Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 29
http://idgs.in/306469

Thumbs up Buat Private Server Starcraft 2 Dong ^^

kk admin...buat private server starcraft 2 dong...ini gamenya uda release dan merupakan lanjutan warcraft 3, pasti rame dah ini game...uda keluar juga dvd starcraft 2 versi originalnya harganya sekitar 600rb an pas tadi saya cek di kaskus, region southeast asia (singapore, new zealand, indonesia, dll)...tapi mungkin kalau maen bukan private server bisa ngelag ya, belum nyoba versi originalnya sih...mungkin kalau indogamers bisa keluarin private servernya, nga bakalan lag ya, pastinya juga lebih lancar dibanding server southeast asia...sekedar saran aja, sapa tau bisa release private servernya seperti warcraft 3 (dota)...hehe, thanks kk admin, semoga starcraft 2 bisa release juga private servernya ^^

2. Hot Ad
    NdRuw's Avatar

yang gw tau, itu starcraft cuma bsa di maenin pake CD ori.. dan emang harus battle net..

jadi kalo mau buat private server nya pun minimal lu bsa masuk ke starcraft II ori nya.. kalo lo beli ori nya.. lo dapet 1 key permanen sama 1 key testing 7 hari. bsa di kasi ke orang yg key testing nya..

ya tapi kalo emang bsa ada yg gratisan kenapa nga

× Gaming Organizer ×

Edy's Avatar

saya mendukung agar starcraft2 bs dijadiin private server

ini game legenda. wajib dibeli, dimainkan...
    hehehe
    win-win solution adalah anak kecil dibully sama orang gede terus dikasih permen biar diem
    :D

setuju
    gw liat replay orang maen di youtube aja udah ngiler
    yang suka rts wajib maen nih game

Vexituz's Avatar

setujuw

ekeh dukung ini idgs buat starcraft
    tp moga2 ga perlu cd asli sih
    Steam : Vexituz

Tidak Melayanin Barter Cendol!!!

hahay
    pemain indo berapa banyak sih yang maen starcraft ?

dibnet blizzard
    gua cuma ketemu belasan pemain starcraft dari indonesia
    gak lebih dari 20 orang indonesia yang maen bnet bliizard
    jagoan starcraft indonesia si becaxcruiser udah pensiun maen starcraft
    dulu idgs juga bisa kok maen starcraft bnet
    tapi itu dulu waktu taon 2006-2007 kalo gak salah
    tapi sejek 2008 (kalo gak salah) udah gak bisa lagi

dan
    kalo gak salah juga
    kek nya cuma idgs dan nusa yang gak bisa starcraft
    server tetangga laen bisa kok starcraft tinggal add digateway editor

Quote Originally Posted by NdRuw View Post
    yang gw tau, itu starcraft cuma bsa di maenin pake CD ori.. dan emang harus battle net..

jadi kalo mau buat private server nya pun minimal lu bsa masuk ke starcraft II ori nya.. kalo lo beli ori nya.. lo dapet 1 key permanen sama 1 key testing 7 hari. bsa di kasi ke orang yg key testing nya..

ya tapi kalo emang bsa ada yg gratisan kenapa nga
    sejek starcraft patch versi 1.15.2 udah gak butuh cd lagi
    gak perlu beli
    tinggal download aja dari internet

(cari sendiri digoogle banyak kok)

http://us.blizzard.com/support/artic...rticleId=21150
    - patch 1.15.2
    ---------------------
    Feature Changes

- StarCraft and StarCraft: BroodWar no longer require the CD while playing the game. To play without the CD, please follow the following instructions:

Windows Users:
    - Make sure you have "Hide extensions for known types" unchecked. To do this please use the following steps:
    - Click Start -> Programs -> Accessories -> Windows Explorer
    - Click on Tools -> Folder options (Windows Vista users may have to press the Alt key to see the tools option at the top of the window)
    - Click on the View Tab In the list, look for the "Hide extensions for known file types" option, and make sure that it is unchecked.
    - Click OK to save the changes.
    - Now you will need to copy some files from the Game CDs

- If you own only StarCraft, copy "INSTALL.EXE" from the StarCraft CD to your StarCraft folder and rename it to "StarCraft.mpq".

- If you own StarCraft: Brood War, copy "INSTALL.EXE" from the StarCraft: Brood War CD to your StarCraft folder and rename it to "BroodWar.mpq". If you wish to play the StarCraft original missions then please copy and rename the install file from the original StarCraft CD as well, as listed directly above.

