Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 46 to 52 of 52
http://idgs.in/724854
    secreal's Avatar

Quote Originally Posted by Jambrongzz View Post
    Err kelihatannya terlalu meluas ini .....

Dah Gini aja kakak2 GM , Agar permasalahan ga melebar jauh.. , tolong dijawab ajah apakah permintaan saya di awal thread ini bisa atau tidak dikabulkan ? Jikalau memang tidak bisa sesuai saran Om Secreal tunggu masa banned habis dan buyer2 saya yang baca threat ini setelah bebas silahkan PM ingame atau kalau masi simpen kontak saya jika ingin ganti rugi sisa gold yang diwipe.

Trims before
    beberapa yang melapor karena ternyata mereka hanya split jaina tears mereka sehingga menjadi guid yang baru sudah saya selidiki dan sudah diunban, namun untuk kasus ini saya tidak bisa membuktikan jika player mengatakan sesuatu yang benar atau mengatakan sesuatu yang tidak benar mengenai jumlah kerugian mereka, itu sebabnya saya merasa bingung dan tidak tahu apakah itu bisa dibenarkan atau harus disalahkan, menurut perbincangan di tim kami, diperlakukan saja bannya dan diwipe saja, biar penjual yang ikut bertanggung jawab karena transaksi tersebut

2. Hot Ad
  3. The Following User Says Thank You to secreal For This Useful Post:
    inevitable's Avatar

Quote Originally Posted by gaptekbet View Post
    Masalahnya Dan, mereka malas
    Yah, seharusnya kalau sudah siap mendaftar sebuah posisi penting harus siap atas resiko yang didapat dan siap mental.

Quote Originally Posted by secreal View Post
    saya tidak tahu apa alasan sesepuh gaptekbet sering menyudutkan tim GM yang saat ini sedang mengurus
    yg saya tangkap karena byknya custom2 item yang terdapat sekarang,
    Disini ga ada yang memojokkan. Saya, om gaptekbet, dan player-player lainnya hanya memberikan saran demi kemajuan server.

dudunkz21's Avatar

Quote Originally Posted by aliefiona
    zzzzz
    ***** cewe gue dijadiin avatar... kampreeet!!! >.<

namun untuk kasus ini saya tidak bisa membuktikan jika player mengatakan sesuatu yang benar atau mengatakan sesuatu yang tidak benar mengenai jumlah kerugian mereka, itu sebabnya saya merasa bingung dan tidak tahu apakah itu bisa dibenarkan atau harus disalahkan, menurut perbincangan di tim kami, diperlakukan saja bannya dan diwipe saja, biar penjual yang ikut bertanggung jawab karena transaksi tersebut
    Anu, pas saya transaksi jual barang kan ada chat yg menyertai, saia kmrn udah PM kronologisnya supaya bisa di cek langsung, karena kalian pasti punya log chatnya. Mbahjambrong udah bilang ke saya ingame dia bakal tanggung jawab ganti gold yang ke wipe jg.

Buat selanjutnya kl mau ada barang2 custom, tolong jangan modify dari item2 yg bisa didapetin via normal quest/loot dong, please >.<;;

7. The Following User Says Thank You to arienai For This Useful Post:
    [A]sterix's Avatar

saya tidak tahu apa alasan sesepuh gaptekbet sering menyudutkan tim GM yang saat ini sedang mengurus
    yg saya tangkap karena byknya custom2 item yang terdapat sekarang,
    mengenai custom item jaina, ide itu muncul dan tidak muncul ide lain yang lebih bagus untuk mengconvert kebelihan gold dari catac ke wotlk, karena sempat kami coba dicoding utk menaikan max gold, namun upaya itu gagal

menurut saya daripada sesepuh gaptekbet menyudutkan kami terus dengan alasan lebih baik fix bug, saya sarankan sesepuh gaptekbek mendaftar sebagai admin lagi untuk membantu kami mengurus hal yang sekiranya sesepuh gaptekbet anggap itu lebih penting.

kami sendiri sebagai pengurus memiliki tujuan yang berbeda dalam mengurus WoW IDGS ini, saya sendiri tujuannya hanya untuk berada di WoW IDGS ini sampai server ini tidak ada lagi karena satu dan lain hal, saya ingin menjadi orang terakhir yang berada di sini...

jika sesepuh gaptekbet masih ingin melanjutkan tujuan masa lalu sesepuh gaptekbet sewaktu menjadi admin, itu bisa saja, karena saya berusaha merangkul lagi seluruh2 admin2 yang pernah menjabat, saya berusaha agar tidak ada permusuhan antara admin dan mantan admin, karena admin yang baru menjabat juga bisa mengambil pengalaman2 sewaktu mengurus server ini di masa lalu
    wah kak.. kalo newbie boleh ikut berkomentar, Jabatan kk disini kan WaMin A.K.A Wakil Admin , kayaknya kurang lengkap deh kalo kakak Melihat suatu Kritik yang Membangun dan Saran sebagai bentuk menyudutkan..

kita kan disini berforum, dan dan forum kita ini kita lahirlah komunitas, dan komunitas terdiri dari banyak orang,dan orang sifatnya jg macem penyampaiannya jadi sah sah aja orang berkomentar selagi nggak keluar "batas" dari etika berforum.

dibalik kritikan kita itu tersirat kepedulian kita sama server, pandangan-pandangan kita jg disini berniat untuk kedepannya server lebih baik, memang banyak pandangan baik yang pro dan kontra, balik lagi karena kita terdiri dari berbagai macam kepala.nah tugas para Admin/GM lah yg menentukan Pandangan mana yg rasional dan bisa di aplikasikan pada waktu tertentu.

satu lagi kita ini forum jadi semua mempunyai hak bersuara, dan kalian sebagai pengurus juga memiliki hak untuk menyeleksi saran2 dan masukan2 kami dengan mempertimbakan dan menghargai suara2 kami, ercuma kita forum kalo kita ngga punya hak suara disini alias ngga di denger

dan kalo gue boleh ngasih saran, sebgai pengurus coba usahakan untuk tidak bersifat Otoriter (mudah2an ngga ada di pengurus skrng) jgn karena udah melakukan 1 statement trus ngga mau menarik kembali kata2nya, hal seperti itu ngga berlaku di forum, kalian masih bisa melakukan PK atau Peninjauan kembali dengan mempertimbangkan apakah sudah pantas untuk adanya perubahan, balik lagi itu hak kalian sebagai tapi inget hargai lah suara-suara, kiritkan dan saran dari kami

PS: Maap Mbah OOT di treat lu
    Why So Serious ?

9. The Following User Says Thank You to [A]sterix For This Useful Post:
    Dizzy's Avatar

Transaksi dengan Real Currency memang agak rumit, mungkin karena itulah di Official sendiri hukumnya HARAM

A. Di satu sisi
    - Pembeli seharusnya tidak di-banned, cukup mengembalikan gold yang didapat dari hasil nge-bug.

B. Di sisi lain.
    - Gw tau suatu bug dan punya 3 account ( A, B, C )
    - Gw bikin account baru ( D )
    - Gw nge-bug pake account D
    - Gw bagi-bagi hasilnya ke account A,B, C

Dengan kondisi hukum di A, paling2 account D doang yang di-banned, yg laen aman

-Davion-'s Avatar

back to topic, penjual mau bertanggung jawab kepada pembelinya

Jadi Case Closed

Page 4 of 4 FirstFirst 1234