View Poll Results: Tingkat Kepercayaan komunitas terhadap pengurus saat ini.

Voters
48. You may not vote on this poll
  • Rendah, saya setuju pengurus dibubarkan dan server ditutup sementara

29 60.42%
  • Masa bodoh

12 25.00%
  • Tinggi, saya tidak setuju pengurus dibubarkan dan biarkan server kek gini aja

7 14.58%
Page 5 of 13 FirstFirst 123456789 ... LastLast
Results 61 to 75 of 182
http://idgs.in/726575
    aimofdrama's Avatar

Quote Originally Posted by Viva Hate View Post
    Hello,

Kayanya gue udah gatel dari kemarin mo posting, waktu gue dikasih tanggung jawab ini Server setelah diwarisin secara mendadak dari Flamebringer dan Lovelylips yang berhenti mendadak karena sebab dan lain hal

gue inget kejadian server mendadak DC DC karena kesalahan teknis dari kita, jam 12 malem kita dipaksa shutdown server karena 5 menit sekali DC, krishna bombay dan secreal yang pny ilmu teknis mendadak disuruh handle masalah gede yang belom tau sumber masalahnya dimana, sementara gue dan 1 gm lain nge tank masyarakat IDGS di forum, dicaci dimaki dihina ga kompeten tapi tetep gue dan 1 GM lagi itu ngejalanin ngebacot nenangin user di forum

YANG SALAH keadaan? bukan..yang salah kita lalai pas ngeback up nggak dimatiin dulu server, karena kita baru saat itu, dan sehabis itu kita belajar sama2 cara komunikasi lebih baik dan backup 1 sama lain, GM Teknis fix > GM Kepala / GM lain tanking user di forum, selalu kaya gitu

setelah gue pensiun gue pesen kalo kalian JAGA KOMUNIKASI, kalo lagi ada masalah di real ga usah jawabin user di forum dan jangan OL wow mencegah kalian salah respon ke user, dan jangan sangkut pautin MOOD sama tanggung jawab kalian ke server, kalau emang udah saatnya fix dan jawab user ya lakuin, GA DIGAJI? dari awal udah resiko hoi, kita kerja buat jaga komunitas, bukan cari duit!

oke sekian cerpennya, sekarang pertanyaan gue

1. Kemana perginya tradisi Convo ramai-ramai di Skype? bisa curhat real life juga, biar team GM jadi lebih akrab jadi kalian kerja lebih rileks? setau gue kalian sekarang hanya komunikasi via FB? CMIIW, kenapa ga cari media lain? Raidcall / Line Group atau messenger lain? kenapa ga keep in touch atau respon harus lama..padahal respon nya dari sesama team GM?

2. Kenapa ga pernah periksa Log lagi? males pun 2 minggu check log kan bisa? setelah ada kasus jualan equip baru pada panik? dan cenderung lari karena males jawaban cacian user? ga usah jadi GM AMPM, simple aja

3. Kenapa yang pada majang nama rapih2 di susunan pengurus nggak pernah kelihatan batang hidungnya? dan kenapa HEAD GM yang bertanggung jawab sama kesenjangan server dan team GM nya cenderung lari dari masalah instead of fixing things up? ga usah fix teknis ga papa, tapi perhatiin lah anak buah nya, jangan saling ga suka atau gimana, jangan bawa2 personal problem ke dalam team GM

4. Real life ribet? ga sempet? ya jangan ngurus server, gampang kok sesimple itu, dulu kita kita juga ribet real life tapi masih dalam tahap masih bisa ngurus server ya dijalanin lah, dari awal kan udah tau resiko nya, kalo real life udah terlalu parah ya RESIGN

5. Kemana larinya kemudi team GM yang mengemudikan server? Respon masalah ide event - brainstorming tiap 2 minggu sekali - saling diskusi ada masalah apa setiap habis maintenance, kemana? ga ada yang bisa manage timeline agenda Team GM nya? kerja gratis sih gratis tapi tau mana batas tanggung jawab dan hak dong

Segitu aja post gue, gue juga dulu **** dan ga kompeten jadi seorang leader, banyak salah daripada benar, tapi kalo emang salah ya tampil dimuka umum lah, be there buat anak buah lo bukan malah saling lempar tanggung jawab, kalo emang udah ga mampu kalian kalian ngurus server ini, serahin ke yang lebih mampu, gue sedih komunitas yang berbagai macam warna ini cuma dijadiin bahan "oh kalo gue lagi mood gue kerjain, kalo ga ya ntar aja deh" , cuma beberapa orang yang bener2 sayang ama servernya