Mac users:
    - If you own only StarCraft, copy "StarCraft Archive" from the StarCraft CD to your StarCraft/StarCraft Files/ folder.
    - If you own StarCraft: Brood War, copy "Brood War Archive" from the StarCraft: Brood War CD to your StarCraft/StarCraft Files/ folder. If you wish to play the StarCraft original missions then please copy the Starcraft Archive file from the original StarCraft CD as well, as listed directly above.

masalah nya
    pemain starcraft indonesia paling banyak juga 30an user doang
    jangan kan maen starcraft
    yang maen warcraft melee aja keitung sama jari
    gua bukan sombong
    tapi emang fakta nya
    gamers indonesia banyak yang gak becus micro/macro management
    (gak semua sih)tapi mayoritas pemain dota adalah--->contoh para gamers yang gak becus micro/macro
    boroboro bisa macro ..
    micro bayangan phantom , meepo ,creep chen aja pada keleleran
    anak buah kemana , hero kemana

ngapain juga idgs buka starcraft ?
    sekarang gua tanya
    warnet mana yang masih ada game starcraft ?

dijakarta aja yang terdapat ribuan warnet
    paling cuma belasan warnet doang yang masih ada game starcraft nya
    gua tau karena gua punya banyak kenalan para pengusaha warnet.

biar loe semua pada ngiler pengen maen starcraft

Last edited by user_maphack; 01-08-10 at 00:06.

2EaSy4GoDLiKe's Avatar

Quote Originally Posted by user_maphack View Post
    sejek starcraft patch versi 1.15.2 udah gak butuh cd lagi
    gak perlu beli
    tinggal download aja dari internet

(cari sendiri digoogle banyak kok)

http://us.blizzard.com/support/artic...rticleId=21150
    itu linknya diatas mah startcraft 1 atuh bos
    bkn technical suport starcraft II
    Separated by One Country, United by Football

@atas
    itu emang starcraft original dan starcraft broodwar
    gua kasih link itu untuk menjawab postingan sindruwgay yang gua quote

starcraft II gua gak tau
    karena gua belon install
    tapi gua sih udah pesen sama temen gua yang di LN katanya minggu depan kiriman nya nyampe

tapi starcraft II bajakan udah ada tuh di harco glodok
    kemaren gua ditawarin tapi gua mau gak beli karena gua udah pesen yang asli
    loe coba aja beli

ofuro's Avatar

SC II mgkn bakal sulit ditemukan di wnet2 murah, dikarenakan spec PC yg dibutuhkan cukup tinggi..
    tapi klo AMPM pasti bisa..

mslh nya sperti yg udah dijelaskan sama U_MH.. jarang bgt orang yg mw maen starcraft..
    gw sndiri rada gk suka maenin game online nomer 1 di korea ini, apalagi ini masih baru bgt...

sampai skrg SCII masih dikit custom map yg bener2 bagus kaya DoTA ato 3Tag di WCIII

mungkin nunggu patch kaya w3l.exe (biar bsa bikin bnet priv server) kayak di WCIII baru bisa dibikin priv servernya

CMIIW

Red face

@user_maphack
    request saya server Starcraft II (seri kedua) kk bukan yg kesatu, yang kesatu kan udah jadul dan byk private servernya + sepi di indo, kalau yg kedua belum ada yg keluarin private servernya, seri yg kedua kan lanjutannya Warcraft 3 jadi pasti rame, kabarnya game kyk dota juga akan ada di Starcraft 2 dengan gambar lebih bagus pula...Starcraft II Original uda bisa dibeli di jakarta banyak yg jual harga 600rb - 700rb an...dah nga usah repot" pesen ke LN segala, uda banyak yg jual kok originalnya...regionnya kan South East Asia (SEA), jadi ntar lawannya org" Singapura, New Zealand, Indonesia, Thailand, Philipina, Vietnam, dll...untuk koneksi sih saya baca artikel di (d e t i k i n e t . c o m) katanya sudah disupport PT.IAHgames Indonesia...jadi gamenya anti lagging...baca artikelnya aja disini aja, linknya nga bisa dipost kena sensor, zzzzz, saya copas aja deh biar pada bisa baca...

Rabu, 28/07/2010 17:32 WIB

Koneksi Lancar, Bonus Buat Pemain Starcraft II di Indonesia
    Trisno Heriyanto - ********* (d e t i k i n e t) <--- kok kena sensor ya? saya eja pake spasi aja deh biar nga kena sensor

Jakarta - Starcraft II secara resmi telah hadir di seluruh dunia, termasuk di Indonesia. Bahkan dengan dibanderol seharga Rp 700 ribu, jumlah pemesannya pun kian meningkat tajam.

Meski bisa diunduh langsung melalui situsnya, namun salah satu penerbit game lokal ada yang bersedia memasarkan Starcraft II melalui sebuah kepingan DVD.

"Kelebihan paket yang kami tawarkan adalah, pembelian termasuk limited goods resmi dari Blizzard," ujar Chiko Rahasto Mulyono, Marketing Manager PT. IAHgames Indonesia selaku distributor Starcraft di Indonesia.

Selain memberikan bonus gratis, Chiko juga menambahkan bahwa paket yang mereka tawarkan termasuk koneksi anti lagging. Ini berarti, gamer dijanjikan koneksi yang lancar ketika sedang asyik memainkan Starcraft II.

"Pake game yang dibeli melalui kami termasuk layanan anti lagging, karena koneksi dari Indonesia ke server international Blizzard dibantu oleh patner kami,"pungkas Chiko ketika dihubungi *********(d e t i k i n e t) , Rabu (28/7/2010).

Selain mendistribusikan Starcraft II di Indonesia, PT. IAHgames Indonesia juga menggelontorkan beberapa game seperti, Dragonica Online dan FIFA Online 2.

Dikemas dengan beberapa penawaran khusus, serta dibanderol pada harga Rp 700 ribu, membuat Starcraft II kebanjiran peminat di Indonesia. Tercatat, dihari pertama peluncurannya game tersebut telah terjual 400 copy di Tanah Air. ( eno / wsh )

nih saya kasi link org yg jual Starcraft II Original :

http://www.kaskus.us/showthread.php?t=4852548

http://www.gamexeon.com/forum/jual-b...rah-620rb.html

cek aja...Starcraft II Original lho itu bukan bajakan...kalau yg Starcraft II (seri kedua lho yg gambarnya bagus) bajakan aja saya sudah download dan maen lawan AI doang bisanya...kalau yg original saya belum beli dvd nya...anak" ligagame juga udah banyak yg beli dvd Starcraft II Original sih...beberapa hari lagi mgkn saya juga mau beli Originalnya, lagi kumpulin uang jajan, wkwk, maap ya kalau post link lain, cuma buat nambah pengetahuan bagi yang masih pada belum tau kalau Starcraft 2 Original sudah keluar, saya juga taunya baru tgl 30 juli 2010 kmaren, kaget pas baca Starcraft 2 Original dah keluar di Indonesia sejak tgl 27 juli 2010...sekian dari saya. thanks

12. The Following User Says Thank You to mazda-rx8 For This Useful Post:
    2EaSy4GoDLiKe's Avatar

700 rb?? mahal juga yah
    tp 1 warnet cukup 1 cd aja kan?

CD ori itu ga bisa di copy burn?
    Separated by One Country, United by Football

@mazda-rx8
    thanks atas info nya , serius gua ketinggalan berita
    garagara keseringan ngejunk dibanyak forumforum lain selain idgs

starcraft II emang resmi keluar tanggal 27juli2010
    gua dapet info dari blizzard sekitar seminggu sebelon nya
    karena gua emang registered member diblizzard mailing info

dan tanggal 28juli2010 gua keharco glodok
    udah ada starcraft II bajakan nya (lmao)
    tapi gua gak beli
    karena gua emang udah pesen sama temen gua

soal game starcraft II buat server idgs
    loe tunggu aja tanggapan yang berwenang

mmmmmmm ..
    cuma sial nya ..(buat gua ini nama nya sial)
    di game starcraft ada program anti hack nya--->jadi gak butuh MAT buat starcraft

karena
    gua gak bakal bisa pake maphack
    itu arti nya
    id forum gua musti ganti

@2EaSy4GoDLiKe
    diharco glodok udah ada bajakan nya

wah hrg cd asli na 700rb???

mahal juga yah... mendingan nambah dikit beli cd windows asli

ofuro's Avatar

Quote Originally Posted by 2EaSy4GoDLiKe View Post
    700 rb?? mahal juga yah
    tp 1 warnet cukup 1 cd aja kan?

CD ori itu ga bisa di copy burn?
    yg bedain CD ori ato bajakan kan CD key sen..

beli 1 CD brarti cm dpt 1 key buat msk bnet.. dan 1 key trial 7 hari..
    mknya klo punya 40 komputer yg pgn bsa msk bnet brarti harus beli 40 CD

reshine's Avatar

gak semudah itu bikin server private ... PVPGN server aja baru ada di atas tahun 2000 padahal starcraft 1 , warcraft III dan diablo II dah launch beberapa tahun sebelumnya ... dan hampir gak mungkin gunakan code pvpgn sekarang untuk di starcraft II ... system BATTLE.NET Starcraft II dah banyak berubah , salah satu yang paling jelas adalah kemampuan untuk chat dengan player WOW di realms manapun ... jadi buat bikin private server yah harus nunggu ada orang yang mau sniffing, coding, testing, debugin lagi dari awal .. mungkin baru 1 tahun lagi paling cepet kalau ada ...

masalah anticheat , di warcraft III juga ada anticheat kok .. tapi hanya di set jalan di LADDER GAME battle.net original ... custom game nggak ... dan ini gak bisa ditiru ama PVPGN .. jadi kalaupun nanti ada server private-nya yah kemungkinan gk akan ada anticheat juga kayak sekarang

sekarang sih main fun dulu aja tuh starcraft II ... main online pun sebenernya buat apa ? berapa banyak sih user yang suka main melee di indonesia ? karena custom map pun belum banyak yg keluar dan pasti lom stabil kalaupun sudah keluar
    BOT SICA, ANGGIL :
    statistik : http://bot.dota.web.id
    pendaftaran : http://bunglon.net/viewforum.php?f=239

Page 1 of 2 12 LastLast