Results 1 to 5 of 5

Thread: Visual Basic

http://idgs.in/12647
    VileTooth's Avatar

Default Visual Basic

Gw lagi belajar bahasa programming ini di sekolah, tapi berhubung dah bulan Desember, berarti dah akhir semester 1, Visual Basic dah ga diajarin lagi, tapi gw pengen memperdalam pelajaran gw di Programming language ini.

Jadi thread ini gw buat untuk membantu gw dan member-member lain untuk belajar Visual Basic lebih mendalam.

Sebagai contoh, gw udah coba membuat suatu program untuk menghitung bangun datar. Tapi cuman 2 doank yaitu Lingkaran dan Persegi. Karena yang laen rumusnya terlalu rumit. Jadi kalo yang ngerti tolong bimbing saya untuk membuat bangun datar yang rumit seperti Segi Lima ato yang laen.

Gw sertakan di attachment karena sepertinya Indoupload blom pulih juga dari setruman gledek. Didalem zip file itu terdapat file .exe yang dah gw publish, kalo maw source codenya akan gw kirim lewat PM.
    "Nearly all men can stand adversity. But if you want to test a man's character, give him power." - Abraham Lincoln

2. Hot Ad
    Catasthrophe's Avatar

thx a lot, :arty:: add more plzzz
    ak mau attach program yg ak buat, kalo udah jadi di publish ntar ak attach

Bnet Junior/Pro :Catasthrophe
    Bnet Diablo2 Borilus : Lucian(Druid)

reshine
    Guest

jah.... semalem aku post disini penjelasan logika programming hitung luas segilima sama sisi... kok sekarang ilang yah ????

Catasthrophe's Avatar

pindah ke threa "diantara bahasa bahas programming"

Bnet Junior/Pro :Catasthrophe
    Bnet Diablo2 Borilus : Lucian(Druid)

VileTooth's Avatar

dawg....... gw baca di thread sana mabok abis. Pas SMP 3 paling ngga bisa Trigonometri, tapi gw akan coba develop dari sana, makasih y kk ted, dah dibantuin.
    "Nearly all men can stand adversity. But if you want to test a man's character, give him power." - Abraham Lincoln