Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 29 of 29

Thread: Kapan ya ??

http://idgs.in/695768

salut gw ama lo ji

2. Hot Ad
    Freakz01's Avatar

Quote Originally Posted by bejatdurjana View Post
    Kita yang ngomong di forum ini, diliat dari umur IDnya, pasti udah keluyuran kemana2 maen game, entahlah itu RO sejak jaman 2003, entahlah itu wow vanilla sejak 2004/2005, entahlah itu maen dota IDGS publik sejak jaman 1 IP adress boleh bikin 1 ID gratis perminggu. Mungkin ada juga yang pernah ngalamin maen Lineage 2nya AMPM yang bubar karena servernya kena hack. Sebagai orang yang udah lama maen game, pasti nyadar minimum requirement biar suatu game bisa loe maenin. Jika warnet loe berdiri sekitar taun 2004an, paling proc loe pentium4, geforce seri4, memory mentok2 512 MB. Warnet yang masih sanggup berdiri taun 2010an, pasti melakukan regenerasi PC minimal ke dual core, ge force seri6 ke atas, memory 2GB. Ketika terjadi update dari Vanila ke TBC trus ke Wotlk, praktis tidak ada perubahan dari sisi hardware. Nah ketika Wotlk harus diupgrade ke Cata, warnet2 jadul jaman 2005 itu, harus menghadapi pilihan, rekapitalisasi atau bubar. Dari DU Bandung, sampai PH Mustafa, ada sekitar hampir 10 warnet yang seperti itu, dan itu adalah warnet2 games dengan dagangan utamanya WoW AMPM, PB dan dota1. Orange, Zero, dotnet, RC dkk, terpaksa bubar karena tidak sanggup melakukan rekapitalisasi dan pengurus warnetnya tidak mampu menemukan solusi bertahan ketika game dengan populasi sebesar wow ampm ( jaman wotlk ) harus vakum beberapa saat. Ada saatnya loe bahagia liat kompetitor loe gulung tikar, namun ada saat justru loe harus khawatir melihat hal tersebut terjadi, karena siapa tau, berikutnya adalah giliran loe. 1 game doank ilang warnet loe tutup? Kalau loe pernah jadi OP warnet atau mungkin jadi owner warnet, jangankan 1 game besar ilang, setengah hari maintenance aja udah rugi loe. Loe bayangin 5 - 6 user tetap loe ilang, itung sendiri rugi loe. 50 rb sehari, kali 30 = 1,5jt/ bln. Itu udah cukup buat bayar koneksi internet warnet 12 kompi selama 2 bln.
    => skrng bkn masalah di requirement / specksifikasi komputer lo, percuma speck komp lo gede tp dr server wow ampm gk ada kelanjutannya

Menurut loe apa yang membuat anak2 sekolah, atau mungkin mahasiswa2, atau mungkin gamers kbykan tertarik untuk memainkan suatu game? Bully2 BG. Ada sekitar 10 orang yang memilih untuk maen wow ampm dan meninggalkan game lamanya seperti ninja saga dan PB karena melihat gua bully2 newbie di BG, dan melihat gua dibully2 balik. 10 orang user baru, anak SMP 5rban, yang mahasiswa bisa ampe 20rban, loe kira itu bukan duit? Daun? PvP owning adalah dagangan yang laris manis kayak kacang goreng, dan loe gak nemuin "rusuh2an" sefair wow ampm. Gak ada senjata donatur, gak ada cheater speed hack berkeliaran kyk di PB. Buat gua, itu memiliki nilai finansial, entahlah kalau di mata loe itu gak ada nilai finansialnya
    => terlalu berlebihan broh wkakkaka

Farmer gold wow official? Gua pernah dibayar leveling char 1-70 1,5jt rp ( kotor itu, bayar billing + makan, mentok2 gua palingan dapat bersih 800rban ), 6 hari beres, jaman TBC. Ada juga yang menyakitkannya, farming gold 12jam sehari, gaji dibayar setelah goldnya laku, goldnya gak laku2? Char kebanned pas transaksi, loe yang nombokin. Byk yang sukses di jalur ini jika loe nemuin end buyer, akan tetapi, tidak semuanya berjalan sesuai skenario loe. Loe udah enak2 dapat end buyer, karena loe jago bacot ama bule, loe disuruh buka lapak di server lain, balik lagi jadi keroco. Duitnya oklah, karena loe jelimet, loe bisa bikin warnet modal jadi babu, akan tetapi, loe pasti mikir buat maju teruskan? Loe pasti mikir buat melakukan sesuatu yang legal di dunia games dan itu mendatangkan keuntungan.

Salah satu dari anak2 sekolah yang dulu tertarik maen game karena liat gua bully2 dan dibully2 orang di BG, akhirnya menemukan jalan yang lebih enak, mungkin karena dia emg bagus maennya, begitu HoN keluar, dia pindah dari wow ampm ke HoN Indogamers dan sukses menjuarai beberapa turnamen dan menghasilkan duit puluhan juta. Teman gua yang lain, ngacir dari wow ampm, blogging game browser Travian, sukses dapat duit jutaan lewat iklan di blognya.
    => masa seh,, dlo gw pernah ngajak kwn warnet gw maen wow AMPM, sebelumnya dia maen game game official yg ada duitnya. dah gw ksh tau game play nya bagaimana dan cara maen nya gmn, dan hasil nya dia bilang coba itu wow ampm bkn private server. percuma cuy itu private server wlupun harga nya tinggi tp gk sebanding dengan harga di official..

Ketika gua ngopyin wotlk ke kompi2 warnet kompetitor gua. Mereka nanya,"Bang, minjem lah ID loe buat di net gua". Langsung gua kasih. Pas Cata,"Bang, kok berat yah maennya, ngendet2 gini?" Gua langsung jawab,"Itu tandanya kompi loe harus diupgrade". Blum lagi player2 yang maen di rumah masing2.

Ketika gua ngopyin wotlk ke kompi2 warnet kompetitor gua. Mereka nanya,"Bang, minjem lah ID loe buat di net gua". Langsung gua kasih. Pas Cata,"Bang, kok berat yah maennya, ngendet2 gini?" Gua langsung jawab,"Itu tandanya kompi loe harus diupgrade". Blum lagi player2 yang maen di rumah masing2.
    => Klo mao maen wow cata AMPM suru naekin spesifikasi komputernya dlo. yah klo duit lo gk nyampe untuk speck gede standarnya aja lo ambil minimum requirement aje.
    Last edited by Freakz01; 08-05-14 at 18:59.

Quote Originally Posted by Freakz01 View Post
    => skrng bkn masalah di requirement / specksifikasi komputer lo, tp dr server wow ampm gk ada kelanjutannya
    udah dia bahas jauh sblm dia curhat

Quote Originally Posted by bejatdurjana
    Ini pada mewek2 minta Cata
    Blom lagi mentahan catanya, yg benerin script mentahnya biar kyk asli siapa?
    Kita kekurangan human resource
    Sekarang siapa yang nyisa?
    Yang mewek2 minta cata?
    Siapa?
    Wow IDGS bubar
    the doomdays of wow AMPM

wandahamidah's Avatar

Kek pada bener ae, huft.... Wa kzl..

Freakz01's Avatar

Quote Originally Posted by Foestern View Post
    udah dia bahas jauh sblm dia curhat
    mang seh dia dah bahas itu,cmn dia gk ngerti apa topik permasalahan server sebenarnya. malah ngutarain permasalahan nya segala spek komp lah di omongin dan segala macem..

Quote Originally Posted by wandahamidah View Post
    Kek pada bener ae, huft.... Wa kzl..
    skrng bukan cari yg benar ato salah broh, liat dlo dong topiknya apa permasalahanya.. jgn lari dr topik zzzz

wandahamidah's Avatar

*Mungkin semakin kurangnya player yg maen di ampm itu selain server masih ada bug, para player susah juga cari warnet yg bisa lancar jaya maen wow cata karena spek kompinya warnetnya kurang cocok.
    *Makanya pengen jd WoTLK lg biar nyaman maen WoWnya, sama banyak player yg maen lg di warnet.

*Ya maaf kalo lari dari topik, maaf ya, dimaafin kan? Dimaafin dong. Tapi kata guruku kalau ada sesuatu yang nggak bener itu pasti ada yang salah dan harus dicari salahnya biar bisa benar. Bisa dengan cara musyawarah atau apalah kaya yg di jelasin di pelajaran PKN.

*
    Kan TS nya bilang gini nih :
    Quote Originally Posted by anned1212 View Post
    Kapan ya server ini maintenis lagi ?
    makin sini makin sepi aja nih ampm ..
    Terus ada yg jelasin makin sepinya ini server lewat pandangan lain, yaitu dengan semakin susahnya player nyari warnet wow cata yg nyaman dan perlunya biaya tambahan bagi pemilik warnet untuk upgrade kompinya.
    *sepertinya sih gitu.

dulu banyak player yg ngeyel minta up cata, baik ingame maupun forum. bilangnya bosen wotlk, bosen icc 10/25 normal/heroic etc etc
    skrg semua itu terwujud jadi cata, alhasil karena banyak bug ini itu server jadi sepi pemain lama enggan kembali main. so? terima aja. memang tidak semua orang setuju up cata, tapi ternyata mereka menang. sebenernya banyak sekali faktor yg bikin server sepi. ga perlu lah disebutkan semua orang juga dah tau

jeane_vellix's Avatar

sementara itu maen panda pandaan di mancanegara....

^
    Atas ane, ane liat nick nya jadi war di ragnaros betul nda bang ?

Quote Originally Posted by jeane_vellix View Post
    sementara itu maen panda pandaan di mancanegara....

^
    Atas ane, ane liat nick nya jadi war di ragnaros betul nda bang ?
    yah ketauan deh, iya betul sekali bang. kalo main ally sini gabung Spit on You (indo kok)

Foopunkster01's Avatar

Ya namanya maen gratis. yah gini konsekuensi nya

rize_death's Avatar

salah satu yg bkin sepi ya ini, bknny ramein server sndri, malah ramein server luar. wkwkwk..
    "tar kl udh oke/rame gw balik, skrg masih sepi"
    semua player yg di server tetangga blngny pd gitu,
    ya gmn mau server sendiri bsa rame.. wkwkwkw..

Quote Originally Posted by rize_death View Post
    salah satu yg bkin sepi ya ini, bknny ramein server sndri, malah ramein server luar. wkwkwk..
    "tar kl udh oke/rame gw balik, skrg masih sepi"
    semua player yg di server tetangga blngny pd gitu,
    ya gmn mau server sendiri bsa rame.. wkwkwkw..
    betul sekali sob..

jackoo's Avatar

dah lama ga ngepost
    I don' lyk dis seriously
    CESC
    IANWRR

Quote Originally Posted by Bedeviere View Post
    just like the good ol' wotlk, it will rise again eventually
    Realmist ampm yg sekarang tuh apa lupa gwa

Page 2 of 2 FirstFirst 12