Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 40
http://idgs.in/148484

no 2. itu ud pasti >.<
    no 3. ad koq cari aj di toko2 game
    no.5 ceban

sisa na g kg taw

2. Hot Ad
    colzer's Avatar

makasih.. gw jd lbh ke Xbox 360 daripada PS3.... soalnya masa gw tanya ke 3 toko katanya PS3 pake HD itu 5,4 jt dikasih 21 game...11 game asli+10 game demo.. (blom bisa nganti kaset) jadi gw mesti nunggu ampe kaset ada kopian baru bisa ganti game di HD

oh iya ad yg tau Xbox Jasper+HD itu bisa nampung berapa game(kira2) sama harga totalnya berapa ya??

LacusKiraForeve's Avatar

Jangan dah, mending beli PS3. Itu toko pasti ga kasih tau sisi gelapnya X360.

X360 model terbaru pun (Jasper) masih ada kemungkinan RROD setelah bulan 5 keatas. Kalaupun loe lepas dari RROD, mesin loe pasti ada masalah lagi seperti rusak DVD-ROM, gambar pecah dan 1 lagi gua lupa.

Gua aja nyesel sekarang beli X360....mesin gua lepas dari RROD tapi kena gambar pecah dan gua ilang 300k buat servis dan kata tukang servisnya, dia ga jamin mesin gua kembali 100% normal...dalam sebulan atau lebih pasti gambar pecah lagi....solusi terbaik suruh beli lagi.
    ...Love Sanju Always...

colzer's Avatar

Quote Originally Posted by LacusKiraForeve View Post
    Jangan dah, mending beli PS3. Itu toko pasti ga kasih tau sisi gelapnya X360.

X360 model terbaru pun (Jasper) masih ada kemungkinan RROD setelah bulan 5 keatas. Kalaupun loe lepas dari RROD, mesin loe pasti ada masalah lagi seperti rusak DVD-ROM, gambar pecah dan 1 lagi gua lupa.

Gua aja nyesel sekarang beli X360....mesin gua lepas dari RROD tapi kena gambar pecah dan gua ilang 300k buat servis dan kata tukang servisnya, dia ga jamin mesin gua kembali 100% normal...dalam sebulan atau lebih pasti gambar pecah lagi....solusi terbaik suruh beli lagi.
    oh ya? gw ada garansi 3 bulan ktnya... plus kalau PS3 harganya itu 4,5jt++ kalo pake HD dan kaset blom ada kopian.. kalo pasang HD dikasih 21 game tapi demo smua....
    jadi berhubung gw pikir kasetnya sama ky PS3 gw milih X360 dh... dan katanya PS3 ada Yellow Light Of Death yang effectnya sma ky RROD.. walaupun kecil bgt persentasenya... jasper juga katanya cm 1%-2% kalo soal rusak DvD room itu servis berapa duit ya..??

LacusKiraForeve's Avatar

Hahaha 1%-2%??? Yah, gua sih ga mau nyalahin tokonya...namanya juga mereka mau dagang, cari untung.

Beberapa minggu yg lalu, X360 Jasper gua bermasalah gambar pecah. Terus gua ke toko pas gua beli, pas lagi nunggu diservis, gua sekalian tanya2.

1. Kerusakan X360 gua tuh gambar pecah...mereka ga bisa benerin 100% karena tidak ada spare partnya, jadi dalam waktu sebulan atau lebih akan rusak lagi. Seharusnya gua merasa beruntung karena mesin gua masih bagus dan tidak ada tanda-tanda akan terkena RROD, malah tukang servisnya bilang mesin gua bagus dan tidak akan terkena RROD, termasuk dari 20-30% mesin yg free RROD. Sebenarnya mereka bisa aja ambil spare part dari X360 lain yg terkena RROD dan tidak mau direparasi...tapi tetep aja gua harus bayar 1 mesin itu dan belum lagi spare part itu tidak ada jaminan 100% mesinnya masih bagus.

2. X360 Jasper itu akan terkena tanda2 RROD bila sudah melewati bulan ke5. Biarpun direparasi, tidak berarti loe ga bakal terkena lagi dan biasanya reparasi itu hanya bertahan 3-5 bulan. Percuma aja toh dikasih garansi 3 bulan...soalnya rusaknya setelah 5 bulan.

3. PS3 memang untuk consolenya lebih murah, tapi harga BDnya mahal, tapi setidaknya maintenance ke tukang servisnya tidak akan sesering X360.

4. Kalo kerusakan overheat pada PS3 atau yg lebih awam dibilang RROD pada X360, memang itu kecil kemungkinannya pada PS3, apalagi kalo maennya di ruangan berAC.
    ...Love Sanju Always...

ok, ini berdasarkan pengalaman gw aja yah.
    gw ada PS3 sama XBOX 360

pertama kali gw beli 360.
    Wuah game nya keren2,mantep, controller ny juga bagus (scara pertama kali pake kontroler nirkabel)
    bertahan 6-7 bulan. tiba2 360 gw suka crash. crash gw restart... JENG JENG!!!! ROD gw yg pertamakali
    servis dah....
    lama banget servis nya, ampir 1.5 bulan 650ribu. pulang2 360 gw suara nya jadi kenceng bgt (kyk nya si d tambahin fan).
    dah beres kan, maen lg dah gwe. eh tiba2 3 bulan berikut nya... JENG JENG!!! ROD ke 2!!!
    sue banget, langsung servis lg! 1 bulan kali ini, abis 475ribu.
    beres, maenin lg, ehhhhh 1 bulan kemudian... JENG JENG JENG JENG!!! ROD no3!!! 360 gw mencetak hat trick!!
    uda, ampe skrg ga gwe servis lg. mati aja tu xbox

Suatu saat, tempat gw langganan beli game nawarin gw PS3 40GB polosan 3.6jt.
    Tarikkkk mangg!!!
    gw maenin ampe skrg uda ampir 1 taun, no problem. game nya mang mahal, tapi worth it kok. kontroler boleh kliatan murahan, tapi batre ny internal trus isa d charge (360 bat asli nya AA, klo mau ganti yg isa d charge mesti beli dlu dan, gw ingetin, tiap gw ngecharge kontroler 360 pas lage maen tuh kyk ada power surge nya yang klo lagi parah isa bikin game loe crash)
    PS3 gw sekarang is up n' runing, masi baek2 aja.

silahkan d jadikan referensi^^
    (maap klo wii ga gitu tau, tapi sempet d pinjemin sama sodara gw, asik sih, tapi bajakan nya banyak yg kurang sempurna, suka hang2 gtu.

ho oh bro,,
    g si prefer ke PS3,,,

coz X-BOX mesinnya emang lemah

klo PS3 juga dari spesifikasi nya jauh lebih unggul.

kelemahannya paling di kaset nya doank >.<

BR gila abiz

oiyaa, saran buat yg mau beli PS3 HD yg udah di isi-in game. pertimbangin dlu dah. itu mesin uda d otak - atik, dan ga isa go online (resiko ban mesin nya gede).
    ga semua toko ngasi tau resiko nya soalnya.

reincarnage's Avatar

mo nanya dong ama pemilik xbox360 yang udah kena ROD
    rata2 maenin xbox360 nya brapa jam perhari?

LacusKiraForeve's Avatar

Tergantung bro, gua dulu pas lagi gila2nya ama Tales of Vesperia, pernah nyalain dari bangun tidur sekitar jam 8 ampe malem jam 12an selama bbrp hari dan ga pernah kena RROD.
    ...Love Sanju Always...

wew,,
    gpp thu bro?

bkn na X-BOX 360 max play nya paling 3-4 jam -_-a..
    itu pun d tmpt ber AC
    klo kg cpet panas dy

hahaha...

klo gw d tanya rata2 maenin nya, mungkin loe pada maklum isa ken RROD^^

hahaha...

gw pasti maen tiap hari, pulang kuliah dari jam 5 sampe jam 9/ jam 10.

masalah nya d sabtu minggu itu lho. temen suka ada yg nginep, klo uda maen gears of waf sama halo bdua, 360 gw isa ga mati dari jam 11 siang sabtu (temen gw dateng jam sgituan) sampe jam 7 - 8 pagi hari minggu.

tapi abis d servis yg kedua tuh gw sayang sayanggggg bgt 360... tetep aja... mungkin karena uda perna kena RROD kali y...
    360 yg lage kena RROD d jual brp yak?^^

LacusKiraForeve's Avatar

Quote Originally Posted by Zero_CooLz View Post
    wew,,
    gpp thu bro?

bkn na X-BOX 360 max play nya paling 3-4 jam -_-a..
    itu pun d tmpt ber AC
    klo kg cpet panas dy
    Itu paling beberapa hari doank, pas lagi gila2nya maen ToV.

Malah untuk uji ketahanan, disuruh nyalain 3 hari 3 malam. Ga usah loe maenin jg gpp.
    Kata toko langganan gua, loe nyalain 3 hari 3 malam...kl lgsg RROD, masih bisa loe ganti, kan masih garansi.

Kalo kamar gua uda kyk di kutub....dinginnya kebangetan, wakakaka, X360 gua kl gua sentuh ga pernah panas...dingin iya casingnya.

Intinya balik lagi ke semua masing2 mesin, ada yg ga kena RROD, ada yg kena.
    ...Love Sanju Always...

iaa,,,

casing nya boleh dingin -_-a..

dalem nya itu bro..

salah 1 chip nya kebakar aj,,

mahal thu,,

itu pun klo ad spare parts nya

klo PS3,,
    ati2 thu klo bli game2 suntik

bisa2 klo online kena band permanen langsung ID loe>.<

colzer's Avatar

mo ASK lg nih..
    1. Gw tiap hari maen 3 jam berhenti terus 20 menit istirahat... itu bisa memperpanjang umur X360 gak
    2. Kalo gw dah pasang kipas di dalem ktnya gw bisa maen minimal bisa 4-5jam mang bener yah??
    3. RE5 koq gw undreadable itu knp yah?? ada masalah mesin di gw gak.. gw ngeri beli di tempat laen jg ky gt..apa emg kopianya kurang bagus yah??

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast