Results 1 to 13 of 13

Thread: nanya hardware

http://idgs.in/13350
    ArcFeloz
    Guest

Exclamation nanya hardware

gw pengen upgrade komputer,
    Intel 1,8 Ghz
    Radeon 9250 128 mb 64 bit(agp x 8)
    640 mb ram
    motherboard cuma support agp x4

Gw mo nanya game apa aja yg jalan di komp gw, kalo grafik gw ga terlalu peduli yg penting jalan.

trus klo mo upgrade motherboard, prossesor, ama VGA mending beli apa, yang harganya murah, seperti Pc mainstream gt? Kasi tau plz! O. iya kalo VGA Asus N6200TC itu bagus ga? Gw dikasih temen.

2. Hot Ad
    RegisTrooper's Avatar

anjuran gw kalau mau upgrade kmputer khusus buat nge game mendingan pilih AMD soalnya uda teruji banget....

untuk pembahasan lebih lanjut mengenai tips2 memilih Hardware kan uda ada di thread "Komputer yang cocok buat nge Game"

Enjoy...........

JDamai

LiXez's Avatar

budget brp emangnya?
    yg mo di upgrade vga mb ama proc doang y?
    gf6200 termasuk kelas low end, gak masuk mainstream....

-Cerberus-'s Avatar

Quote Originally Posted by LiXez View Post
    budget brp emangnya?
    yg mo di upgrade vga mb ama proc doang y?
    gf6200 termasuk kelas low end, gak masuk mainstream....
    iya plg penting budget kamu brp.... dari budget yg ada baru bisa ditentuin, apa2 aja yg bisa diupgrade

D'ender
    Guest

kayaknya untuk spec segitu game2 3d dah pada jalan tuh.. yah nggak sampe yang tingkatan doom3 ato halflife2 sih... memangnya segitunya mo upgrade biar bisa maenin game apa sih?

VileTooth's Avatar

Game kayak NFS : Carbon dan GTA : San Andreas dah bisa jalan di komputer lu yang sekarang soalnya VGAnya dah DX 9. Kalo pengen upgrade budgetnya ga dikasih tau, tapi disebutin lu ga pentingin graphic, padahal VGA paling penting buat game (kalo menurut gw lho)

Motherboard pake yang merek DFI, gw ga tau tipenya yang jelas kalo mobo ini cocok buat gamer dan overclocker.
    CPU pake AMD Athlon XP 2800+ dah cukup.
    RAM pake yang ada lifetime warranty aja misalnya MCPro, segede 1024 MB, kalo mobo lu bisa Dual Channel RAM, beli 2 chip RAM 512 MB 2 biji, soalnya bisa lebih cepet.
    VGA Card pake Leadtek Winfast yang 6600. Ini yang paling berat, cuman kalo ada ini game sampe 2-3 tahon kedepan bisa lu jalanin dengan lancar.

Kalo dilihat dari spec diatas palingan cuman 700$, kalo u pinter cari barang bisa 635$ an gitu.
    "Nearly all men can stand adversity. But if you want to test a man's character, give him power." - Abraham Lincoln

Hmm... kalo sekarang seh buat mainstream mending pake Mainboard i965, Proc Intel Core2Duo (Conroe) yg paling rendah aja clocknya, RAM 1GB DDR2, VGA GeForce7600GT / ATi Radeon x1600. Kalo rencana pake Windows vista recomended RAM 2GB. Ga usah cari mobo yg overclockable karena harganya lebih mahal, kecuali kalo km emang tau dan ngerti cara ng-OC kompi, kalo ngga percuma aja, buang2 budget ^^.
    Kalo buat PC paling ekonomis dan bertenaga, pake Mobo T-Force, Proc AMD Athlon64 AM2, Ram 1GB DDR2, VGA onboard GeForce6100. Buat game-game baru juga masih lumayan... lumayan ngelag maksudnya. Tapi tinggal nabung buat beli VGA yg bagus + memori khan dah mantep tu spek hehehe....

RegisTrooper's Avatar

alllllllll semuanya.........
    gw ada rencana mau upgrade kmputer nihh dengan spesifikasinya
    Motherboard ABIT NV8 Processor AMD 64 3000+ trus Memory 256MB kingston dan VGA PCI-express GF 6200 128DDR Hardisk 80GB Seagate Barracuda DVD-ROM Asus 16x

dari spek kmpter itu kira2 menurut kalian apakah ada kekurangan dan yang perlu saya tau kira2 untuk 2-3 thn mendatang spek seperti itu apakah bisa bertahan plissssssss bantuin gw bro.....

