Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16
http://idgs.in/301956
    chuphu87's Avatar

Smile Masalah Banned DUPe

bro GM saya cm mw mengoment aja ttg kata2 lo aja,mungkin disene ada kesalaha..

mudah2an ada pencerahan^_^

salinan kata2 GM Febrizio :
    Mau ngikutin rule IDGS apa enggak? silahkan ke PS lain kalo enggak. di PS lain juga Banned permanent... yang GM ente apa ane? ga suka ama rule silahkan angkat kaki...
    apa ga bis abaca: http://www.indogamers.com/showthread.php?t=290839 tuh baca Rule se gede gaban!!

ne rule'a,gw copy dari rule'a

Pelanggaran : Cheat, Apapun itu yang namanya Cheat; Hack Speed, Detect Hide, BOT, yang membutuhkan thrid program.
    Hukuman #1: Banned ID Permanent. Tidak terima Permohonan Unbanned.
    Hukuman #2: Jika terdeteksi IP masih melakukan Pelanggaran. Banned IP.
    Hukuman #3:

Pelanggaran : Pemanfaatan Bug, Memang bug adalah kelemahan Server, tapi kami tidak membenarkan bagi yang memanfaatkannya. Apapun itu bug yang merugikan orang lain. Baik yang bug sudah di katahui oleh team GM maupun belum di ketahui.
    Hukuman #1: - 5 Level plus (di tambah), jika Bug Item seperti Duplikat dll, Item di Delete dari Inventory. Jika Bug Quest ada tambahan - 5 level lagi (jadi - 10 level).
    Hukuman #2: Penjara12 Jam. (Ingat Prison Time berjalan jika kamu Online)
    Hukuman #3: Banned ID Permanent. Tidak terima Permohonan Unbanned.

gini bro,,,setau gw kasus DUPE ene tidak mengunakan program2 ato cheat(seperti kasus SH),,,alias mengunakan bug,nah klo BUg,,,bukanya mase ada ada keringanan dari rule di atas^_^

saya mungkin di sene jadi korban penadah,,,,tp gpp mungkin inilah perjalanan gw terakhir di IDGS,,,,

"terima kasih tuk semua"

regard

2. Hot Ad

Quote Originally Posted by chuphu87 View Post
    bro GM saya cm mw mengoment aja ttg kata2 lo aja,mungkin disene ada kesalaha..

mudah2an ada pencerahan^_^

Mau ngikutin rule IDGS apa enggak? silahkan ke PS lain kalo enggak. di PS lain juga Banned permanent... yang GM ente apa ane? ga suka ama rule silahkan angkat kaki...
    apa ga bis abaca: http://www.indogamers.com/showthread.php?t=290839 tuh baca Rule se gede gaban!!

Pelanggaran : Cheat, Apapun itu yang namanya Cheat; Hack Speed, Detect Hide, BOT, yang membutuhkan thrid program.
    Hukuman #3:

Pelanggaran : Pemanfaatan Bug, Memang bug adalah kelemahan Server, tapi kami tidak membenarkan bagi yang memanfaatkannya. Apapun itu bug yang merugikan orang lain. Baik yang bug sudah di katahui oleh team GM maupun belum di ketahui.
    Hukuman #1: - 5 Level plus (di tambah), jika Bug Item seperti Duplikat dll, Item di Delete dari Inventory. Jika Bug Quest ada tambahan - 5 level lagi (jadi - 10 level).

gini bro,,,setau gw kasus DUPE ene tidak mengunakan program2 ato cheat(seperti kasus SH),,,alias mengunakan bug,nah klo BUg,,,bukanya mase ada ada keringanan dari rule di atas^_^

saya mungkin di sene jadi korban penadah,,,,tp gpp mungkin inilah perjalanan gw terakhir di IDGS,,,,

"terima kasih tuk semua"

regard

BENER GAN...

apa ga bis abaca : http://www.indogamers.com/showthread.php?t=290839 tuh baca Rule se gede gaban!!

TOLONG baca thread DI ATAS.. [.BAGI GM GM YG BARU...........................]

INI BUKAN CHEAT ato apa..
    ini adalah kelamahaan game tersebut dan
    player kesempatan melakuikan BUG ...
    kmren juga orang2 bisa mengebug kinah...
    dan banyak ketahuan sama GM GM lama
    dan akhirnya di perbaikin juga....
    Skrang itu WH legion tolong di perbaikin....
    SAYA KASIH TAU LAGI INI BUKAN LAH CHEAT INI ADALAH KELAMAAN SERVER TERSEBUT....

Thx semuanya

ini juga perjalanan terakhir saya

GOOD BYE AION

[Exitenz]

ini mas kata2 mu..Febbrizio

gue dah kasih tau berapa kali seh soal Buguy...

BACA INI PAHAMI BENER2 !!! KALO MASIH GA NGERTI SEBAIKNYA SD NYA DI ULANG DEH !!!:

pada tanggal 09-07-10 team GM patroli DB
    sebelum hari H itu GM sudah pasang Forum, announce dan segala macem untuk memperingatkan "Di delete item Dupe atau pas patroli ketangkep di banned"

si buguy itu mendelete itemnya tepat hari sebelum tanggal 09-07-10, sebelum team GM pada patroli DB... saya tidak pernah memperingatkan buguy secara personal!! tapi by announce!! semua player bisa membaca !!

Saya yakin tidak hanya buguy yang mendelete item2 yang tidak wajar tersebut... mungkin banyak yang nurut dan membuangnya...

kurang baik apa coba GM memperingatkan jauh hari...??

tinggal sisa2 orang yang bandel !! di suruh delete ga mau...

ya sudah di banned...

sekarang lu masih mau bandingin Buguy (dan player lain yang mendelete item dupenya) dengan kamu yang di bilangin bandel ga mau nurut???

itu yang mau lu bandingin?

ckckckckck PPKN di SD belajar gak?

Walaupun dia udah delete item,,..
    apa susahnya lagi dia mengebug barang ...lagi
    orang kayak gitu mungkin gak ada jerah nya
    sapa tau aja di mengebug brang pake char kecil...........TOLONG MAS PROFESIONAL KERJANYA
    ini kelamahan game tersebut

Saya cuman kasih saran aja kalo gak ada lagi dupe duep dupe dupe dupeannnnnnnnnnnnnnnn
    mkanay perbaikin ini game...........................................

Hukuman #3:

Tolong baca di thread tersebut

SAYA COPY Di dalam : http://www.indogamers.com/showthread.php?t=290839

ANOTHER RULE:

Event:

1.
    2. Keputusan yang dibuat Game Master adalah final. baik prihal pemenang atau lainnya.
    3. Event dapat berubah2 tergantung dari situasi dan permintaan mayoritas player dan GM yang memutuskan.
    4. Jangan melakukan interupsi saat GM Sedang melakukan interuksi Event, seperti: flood di saat GM menjelaskan tata cara event, cencel permintaan duel dari GM, cencel permintaan trade dari GM, cencel permintaan Party dari GM. dan lain sebagainya.

Other:

1. Chracter yang tidak di onlinekan selama 1 bulan automatis akan ter delete dari server, oleh database Cleanup.

Note:

1. Prison masih bug, Chracter masih bisa keluar dari area Prison dan di tele di Bind point. jadi jika terlihat chracter yang di penjara berkeliaran di Kota (Selain Hukuman Banned Chat+Skill) akan di tambah hukuman - 5 level Terhadap Chracter.
    2. Rule di atas dapat berubah-ubah sesuai kondisi server. Dan tanpa pemberitahuan dahulu
    3. Tidak terima alasan apapun.
    4. GM memberi hukuman sesuai Rule di atas, jika ada GM yang memberi hukuman lebih berat atau lebih ringan GM akan di beri sanksi.
    5. mohon untuk selalu Update di Forum, supaya tahu informasi-informasi terbaru soal AION IDGS.
    6. Pengertian "Hukuman #1,#2,#3" bisa berarti "Peringatan 1,2,3" atau GM memilih hukuman yang lebih cocok sesuai dengan besar kecilnya pelanggaran. jadi bisa saja Anda mendapat Hukuman #3 tanpa mendapat Hukuman #1 terlebih dahulu.
    7. Rule Berlaku untuk semua kalangan, baik player maupun char Player milik GM.
    8. Tidak membedakan antara Premium member ataupun Member biasa.
    9. Rule ini berlaku sejak Hari ini 25 Mei 2010 pukul 04:00 Pagi. Jadi jika ada player/chracter yang melakukan pelanggaran di atas sebelum tanggal 25 Mei dan mendapat Hukuman tidak sesuai Rule-rule di atas maka di anggap tidak ada masalah.
    10. Mulai saat ini Laporan Bug, Ide Event, Saran, Kritik, Laporan Cheat, Stuck, Segala macam masalah in Game harap gunakan fitur "Mail" ke pada GM nick Gmelyos untuk Race ELyos dan GM Nick Gmasmo untuk Race Asmodian. atau bisa Report di Forum ini
    11. Jika anda bermain di AION IDGS, berarti anda menrima dan Menyetujui Rule-rule di atas.

BUAT LEBIH JELAS
    LIAT NOTE: nya

TOLONG mas di jelasin.....

chuphu87's Avatar

sabar bro^_^

GM jg manusia kok,,,

tp qt tunggu aja...

Cheat = DIE

Bug = ????

scoopy's Avatar

Quote Originally Posted by Fikoro View Post
    ini mas kata2 mu..Febbrizio

gue dah kasih tau berapa kali seh soal Buguy...

BACA INI PAHAMI BENER2 !!! KALO MASIH GA NGERTI SEBAIKNYA SD NYA DI ULANG DEH !!!:

pada tanggal 09-07-10 team GM patroli DB
    sebelum hari H itu GM sudah pasang Forum, announce dan segala macem untuk memperingatkan "Di delete item Dupe atau pas patroli ketangkep di banned"

si buguy itu mendelete itemnya tepat hari sebelum tanggal 09-07-10, sebelum team GM pada patroli DB... saya tidak pernah memperingatkan buguy secara personal!! tapi by announce!! semua player bisa membaca !!

Saya yakin tidak hanya buguy yang mendelete item2 yang tidak wajar tersebut... mungkin banyak yang nurut dan membuangnya...

kurang baik apa coba GM memperingatkan jauh hari...??

tinggal sisa2 orang yang bandel !! di suruh delete ga mau...

ya sudah di banned...

sekarang lu masih mau bandingin Buguy (dan player lain yang mendelete item dupenya) dengan kamu yang di bilangin bandel ga mau nurut???

itu yang mau lu bandingin?

ckckckckck PPKN di SD belajar gak?

Walaupun dia udah delete item,,..
    apa susahnya lagi dia mengebug barang ...lagi
    orang kayak gitu mungkin gak ada jerah nya
    sapa tau aja di mengebug brang pake char kecil...........TOLONG MAS PROFESIONAL KERJANYA
    ini kelamahan game tersebut

Saya cuman kasih saran aja kalo gak ada lagi dupe duep dupe dupe dupeannnnnnnnnnnnnnnn
    mkanay perbaikin ini game...........................................

Hukuman #3:

Tolong baca di thread tersebut
    ok saya mulai angkat bicara soal masalah ini dari pd berlarut- larut , yang kalian masalahin soal BUGUY ? buguy kata siapa dia bebas begitu saja ? dia tetep dalam pengawasan saaya, dan kata siapa kalo item" na di trade ke char kecil ? , apakah anda tau char kecil na siapa ?, tolong kita jangan pake asas praduga, pake bukti, kenapa saya bilang begitu , 1 IP tersebut saya tau ID apa aja , dan kami telah mengecek semua ID 1 Ip tersebut.dan hasil nya nol, dan yg lain nya kena banned sama seperti anda

saya terangin di sini kami tidak pandang bulu baik itu pelaku, pengedar, dan penadah, apapun alasan anda apapun alibi anda, kami tidak akan pernah untuk meng unbanned ID yg terkena masalah. tolong di pahami itu
    jadi dari pd kalian meluapkan emosi kalian di sini, saya pikir percumahh, dari pd kena masalah yg lebih serius, tolong jangan di lanjutkan
    jadikan pembelajaran bagi kalian kedepan nya, inget keputusan GM adalah final
    soal kelemahan server, dan kalian pikir, lemah nya server kalian mau memanfaatkan seenak nya ? jangan harap, dan jangan bermimpi, saya sudah tegaskan dan saya sudah memberitahukan sebelum nya INGATT...!!! KAMI TIDAK BUTA DAN KAMI TIDAK DIAM !!!
    apa anda pikir apakah gampang, memperbaiki system yg server error ? justru kalian" yg egois lah yg membuat system server ini makin error, kalo merasa anda bisa , dan kalo merasa anda pinter ayoo gabung bersama team kami,kalo gak bisa apa" tolong duduk yg manis
    diem dan mainkan aion mu, jgn berfikiran yg aneh" apalagi bilang TOLONG MAS PROFESIONAL DIKIT KERJANYA,
    dan saya bilang juga kepada anda '' BISA GAK SIH MAEN NA SECARA PROFESIONAL" udah di kasih gratis maen na, ikut merusak pula
    tolong juga kalo sebelum ngomong di pikir ulang, dari pd kena masalah lagi,

sekian THX

scoopy's Avatar

Quote Originally Posted by Fikoro View Post
    SAYA COPY Di dalam : http://www.indogamers.com/showthread.php?t=290839

ANOTHER RULE:

Event:

1.
    2. Keputusan yang dibuat Game Master adalah final. baik prihal pemenang atau lainnya.
    3. Event dapat berubah2 tergantung dari situasi dan permintaan mayoritas player dan GM yang memutuskan.
    4. Jangan melakukan interupsi saat GM Sedang melakukan interuksi Event, seperti: flood di saat GM menjelaskan tata cara event, cencel permintaan duel dari GM, cencel permintaan trade dari GM, cencel permintaan Party dari GM. dan lain sebagainya.

Other:

1. Chracter yang tidak di onlinekan selama 1 bulan automatis akan ter delete dari server, oleh database Cleanup.

Note:

1. Prison masih bug, Chracter masih bisa keluar dari area Prison dan di tele di Bind point. jadi jika terlihat chracter yang di penjara berkeliaran di Kota (Selain Hukuman Banned Chat+Skill) akan di tambah hukuman - 5 level Terhadap Chracter.
    2. Rule di atas dapat berubah-ubah sesuai kondisi server. Dan tanpa pemberitahuan dahulu
    3. Tidak terima alasan apapun.
    4. GM memberi hukuman sesuai Rule di atas, jika ada GM yang memberi hukuman lebih berat atau lebih ringan GM akan di beri sanksi.
    5. mohon untuk selalu Update di Forum, supaya tahu informasi-informasi terbaru soal AION IDGS.
    6. Pengertian "Hukuman #1,#2,#3" bisa berarti "Peringatan 1,2,3" atau GM memilih hukuman yang lebih cocok sesuai dengan besar kecilnya pelanggaran. jadi bisa saja Anda mendapat Hukuman #3 tanpa mendapat Hukuman #1 terlebih dahulu.
    7. Rule Berlaku untuk semua kalangan, baik player maupun char Player milik GM.
    8. Tidak membedakan antara Premium member ataupun Member biasa.
    9. Rule ini berlaku sejak Hari ini 25 Mei 2010 pukul 04:00 Pagi. Jadi jika ada player/chracter yang melakukan pelanggaran di atas sebelum tanggal 25 Mei dan mendapat Hukuman tidak sesuai Rule-rule di atas maka di anggap tidak ada masalah.
    10. Mulai saat ini Laporan Bug, Ide Event, Saran, Kritik, Laporan Cheat, Stuck, Segala macam masalah in Game harap gunakan fitur "Mail" ke pada GM nick Gmelyos untuk Race ELyos dan GM Nick Gmasmo untuk Race Asmodian. atau bisa Report di Forum ini
    11. Jika anda bermain di AION IDGS, berarti anda menrima dan Menyetujui Rule-rule di atas.

