Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 29

Thread: Kapan ya ??

http://idgs.in/695768
    anned1212's Avatar

Exclamation Kapan ya ??

Kapan ya server ini maintenis lagi ?
    makin sini makin sepi aja nih ampm ..

2. Hot Ad
    _Ikki_'s Avatar

tunggu tanggal mainnya aja, ntar tau2 langsung fix 100% kan enak

Bedeviere's Avatar

just like the good ol' wotlk, it will rise again eventually

Flatz's Avatar

doa kan sajalah kpd yg maha kuasa server kita ini

bejatdurjana's Avatar

WoW minimum requirement dari masa ke masa.
    1. http://wow.joystiq.com/2008/10/07/sy...ted-for-wotlk/
    2. http://www.game-debate.com/games/ind...t:%20Cataclysm
    3. https://us.battle.net/support/en/art...m-requirements

Sebelum mewek minta update, liat2 dulu spec PC warnet loe. Ini pada mewek minta Cata2, tanpa mikir kekuatan warnet. Blom lagi mentahan catanya, yg benerin script mentahnya biar kyk asli siapa? Kita kekurangan human resource, kurang dana - tidak semua player sanggup untuk upgrade PCnya, disaranin refresh server wotlk aja ada yang sewot char GGnya kena delete lah, ada yang sewot kok di luar udah Panda di sini masih Wotlk lah. Sekarang siapa yang nyisa? Yang mewek2 minta cata? Yang ketakutan char GGnya kena delete? Siapa? Wow IDGS bubar, warnet loe juga bubar, gak ada lagi user2 net loe yg biasa memuja2 loe, mendadak loe jadi manusia biasa karena skill loe cuman bully2 keroco di BG. Gua jujur aja praktis jadi pengangguran karena wow AMPM adalah lapak gua nyari duit. Dan ketakutan terbesar gua terhadap update ke cataclysm akhirnya menjadi kenyataan, the doomdays of wow AMPM. Gua pengangguran, gak ada bahan buli2 di BG, warnet gua sepi, syukur masih nyisa penjudi2 bola88 dan dewapoker dkk.

wandahamidah's Avatar

Iya balikin ke tbc aja, ndak usah cata-cataan lagi.

Bedeviere's Avatar

perumpamaannya :

nasi udah jadi bubur

terus pilihannya mau bikin nasi lagi dari awal atau bumbuin bubur yg ada?

Freakz01's Avatar

Quote Originally Posted by bejatdurjana View Post

Sebelum mewek minta update, liat2 dulu spec PC warnet loe. Ini pada mewek minta Cata2, tanpa mikir kekuatan warnet. Blom lagi mentahan catanya, yg benerin script mentahnya biar kyk asli siapa? Kita kekurangan human resource, kurang dana - tidak semua player sanggup untuk upgrade PCnya, disaranin refresh server wotlk aja ada yang sewot char GGnya kena delete lah, ada yang sewot kok di luar udah Panda di sini masih Wotlk lah. Sekarang siapa yang nyisa? Yang mewek2 minta cata? Yang ketakutan char GGnya kena delete? Siapa? Wow IDGS bubar, warnet loe juga bubar, gak ada lagi user2 net loe yg biasa memuja2 loe, mendadak loe jadi manusia biasa karena skill loe cuman bully2 keroco di BG. Gua jujur aja praktis jadi pengangguran karena wow AMPM adalah lapak gua nyari duit. Dan ketakutan terbesar gua terhadap update ke cataclysm akhirnya menjadi kenyataan, the doomdays of wow AMPM.
    koq jd lari ke spesifikasi comp yahh?

wandahamidah's Avatar

Quote Originally Posted by - [bedeviere] - View Post
    perumpamaannya :

nasi udah jadi bubur

terus pilihannya mau bikin nasi lagi dari awal atau bumbuin bubur yg ada?
    Ini bukan nasi sudah jadi bubur, tapi bubur yg udah kebanyakan bumbu dan penyedap + kerupuk.

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by Freakz01 View Post
    koq jd lari ke spesifikasi comp yahh?
    mungkin warnetnya masih spec lama, jadi klo masuk catac harus ganti comp yg lebih bagusan, itu butuh cost biaya lagi...

Dizzy's Avatar

Quote Originally Posted by bejatdurjana View Post

Sebelum mewek minta update, liat2 dulu spec PC warnet loe. Ini pada mewek minta Cata2, tanpa mikir kekuatan warnet. Blom lagi mentahan catanya, yg benerin script mentahnya biar kyk asli siapa? Kita kekurangan human resource, kurang dana - tidak semua player sanggup untuk upgrade PCnya, disaranin refresh server wotlk aja ada yang sewot char GGnya kena delete lah, ada yang sewot kok di luar udah Panda di sini masih Wotlk lah. Sekarang siapa yang nyisa? Yang mewek2 minta cata? Yang ketakutan char GGnya kena delete? Siapa? Wow IDGS bubar, warnet loe juga bubar, gak ada lagi user2 net loe yg biasa memuja2 loe, mendadak loe jadi manusia biasa karena skill loe cuman bully2 keroco di BG. Gua jujur aja praktis jadi pengangguran karena wow AMPM adalah lapak gua nyari duit. Dan ketakutan terbesar gua terhadap update ke cataclysm akhirnya menjadi kenyataan, the doomdays of wow AMPM. Gua pengangguran, gak ada bahan buli2 di BG, warnet gua sepi, syukur masih nyisa penjudi2 bola88 dan dewapoker dkk.

http://forum.indogamers.com/forumdisplay.php?f=37 <--- di sini tempat curhat gan

gw ga ngerti maksud yang di bold ... jadi buli2 di Bg merupakan suatu pekerjaan untuk ente ?

mungkin yg dia maksud karena server sepi yg masuk BG pun tak ada dan dia menjadi pengangguran karena ga ada orang yg BG dan ga bisa ngebuli orang. pengangguran kerjaan disini maksudnya kerjaan "BG" ya?

Dizzy's Avatar

Quote Originally Posted by equertez View Post
    mungkin yg dia maksud karena server sepi yg masuk BG pun tak ada dan dia menjadi pengangguran karena ga ada orang yg BG dan ga bisa ngebuli orang. pengangguran kerjaan disini maksudnya kerjaan "BG" ya?
    Dia nulis wow AMPM adalah lapaknyari duit. Emang nge-buli orang di bg bisa dapet duit yach ?

Freakz01's Avatar

klo dia alasannya mencari duit di wow knp dia gak maen wow int*r aje, dsna ladang duit

bejatdurjana's Avatar

Kita yang ngomong di forum ini, diliat dari umur IDnya, pasti udah keluyuran kemana2 maen game, entahlah itu RO sejak jaman 2003, entahlah itu wow vanilla sejak 2004/2005, entahlah itu maen dota IDGS publik sejak jaman 1 IP adress boleh bikin 1 ID gratis perminggu. Mungkin ada juga yang pernah ngalamin maen Lineage 2nya AMPM yang bubar karena servernya kena hack. Sebagai orang yang udah lama maen game, pasti nyadar minimum requirement biar suatu game bisa loe maenin. Jika warnet loe berdiri sekitar taun 2004an, paling proc loe pentium4, geforce seri4, memory mentok2 512 MB. Warnet yang masih sanggup berdiri taun 2010an, pasti melakukan regenerasi PC minimal ke dual core, ge force seri6 ke atas, memory 2GB. Ketika terjadi update dari Vanila ke TBC trus ke Wotlk, praktis tidak ada perubahan dari sisi hardware. Nah ketika Wotlk harus diupgrade ke Cata, warnet2 jadul jaman 2005 itu, harus menghadapi pilihan, rekapitalisasi atau bubar. Dari DU Bandung, sampai PH Mustafa, ada sekitar hampir 10 warnet yang seperti itu, dan itu adalah warnet2 games dengan dagangan utamanya WoW AMPM, PB dan dota1. Orange, Zero, dotnet, RC dkk, terpaksa bubar karena tidak sanggup melakukan rekapitalisasi dan pengurus warnetnya tidak mampu menemukan solusi bertahan ketika game dengan populasi sebesar wow ampm ( jaman wotlk ) harus vakum beberapa saat. Ada saatnya loe bahagia liat kompetitor loe gulung tikar, namun ada saat justru loe harus khawatir melihat hal tersebut terjadi, karena siapa tau, berikutnya adalah giliran loe. 1 game doank ilang warnet loe tutup? Kalau loe pernah jadi OP warnet atau mungkin jadi owner warnet, jangankan 1 game besar ilang, setengah hari maintenance aja udah rugi loe. Loe bayangin 5 - 6 user tetap loe ilang, itung sendiri rugi loe. 50 rb sehari, kali 30 = 1,5jt/ bln. Itu udah cukup buat bayar koneksi internet warnet 12 kompi selama 2 bln.

Menurut loe apa yang membuat anak2 sekolah, atau mungkin mahasiswa2, atau mungkin gamers kbykan tertarik untuk memainkan suatu game? Bully2 BG. Ada sekitar 10 orang yang memilih untuk maen wow ampm dan meninggalkan game lamanya seperti ninja saga dan PB karena melihat gua bully2 newbie di BG, dan melihat gua dibully2 balik. 10 orang user baru, anak SMP 5rban, yang mahasiswa bisa ampe 20rban, loe kira itu bukan duit? Daun? PvP owning adalah dagangan yang laris manis kayak kacang goreng, dan loe gak nemuin "rusuh2an" sefair wow ampm. Gak ada senjata donatur, gak ada cheater speed hack berkeliaran kyk di PB. Buat gua, itu memiliki nilai finansial, entahlah kalau di mata loe itu gak ada nilai finansialnya.

Farmer gold wow official? Gua pernah dibayar leveling char 1-70 1,5jt rp ( kotor itu, bayar billing + makan, mentok2 gua palingan dapat bersih 800rban ), 6 hari beres, jaman TBC. Ada juga yang menyakitkannya, farming gold 12jam sehari, gaji dibayar setelah goldnya laku, goldnya gak laku2? Char kebanned pas transaksi, loe yang nombokin. Byk yang sukses di jalur ini jika loe nemuin end buyer, akan tetapi, tidak semuanya berjalan sesuai skenario loe. Loe udah enak2 dapat end buyer, karena loe jago bacot ama bule, loe disuruh buka lapak di server lain, balik lagi jadi keroco. Duitnya oklah, karena loe jelimet, loe bisa bikin warnet modal jadi babu, akan tetapi, loe pasti mikir buat maju teruskan? Loe pasti mikir buat melakukan sesuatu yang legal di dunia games dan itu mendatangkan keuntungan.

Salah satu dari anak2 sekolah yang dulu tertarik maen game karena liat gua bully2 dan dibully2 orang di BG, akhirnya menemukan jalan yang lebih enak, mungkin karena dia emg bagus maennya, begitu HoN keluar, dia pindah dari wow ampm ke HoN Indogamers dan sukses menjuarai beberapa turnamen dan menghasilkan duit puluhan juta. Teman gua yang lain, ngacir dari wow ampm, blogging game browser Travian, sukses dapat duit jutaan lewat iklan di blognya.

Ketika gua ngopyin wotlk ke kompi2 warnet kompetitor gua. Mereka nanya,"Bang, minjem lah ID loe buat di net gua". Langsung gua kasih. Pas Cata,"Bang, kok berat yah maennya, ngendet2 gini?" Gua langsung jawab,"Itu tandanya kompi loe harus diupgrade". Blum lagi player2 yang maen di rumah masing2.

Yah seperti yang ngomong, nasi udah jadi bubur, warnet2 kompetitor gua dah gulung tikar, populasi kecil pemain wow ampm yang dulu gua bina juga ikutan binasa. Jangan sebutin apa jasa loe server wow ampm, akan tetapi, seberapa berharga wow ampm buat komunitas loe, itu yang harus loe tanyakan. Buat gua, time will tell. Mungkin adalah waktunya untuk anda2 sekalian kembali bergerilya ke warnet2 baru, mempromosikan wow cataclysm ampm.

Omongan gua mungkin terbaca aneh di loe, akan tetapi, apa yang gua omongin, ada korelasinya satu dengan yang lainnya. Gua lakuin apa yang gua mampu untuk menarik orang main wow ampm dulu, di perusahaan games berkembang, saat ini, 1 orang real downliner entahlah berapa bayaran. Karena GM2 wow ampm TBC dan wotlk melakukannya dengan ikhlas, gua juga lakukan apa yang gua bisa dengan ikhlas. Wow AMPM gak bakalan eksis tanpa GM2nya, begitu pula, wow AMPM juga gak bakalan eksis tanpa player kayak gua.

Page 1 of 2 12 LastLast