Thanks
    ribet bener ram, uda main game unyu2 aja sini

2. Hot Ad
    Viva Hate's Avatar

Quote Originally Posted by aimofdrama View Post
    ribet bener ram, uda main game unyu2 aja sini
    bobok dulu ga enak badan kejar level, tar malam lah gue GB
    I am an agnostic; I do not pretend to know what many ignorant men are sure of. - Clarence Darrow

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by mrbombay View Post
    edisi ga bisa tidur

1. Ya Oke, kalo emang tau itu salah lu, gw ga expect siapapun untuk minta maaf.

2. masih banyak yg baca? iya karena semua masih SAYANG sama komunitas, meskipun komunitasnya ga diurus. Lu mau tau apa yg gw alami ketika gw pensiun? lu tau SESULIT apa cata di develop? kita mulai dari pelajarin mechanic 1 1 kemudian kita mulai coding dari SCRATCH karena trinity belum define itu variable. Sedangkan di kehidupan real life gw, ada target yang mesti gw capai dan PELUANG itu datang. Gw harus memilih, bagaimanapun, ini komunitas memberikan gw teman dan keluarga, sayangnya tidak memberikan gw penghasilan sedangkan gw wajib membantu kedua orang tua gw. Dan karena itu gw meninggalkan sementara WoW.

3. Mundur karena ga akur? dari 1 GM yang mundur, gw dengar dari beberapa orang ada yg melakukan kecurangan loh

4. Emang dari yang mundur, ada 1 yg mau gw turunin karena power abuse, silahkan di cek dan dibandingkan antara db jaman dulu dan sekarang, ada tidak PERUBAHAN SIGNIFIKAN dari char utama GM tersebut?

berebut kekuasaan? sebelom ngomongin berebut kekuasaan, sekarang gw tanya ke lu. Ini lu balikin dari Cata ke WOTLK setelah script yang gw define susah2 diapus sama kalian, terus kalian stress sendiri terus dibalikin ke wotlk? mau sampai kapan? nunggu trinity? kita udah nunggu dari awal 2013 cata, samoe sekarang? trinity malah mau bikin MOP yg gw denger? mau nunggu wotlk sampe kapan? 2016? sekarang lu bisa ceritain ga mau dibawa kemana komunitas ini?

lu orang mau tau alasan gw minta akses?

1. gw mau cek log karena gw denger dari beberapa orang katanya ada yg power abuse (dan terbukti).
    2. gw juga mau coba bantu kalian, lagipula gw ga pernah menganggap pengurus yg baru musuh, tapi kalian sepertinya meng-asumsikan kalau gw adalah pengganggu. Darimana gw dapat kesimpulan itu, lo tanya sama salah satu GM level 3 lo, ada yg bilang gw pengganggu. Dan lebi parahnya, gw di judge itu ketika kalian masih menunggu kabar dari IDGS kapan Hardware failure selesai diperbaiki. (gw dijadiin kambing hitam)
    3. Gw cuma minta akses full ke server testing, tujuannya apa? gw mau deploy script cata, tapi gw ga punya IP public. Dan gw pengen user disini cobain dulu, karena gw akan coba bantu darisana, tapi ketika gw minta akses kesana, diwaro aja engga (emang gw ga bisa temenan sama anak pinter, gw kan bodoh)
    1. aku tau kamu mencurigai GM Pasiva, dan kali ini target curiganya adalah Admin Gardriel, ini juga sebuah dilema, kalau memang didapati kecurangan dari Admin Gardriel, pastinya tim GM yang sekarang akan hancur dan menjadi pecah belah, aku tidak berani memeriksa lognya, itu bisa merusak kepercayaan di antara tim. biar ketua aja yg cek lognya -_-.

2. itu masalah personalmu dengan mereka... gw selalu mengajukan request ke tim kalo ada permintaan dari siapapun, termasuk kamu dan setelah itu ga bisa bantu lebih lanjut, karena keputusannya bukan keputusan gw seorang, itu keputusan tim.

3. dulu memang ada server testing (berdiri sendiri sebagai core sekaligus database), sekarang itu dipisah... dan source2 uda ga ada di core, semuanya lewat gitlab, dan tiap mau compile selalu ambil baru dari gitlab, yang ada cuma database test server yang sering diedit2.

kopisusu's Avatar

Quote Originally Posted by secreal View Post
    1. aku tau kamu mencurigai GM Pasiva, dan kali ini target curiganya adalah Admin Gardriel, ini juga sebuah dilema, kalau memang didapati kecurangan dari Admin Gardriel, pastinya tim GM yang sekarang akan hancur dan menjadi pecah belah, aku tidak berani memeriksa lognya, itu bisa merusak kepercayaan di antara tim. biar ketua aja yg cek lognya -_-.

3. dulu memang ada server testing (berdiri sendiri sebagai core sekaligus database), sekarang itu dipisah... dan source2 uda ga ada di core, semuanya lewat gitlab, dan tiap mau compile selalu ambil baru dari gitlab, yang ada cuma database test server yang sering diedit2.
    Nomer 2, berarti lo lebih mementingkan keutuhan tim GM dan lebih mengambil resiko kerusakan pada komunitas donk ? gimana pertumbuhan user bisa gede kalau emang tim GM nya ga bener ? bukannya lo salah satu GM senior yah ? kenapa jadi takut ngambil keputusan ? Jaman gue resign kalo ga salah lo udah jadi GM deh, masa hal beginian aja ragu dan takut. Takut menerima kenyataan ? lebih baik melihara ******** daripada kongsian bubar dan ngerugiin user ya ?

Gue melihat komplain Krisna ama Rama wajar dilakukan karena wajar mereka kecewa hasil kerja mereka rusak gara2 beginian. Gimana WoW IDGS bisa maju dari sisi user kalau begitu ?
    "This is preposterous! Am I to assault the undead with nothing but sticks and harsh language?" Kael'thas

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

zodyo's Avatar

Ayo sudah2.. kynya smua menjurus ke pertikaian smoga tidak berujung seperti pancavsredin, yg mau mundur ceppet2 mundur,, karena banyak tuh yg mau terlibat di server.

klo boleh saran pribadi sih database restore ke LV80 sebelum update ke cata aja karena dengan database yg sekarang banyak orang ragu, curang, error ini dan itu, gamer lama juga pas mau balik males pada lvling lagi dan yg paling utama masalah LAGnya bro, serius dah ini krodit banget buat para gamer, klo perlu raid&dungeon dibawah lvl80 servicenya disable or dimatikan saja lumayan mengurangi resource.

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by zodyo View Post
    Ayo sudah2.. kynya smua menjurus ke pertikaian smoga tidak berujung seperti pancavsredin, yg mau mundur ceppet2 mundur,, karena banyak tuh yg mau terlibat di server.

klo boleh saran pribadi sih database restore ke LV80 sebelum update ke cata aja karena dengan database yg sekarang banyak orang ragu, curang, error ini dan itu, gamer lama juga pas mau balik males pada lvling lagi dan yg paling utama masalah LAGnya bro, serius dah ini krodit banget buat para gamer, klo perlu raid&dungeon dibawah lvl80 servicenya disable or dimatikan saja lumayan mengurangi resource.
    kecurangan dimulai sejak catac, bukan wotlk, hanya di catac yang begitu sepi, tidak ada yang peduli...

Quote Originally Posted by kopisusu View Post
    Nomer 2, berarti lo lebih mementingkan keutuhan tim GM dan lebih mengambil resiko kerusakan pada komunitas donk ? gimana pertumbuhan user bisa gede kalau emang tim GM nya ga bener ? bukannya lo salah satu GM senior yah ? kenapa jadi takut ngambil keputusan ? Jaman gue resign kalo ga salah lo udah jadi GM deh, masa hal beginian aja ragu dan takut. Takut menerima kenyataan ? lebih baik melihara ******** daripada kongsian bubar dan ngerugiin user ya ?

Gue melihat komplain Krisna ama Rama wajar dilakukan karena wajar mereka kecewa hasil kerja mereka rusak gara2 beginian. Gimana WoW IDGS bisa maju dari sisi user kalau begitu ?
    kamu tidak perlu ikut2an, bayar dulu utang upgrade patch mop blizzard, 180rb sini...

kopisusu's Avatar

kecurangan dimulai sejak catac, bukan wotlk, hanya di catac yang begitu sepi, tidak ada yang peduli...

kamu tidak perlu ikut2an, bayar dulu utang upgrade patch mop blizzard, 180rb sini...
    Kenapa Long ? gak bisa jawab sehingga mengalihkan topik lain ?

VM nomer rekening BCA lo lah sini
    "This is preposterous! Am I to assault the undead with nothing but sticks and harsh language?" Kael'thas

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

secreal's Avatar

Kenapa Long ? gak bisa jawab sehingga mengalihkan topik lain ?

VM nomer rekening BCA lo lah sini
    kalo tim GMnya hancur, servernya juga hancur, komunitasnya mau ditaro di mana

kopisusu's Avatar

kalo tim GMnya hancur, servernya juga hancur, komunitasnya mau ditaro di mana
    Tim GM bisa diganti bukan dengan yg lebih baik ? tuh buktinya lo bisa ngerekrut 3 orang baru yang menurut Kingsguard penuh dengan semangat kan ? , kenapa lo malah ambil resiko memelihara ******** dan koruptor? dan terlihat lagi lo lebih memilih menutup mata soal korup nya anggota GM daripada bersikap buat komunitas

Lagipula emang itu lah resiko lo jadi GM, berani ambil keputusan bukan apa2 tiba banyak takut bla bla bla. Coba liat tuh beberapa user juga menanyakan hal yang sama bukan ?
    Last edited by kopisusu; 13-02-15 at 09:05. Reason: kelupaan

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

11. The Following 2 Users Say Thank You to kopisusu For This Useful Post:
    secreal's Avatar

Tim GM bisa diganti bukan dengan yg lebih baik ? tuh buktinya lo bisa ngerekrut 3 orang baru yang menurut Kingsguard penuh dengan semangat kan ? , kenapa lo malah ambil resiko memelihara ******** dan koruptor?

Lagipula emang itu lah resiko lo jadi GM, berani ambil keputusan bukan apa2 tiba banyak takut bla bla bla. Coba liat tuh beberapa user juga menanyakan hal yang sama bukan ?
    dia punya akses server juga, sesama yg punya akses hendaklah saling menjaga ketertiban, kalo tiba2 server ini kyk molten gimana, yg salah satu adminnya ngerusak server karena punya masalah dengan yang lainnya, itu yg aku sebut server hancur

cao_pi's Avatar

dia punya akses server juga, sesama yg punya akses hendaklah saling menjaga ketertiban, kalo tiba2 server ini kyk molten gimana, yg salah satu adminnya ngerusak server karena punya masalah dengan yang lainnya, itu yg aku sebut server hancur
    Yang di maksud "dia" siapa ya pa?? Kok bisa ada niatan ngerusak server
    Used to be so easy

secreal's Avatar

Quote Originally Posted by cao_pi View Post
    Yang di maksud "dia" siapa ya pa?? Kok bisa ada niatan ngerusak server
    misalnya aja kamu, kamu punya akses server, lalu kamu dituduh exploit command dst
    apakah kamu tidak akan menghancurkan server ini?

dia itu bisa siapapun dari antara yang punya akses server

-rezon-'s Avatar

dapet mention lagi

=====

Online players: 126 (max: 214)
    Active connections: 128 (max: 216) Queued connections: 0 (max: 0)
    Server uptime: 18 Hour(s) 46 Minute(s) 1 Second(s).
    Update time diff: 46.
    Pertama
    data 2-3 hari lalu keknya.......dan kurang relevan kalau dibuatkan tread seperti ini untuk pooling. karena tidak semuanya bisa menyampaikan pendapatnya.

Kedua
    Perkara ganti mengganti rasanya dimanapun mudah, yg jadi persoalan adalah, saat ganti mengganti itu tujuannya untuk apa ? yg kemarin kemarin resign, sekarang mendadak menyuarakan kritik dan sarannya yang menurut mereka itu yg terbaik.

jikalau, pengurus yg sekarang diganti atas dasar pooling tread ini, apa ga bakal kejadian lagi ? 3-6 bulan kedepan yg sekarang diganti bakal menjadi kritikus kembali dan ternyata pengurus pengganti tidak lebih baik daripada yang diganti ?

Ketiga
    Saya setuju dengan amat sangat, kalau tim GM WOW yang sekarang untuk 'memperbaiki' komunikasi mereka, baik sesama GM dan dengan komunitasnya ( untuk komunikasi dengan IDGS pihak GM WOW cukup aktif )

Keempat
    Status server WOW offline atau online ditangan pengurus GM WOW yang aktif dan valid. Diluar itu hanya moment essensial saja seperti DC massal koneksi Maxindo atau ada masalah di Duren Tiganya.

Karena kenyamanan player WOW bermain itu prioritas utamanya. Jadi status server ditutup, online / offline, masih dipercayakan kepada pengurus GM WOW yang aktif sekarang.

Kelima
    Sebisa mungkin masalah ' person to person ' tidak mengarah / pengiringan opini sehingga tercipta potensi 'chaos' yang memaksakan server ditutup sementara begitu saja. Untuk case ini tolong point of viewnya jangan melenceng, faktor like and dislike biasa itu, asal jangan conflict of interest aja dikedepankan.

Karena bagaimanapun pengurus WOW yang aktif sekarang yang menentukannya....pihak IDGS pun sejauh ini hanya membackup keperluan teknis saja. Tidak turut campur urusan management GM WOW.

=====

Sedangkan management GM WOW sendiri tidak kronis / diambang bubar, sehingga IDGS tidak perlu bergerak untuk mencari pengganti / memproses management GM WOW yang baru.

=====

Semua postingan pertama saudara Mindbender yang berhubungan dengan situasi kondisi WOW, pihak IDGS mempercayakan kepada pengurus WOW yang sekarang untuk mengatasinya.

Dari pihak GM WOW sendiri, sudah menyampaikan a sampai m ( tidak sampai z karena percuma juga kalau sampai z, karena saya tidak maen WOWnya ) kepada saya terkait ini ( makanya saya memutuskan seperti ini, dan tolong poin kelima diperhatikan baik baik kedepannya, karena saya cukup tau detailnya kenapa sampai ada tuduhan seperti itu, klarifikasi seperti ini itu dan faktanya seperti apa)

Mudah"an komunitas WOW bisa memakluminya ( termasuk saudara Mindbender )
    Mudah"an pengurus GM WOW yang sekarang bisa memperbaiki komunikasinya

Warm Regard's

IDGS Staff
    Perilaku lahiriah anda itulah kebenarannya, sementara persepsi batiniah anda tentang perilaku anda itu seringkali hanya ilusi
    "-RezoN-"

16. The Following User Says Thank You to -rezon- For This Useful Post:
    --Miakis--'s Avatar

Masalah semakin rumit ya.
    A marah ke B karena B dianggap salah tapi B membela diri karena merasa benar
    A Merasa benar dan B juga merasa benar.
    Masalahnya gak akan selesai kalau ditarik kearah sini terus

1 pertanyaan saja. Apakah pantas keadaan seperti ini dibaca dan tunjukan kepada player ?
    Bukankah kejadian ini menunjukan betapa tidak solidnya komunitas ini ? Dimana semua sepuh dsn selalu mention kalau wow itu yang strong komunitasnya yang solid
    Tapi dengan adanya perselisihan ini menjadikan citra itu buruk

Saya cuma merasa ironi saja teman menjadi lawan pada masalah yang bisa dibicarakan ?

Saya cuma berharap permasalahan ini bisa ditengahi pihak IDGS yang saya rasa akan netral dalam masalah ini dan memediasi kedua pihak.
    Karena apabilah A salah maka teman A akan membela A dan juga sebaliknya.
    Pemecahan masalah tidak akan didapat dengan cara seperti ini

Saya cuma berharap kita bisa berdamai kembali. Jujur keadaan seperti ini juga akan menggagu kinerja kepengurusan sekarang mnrt saya. Disisi lain saya juga setuju dengan ex GM dengan kepengurusan sekarang yang kurang aktif diforum.

Maaf jika saya menjadi orang sok tau atau sok benar tapi saya cuma gak pengen aja ini server hilang/ditutup karena masalah ini karena bnyk hal yang saya dpt dsn

Sekian terima kasih
    CL,Minzy,Dara,***
    to Anyone
    2NE1 Blackjack

kopisusu's Avatar

Sapa yg punya akses server ? terus apa jaminan lo bisa saling menjaga ketertiban? apa iya orang yang baru lo kenal kasih akses ke server ? , terus kalo kejadian kaya kemarin dan sekarang apa ngga menghancurkan komunitas yang kita bisa liat banyak turun tingkat kepercayaannya ke tim GM sekarang ?

FlameBringer (H)
    FlameChaser (A)

Page 5 of 13 FirstFirst 123456789 ... LastLast