BUAT LEBIH JELAS
    LIAT NOTE: nya

TOLONG mas di jelasin.....

masih kurang jelass ?? astagfirulohh

garpitus's Avatar

ini bukan cheat tapi ini kelemahan server
    , gw balikin ke elo lo punya sebuah situs dengan server besar, ada orang yang manfaatin celah dan kelemahan system lu dan itu berpengaruh buruk bagi server lu nah trus lu mau maafin gitu aja yang manfaatin nya? lu tanya deh ama diri lu sendiri jangan egois jangan munafik lo pasti tau jawabannya

hahaha, kang scoopy naik darah sepertinya, tapi bener loh coba disini tersangka ngaku siapa yang pernah nyoba scripting suatu program/ jadi staff analysis buat server/gm/admin .
    bossssssss bug kecil juga kalo ga ngerti benerinnya ampe lu janggotan juga ga akan beres, dan satu lagi gw liat kalian kok kaya nyalahin teruuuuuuuus server ama staff" nya gara" ga bisa benerin bug wh legion sih? lu mau protes bug wh legion? lu protes sana ke tim AU, mau benerin ? lu minta scripting wh nya ama admin/staff lu benerin trus kalo ada waktu staff bakal nguji coba hasil lu. benerin bug dikirain gampang apa kaya ngupil ?
    "tolong mas professional dikit kerjanya"
    ceileeeeh gayanya so mahir banget, siapa lo sih?. tolong lah kenapa gw post gini juga ini para tersangka juga bikin rugi semua orang tau, DB bisa jadi overload apalagi dupe nya ampe ribuan gitu =.=a char banyak yang imbalance perihal dupe gold medal,pot,scroll kalo udah kaya gitu bisa" kosong ni server, trus lu mau tanggung jawab? siapa yang rugi? yang rugi tuh admin/staff/gm/player tidak bersalah. fiuh beres moga" ngerti

sorry kang scoopy ikut nimbrung aja ane heheh kaboooor

10. The Following User Says Thank You to garpitus For This Useful Post:
    p1ejal's Avatar

udeh relaiin aja.. ngg ush cari2 alibi
    buad pelajaaran.. bsok jgn dupe lg..
    klo masi maw maen AION buad Id aja lg..
    gw aja iseng buad char baru.. blom 1 minggu udh lv 47..
    anuhart jg drop keknya ngg separah dulu..

garpitus's Avatar

Quote Originally Posted by p1ejal View Post
    udeh relaiin aja.. ngg ush cari2 alibi
    buad pelajaaran.. bsok jgn dupe lg..
    klo masi maw maen AION buad Id aja lg..
    gw aja iseng buad char baru.. blom 1 minggu udh lv 47..
    anuhart jg drop keknya ngg separah dulu..
    nah adem nih postingan, apa susah nya buat char lagi ya bang, temen udah banyak pasti dibantu lah ama temen" yang lain heuheueueh (buad yang masih cinta aion idgs yee) yang ga cinta mah angkat kaki aja kayaknya wkkwkwkw

scoopy's Avatar

Quote Originally Posted by garpitus View Post
    , gw balikin ke elo lo punya sebuah situs dengan server besar, ada orang yang manfaatin celah dan kelemahan system lu dan itu berpengaruh buruk bagi server lu nah trus lu mau maafin gitu aja yang manfaatin nya? lu tanya deh ama diri lu sendiri jangan egois jangan munafik lo pasti tau jawabannya

hahaha, kang scoopy naik darah sepertinya, tapi bener loh coba disini tersangka ngaku siapa yang pernah nyoba scripting suatu program/ jadi staff analysis buat server/gm/admin .
    bossssssss bug kecil juga kalo ga ngerti benerinnya ampe lu janggotan juga ga akan beres, dan satu lagi gw liat kalian kok kaya nyalahin teruuuuuuuus server ama staff" nya gara" ga bisa benerin bug wh legion sih? lu mau protes bug wh legion? lu protes sana ke tim AU, mau benerin ? lu minta scripting wh nya ama admin/staff lu benerin trus kalo ada waktu staff bakal nguji coba hasil lu. benerin bug dikirain gampang apa kaya ngupil ? ceileeeeh gayanya so mahir banget, siapa lo sih?. tolong lah kenapa gw post gini juga ini para tersangka juga bikin rugi semua orang tau, DB bisa jadi overload apalagi dupe nya ampe ribuan gitu =.=a char banyak yang imbalance perihal dupe gold medal,pot,scroll kalo udah kaya gitu bisa" kosong ni server, trus lu mau tanggung jawab? siapa yang rugi? yang rugi tuh admin/staff/gm/player tidak bersalah. fiuh beres moga" ngerti

sorry kang scoopy ikut nimbrung aja ane heheh kaboooor
    makin banyak player kek anda , mungkin saya gk bakalan jadi GM lagi, heuheuehueheuheuheuhe

Noxious's Avatar

dah lah..yang pake bug harus di ban sesuai rule..gmana mau maju ini server kalo kek gini trus?so km yang melakukan bug kamu juga yang harus bertanggung jawab..orang bertanggung jawab musti mau nerima hukuman ..
    no offence..

hitchvids's Avatar

"tolong mas profesional kerjanya"
    "makanya perbaiki ni game"

tolong jgn asal mengkritik bang... GM jga sibuk... masi urusin real life, kerjaan juga
    dan "memperbaiki" itu ngga semudah "merusak"... ingat itu... if U can do it better, do it by yourself...

silakan kalo anda berpikir bisa "memperbaiki" PS AION IDGS ini daftar aja jadi GM baru

stay coolll... adeemmm
    Quote Originally Posted by Scottish Proverb
    What may be done at any time will be done at no time.

Quote Originally Posted by scoopy View Post
    makin banyak player kek anda , mungkin saya gk bakalan jadi GM lagi, heuheuehueheuheuheuhe
    cek PM kak scoopy tq

sadoank's Avatar

silahkan kepada anda sekalian para player saya sudah berkali" menantang anda sejak dari awal saya menjadi GM.
    saya menantang anda para penyalah guna yang sering menyalahkan kinerja GM yang kurang memuaskan dalam hal bug ato error dalam game.

tantangannya adalah:

bagi siapa saja yang merasa kinerja GM IDGS ini kurang memuaskan dalam hal pembetulan server, saya menantang anda untuk dapat mengirimkan atau mendaftarkan diri sebagai team Dev. yakni bagian pembetulan segala macam bug yang ada didalam game.
    bagi yang merasa lebih menguasai masalah scripting dan lain sebagai nya yang berhubungan dengan server, anda bisa mengirimkan hasil script anda ke pihak IDGS dan jika memang anda benar" jauh lebih baik mungkin team dev. yang sekarang menjabat akan di ganti oleh anda.

silahkan bagi anda yang meremehkan tentang hal" scripting.
    Listen To This Song And Think About What You Have Done With The Time

And Then See This Translations
    LinK

18. The Following 7 Users Say Thank You to sadoank For This Useful Post:
Page 1 of 2 12 LastLast