Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 31 to 45 of 107

Thread: Tutup usia

http://idgs.in/742154

Waah sayangnya belum akan ditutup PS IDGS tercinta ini. Saya belum melakukan apa-apa nih, menjabat sebagai GM aja belum 1 tahun masa udah tutup.

LONG LIVE WOW IDGS

2. Hot Ad
  3. The Following 2 Users Say Thank You to Grisonnant For This Useful Post:
    scotday's Avatar

Sebuah Drama PS indonesia!

CygnusFront's Avatar

Quote Originally Posted by trueHISTORY View Post
    ngintip dikikit aja kali ya...
    Spoiler untuk crot :

sisanya search aje di FB for more image and new update or tanya temen2 lain kali ada yang tau.. belom wah jadi promo via medsos aja deh..
    ini kapan munculnya? trs wasitnya ikut maen ga? mau donk di coba kalo da up
    NO NEED TO BE A JERK YOU PIECE OF...CAKE YOU SWEET CUPCAKE :D

trueHISTORY's Avatar

Quote Originally Posted by CygnusFront View Post
    ini kapan munculnya? trs wasitnya ikut maen ga? mau donk di coba kalo da up
    ane sendiri cuman pengurus yang pasive main.. ane cuman ngurus technical out server...

daftar ID VIA FanPage atau PM email ente aja bang.. WeB basis CMSnya masih ane kerjain baru 60% pengerjaan..
    KETAKUTAN ADALAH PENJARA SEBENARNYA

CygnusFront's Avatar

Quote Originally Posted by trueHISTORY View Post
    ane sendiri cuman pengurus yang pasive main.. ane cuman ngurus technical out server...

daftar ID VIA FanPage atau PM email ente aja bang.. WeB basis CMSnya masih ane kerjain baru 60% pengerjaan..
    boleh dong PM aja ya ke email saya...udah pada nanyain tu temen2 yang pd ngungsi ke server sebelah kapan ada MOP local ....btw sry OOT :P
    NO NEED TO BE A JERK YOU PIECE OF...CAKE YOU SWEET CUPCAKE :D

bungfizan's Avatar

duh kasian ini server @@ makin nyesek klo mampir...

gw sih ada pikiran super liarrr, wow idgs direstart ke vanilla macem nostalrius

eh taunya idgs develop game lain,

bye-bye ini mah
    Rogues Have 1000 tons of Trick In ARt Of Kill......
    Dying Enemy is like Money for Me.....
    Glory To The Sin'Dorai....

beesinv's Avatar

Quote Originally Posted by shadowfax999 View Post
    This kingdom shall fall, and from the ashes shall arise a new order that will shake the very foundations of the world

by Arthas
    dah kuliah yg bener sana.. get a real life dude

Quote Originally Posted by bungfizan View Post
    duh kasian ini server @@ makin nyesek klo mampir...

gw sih ada pikiran super liarrr, wow idgs direstart ke vanilla macem nostalrius

eh taunya idgs develop game lain,

bye-bye ini mah
    yo a.. tunggu ada yg jualan kaos lagi de

d4rk_k1llerst's Avatar

semangat buat kk gm lanjutkan perjuangan, ane bantu doa dan dukungan dari kaltim

adeM_Panas's Avatar

Quote Originally Posted by CygnusFront View Post
    boleh dong PM aja ya ke email saya...udah pada nanyain tu temen2 yang pd ngungsi ke server sebelah kapan ada MOP local ....btw sry OOT :P
    sabar ya gan, para GM yg baru sedang berusaha keras, sedikit demi sedikit masalah sudah diatasi
    profesi-profesi juga sudah mulai di fix ingame...

Who_care_cuy's Avatar

Quote Originally Posted by adeM_Panas View Post
    sabar ya gan, para GM yg baru sedang berusaha keras, sedikit demi sedikit masalah sudah diatasi
    profesi-profesi juga sudah mulai di fix ingame...
    Sedappp, semangat ya om fix fixin nya.. sama jangan lupa arena nya cepet di buka om biar ada kegiatan baru di wow nya gk cuman BG ato raid ato autis hunting achievement..

Btw avatar om leh uga hahah..

adeM_Panas's Avatar

Quote Originally Posted by Who_care_cuy View Post
    Sedappp, semangat ya om fix fixin nya.. sama jangan lupa arena nya cepet di buka om biar ada kegiatan baru di wow nya gk cuman BG ato raid ato autis hunting achievement..

Btw avatar om leh uga hahah..
    GM yg bagian fix spell masih berusaha ... harap sabar ya ... buat latihan arena, bisa BG dulu yang rajin...

[A]sterix's Avatar

assamlekum wr.wb

kalo dikenang dari awal main WoW sedih juga ya kayaknya

kalo di ingat2 banyak hal yang ngga bisa di lupain dari game ini, pengalaman leveling masih ***** lah, di tepu lah,ngelakuin hal aneh, drama forum ngga ada abisnya, ngerjain orang,sakit hati karena banyak hal dan belajar game play-nya aja ngga cukup sampe 3 bulan.. lebay dikit~

IMHO ya

kenangan emang selalu indah saat di kenang, tapi kenapa kenangan bisa muncul dari game yang sekelas private server begini ? yang gue rasain sih gue merasa pernah hidup di game ini dalam arti harfiah malahan... *ini terjadi mungkin karena gue dulu ngga punya kehidupan kali yak wkwkwkw

oke balik lagi.. banyak kenangan manis dan asam bahkan garam yang kita rasain dari game, banyak tenaga, materi bahkan yang paling passti adalah waktu yang udah kita buang di game ini.. dan imho ya kalo kita maen WoW 3 jam per hari itu minimal. ngga main 3 hari timbul namanya penyakit SaWow (sakaw Wow) yang sempet ngetrend beberapa tahun terakhir. jadi kebayang kan gimana pengorbanan waktu kita untuk game ini.

tapi kalo di tanya rugi apa jawabannya ? jawabannya jelas tidak , kalo mau di urutin feedbacknya mungkin gue bisa mengurutkan beberapa :
    1.Pengalaman main game rating peringkat nomor 1 pada zamannya (dari segi game play, lore,dll)
    2. Friendship yang berlanjut sampai sekarang bukan cuman di game doang *paling penting
    3. pernah bergabung di komunitas terhebat.

untuk point nomor 3 adalah hal yg spesial, komunitas mana yang tanpa adanya pola tertentu bisa membuat regenerasi yang tingkat kepeduliannya luar biasa baik dari jajaran staff, dan penurusnya hingga sekarang *mudah2an sih bener2 kepedulian bukan kepentingan. di tingkat player juga luar biasa, biar cuman 1300> orang yg online tapi rasa nyaman untuk bersosialisasi dan ngga ngerasa sendiri itu lah yang bisa kita lihat.

itu lah hal yg luar biasa kita udah dapet dan masih banyak hal2 kecil klise yang ngga perlu gue ssebutin karena bakal panjang jg..

ya tapi apa yang salah dengan WoW yg sekarang ?? ada yang berubah ?? ada yang ngga sesuai ?? tentu !
    1.gameplay sedikit berubah seiringnya waktu *kalo di updatenya jelas ye wkwkwk
    2. kabinet yang terus berubah otomatis visi, cara meramu game, dan komunikasi pun berbeda
    3. komunitas ? baik segi kuantitas,tata cara komunikasi dan sikap ?

yang itu pasti berubah, baik dari kita semua yg pernah merasakan era wow sebelumnya dan dari bapak syamim selaku Budayawan*wkowkwko* Wow yang pasti yang merasa ada perbedaan dan bahkan kita sudah melihat bagai mana jatuh bangunnya komunitas yang di landa berbagai macam krisis dari segi kebosanan ketidak kepercayaan dan lain2 yang telah di lalui.

menurut gue "menuutup usiakan server" bukan sebuah solusi terhadap perubahan yang kita rasakan. adanya perubahan adalah keharusan dari dinamika perkembangan zaman yang berdampak ke server kita dan hal itu ngga bisa kita cegah. kalo kita pake teori yang "menutup usiakan" gue ngga bisa bayangin negara kita Indonesia udah banyak asam garamnya baik dari generasi yg berubah, reshuffle kepemimpinan, banyaknya kiris yg luar biasa, pokoknya udah jatuh bangun terus deh.. tapi ampe sekarang ngga ada kan yg berbicara "menutup usiakan Indonesia", bukannya lebay atau apa tapi coba analogiin kesitu dulu deh hehe

menurut gue cobalah menerima apapun dinamika yang udah kita lewati dan kebawijan para "Budayawan" WoW termasuk Demisioner GM lah yg punya tanggung jawab secara moral mengawal perubahan yg terjadi agar tetap berjalan sesuai dengan yg kita harapkan, coba kita pikir darir sudut pandang player2 baru yg ingin mencoba Game ini di server kita tercinta.

kita udah dapat banyak benefit dari pengorbanan kita di server, banyak hal yg gue udah tulis diatas yang merupakan benefit dari kita main, tapi apakah mereka ngga boleh merasakan keuntungan dari game ini dengan "bumbu" zaman mereka jalani sekarang,kita telah merasakan juga keuntungan dari game ini biarpun dengan "bumbu" zaman yg berbeda tentunya tapi secara garis besar ngga di pungkiri ngga jauh berbeda. biarkan lah penerus komunitas ini meng-exploitasi keuntungan dari game ini dengan apa cara dan keharusan tersendiri menikmatinya yang jelas sedikit atau bahkan berbeda dari kita .

dan balik lagi, kita lah selaku Pemain yg bisa melihat dari sudut pandang lebih jauh dari game ini lah yg bisa menjaga dan mendokan yg terbaik dari server ini sebagai bentuk terima kasih atas "kehidupan" indah yang telah di berikan di waktu2 sebelumnya..

jir gue ngomong gini berasa paling lama dan paling bener aje padahal masih hijau jg wkwk

akhir kata. wassalamualaikum wr.wb

nb: buat suhu syamim no offense ya cuman sharing pendapat
    Last edited by [A]sterix; 27-09-15 at 01:48.
    Why So Serious ?

15. The Following 2 Users Say Thank You to [A]sterix For This Useful Post:
    Dizzy's Avatar

Perkiraan gw sich pengurus baru 3-4 bulan semangat 45,
    kemudian perlahan-lahan menghilang ... jenuh atau stress,
    sampai akhirnya ga online sama sekali ( sibuk RL katanya )
    Sibuk Real life apa yang sampai ga bisa nengok forum walaupun cuman untuk 5-10 menit /minggu ... ga jelas juga.

Well, whatever ...

Yang mau lanjut, walaupun cuman World of Chatcraft atau Curhatcraft... silahkan.
    Anda yang memutuskan

Quote Originally Posted by Dizzy View Post
    Perkiraan gw sich pengurus baru 3-4 bulan semangat 45,
    kemudian perlahan-lahan menghilang ... jenuh atau stress,
    sampai akhirnya ga online sama sekali ( sibuk RL katanya )
    Sibuk Real life apa yang sampai ga bisa nengok forum walaupun cuman untuk 5-10 menit /minggu ... ga jelas juga.

Well, whatever ...

Yang mau lanjut, walaupun cuman World of Chatcraft atau Curhatcraft... silahkan.
    Anda yang memutuskan

S7 waktu yang akan menjawab .....

sedih aing, ternyata keadaan server skrg gini

Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast