Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 46 to 60 of 91
http://idgs.in/158030
    ThEbLuEsXbLaZt's Avatar

Quote Originally Posted by warlock_soldier View Post
    gw pgn nanya nh..

kata orang" ..klo misal kita nabrak kucing hitam ato warna lain mpe tewas..kita harus nguburin th mayat kucing pake jaket (klo kita pake) ato baju yg kita pake..bwt ngebuang kesialan,soal'a klo gx begitu bakal dpt kesialan..
    bner gx sh??
    yg gw denger sich emang ia

buktinya byk amad yg takut kalow nabrak kucing

2. Hot Ad
    candynet's Avatar

Quote Originally Posted by ThEbLuEsXbLaZt View Post
    @candynet

tetangganya knp ??

kesurupan ??

ato sial gitu ?
    ha ...
    ko gw sih
    perasaan bukan gw deh

kucing item yg bener bener asli
    hampir ga pernah nampakin diri
    ntah knp gw juga ga tau
    sejauh ini cuma sekali liat kucing hitam itu pun ga tau brp taun yg lalu
    kya na emang bukan kucing biasa cos mata nya agak gelap beda ama kucing biasa yg kl kena lampu warna nya hijau
    dia agak gelap lagi
    Hebat ato enggaknya seseorang bukan dinilai dari apa yang dia BISA lakukan....Tapi UNTUK apa dia melakukannya...
    candynet yang selalu di hati dan dinanti

ThEbLuEsXbLaZt's Avatar

gw semenjak pindah kebatam

gak pernah liad kucing item lg dah

dulu waktu dijakarta pernah liad 2-3 kali

GoGeTa's Avatar

wah yg gw tau sih dari film2 kalo kucing hitam loncatin mayat bs gentayangan yah?
    "A good GirlFriend can save your 500GB HDD memory "

g10v4nd1's Avatar
    kdg di SENTINEL kdg di SCOURGE kdg di FOUNTAIN kdg di ROSHAN .. duh ga tentu tuh ...

Quote Originally Posted by GoGeTa View Post
    wah yg gw tau sih dari film2 kalo kucing hitam loncatin mayat bs gentayangan yah?
    kayaknya mitos duank deh,cm di film aja .. ga mungkin kan kalo kucing hitam loncatin mayat trus jd mayat idup

v_for_vandeta's Avatar

gw pas kecil pernah nabrak kucing hitam
    terus si kucing teriak.

gw pulang2 merinding terus mandi..
    eh bsoknya gw lewatin jalan itu lagi merinding lagi..
    napa kali ..
    biji buat takut aja..

mitos ini bukan benar atau salah ..

tapi percaya atau tidak percaya..

shanz's Avatar

yg jelas sampe sekarang kalo kita nabrak kucing harus kita sendiri yg nguburin, kalo nggak akan terjadi hal yg kurang baik. itu yg orang2 sekarang masih percaya, percaya gak percaya sih, tapi kalo yg ini gua selalu ikutin, kayaknya serem aja.

nit_nit's Avatar

wew naiz info, gw sih gak terlalu percaya sama yang kayak begituan tapi karena kucing itu salah satu hewan paling gw suka jadi gw ikut nimbrung deh di forum ini. Hwahwahwa

Quote Originally Posted by luna_croz View Post
    waktu gw kecil plg sering gw ceburin anak kucing ke got sampe tewas ama lemparin2 mpe mati..
    ga napa2 tuh gw.
    Walah jangan gt dong kk, emang lw gak apa-apa sekarang tapi perbuatan seperti itu ada balasannya di alam baka kelak.
    "Let the Victor be Justice"

Fuma_Nagato's Avatar
    Jakarta barat, Jl. jelambar barat II c no. 30

kayanya itu bukan mitos deh, itu kerjaan makhluk halus, sama seperti manusia yg menyukai kucing, jin mungkin juga seperti itu. g mungkin juga kan jin hanya suka melihat rumput yg bergoyang atau sebagainya.

kenapa kebanyakan kucing hitam?, mungkin bisa dikaitkan dgn faktor psikolog jin/***** yg suka tinggal ditempat2 sepi, gelap, remang2.

g usah jauh2 liat aja Deddy Corbuzier yg rumahnya remang2 ama gelap doyannya yg hitam2 smua

menurut mitosnya semua kucing sih kalo ditabrak ampe mati, trus g dikubur katanya bakal dapet sial selama 7 hari, kalo g mau dapet sial musti mandi kembang 7 rupa, knp?, karena pada umumnya manusia hanya bisa memberi wangi2an yg berupa kembang maupun makanan, jadi sesajen itu sebenernya yg diincer cuma wangi2nya doang, itu mungkin sebagai pembalasan karena sudah membunuh kucing tsb.

tapi ada cara ringkas juga yaitu dgn cara mengubur kucing tsb, membacakannya doa, dan minta maaf kepd kaum jin maupun sang pencipta

jika tidak pasti anda di usilin ama jin yg tdk senang dg perbuatan anda tsb.

ini bukan hanya kucing aja loh, mungkin ada juga benda2 hidup maupun mati yg di sukai ama jin maupun manusia

jadi, menurut gw ini bukan mitos ini merupakan kasus sebab akibat atau timbal balik antara jin dan manusia yg hidup di bumi ini
    Last edited by Fuma_Nagato; 16-03-09 at 13:07.

on-hell's Avatar

aku juga sering denger si kalo kita nabrak kucing.n ga cuma kucing item tapi semua kucing katanya harus d kubur.tapi aku ga pernah si nabrak kucing.semoga ngak bakal pernah.kasian.

trusklo mitos mayat di loncatin kucing mayatnya bisa bangun tu kayanya percaya tapi aga ragu2 coz kake aku pernah cerita dulu ad org dah mati trus karena malem kuburnya di tunda besok paginya.eh waktu malam2 taunya ad kucing ngelompatin tu mayat,ga tau bener apa engak ini cuma kata kake aku katanya mayatnya langsung bangun gitu spontan semua yg nugguin tu mayat langsung kalang kabut eh waktu balik tu mayat ternyata dah telentang lagi.

tapi kata kake aku yg lucu tu mayat ga tau mau.org ga pake baju main bangun2 aj.hahaha

oia ngomong2 soal kucing item aku juga punya loh.mpe kakinya juga loh.
    aku dapetnya waktu dulu jakarta kebanjiran eh ad kucing meong2 di atas kayu gitu nimbul2 ya dah aku adobsi hahaha,
    tar deh aku share pic nya

skedar berbagi pengalaman.
    2-3 tahun yg lalu gw pernah nabrak kucing pke satria gw.
    malem2 ngejar waktu pgn cepet sampe rumah tau2 ada kucing nyebrang.
    baru sadar pas pagi cuci motor ada bekas darah di cakramnya, siangnya langsung balik ke tempat gw prkirakan nabrak tp dah ga ada kucingnya.
    ga tau deh mati ato ngga, tp alhamdulillah ga ada kejadian aneh.
    me?
    just a normal person..

rulez's Avatar

kucing hitam ...

tapi klo panther... kayanya lebih tajem legenda nya panther ( kucing hitam besar )

ada yg tau ??

BaBYDontLie's Avatar

Quote Originally Posted by Maxterz View Post
    Mitos Kucing Hitam

Berpapasan dengan seekor kucing hitam di jalanan sering kali dianggap membawa kesialan. Mitos kesialan akibat kucing hitam ini ternyata, menurut sebuah studi, tidak sepenuhnya salah, karena untuk orang-orang tertentu yang menderita alergi, kucing hitam memang membawa kesialan. Hal ini dimuat dalam Annals of Allergy, Asthma, and Immunology.

Dalam sebuah studi terhadap 321 orang pasien penderita alergi, ditemukan bahwa kucing yang berwarna gelap memicu lebih banyak bersin, batuk, dan berbagai penderitaan lainnya dibandingkan dengan kucing yang berwarna terang.

Jika sebelumnya kucing memang sudah dikenal sebagai pemicu asma dan alergi lainnya, studi ini adalah yang pertama yang membedakan kucing hitam sebagai jenis yang paling menyebabkan ketidakberuntungan. Alasannya ternyata masih belum dapat dijelaskan oleh peneliti, yaitu Dr. Shahzad Husain dari College Hospital di New York. Ia menduga, kucing yang berwarna gelap menghasilkan lebih banyak alergen atau zat pemicu alergi yang dikenal dengan nama fel d1 di kulit dan air liur mereka. Atau barangkali, mereka menghasilkan antigen lain yang belum diketahui.

Hasil penelitian menunjukkan bahwa pasien yang memiliki peliharaan kucing berwarna gelap 4 kali lebih besar kemungkinannya menderita gejala alergi sedang sampai berat, dibandingkan pasien yang punya kucing berwarna terang atau tidak punya kucing. Mereka yang membiarkan kucingnya masuk ke kamar tidur risikonya meningkat sampai 20 kali. Karenanya, menurut Dr. Husain, prioritas utama bagi penderita alergi adalah menjauhkan peliharaan, khususnya kucing dari kamar tidur.

Sumber: http://www2.kompas.com/health/klinikpria/mikuc.htm
    huahuahua tergantung cc klo ketemu kucing hitam sial apa kaga...
    yah klo manusia mah jelas kaga,tau de klo tikus :P~

Love Is GOnna Save us =)

NoMe's Avatar

wih aneh juga ya

tapi emang sie kalo di jalan lewat trus lihat kucing hitam gimana gitu rasanya..

Quote Originally Posted by Alexander Suvorov
    "Win with ability, not with numbers"

andi msc's Avatar

gw denger juga klo ada yang meninggal trus dilangkahin mayatnya oleh kucing sial...

arwahnya bakalan gentayangan...

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast