Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 24
http://idgs.in/139658

Default New XBOX Experience (NXE) sudah ada yang coba?

Hallo semua.

Baru-baru ini saya download NXE (New Xbox Experience) per 1 desember 2008
    Yaitu tampilan baru untuk XBOX360 kita saat kita mulai hendak bermain di console XBOX 360. Jadi tampilan lama XBOX360 kita atau medianya berubah total.
    Ada kelebihan menonjol dalam NXE ini.
    Pertama tampilannya yang friendly model XMB nya Playstation 3 tapi 2,5D enak dilihat.
    Kedua AVATAR. Kita bisa membuat avatar khas kita mirip Mii-nya Nintendo Wii
    Ketiga kita dapat mengcopy game kita dari CD game XBOX260 ke harddisk XBOX360 kita sesuai kapasitasnya aja. Keuntungan buat kita jadi optik XBOX360 kita tidak jadi gampang lemah.
    Jadi game2 bisa di save ke hardisk dan tinggal main dari hardisk serta loading yang sedikit lebih cepat (sudah dites oleh saya main Gears of War 1)

Selebihnya saya sedang menggali apa lagi kelebihan dari XNE.
    Sayang waktu mendownload XNE ini kita perlu waktu download kurang lebih 1 jam 20 menit (sewaktu mendownload saya menggunakan telkomspeedy kecepatan 650kbps).
    Sekian dari saya terima kasih.

2. Hot Ad
    Riveraz's Avatar
    896 N Campus Ave Apt 4 upland California US.

Iya emang betul XNE tampilan baru cr8 avatar sama bisa langsung streaming netflix free lage^^ ngomong2 yu download xne 1 jam lama bener wa ajah cuman 10 menitan waktu update XNE....

Iya sih bro. Jgn disamakan lah bro kalo di indonesia dengan di amrik/ singapura.
    masalahnya gue belum fibre optik disini. Makanya rada lama. Lagian kecepatan gue masih up to 1M tahunya di bandwith meter hanya 600kbps terus adsl via telkom.Ya begitulah. Memang bro pake apa waktu download ^_^

bro cara update ya gimana yak??kudu ***** internet ato gimana>>pengen coba juga dungzzz..thanx before

Default Cara update Xbox360

Cara update Xbox360

Pertama siapain console Xbox360 kita ^_^
    Kedua siapkan modem ADSL kita, kalo saya pake modemnya Telkom speedy, sebelumnya sambungkan kabel RJ 45 ke belakang Xbox360 dan sisanya ke modem ADSL kita. Nyalakan modem ADSL kita sampai semua keadaan on bisa dilihat dari petunuk LED seperti power, ethernet, DSL, dan internet dalam keadaan lampu hijai alias ON semua.
    Ketiga kita coba masuk ke Xbox360 dashboard. Lihat bagian setting apakah IP Address, DSL, ETHERNET, sudah dalam keadaan bertuliskan "wired" semua atau "on".
    Keempat Xbox Live akan meminta region serta alamat kalau saya masukan region asia yaitu singapura dengan masukan alamat sembarang saja, karena saya sudah pernah ke singapura jadi saya tahu beberapa nama jalan disana ^_^.
    Kalau sudah kita coba melalui test connect XBOX live. Try connect XBOX live tekan YES. Nanti XBOX360 kita akan mencari jaringannya. Biasanya sebelum ada XNE langsung masuk ke menu2 XBOX live. Tapi berhubung ada XNE dia akan minta: "Do You want to update"? tekan YES dia akan segera update dan ada bar meter untuk mengetahui berapa lama kita mengupdatenya, tunggu sampai selesai setelah itu dia akan reboot sendiri dan kita akan masuk ke pembukaan New Xbox Experience yang sangat indah barulah kita masuk ke menu XNE terbaru kita.

Selamat Mencoba.

WAW....thanx bro atas info nya...di coba dulu ach...o iya....kal udah di update ngga bisa di balikin lagi keawal yeee???back to default gtu dashboard nya...maklum newbie...hehehe...
    anyway arigato gozaimas.....

Riveraz's Avatar

Iya sech emang kalo di indo maseh kurang cepat ISPnya cuman 1M waktu gue download automatic begitu pas xbox360 di turn on wa pake wireless xboxnya yah lumayan cepat sech isp yang gue pake time warner bisa sampe up to 4Mbps^^... iya nech kapan indo punya backbone sendiri yah...

Wah enak bener sampai 4M coba disini pasti dijamin ngacir abis deh. Urusan download dan upload pasti mantab juga. THx Bro atas infonya good luck.

Emang bisa langsung dari hard disk ya maennya??

Tadi nyoba ngesave NBA 2k9, tapi pas mau dimainin tetep aja dia minta insert gamenya..

Apa gw yang salah ya?? Ada yang bisa bantu..

Thanx!!

Riveraz's Avatar

bisa kok di save ke HDD untuk memperawet dvd rom xbox360 jadi save ajah ke HDD kalo mau maen game^^ khan xbox360nya jadi awet tuch^^...

Bisa koq saya dah coba beberapa game seperti gears of wars 2, sonic unleashed untuk disimpan copy di hd xbox 360, mungkin kalo game nba 09 perlu minta disk buat pancingan selanjutnya akan load game dari hardisk (belum coba untuk nba 09) yang sudah di copy ke hd xbox 360 sebelumnya.

yg jelas pake nxe lebih adem suaranya, trus disc cuma muter pertama kali sisanya diem aja.hehe

Yup, suaranya ga berisik kalo install game di hd xbox360 dibanding harus baca dari cd

ho oh.. ini memperawet kerja xbox kok.. hehehe..
    wa seh waktu itu updatenya dari cd yang gratisan dari gamezine..
    volume brapa gitu yang depan nya fall out.. cari aja kk..
    tinggal masukin doank.. jalan senidri

Buat yang nggak bisa download, selain CD dari Gamezine bisa juga beli game StormRise.
    Begitu mau dimainin, ada konfirmasi update NXE dulu. Mungkin dari game-game baru lain juga bisa, cuman yang saya (dan teman saya) pernah coba dan bisa ya dari StormRise itu.

Page 1 of 2 12 LastLast