Results 1 to 3 of 3

Thread: sad

http://idgs.in/695952

Default sad

Missing Loot from database

oke pertama2 saya hanya player biasa, kebetulan saya punya repack wow 4.3.4 yg menggunakan core ArkCore yang bisa di katakan sangat2 mirip dengan core yg dipake di AMPM sekarang (cukup segitu dulu infonya )

nah yg ingin saya laporkan disini yaitu missing loot item mount dari database yaitu
    1. Reins of the Vitreous Stone Drake dari Boss Slabhide
    2. Reins of the Drake of the North Wind dari Boss Altairus

singkat cerita ketika saya ingin mencari kedua mount tsb, saya punya ide untuk mengecek apakah ada mount tsb di database, takutnya udah capek2 farm gataunya ga drop2 kan kesel juga

pertama yg saya lakukan ketika mengecek item tsb di database adalah:
    jalankan server lewat mysql.bat lalu saya buka HeidiSQL, semacam program utk mengedit database SQL lalu login dgn username root password ascent.
    lalu saya search di world>creature_loot_template "43214" <-- itu adalah entryID atau npcID utk Slabhide dan yg saya lihat adalah ternyata mount tsb tidak ada di dalam creature_loot_template.
    kemudian saya tambahkan loot mount tsb ke dalam database spt gambar berikut:
    Spoiler untuk gambar :

FYI utk colom entry 43214 itu adalah NPCID Slabhide sedangkan 63043 di kolom item itu adalah itemID mount tsb dan utk ngetest saya bikin chance drop ratenya 99.9% :llaugh (kolom ChanceOrQuestChance) dan hasilnya sbg berikut

(klik image utk memperbesar)

dan 1 lg utk mount Reins of the Drake of the North Wind dari boss Altairus
    kalo ini cuma kesalahan npcID di dalam database creature_loot_template, bisa di lihat gambar sbg berikut
    Spoiler untuk gambar :

oke deh cukup segitu dulu dari saya thanks

ps: swt salah kasi judul, ga bisa di edit kah judulnya? wkwkw
    Last edited by equertez; 02-04-14 at 21:50. Reason: judulnya maap buru2 jadi aja gitu

2. Hot Ad
    rydwan's Avatar

Quote Originally Posted by equertez View Post
    Missing Loot from database

oke pertama2 saya hanya player biasa, kebetulan saya punya repack wow 4.3.4 yg menggunakan core ArkCore yang bisa di katakan sangat2 mirip dengan core yg dipake di AMPM sekarang (cukup segitu dulu infonya )

nah yg ingin saya laporkan disini yaitu missing loot item mount dari database yaitu
    1. Reins of the Vitreous Stone Drake dari Boss Slabhide
    2. Reins of the Drake of the North Wind dari Boss Altairus

singkat cerita ketika saya ingin mencari kedua mount tsb, saya punya ide untuk mengecek apakah ada mount tsb di database, takutnya udah capek2 farm gataunya ga drop2 kan kesel juga

pertama yg saya lakukan ketika mengecek item tsb di database adalah:
    jalankan server lewat mysql.bat lalu saya buka HeidiSQL, semacam program utk mengedit database SQL lalu login dgn username root password ascent.
    lalu saya search di world>creature_loot_template "43214" <-- itu adalah entryID atau npcID utk Slabhide dan yg saya lihat adalah ternyata mount tsb tidak ada di dalam creature_loot_template.
    kemudian saya tambahkan loot mount tsb ke dalam database spt gambar berikut:
    Spoiler untuk gambar :

FYI utk colom entry 43214 itu adalah NPCID Slabhide sedangkan 63043 di kolom item itu adalah itemID mount tsb dan utk ngetest saya bikin chance drop ratenya 99.9% :llaugh (kolom ChanceOrQuestChance) dan hasilnya sbg berikut

(klik image utk memperbesar)

dan 1 lg utk mount Reins of the Drake of the North Wind dari boss Altairus
    kalo ini cuma kesalahan npcID di dalam database creature_loot_template, bisa di lihat gambar sbg berikut
    Spoiler untuk gambar :

oke deh cukup segitu dulu dari saya thanks

ps: swt salah kasi judul, ga bisa di edit kah judulnya? wkwkw
    saya tidak mengerti apa yang anda bicarakan
    maklum dah lama ga OL
    bantu sundul saja

SeeYou AfterValentine

rize_death's Avatar

Bantu sundul