Page 24 of 74 FirstFirst ... 1420212223242526272834 ... LastLast
Results 346 to 360 of 1107
http://idgs.in/176798
    rulez's Avatar

emm

klo untuk standar[tanpa mikrotik] cukup di share inet doank ya.

yang di network connection >
    Lan yg terhubung ke internet set IP public sesuai yang di kasih di ISP include DNS
    Lan yg terhubung kejaringan/hub di buat share. thats it for PC router ?

and di masing" client tinggal set IP saja manual/DHCP .. dgn gateway si IP PC router ?

begitu yah kira"?

2. Hot Ad
    Black Zero's Avatar

ISP modem/router -> PC router sendiri (linux/windows) -> HUB -> client2.

Gitu topologi kamu?

Quote Originally Posted by rulez View Post
    emm

klo untuk standar[tanpa mikrotik] cukup di share inet doank ya.

yang di network connection >
    Lan yg terhubung ke internet set IP public sesuai yang di kasih di ISP include DNS
    Lan yg terhubung kejaringan/hub di buat share. thats it for PC router ?

and di masing" client tinggal set IP saja manual/DHCP .. dgn gateway si IP PC router ?

begitu yah kira"?
    yap..begitu kurang lebih..

IP lan yg terhubung ke hub/switch defaultny dikasih 192.168.0.1, klo mau aktifin dhcp serverny tgl buka setting ICSny yg di PC router, enable dhcpny

klo dah gni client tgl set automatic IP,.

saran : buat jaringan dengan host diatas 16 usahakan tambah router lagi, baik dedicated/PC router, jgn biasain klo client diatas 10 gunain windoz(sory bkn ngjelekin, sering gw coba di net2 koneksi client ga optimal ketika routernya sendiri dipake browsing/akses inet, windoz kurang begitu baik dlm management routingnya, klo mau mikrotik/linux atau keluarga unix, jamin tokcer optimasi trafiknya).
    saran yg tmbh router itu biasanya sk ada kendala koneksi putus nyambung klo 1 router tangani client diatas 16, jadi ada baiknya buat 1 router lagi tiap kelipatan 16 client
    Last edited by bl00d13z; 04-05-09 at 21:25.

rulez's Avatar

@Blackzero
    iya lah.. begitu..

emang ada model laen yah untuk instalasi warnet ? hehehe

@bloodiez
    thx berad infonya.. gw kira PC router susah, ribet, bertele-tele.
    tapi klo set begini doank konsekuensinya si bandwith tarik"an yah tiap PC.
    hrs pk mikrotik biar bisa bagi bandwith, am i right ?
    Last edited by rulez; 04-05-09 at 21:28.

@Blackzero
    iya lah.. begitu..

emang ada model laen yah untuk instalasi warnet ? hehehe
    kan kadang ada yg gini :

ISP----modem_router------hub/switch------client
    @bloodiez
    thx berad infonya.. gw kira PC router susah, ribet, bertele-tele.
    tapi klo set begini doank konsekuensinya si bandwith tarik"an yah tiap PC.
    hrs pk mikrotik biar bisa bagi bandwith, am i right ?
    yap.. tarik2an klo ga pake limiter bandwidth, ga selalu pake mikrotik klo buat management bandwidth..bisa pake squid proxy malah gratisan..jd sekalian proxy si routerny..jamin klo hddny mencukupi cache statik http yg client2 kunjungin bisa disimpen, dan suatu saat klo client request kembali ga harus request ke server asliny, ini bisa makin optimum tar buat si client yg suka browsing (bkn download loh ya), bandwidth limiter banyak, ada yg dipasang di client, ada yg di router, googling ja bro..klo gw sih jd biasa tmbhn cache proxy server sekalian
    Last edited by bl00d13z; 04-05-09 at 21:34.

rulez's Avatar

oh maksudnya kaga pake PC router yahk ? emang warnet kaga pake PC router apa kaga berat tuh..

emm cuman small office biasa yang begitu.

Black Zero's Avatar

klo user2nya tahu diri yah ga perlu router.

Klo SOHO atau office kek di tempat gw router mutlak.

Dah solusi spy ga tarik2an bandwith pakai LINUX based router, jgn Windows based. ada pfsense, ipcop, smoothwall yang gratis. Mikrotik klo lo ada bajakan/ori sih jg gpp.

Overall gw suka open source, karena bisa gw hack sendiri.

oh maksudnya kaga pake PC router yahk ? emang warnet kaga pake PC router apa kaga berat tuh..

emm cuman small office biasa yang begitu.
    sama aja klo soal bandwidth, sama keq dipasang PC router tanpa bandiwdth limiter.. malah gw nyaranin mending pake dedicated router klo client dibwh 10+ klo PC routernya cm windows..

kelebihan pasang PC router :
    - bisa monitoring pemakaian client, klo udh advanced bisa pasang IDS(Intrussion detection system) PC routerny, begitu ada yg oprek2 trafik/ada trojan yg coba flooding network (trojan yg sfatnya mengganggu trafik jaringan) bakal ada alert, mirip firewall hanya bedanya bisa otomatisasi problem,. klo firewall kan begitu alert user yg menentukan keputusannya apakah diblok/allow, sedangkan ini ga, sistem yg kerja dimana didalam IDSny diterapin rule2 trafik buatan kita

- bisa costumize fungsi = PC router bisa dijadiin client lagi kalo suatu saat butuh, bisa jadi proxy server, bisa jadi web server, ftp server,dll) sedangkan dedicated server mentok cuma buat router dan terima apa adanya berdasarkan modul2 standar firmwarenya..

kekurangan PC router = boros listrik dibanding dedicated router

kristalboyz-'s Avatar

kk..minta tanya donkz..koq mozzila saya ..kayak dikit2 hang2 gt..
    saya liat task manager ..180k neh..ada solusinya ga??

Black Zero's Avatar

Kebanyakan install add ons kali. Versi berapa FF kamu?

kristalboyz-'s Avatar

versi 3.0.10 ..waduh2
    dah gimana nih kk?

koker123's Avatar

beuh kesel bgt neh

dah 2 hari ini kaspersky gw ribut mulu, bad combine attack ***

dah 4x neh dari kemaren kaspersky keluarin tuh peringatan

edit:
    dah 5x neh sekarang, *** bgt c tuh orang....

gak ad kerjaan ap ==
    Last edited by koker123; 05-05-09 at 21:38.

Kurt.D.Cobain's Avatar

Quote Originally Posted by neolitz1230 View Post
    hm..... kurt lo sebenernya sapa sih masa dalam waktu sesingkat itu gw liat lo dari masi post 0 skarang uda 1000++ jadi mod pula. keknya ga wajar untuk orang biasa. bekas mod yang ganti id ya??
    truz tread sharing apps yang dolow ke mana????
    wah ada yang penasaran rupanya, begini sekilas sejarah saya bro...

Saya jadi member forum ini sudah cukup lama, sekitar april saya daftar, dulu kebutuhan saya daftar disini hanya sebagai leecher saja yang butuh akan informasi game online (karena saya punya game center, makanya butuh info) sebelum saya daftar diforum ini dulu saya rada aktif di ligagames, cuman disana kurang menarik, karena yang dibahas kebanyakan adalah Official Games, sedangkan kebanyakan user warnet saya senang bermain diprivate server, dulu forum bagian private server ga bisa di liat kecuali klo kita udah register jadi member ini forum, maka dari itu saya daftar deh dengan maksud bisa mengikuti perkembangan private server disini, jujur aja sih, dulu males buat posting. Lebih seneng jadi leecher aja.

Kemudian...saya rada tertarik dengan forum bagian games offline yang dikelola bro xpand, dan bro xpand lah temen pertama yang saya kenal diforum ini. saya sering post dibagian game offline, dan mendapat tanggapan bagus dari mod sana yaitu bro xpand, nah dikarenakan saya merasa senang post saya dihargai oleh bro xpand, maka saya jadi terus2an deh posting di forum games offline. Thx to bro xpand yang udah mau menerima saya di Forum Games Offline, bahkan sering minta nasihat dari saya. Lalu klo saya punya pengalaman banyak dibagian forum games offline itu karena saya kebetulan punya Toko Games juga, makanya pengetahuan saya tentang Games Offline rada lumayan, dan bisa share disana bagi yang membutuhkan.

lalu bro nanyak kok post saya udah banyak lagi sih?.... klo kata saya sih post segini mah wajar klo dibanding ama member lain, FYI saya tidak pernah melihat jumlah post saya, karena saya tidak peduli berapapun jumla post saya. Kalo penasaran coba jalan2 ke Forum Games Offline dan Internet and Technologies, disana banyak sekali posting2 saya dan thread saya... silahkan dicek.

Lalu kenapa kok postingnya sekarang2?
    ...saya merasa ga enak juga jadi leecher terus, banyak pertanyaan dari member IDGS yang sebetulnya saya bisa bantu saat itu, tapi saat itu saya memutuskan untuk tidak membantu dengan tidak posting, nah mungkin inilah saatnya saya membantu sedikit dengan posting dan threading...
    Nah bro kan nanya ke saya begini, kok lu bisa jadi moderator sih dibagian IT?
    ...begini bro, saya pada awalnya kurang minat menjadi moderator, tp atas dukungan member2 sini juga lewat PM menyebutkan bahwa mereka mendukung saya untuk jadi mod, termasuk bro xpand juga mendukung saya waktu itu untuk daftar. Nah kebetulan ada pemilihan jadi mod ( ada threadnya kok silahkan cari sendiri) akhirnya dengan pedenya saya mengajukan diri jadi mod. Walaupun saya pesimis bisa jadi mod waktu itu, karena eksistensi saya disini masih kebilang baru. Bahkan waktu interview lewat YM pun saya ga sebutin visi dan misi saya apa, karena emang ga punya, bahkan disisi umur juga saya udah kepala tiga, jadi rada kurang pede gitu deh. yang saya bilang saat interview lewat YM cuman jalanin aja lebih baik. Dan pada akhirnya malah saya yang kepilih, ya saya seneng aja dikasih kepercayaan untuk ngurus forum bagian IT. Muda2an saya tidak mensia2kannya... Begitulah kira2 Bro.
    Ada yang PM ke saya juga menanyakan...
    Kok lu serba tau sih Kurt...? Who The Hell Are You?
    maaf nama PMers saya rahasiakan...

Ini sekilas saya diluar indogamers:
    Sebelum aktif diforum ini, saya aktif diforum undergroundnya punya negara Rusia, Jerman dan Netherlands. Saya disana boleh dibilang sangat aktif, bahkan jadi salah satu VIP Members disalah forum tsb (tidak akan saya sebutkan nama forumnya, maaf). Saya punya pengalaman lumayan cukup lama disana, dan masih aktif sampe sekarang, selain diforum luar juga saya aktif disalah satu forum tetangga yang terkenal dengan istilah "pertamax" silahkan tebak sendiri nama forumnya, diforum tersebut saya aktif dibagian webmaster,warez dan bagian tokusatsu (karena saya pecinta kamenrider)... Nah yang terakhir kesibukan saya didunia cyber ini adalah... Saya adalah pemilik sekaligus Admin forum untuk dewasa (dibaca Adult Forum) yang saya liat ada juga sebagian member forum tersebut adalah member indogamers juga.
    Terakhir:
    dulu signature saya bertuliskan "I Have No Friends Here" sudahh saya ubah sekarang, karena ternyata saya dapet temen juga
    disini, terutama Bro Xpand, Black Zero, KristalBoyz, Blodiez, dan beberapa nama lainnya yang menurut saya adalah orang yang ramah dan baik...
    saya tahu saya adalah orang baru disini, apabila ada yang kurang berkenan saya menjadi moderator disini, silahkan vote/poll bila suara terbanyak menyebutkan saya untuk turun, maka akan saya akan turun...
    Ternyata komunitas gamers jauh lebih baik dari sangkaan saya, ternyata komunitas gamers itu jauh lebih solid dari yang saya perkirakan...
    Terima kasih buat yang merasa terbantu oleh post dan thread saya...
    spesial thanks to Bro Xpand... He Is My First Friends In This Forum
    Note:
    ini semua saya utarakan adalah untuk menepis anggapan klo saya ada kenalan ama jajaran orang atas atau apalah sehingga ada yang menganggap saya jadi moderator adalah hasil KKN karena kenal ama orang atas, saya tegaskan, saya tidak ada yang kenal ama orang atas sekalipun
    Last edited by Kurt.D.Cobain; 05-05-09 at 21:47.
    For Fun
    www.R-L.me

-GajahLampung-'s Avatar

Quote Originally Posted by Kurt.D.Cobain View Post
    @-GajahLampung-
    Hadiahnya Account Rapidshare Dongs.... Hehehehe
    klo event na rame saya akan ajukan proposal na bro...

sebab na proposal saya sedang di review..

Black Zero's Avatar

Quote Originally Posted by koker123 View Post
    beuh kesel bgt neh

dah 2 hari ini kaspersky gw ribut mulu, bad combine attack ***

dah 4x neh dari kemaren kaspersky keluarin tuh peringatan

edit:
    dah 5x neh sekarang, *** bgt c tuh orang....

gak ad kerjaan ap ==
    Firewall kamu nyalain, blok semua port

@kristal: wew... gmn yah, ff gw jg segitu mem usagenya, tapi ga sampe crash2an/ error2an

Page 24 of 74 FirstFirst ... 1420212223242526272834 ... LastLast