JDAmai

Talking

Quote Originally Posted by RegisTrooper View Post
    alllllllll semuanya.........
    gw ada rencana mau upgrade kmputer nihh dengan spesifikasinya
    Motherboard ABIT NV8 Processor AMD 64 3000+ trus Memory 256MB kingston dan VGA PCI-express GF 6200 128DDR Hardisk 80GB Seagate Barracuda DVD-ROM Asus 16x

dari spek kmpter itu kira2 menurut kalian apakah ada kekurangan dan yang perlu saya tau kira2 untuk 2-3 thn mendatang spek seperti itu apakah bisa bertahan plissssssss bantuin gw bro.....

JDAmai
    Weks... 2-3 thn??? Buat sekarang aja dah kurang tu mas. WinXP aja minimal RAM 256MB, itu buat OS-nya aja, kalo tambah aplikasi kayak corel butuh minimal 512 RAM. Apalagi kalo mau rencana pake windows vista + office 2007, dijamin ga bakal bisa install deh... (Recommend pake RAM 2GB hehehe...)
    Btw buat Mobo sama proc-nya dah lumayan koq, cuma pastiin pake AMD yang soket AM2, soalnya soket 939 udah mau discontinue dari pabriknya sono. VGA juga udah lumayan, tapi informasi aja, kebanyakan GeForce 6200 tu pake TurboCache yang artinya ngambil sebagian memori utama. So pastiin memori kamu gede (1GB-an dech cukup...) kalo ga bakal drop tu performancenya. HDD tergantung kebutuhan, DVD juga optional.

RegisTrooper's Avatar

Quote Originally Posted by vin View Post
    Weks... 2-3 thn??? Buat sekarang aja dah kurang tu mas. WinXP aja minimal RAM 256MB, itu buat OS-nya aja, kalo tambah aplikasi kayak corel butuh minimal 512 RAM. Apalagi kalo mau rencana pake windows vista + office 2007, dijamin ga bakal bisa install deh... (Recommend pake RAM 2GB hehehe...)
    Btw buat Mobo sama proc-nya dah lumayan koq, cuma pastiin pake AMD yang soket AM2, soalnya soket 939 udah mau discontinue dari pabriknya sono. VGA juga udah lumayan, tapi informasi aja, kebanyakan GeForce 6200 tu pake TurboCache yang artinya ngambil sebagian memori utama. So pastiin memori kamu gede (1GB-an dech cukup...) kalo ga bakal drop tu performancenya. HDD tergantung kebutuhan, DVD juga optional.
    oh iya kk bantuin nihh kira2 merk dan tipe Motherboard socket AM2 yang murah tpi engine nya kuat dan stabil apa ya kk vin biasa untuk aplikasi games dan multimedia nih kk, bantuin ya....

Jdamai

D'ender
    Guest

2-3 tahun... sampe sekarang aja komp yang seharga sekitar 10jt bisa bertahan sampe segitu lamanya.. yah tau sendiri lah.. tekhnologi berkembang tiap detik..

tapi gw kasih saran sih klo emang mo bikin kompi baru kuatin budget di VGA ama proc deh.. klo RAM, HD sih gampang aja klo mo nambahnya, klo monitor ama mobo nggak usah bagus2 yang penting sesuai..

[Z]piritbreaker's Avatar

Sekarang mah jaman komp isa didapetin dengan harga murah. Saran gw sebagai PC gamers sih utamanya kuatin aj Processor+RAM+HardDisk. Kalo VGA kan cuman ngedukung tampilan doank, nah kalo Processor n temenČnya tadi itu yang kayak otak dari PC loe ::laugh::

krusszz's Avatar

Quote Originally Posted by [Z]piritbreaker View Post
    Sekarang mah jaman komp isa didapetin dengan harga murah. Saran gw sebagai PC gamers sih utamanya kuatin aj Processor+RAM+HardDisk. Kalo VGA kan cuman ngedukung tampilan doank, nah kalo Processor n temenČnya tadi itu yang kayak otak dari PC loe ::laugh::
    tergantung yg maen juga sih kk

klo prosesor nya keren+ram gede tapi ga ada grafik itu bagaikan sayur tanpa garam......

alah....ga nyambung ya gw:nosweat: