Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 46
http://idgs.in/12093

bused gw baca baru sebentaran uda sakit liat tuh tulisan kaya cacing kecil2 @.@ btw bagus juga isinya.. wah calon jadi pastur deh... ::fiuh::

2. Hot Ad
    -diperesmas-'s Avatar

set dah panjang bgt...

ga gw quote tu thread....

pusink...

btw apa bedanya lucifer ma iblis..???

@mimihitam = junk lo bikin ga tahan. maklum lo lulusan junk Idgamers...!!hehehe::shysmile::

lich_king
    Guest

Default kk perkenalkan saya oppenheimer yang Diban gara2 ngejunk !!!!!

kk kapan id oppenheimer saya diunband ???????????
    CERITANYA BAGUS GAK ??
    TAPI BUAT YANG KRISTIANI JGN PERCAYA KISAH INI !!!!!!!!!!!!!
    SESAT !!!!!!!
    KEKNA GW BAKAL BUAT RUSUH LAGE !!!!!
    SIAP2 OP !!! MENGATASI KERUSUHAN.........

MimiHitam's Avatar

waks junker yang ga tau diri balik lagi

ekspresi's Avatar

ala mak sampe pusing mataku bacanya

vampirez's Avatar

Ceritanya bagus, mirp kek baca cerita Hercules... nice mirip sejarah... Tapi satu hal yang perlu kalian ketahui... Ini versi cerita Saksi Yehovah ( aliran sesat yang berkembang di Indonesia, yang mencoba memutarbalikan fakta yang ada )..

Lucifer = Yesus , heheh beda banget... Yesus = Alfa dan Omega dan gak ada kaitannya sama sekali sama Lucifer.

Jelas jelas Pangeran Kegelapan itu Lucifer, dan Yahwe itu memang sebutan lain dari Allah Yang Maha Tinggi. weleh pantesan banyak orang ketipu ma saksi yehovah... Gw suka cerita ini karena mirip cerita bersejarah, meskipun containnya berlawanan dengan fakta yang ada. Eh lucipfer... lu gak bakalan bisa nepu gw, karena anak buah lu dah gw injek injek.. Masih ingatkah saat Mikael menendangmu, saat Gabriel datang menghardik lu... hahaha Cupu lu lucifer... gw tau lucipfer punya kuasa atas bumi dan dia bisa ngedompleng kekuatan Allah karena lu di beri, tapi lu diberi untuk pada akhirnya masuk kedalam Jurang maut ... Lucifer memutarbalikan fakta Yesus, dari awal gw baca gw dah ada gambaran pasti celanya cerita ini di fakta soal Yesus.. karena Lucifer ingin serupa dengan Allah. Dia gak mampu dan mo kudeta makanya lu di tendang luciluci. Dan Yesus di beri kuasa untuk menyelamatkan manusia dari tangan kotor dan doktrin sesat si lucifer. Hebat deh manuvernya buat manusia bertambah sesat dan beranggapan si jahat itu adalah si baik... haha ngakak gw. LUcifer si iblish bisa menyembuhkan , ya bisa karena mereka juga di beri kuasa. Tapi apakah dia dapat menyelamatkan manusia dari relung Dosa yang pada awalnya untuk dia ? jawabannya GAK !!! Cerita diatas itu mencoba menggoyahkan iman luw, kecuali lu pelajari yang namanya teologi sejak lu lahir dan hubungan lu baik sama Tuhan Yesus. Sangat di sarankan setelah membaca / sebelum membaca minta hikmat dan akal budi untuk membedakan mana yang benar mana yang salah... dan jgn lupa manusia diberi kebebasan untuk memilih ke arah mana lu akan berjalan. Jadi Solusi terbaik berdoa minta petunjuk Tuhan Yesus buat merontokan doktrin yang gak bener ini. Dan satu hal yang perlu lu ketahui, dengan kata "Dalam Nama Tuhan Yesus " jika lu yakin dan percaya , lu bisa mengusir yang namanya Iblis, mo si lucifer kek mo anak buahnya kek. SI iblish /penguasa di udara akan selalu mencoba mencari celah untuk mengajak manusia turut masuk ke dalam penghukuman yang kekal di neraka bahkan lebih parah jurang maut yang memang sudah disiapkan untuk memusnahkan lucifer dan pasukannya. Btw eh luci, soal gereja ***** yang lu buat udah banyak yang bocor, karena udah banyak manusia yang lu seret kesana bertobat dan tahu fakta yang benar soal tipu daya lu haha.

