Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 42
http://idgs.in/724044
    fpsfreak's Avatar

Cool Black Squad (New Generation FPS Game)

Haloo Para Pencinta Game Online FPS~~~

Pada kali ini saya ingin memberikan informasi mengenai game Multiplayer Online FPS terbaru yaitu Black Squad.
    Game MOFPS Black Squad berasal dari negeri ginseng Korea. Game bawaan developer NS Studio ini baru di service selama 2 bulan di Korea namum sudah mendapat respon yang sangat positif dengan rating 4.56/5 star ? berdasarkan data dari website FPSreport.

Kenapa saya tertarik dengan game ini, karena dalam waktu singkat game ini sudah menarik banyak perhatian para pencinta game FPS di negara asalnya bahkan beberapa publisher Internasional sudah menandatangani kontrak kerja sama untuk mendapatkan hak publish game ini diantaranya Negara Brazil dengan publisher “Playspot” dan Thailand dengan publisher “I Digital Connect Co.”

Berdasarkan informasi yang saya dapat dari website FPSreport lebih dari 300.000 pemain baru melakukan registrasi pendaftaran dengan rata-rata bermain 100 menit hanya dalam waktu dua minggu setelah launching di 12 November 2014. Karena rasa penasaran saya akan game ini, saya mencoba untuk mendaftar dan melakukan akses game ini di server Korea. Namun sayangnya saya tidak bisa melakukan akses kedalam game ini karena harus melakukan validasi dengan I-PIN/ nomor telepon / mobile Phone Korea.

Dalam memenuhi rasa penasaran saya untuk mencoba bermain, saya mencoba mencari berbagai artikel maupun gameplay melalui internet bahkan saya masih mencari cara agar dapat mengakses game Black Squad ini. Tujuan saya berbagi informasi di forum ini, mungkin di antara para gamers di forum ini sudah ada yang dapat mengakses game ini dan dapat berbagi informasi dengan saya.

BLACK SQUAD
    Type : Multiplayer Online FPS (MOFPS)
    Genre : Military
    Developer : NS Studio
    Release : 2014
    Platform : PC-Client Base, Free to Play
    - Minimum Sistem Requirement PC dan Recommended PC Specification

Spoiler untuk Sistem Requirement PC for BS :
    GAMEPLAY

- Preview Gameplay

- Character

Spoiler untuk Character BS :

Hampir sama dengan game FPS lain, disini kita dapat bermain sebagai “Peacemaker” (Counter-Terrorist) atau “Viper Circle” (Terrorist).
    Sistem Rank/Grade
    Spoiler untuk System Rank :
    GAME MODE

Demolition Mode
    Demolition Mode merupakan mode yang tidak asing lagi bagi para pencinta game FPS. Demolition Mode dapat juga diartikan sebagai Bomb Mission, dimana salah satu team harus memasang *** dan meledakkan suatu area sedangkan team lawan harus menjinakkan/defuse ***.
    Spoiler untuk SS Demolition :

Link for VIDEO
    Annihilation Mode
    Annihilation Mode atau dapat juga dibilang sebagai Death Match Mode dimana game akan dimenangkan bila Kill yang didapatkan telah mencapai target kill yang telah ditentukan.
    Spoiler untuk SS Annihilation :

Link for VIDEO
    Survival Mode
    Pada mode ini kalian harus menghabisi semua musuh yang yang ada pada setiap ronde. Team yang telah mencapai total ronde yang ditentukan akan menjadi pemenangnya. Mode ini juga sering dikenal sebagai Eliminate Mode.
    Spoiler untuk SS Survival :

Link for VIDEO
    Flag Mode
    Pada Mode ini kedua team harus menduduki titik area yang ditandai dengan sebuah bendera, semakin lama team menduduki area tersebut "point team akan bertambah", team yang mempunyai point tertinggi dan mencapai target point dalam game akan menang. pada mode ini player dapat memilih Special Combat Skill yang terdiri dari 4 class:

Spoiler untuk SS Special Combat Skill 4 class :

Spoiler untuk SS Flag Mode :

Spoiler untuk SS Flag Capture :

Link for VIDEO
    Destroy Mode
    Pada mode ini team yang berhasil menghancurkan Objek akan memenangkan game, Manfaatkan strategi dan kerjasama tim untuk meraih kemenangan, pada mode ini sama seperti flag mode player dapat memilih Special Combat Skill yang terdiri dari 4 class.

Spoiler untuk SS Destroy Mode :

Link for VIDEO
    Inventory
    Pada inventory Black Squad, kamu mempunyai 3 jenis loadout berbeda yang bisa kamu setting dan kamu pilih saat didalam game. kamu bisa menggunakan slot Main Weapon, Secondary Weapon, Melee Weapon, Granade dan Special Item.

Spoiler untuk SS Inventory :

Link for VIDEO
    Fans Page
    Fans Page Black Squad Korea: https://www.facebook.com/pmang.bs
    Fans Page Black Squad Brazil: https://www.facebook.com/BlackSquadBR
    Beberapa kompetisi yang diadakan Black Squad
    Link for VIDEO
    Link for VIDEO
    Beberapa Negara publisher yang sudah mulai bekerjasama untuk mempublish game ini
    Spoiler untuk SS Brazil :

Spoiler untuk SS Thailand :

Selamat Gan Sebentar Lagi BLACK SQUAD akan masuk ke INDONESIA

Sumber :

Web gemscool :
    http://bs.gemscool.com/landingpage/newspaper

Komentar Pro Player :
    https://www.youtube.com/watch?v=PmF5EXsTM6Y

Trailer Video BS Gemscool :
    https://www.youtube.com/watch?v=QqMaRIIrkSk
    Last edited by fpsfreak; 07-05-15 at 17:24.

2. Hot Ad

Ane berharap ada publisher dari indonesia yang mau ngambil nih game.. penasaran juga liat di youtube gameplay sama grafiknya oke..

joelogan's Avatar

Quote Originally Posted by hateless666 View Post
    Ane berharap ada publisher dari indonesia yang mau ngambil nih game.. penasaran juga liat di youtube gameplay sama grafiknya oke..
    Katanya sih emang mau masuk indo, gw baca di kaskus

Keren ini game grafiknya.
    Last edited by cyber9ue; 13-01-15 at 17:31.

fpsfreak's Avatar

Quote Originally Posted by joelogan View Post
    yang bener mau masuk indo.. ane doain deh biar cepet-cepet masuk indo,, udah ga sabar mw coba maen ini gan soalnya

fpsfreak's Avatar

Quote Originally Posted by cyber9ue View Post
    Keren ini game grafiknya.
    iya gan klo grafik jangan ditanya soalnya udah make unreal engine 3,,

XL_size's Avatar

Quote Originally Posted by joelogan View Post
    wew sapa yang mau pengang bro?? tapi kalo menurut gw sih minding jgn masuk indo cuma incer duit doang ujung2 nya hacker bikin cheat segudang dan game nya jadi sampah

kalo gw sih ngarep nya ada server daerah sea minimal ping 100 ke bawah gitu
    BeLom Ada bAyaNgan!!

fpsfreak's Avatar

Quote Originally Posted by XL_size View Post
    wew sapa yang mau pengang bro?? tapi kalo menurut gw sih minding jgn masuk indo cuma incer duit doang ujung2 nya hacker bikin cheat segudang dan game nya jadi sampah

klo masalah cheat sih itu tergantung sama mental player indo nya aja gan ,, yang penting sih proteksi cheat nya aja di mantepin, wkwkwkw, mw server mana juga klo proteksi cheat nya kuat, ga akan ada yg namanya nge-cheat ,, soalnya ane pengalaman maen beberapa game di server SEA atau internasional yg namanya oknum2 pemain indo selalu nyari celah ngecheat atau ngebug (sorry, no offense) ,, hehehehe
    Last edited by fpsfreak; 14-01-15 at 16:52.

XL_size's Avatar

Quote Originally Posted by fpsfreak View Post
    klo masalah cheat sih itu tergantung sama mental player indo nya aja gan ,, yang penting sih proteksi cheat nya aja di mantepin, wkwkwkw, mw server mana juga klo proteksi cheat nya kuat, ga akan ada yg namanya nge-cheat ,, soalnya ane pengalaman maen beberapa game di server SEA atau internasional yg namanya oknum2 pemain indo selalu nyari celah ngecheat atau ngebug (sorry, no offense) ,, hehehehe
    wakakakaka bener banget tuh gan, btw ada info cara bisa maen di server yang udah jalan ga ?? tambah penasaran kek modern war banget dari gear2 nya ajah udah keliatan, penasaran sama map dan fitur2 nya gw benr2 bisa jalan ga tuh
    BeLom Ada bAyaNgan!!

joelogan's Avatar

Quote Originally Posted by fpsfreak View Post
    yang bener mau masuk indo.. ane doain deh biar cepet-cepet masuk indo,, udah ga sabar mw coba maen ini gan soalnya
    Ia tuh kemaren ada yang kecolongan post SS tapi nicknya indo semua, sedangkan server yg aktif baru korea, asumsi aja sih.

Entahlah tapi kalo dilihat dari game bergrafik bagus kayak gini paling gak ada beberapa publisher kayak LYTO, KREON, Megaxus atau Qeon. Tinggal pilih deh kira² mana diantara 4 itu

fpsfreak's Avatar

wakakakaka bener banget tuh gan, btw ada info cara bisa maen di server yang udah jalan ga ?? tambah penasaran kek modern war banget dari gear2 nya ajah udah keliatan, penasaran sama map dan fitur2 nya gw benr2 bisa jalan ga tuh
    yang udah bisa sih masih di server korea gan bisa di cek di LINK ini
    untuk server brazil sama thailand blom dibuka karena masih dalam tahap development

Kalau untuk registrasi di server korea nya, ane juga masih blom bisa gan,, karena pada saat registrasi validasi nya perlu I-PIN / Nomer HP Korea. Ane liat di forum sebelah sih ada yang udah bisa maen karena doi punya I-PIN / Nomer HP Korea.

Klo agan punya I-PIN / Nomer HP Korea mungkin agan juga bisa maen dan bisa skalian share disini hehehe.

Mending nunggu yang versi inggris dulu deh....

pengen liad grafiknya beneran yang sebagus di Trailernya ga

sahacing's Avatar

liat2 trailernya, keren ini game
    modern war banget, pengen coba....

tapi di server mana

fpsfreak's Avatar

Quote Originally Posted by sahacing View Post
    liat2 trailernya, keren ini game
    modern war banget, pengen coba....

tapi di server mana
    Klo mw nyoba baru bisa di server korea gan,, itu juga klo punya I-PIN / nomer hp korea baru bisa registrasi.
    Klo emang ada bisa akses gamenya boleh lah gan share2 disini,
    Untuk server brazil sama server thailand masih development gan,,

Semoga aja ada publisher indo yang mw bawa ini game ke indo,, hehehe

Website nya bahasa planet kalau ada yang tau cara mainin di Indo kabarin dong pengen nyoba juga ni game

Mudahan spek PC nya kuat hahaha

Page 1 of 3 123 LastLast