuff
    Setuju, saran gw mending bawa MT OT beda kelas, jd bisa di sesuaikan MT OT di tiap bos
    contoh, Pally plg cocok MT di fester tapi Warior paling cocok jadi Pawang keleseth
    untuk avoidance, setelah compare k bbrp temen, warior plg gede, temen warior gw punya avoidance total 82% dari parry block dan dodge...

Xanvial's Avatar

Paladinku 108% totalnya klo di luar icc...

klo liat avoidance nya paladin suruh pake holy shield dulu, soalnya itu buff harusnya klo lagi tb in up 100%, efeknya nambah block rate 30%

btw cmn paladin yg bisa bikin combat table covered (CTC), artinya hit yg masuk ga da yg hit normal, isinya dodge, parry, miss atau block. butuh avoidance 102.4%
    Last edited by Xanvial; 28-08-11 at 17:50.
    My Guild Website

Page 1 of 2 12 LastLast