Percaya deh, Tuhan Yesus akan sertai dan lindungi kamu melawan si lucifer yang waktu penghukumannya semakin dekat
    Salah satu hal yang di berikan oleh sang pencipta kepada manusia adalah "hikmat dan akal budi ( kepintaran dan kebijaksanaan antar yang baik dan yang jahat ) jadi selama kalian membaca artikel ini dalam bimbinganNya niscaya hal2 spt ini gak akan berpengaruh. Gw tantang si openheimer anak buah si lucifer buat adu argument disini, gw unban id lu. Bilang sama om luci kalo ngedoom SP di banyakin jadi bisa doom sana sini hahaha

GBU.

buat yang agamanya di luar Kristen, aku minta tolong jgn ikutan dulu yah.. biar gak memperkeruh suasana karena orang ini melihat dari segi teologi kristiani , aku khawatir klo dari sudut pandang agama lain digabung2in nanti yang gak ngerti malah tambah bingung dan salah salah malah kena umpan dia. okeh... thanks berat

BIar nih saksi yehovah ( aliran sesat yang mengatasnamakan kekristenan ) mo ngapain di indogamers, gw pengen tau.

wa setuju ama se vampire ... jimmy dudut kadang2 pinter ... kadang2 lohh wowkoowkowk ....

emang se Tuhan pernah bersabda : jika Aku berkenan, Aku akan dapat memberkati kamu supaya kamu bisa mengusir si jahat ... karena dalam iman kamu dapat mengusir si jahat. pakailah selengkap senjata Allah ...

about selengkap senjata Allah ada kok di thread wa di "ALL ABOUT SATANIC CHURCH ... SEMUA KEGIATANNYA .."

have a nice day >.<

oppenheimer2nd
    Guest

Default weks gw bukan pengikut Yehova tauk !

gw cuman mau ngasitau kalo ini contoh ajaran sesat !!...........................
    padahal cuman iseng nampilin cerita itu doang ???
    gw juga baru tau itu cerita dari saksi yehovah !!

seenaknya ngecap gw pengikut yehova !!! wew
    gw ini percaya YESUS KRISTUS .....
    saudara vampirez bisa saya tuntut hukuman 5thn penjara karena mencemarkan nama baik sesorang menurut pasal................bla....................bla... ....................bla......... ayat..........bla..........bla..............
    ::badmood::

saudara vampirez bisa saya tuntut hukuman 5thn penjara karena mencemarkan nama baik sesorang menurut pasal................bla....................bla... ....................bla......... ayat..........bla..........bla.......bla.......... ...........
    ::badmood::

saya minta saudara vampirez minta maaf pada saya semenjak surat somasi ini dikeluarkan

::FIREdevil::
    saudara vampirez bisa saya tuntut hukuman 5thn penjara karena mencemarkan nama baik sesorang menurut pasal................bla....................bla... ....................bla......... ayat..........bla..........bla..............

Reply With Quote

saudara vampirez harus minta maaf pada saya , semenjak surat somasi ini dikeluarkan karena mencemarkan nama baik seseorang.........!

$ter's Avatar

yang ada thread lo diapus kale ama id lo diban.... Moso olloh anak jaman sekarang ....

Sorry gw kaga ada maksud or dendam ama kamu liat thread kamu asli keren tapi sayang kalo kamu benar2 umat kristiani yang baik and kadar keimanan kamu bagus dari semua cerita yang kamu kasih gw yakin lo orang yang berpendidikan tapi kenyataan yang gw liat .............

Lo tuh malah kaga ada jiwa kristianninya seenak jidat forum orang lo obrak abrik buat hal aneh dsb
    Semoga,
    sayap patahku
    cukup menghangatkan permaisuri hati
    Yang melambungkan bahagiaku,
    meneduhkan di saat diri telah merapuh
    Kini kumengerti arti penantian

LeO-'s Avatar

Quote Originally Posted by lich_king View Post
    kk kapan id oppenheimer saya diunband ???????????
    CERITANYA BAGUS GAK ??
    TAPI BUAT YANG KRISTIANI JGN PERCAYA KISAH INI !!!!!!!!!!!!!
    SESAT !!!!!!!
    KEKNA GW BAKAL BUAT RUSUH LAGE !!!!!
    SIAP2 OP !!! MENGATASI KERUSUHAN.........

dia da bilang itu emang crita sesat kok..

n dia jg bilang jgn d percaya

@bukapalu lu post nya jgn mpe bejibun gitu bused da

vampirez's Avatar

hehe makanya kalo nulis yang bener dan yang jelas, jadi orang gak salah paham. Klo mo tuntut2an haha salah lu nulis kok gak di kasih penjelasan , main copy paste aje gak ada keterangan maksud dan tujuan. kalo lu claim pencemaran nama baik di akhir lu tulisan lu ( scroll kronologisnya ) , gw bisa tuntut lu ngacak2 forum idgs, dan kasih laporan lu nyebar ajaran sesat di idgs ke Mabes POLRI.

Dah ah... capek ini pasti childish.. lagi... swt klo masih ngespam gw ban sampe ip ip luw ye... last warn. Peace tulisannya bagus mirip dongeng hercules, thanks buat dongengnnya sorry klo salah paham

oppenheimer2nd
    Guest

Default akhirnya saudara vampirez minta maaf .............

kwokwokwokwokwo...................
    mengapa gw ngepost "kisah asal mula lucifer" ?
    karena gw ingin tau pendapat kalian dan juga gw pengen tau darimana ajaran sesat ini (ternyata dari saksi yehovah, kata saudara vampirez)
    kwokwokwokwo...................................... .
    :le3::
    :le3::

Flamerio's Avatar

....... panjang bener -_-'
    wa scroll ke bawah aga abis2
    terpaksa kopi paste di word dolo, disimpen baca pelan2 ^^
    but nice work ^^
    Last edited by Flamerio; 13-12-06 at 14:54.

No'eLLe's Avatar

Quote Originally Posted by vampirez View Post
    Ceritanya bagus, mirp kek baca cerita Hercules... nice mirip sejarah... Tapi satu hal yang perlu kalian ketahui... Ini versi cerita Saksi Yehovah ( aliran sesat yang berkembang di Indonesia, yang mencoba memutarbalikan fakta yang ada )..
    Om kenapa SSY di bilang sesat ?
    dan kata tmn gw Yesus yah Yesus....
    Lucifer bukan Yesus......
    dan SSY tuh ga bertolak belakang dgn Alkitab,cuma aja mereka terlalu fanatik.Tuhan nya tetap Tritunggal.
    Hanya saja SSY terlalu menganggap mereka adalah benar-benar orang suci karena utusan langsung Yehovah(Allah).....

Gw cuma mau ralat post loe aja om,takut persepsi orang jadi jelek ttg SSY.Jujur aja gw bukan SSY,cuma gw punya tmn SSY.
    Selama inikan kita bilang SSY sesat karna mereka suka meramalkan kiamat,dan kita juga pernah mau mendengar penjelasan mereka.
    Pasti kalau SSY datang ke om langsung di usir kan,sama sih kaya di rumah gw

Sorry yah om bukan maksud gw mau SARA n ngeflame....

thx b4

LeO-'s Avatar

Quote Originally Posted by No'eLLe View Post
    Om kenapa SSY di bilang sesat ?
    dan kata tmn gw Yesus yah Yesus....
    Lucifer bukan Yesus......
    dan SSY tuh ga bertolak belakang dgn Alkitab,cuma aja mereka terlalu fanatik.Tuhan nya tetap Tritunggal.
    Hanya saja SSY terlalu menganggap mereka adalah benar-benar orang suci karena utusan langsung Yehovah(Allah).....

Gw cuma mau ralat post loe aja om,takut persepsi orang jadi jelek ttg SSY.Jujur aja gw bukan SSY,cuma gw punya tmn SSY.
    Selama inikan kita bilang SSY sesat karna mereka suka meramalkan kiamat,dan kita juga pernah mau mendengar penjelasan mereka.
    Pasti kalau SSY datang ke om langsung di usir kan,sama sih kaya di rumah gw

Sorry yah om bukan maksud gw mau SARA n ngeflame....

thx b4
    kasih penjelasan dunk apaan tuh SSY

yehovah sgala macem

g pengen tau lebih jauh

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast