Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 46 to 60 of 66
http://idgs.in/16366
    RoKKsTaR's Avatar

ok deh ntar dicoba, thanks atas infonya

2. Hot Ad

Hari ini gue bawa xbox360 gue MG2 ke ps enterprise kebetulan belinya dulu disitu ^_^. Dibilang makan waktu 2 minggu. Kenapa lama karena 1 minggu dia lagi order alat/ mesin untuk ngebenerin xbox360 selama 1 minggu. Jadi selama ini service 3Rol masih manual service.
    Gue dibawa ke bengkelnya ga jauh dari toko jualannya. Banyak xbox360 yg lagi direparasi dan gue liat disitu ada banyak Xbox 360 Jasper edisi Limited Resident Evil 5 (include game original RE 5, 1 stick, 1 headset, kabel rj45, xbox live 1 bulan HDD 60 GB kalau ga salah) bertumpuk lagi diservice supaya bisa main bajakan.
    Gue tanya harganya Rp 4,5 Jt. Gue tanya sama yg jual gue perlu beli xbox360 yg edisi jasper lagi ga apalagi ada edisi RE 5 (ngebet banget gue) dia bilang engga (sebenernya sih dia seneng aja gue beli lagi tapi karena dah langganan gue dikasih tahu).
    Dibilang diluar negeri XBOX 360 Jasper sudah ada kasus beberapa yang kena 3 Rol ~_~. Makanya Xbox 360 mau keluarin lagi edisi terbaru yaitu xbox 360 Valhala bulan mei. So guys thx atas infonya so gue bagi2 info disini. (Nyesel juga gue jual PS3 gue)

LacusKiraForeve's Avatar

Wah wah...Jasper aja uda kena 3ROL secepat itu yah....Apa kasus 3ROL ga bisa dengan perfect dibenerin yah oleh pihak Microsoft. Tp semakin sering Microsoft meng"upgrade" X360, akan semakin sulit pembajak untuk membajaknya.
    ...Love Sanju Always...

Riveraz's Avatar
    896 N Campus Ave Apt 4 upland California US.

hmm emang itu sech tujuannya microsoft mengupgrade terus untuk mengurangi pirates(pembajakan) tapi aneh ajah jasper kok bisa kena 3ROL padaha microsoft dah janji jasper tidak akan kena 3ROL lage...

RoKKsTaR's Avatar

mo nanya lagi ntu yang di ps enterprise kl mo benerin 100% bener apa mending di lem biru?

LacusKiraForeve's Avatar

Wah dibilang 100% jg enggak sih bro, itu hoki2an loe aja dapetnya xboxnya kyk gimana pas beli. Ada yg tahan lama kyk gua, ada yg baru beli uda kena 3ROL. Skrg aja Xbox masih lom bisa benerin kasus 3ROLnya. Kalo kita ga maen game bajakan sih enak, kl rusak tinggal kirim ke microsoft lgsg dibenerin gratis.
    ...Love Sanju Always...

RoKKsTaR's Avatar

kira2 sih ampir 2 tahun baru kena 3ROL ini.

iya juga sih kalo ga maen bajakan sih enak, tapi ya gitu lah kalo ga maen bajakan pengeluaran ampir sama aja kaya kalo beli ps3, kan tujuan beli x360 ya karena uda ada bajakan aja dulu, sama game nya juga yang ampir sama kaya sony punya dan kalo menurut gw sekarang ini malah bagusan game2 x360 dibanding sony...

LacusKiraForeve's Avatar

Bagusan PS3 atau X360 yah tergantung masing2 pembeli. Ada yg blg PS3 lebih bagus drpd X360, ada jg yg blg sebaliknya. Gimanapun juga ada bbrp game bagus yang hanya keluar di PS3 seperti Metal Gear Solid, biarpun ada isu2 bakal keluar di X360, tp sampe sekarang ga ada kepastiannya.
    ...Love Sanju Always...

Sama aja seperti microsoft buat windows Vista banyak orang ngeluh dengan kelambatannya makanya mau dibuat windows baru begitu juga dengan xbox360. Sekarang tergantung kita2 mau pilih yang mana. Sepertinya gue akan beli PS3, gpp beli kasetnya mahal dan mainnya satu2 jadi mainnya lebih serius dibanding main yang bajakan cuma ngetest2 doank. Jadi kalo udah bener xbox360 (walau ga jelas ketahanannya berapa lama) buat cadangan aja tuh console.
    Oh ya bagi yang bertanya-tanya bisa 100% sembuh engga. Gue kasih info nih menurut tempat toko gue dimana gue lagi benerin xbox360 sekarang ini, tidak jamin 100% sembuh jadi sewaktu2 bisa kumat kembali itu berlaku di seluruh dunia masalahnya tinggal tunggu waktu aja rusak kembali dan keluarnya xbox360 terakhir (begitu keluar edisi xbox360 terakhir anti 3ROL ga berapa lama kemudian microsoft tahu2nya sudah siap keluarin console next gen yang baru ^_^ cape deh....)

Riveraz's Avatar
    896 N Campus Ave Apt 4 upland California US.

Quote Originally Posted by Meguriai View Post
    Sama aja seperti microsoft buat windows Vista banyak orang ngeluh dengan kelambatannya makanya mau dibuat windows baru begitu juga dengan xbox360. Sekarang tergantung kita2 mau pilih yang mana. Sepertinya gue akan beli PS3, gpp beli kasetnya mahal dan mainnya satu2 jadi mainnya lebih serius dibanding main yang bajakan cuma ngetest2 doank. Jadi kalo udah bener xbox360 (walau ga jelas ketahanannya berapa lama) buat cadangan aja tuh console.
    Oh ya bagi yang bertanya-tanya bisa 100% sembuh engga. Gue kasih info nih menurut tempat toko gue dimana gue lagi benerin xbox360 sekarang ini, tidak jamin 100% sembuh jadi sewaktu2 bisa kumat kembali itu berlaku di seluruh dunia masalahnya tinggal tunggu waktu aja rusak kembali dan keluarnya xbox360 terakhir (begitu keluar edisi xbox360 terakhir anti 3ROL ga berapa lama kemudian microsoft tahu2nya sudah siap keluarin console next gen yang baru ^_^ cape deh....)
    oh yeah saya tidak pernah mengalaminya kok kena 3ROL anda bilang berlaku di seluruh dunia?? saya tidak pernah kena 3ROL xbox 360 saya original non modchip versi US sudah 3 tahun lebih sampe sekarang justru malah PS3 yang banyak masalah di us sekarang ini....

Betul penyakit 3ROL khan memang berlaku diseluruh dunia, kenapa anda harus memungkirinya? walaupun xbox360 anda tidak kena (good 4 you). Pasti sudah pernah lihat, dengar ataupun bisa lihat di internet semacam youtube atau apalah... Bukan karena modchip bisa bajakan penyebab 3ROL. Negara2 tropis banyak mengalaminya seperti brazil, indonesia akibata overheat pada solderan di mobonya. Tidak tertutup kemungkinan di US juga ada yang mengalami. Mudah2an anda tidak mengalaminya.

LacusKiraForeve's Avatar

Bukan begitu permasalahannya. Ada orang yang beruntung tidak kena (atau MUNGKIN BELUM KENA, seperti gua dan Riveraz) dan ada juga yang bernasib sial. Contohnya gua ama temen gua beli di toko yang sama, tipe yang sama hanya berbeda 1 hari, tapi dia uda kena 3ROL pas akhir 2008, sedangkan gua punya masih sehat2, bahkan bisa dibilang gua pernah maennya 16 jam tanpa mati sedikitpun(gara2 Tales of Vesperia). Pernah rusak, tp itu cuman gara2 ROMnya doank, gua pake kopian pabrik, akhirnya skrg kapok.

@Riveraz: Masalah 3ROL itu sendiri bukan karena pirated X360. Non pirated ato original X360 juga bisa kena. Penyebabnya biasa karena kepanasan, mangkanya kalau maen mending pasang AC. Temen gua beli X360 non modchip di Australia dan baru maen 2 bulan dah kena 3ROL. Tapi masalah ini emang berlaku di seluruh dunia, tapi ga SEMUA X360 kena 3ROL. Kalo misalnya cuman modchip X360 yang kena 3ROL, kenapa Microsoft(Bill Gates) bikin divisi khusus untuk ngerepair X360 yang kena 3ROL secara gratis? I think u know that pirated/modchip X360 is illegal and impossible for Microsoft to support that.
    ...Love Sanju Always...

Terima kasih atas penjelasan kak Kira. Penjelasan tersebut kiranya dapat bermanfaat dalam mengetahui kerusakan yg dialami oleh beberapa pemilik XBOX 360 yang ada diseluruh dunia. Tanpa bermaksud adu berargumentasi lewat forum ini bisa saling membantu serta memberi informasi yang berguna bagi komunitas game. Terima Kasih

gw rasa salah satu na mengatasi 3ROL pada xbox hanya dgn ubah ketebalan mobo na.. soal na mobo ps3 lbt tebel dr xbox360
    n
    gw jg baru kena 3ROL loh mobo gw yg seri falcon ari tuh pas baru perbaiki blm seminggu gbr na dah hang, keq pecah2 gitu gabar na jd gw bawa pg komplain lg n ini dah seminggu lbh lum ada muncul masalah2 na semoga bisa bertahan lama rencana kalo ini xbox360 jebol lg.... maw ga maw gw harus beli ps3 lg d lbh amaaaaan hahaha...

LacusKiraForeve's Avatar

Quote Originally Posted by wiwi_jupiemx View Post
    gw rasa salah satu na mengatasi 3ROL pada xbox hanya dgn ubah ketebalan mobo na.. soal na mobo ps3 lbt tebel dr xbox360
    n
    gw jg baru kena 3ROL loh mobo gw yg seri falcon ari tuh pas baru perbaiki blm seminggu gbr na dah hang, keq pecah2 gitu gabar na jd gw bawa pg komplain lg n ini dah seminggu lbh lum ada muncul masalah2 na semoga bisa bertahan lama rencana kalo ini xbox360 jebol lg.... maw ga maw gw harus beli ps3 lg d lbh amaaaaan hahaha...
    Gua ga pernah mendengar mengatasi 3ROL dgn cara mengubah ketebalan mobo. Yg gua tau cara mencegah 3ROL adalah dengan bermain di ruangan yang dingin. Tp jgn kasih kipas di sebelah X360, itu ga ada efek sama sekali katanya. Dan juga jangan sering2 maen games pake HDD(instal ke HDD). Itu efeknya lambat laun bakal kena ke mobo jg. Temen gua uda ngalamin tuh, dia maen last remnant yg notabene berat, dipaksa ama dia akhirnya malah kena 3ROL.
    ...Love Sanju Always...

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast