Page 11 of 20 FirstFirst ... 789101112131415 ... LastLast
Results 151 to 165 of 288
http://idgs.in/186613
    luna_croz's Avatar

@wadezig, manusia cuma pnya 2 pilihan menyembh tuhan atau iblis. Itu doank. Mengenai masalah iblis, justru gmana mau dia menyembh Tuhan? Da jelas2 dia penghuni neraka. Iblis lucifer, iblis peringkat paling tinggi memiliki dosa paling besar yaitu keangkuhan/harga diri/kesombongan.
    Gw jd inget tntg sbuah ayat dmana apabila manusia berhasil mengusir iblis dari hatinya, maka iblis akan membawa rekannya dan menyerang manusia lebih jahat 7x lipat. Dan ini termasuk dalam 7 deadly sins, dimana pride(keangkuhan), lust(nafsu), greed(tamak) adalah 3 penyakit dosa yg paling sulit dberantas.
    @untuk semua yg merasa teknologi /science lbh penting dan agama itu ga perlu. Kutipan dari isaac newton seorang penemu ilmu gravitasi dan dia menyatakan bahwa tidak mungkin tata surya bisa mengorbit serapi itu dan mengapa kita tinggal dibumi.
    Dia menjelaskan apbila orbitan kita melenceng skian drajat saja maka kita uda pd ilang. Dan apbila letak bumi lebih jauh atau dkat matahari maka kita jg uda tamat. Teknologi secanggih apa yg bisa menciptakan matahari yg tak pernah padam slama jutaan tahun ditambh planet2 yg mengitarinya dngan gravitasi yg sempurna?
    http://bit.ly/n86th7

Graboid free download HD movies

2. Hot Ad
    gaptekbet's Avatar

Quote Originally Posted by wadezig View Post
    gw ketawa2 baca postingan dari lembar pertama sampe skrng, pada ngomongin illuminati, freemason, NWO...gg kocak

pada kemakan info2 gak bener, ngomong ke orang jgn kebanyakan nonton sinetron sendirinya kemakan "sinetron2an"

lucu...ada lagi yg ngebahas ttg 2012 kiamat...
    menurut gw? kiamat bisa 1 jam lg, bisa 1 hari, 1 minggu 1 tahun, repot2 amat mikirin kiamat, idup aja yg bener, sukur2 ntar masuk sorga, jgn suka ngebahas yg jauh dari kemampuan, malah jadi keliatan kyk lawakan,

ngebahas kita Wahyu segala macem, kyk ngertiiii aja...kitab wahyu itu justru kitab penghiburan, dan bukan penggambaran ttg akhir jaman, buat keterangan lebih lanjut tanya sama pendeta masing2 aja.

jgn mw pusing dibikin sama cerita2 aneh, jalanin aja idup sebaik2nya, ga ush takut mikirin organisasi gelap atau semacamnya.

soal postan diatas seklibet gw baca, klo ***** disuruh menyembah Tuhan pasti mau itu 100% bener. itu karena *****. sedangkan manusia gak ada ceritanya disuruh menyembah, manusia dikasih contoh ini-itu nah nanti manusia sendiri yg menentukan pilihan, mau atau ngga. makannya jangan pusing sama keberadaan gereja *****, mereka ada kan karena pilihan, yg penting kita mempersiapkan diri aja, klo bisa jangan sampe sesat. dari jaman nenek moyang seorang pelaut jga gereja ***** ada, toh ini masalah kepercayaan jadi gak bakal bisa ditumpas, mknnya bodoh klo ada orang memaksakan aliran kepercayaan tertentu untuk ditutup.

satu kalimat yg bagus gw kutip dari film "Knowing" adlh: "aku tak tahu kapan hari itu akan datang, tapi aku akan selalu siap kapanpun aku harus bertemu Penciptaku" (bergetar hati gw klo ada orang yg pnya iman sekuat ini)

GBU
    Wah kitab penghiburan? walaupun saya seorang muslim, tapi berdasarkan pembicaraan disini kayaknya gak mungkin kalo kitab wahyu adalah kitab penghiburan. Ayat2 yg tertulis di kitab wahyu menggambarkan situasi dimana rasa keimanan sudah tidak ada lagi dan kehancuran datang menghampiri. Penghiburan macam apa yg anda maksud? Apakah dengan turunnya messiah di saat yg kacau balau itu yg anda sebut sebagai kejadian menghibur? Bukankah ini berarti menegaskan kembali pernyataan eternal_18 yg berkata bahwa Tuhan "tega" membiarkan manusia menderita dan hanya akan muncul disaat manusia berada diambang kehancuran? Menurut saya lebih layak Kitab tsb disebut kitab peringatan, agar walaupun nantinya mengalami kejadian tsb tapi kita sudah diperingatkan untuk tetap menjaga keimanan sebaik2nya.

Benarkah manusia diberi pilihan? benarkah anda memilih? saya ingin jawaban jujur dari anda, apakah anda menganut agama karena memilih atau memang begitu lahir dan sampai besar anda dikenalkan dengan lingkungan agama tsb? Saya sendiri walaupun lahir dan besar dari keluarga muslim, namun pernah membaca alkitab dan mencoba memahami maksudnya dengan berkonsultasi kepada seorang teman nasrani, punya teman seorang bhiku, dan membaca filsafat2 tentang teori2 ketuhanan. Ini semua pada akhirnya membentuk saya menjadi pribadi saya sekarang ini, yg pada akhirnya benar2 menentukan pilihan.

Jika benar manusia diberi pilihan, kenapa turunnya agama dan nabi2 tsb tidak bersamaan waktunya? namun bertahap, i.e : Budha, Hindu, Yahudi, Nasrani dan kemudian Islam.

Mohon anda jelaskan kepada saya. Thanks

bungfizan's Avatar

ada yg perpendapat smua manusia dilahrikan ke dunia itu dalam Keadaan Suci...
    yang membuat dia sesat dan rusak adalah lingkungan nya...
    jadi sangat perlu norma2 agama yg harus dijaga untuk menjaga kita dari segala macam godaan dan hal2 yang menyimpang dari agama kita masing2

untuk gereja ***** menurut gw hanyalah sekelompok orang yg salah mengartikan bagaimana dia beribadah
    Rogues Have 1000 tons of Trick In ARt Of Kill......
    Dying Enemy is like Money for Me.....
    Glory To The Sin'Dorai....

Menara_Jakarta's Avatar

Secret society Illuminati ada, tapi gak sekuat dulu, apalagi dengan adanya rise of Asia sekarang pun udah bukan satu Illuminati, tapi banyak.

yah, yang pasti, you're living "Novus ordo seclorum"
    Quote of the week:

"Indonesia is on the move, get on board." — Forbes Asia
    "The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true." James Branch Cabell

Vote for Komodo National Park:
    http://www.new7wonders.com/nature/en/vote_on_nominees/

lee_hawk's Avatar

gw ketawa2 baca postingan dari lembar pertama sampe skrng, pada ngomongin illuminati, freemason, NWO...gg kocak

pada kemakan info2 gak bener, ngomong ke orang jgn kebanyakan nonton sinetron sendirinya kemakan "sinetron2an"

lucu...ada lagi yg ngebahas ttg 2012 kiamat...
    menurut gw? kiamat bisa 1 jam lg, bisa 1 hari, 1 minggu 1 tahun, repot2 amat mikirin kiamat, idup aja yg bener, sukur2 ntar masuk sorga, jgn suka ngebahas yg jauh dari kemampuan, malah jadi keliatan kyk lawakan,

ngebahas kita Wahyu segala macem, kyk ngertiiii aja...kitab wahyu itu justru kitab penghiburan, dan bukan penggambaran ttg akhir jaman, buat keterangan lebih lanjut tanya sama pendeta masing2 aja.

jgn mw pusing dibikin sama cerita2 aneh, jalanin aja idup sebaik2nya, ga ush takut mikirin organisasi gelap atau semacamnya.

soal postan diatas seklibet gw baca, klo ***** disuruh menyembah Tuhan pasti mau itu 100% bener. itu karena *****. sedangkan manusia gak ada ceritanya disuruh menyembah, manusia dikasih contoh ini-itu nah nanti manusia sendiri yg menentukan pilihan, mau atau ngga. makannya jangan pusing sama keberadaan gereja *****, mereka ada kan karena pilihan, yg penting kita mempersiapkan diri aja, klo bisa jangan sampe sesat. dari jaman nenek moyang seorang pelaut jga gereja ***** ada, toh ini masalah kepercayaan jadi gak bakal bisa ditumpas, mknnya bodoh klo ada orang memaksakan aliran kepercayaan tertentu untuk ditutup.

satu kalimat yg bagus gw kutip dari film "Knowing" adlh: "aku tak tahu kapan hari itu akan datang, tapi aku akan selalu siap kapanpun aku harus bertemu Penciptaku" (bergetar hati gw klo ada orang yg pnya iman sekuat ini)

GBU
    2012 bukanlah kiamat fisik
    namun kiamat moral
    understand?
    well sprtinya banyak yg sudah dirasuki doktrin
    once saved always saved
    kenyataanya tidak
    hmp
    hoo jalani hidup sebaik"nya memang benar
    namun kita ini generasi terakhir
    waspada lah
    keadaan dimana kita dipaksa pakai chip
    tidak pakai = tidak ada uang tidak bisa beli apapun
    kenyataanya chip itu akan masuk indo 2010
    memang soal kepercayaan mreka gw jg bodo amad
    cuma
    mreka bukan secara keagamaan
    melainkah pemerintahan dunia, politik
    konon, kalau sudah jadi buronan karena tak pakai chip
    anda tidak bisa pulang ke rumah dan harus lari sejauh"nya
    ya berbahagialah kalau anda dipanggil Tuhan sblm penyiksaan
    namun kalau tidak bersiap"lah

luna_croz's Avatar

Quote Originally Posted by gaptekbet View Post
    Wah kitab penghiburan? walaupun saya seorang muslim, tapi berdasarkan pembicaraan disini kayaknya gak mungkin kalo kitab wahyu adalah kitab penghiburan. Ayat2 yg tertulis di kitab wahyu menggambarkan situasi dimana rasa keimanan sudah tidak ada lagi dan kehancuran datang menghampiri. Penghiburan macam apa yg anda maksud? Apakah dengan turunnya messiah di saat yg kacau balau itu yg anda sebut sebagai kejadian menghibur? Bukankah ini berarti menegaskan kembali pernyataan eternal_18 yg berkata bahwa Tuhan "tega" membiarkan manusia menderita dan hanya akan muncul disaat manusia berada diambang kehancuran? Menurut saya lebih layak Kitab tsb disebut kitab peringatan, agar walaupun nantinya mengalami kejadian tsb tapi kita sudah diperingatkan untuk tetap menjaga keimanan sebaik2nya.

Benarkah manusia diberi pilihan? benarkah anda memilih? saya ingin jawaban jujur dari anda, apakah anda menganut agama karena memilih atau memang begitu lahir dan sampai besar anda dikenalkan dengan lingkungan agama tsb? Saya sendiri walaupun lahir dan besar dari keluarga muslim, namun pernah membaca alkitab dan mencoba memahami maksudnya dengan berkonsultasi kepada seorang teman nasrani, punya teman seorang bhiku, dan membaca filsafat2 tentang teori2 ketuhanan. Ini semua pada akhirnya membentuk saya menjadi pribadi saya sekarang ini, yg pada akhirnya benar2 menentukan pilihan.

Jika benar manusia diberi pilihan, kenapa turunnya agama dan nabi2 tsb tidak bersamaan waktunya? namun bertahap, i.e : Budha, Hindu, Yahudi, Nasrani dan kemudian Islam.

nasrani itu sebelumnya adalah taurat. dari zaman musa di perjanjian lama dengan 2 loh batu itulah asal muasalnya. dari situlah hukum taurat ditetapkan.
    hukum taurat terus dibicarakan oleh ahli2 taurat namun tak ada yg sanggup melakukannya.. 1 pun tidak ada.
    barulah masuk ke perjanjian baru disana dijelaskan bahwa yesus menggenapi seluruh hukum taurat dengan ajaran baruNya yaitu kasih.
    setelah Yesus meninggal dan bangkit murid2Nya, membentuk sebuah kelompok untuk menyebarkan injil nah dari situlah nama kristen baru didengar..
    kalo yg laen gw kurang tau da..

gw cuma tau buddha itu dari sidharta gautama cmn ga jelas kapan dia menjadi buddha.

ya pemikiran orang dulu berbeda dengan sekarang ya.. mungkin saja kita berpikir sekarang adalah beragama klao menyembah Tuhan, mungkin dulu tidak..
    namun semuanya melakukan ritual yg sama.. dan kalo dibilang siapa duluan? we don't know.

wadezig's Avatar

tentu saja kitab Wahyu kitab penghiburan, dan saya sungguh sangat wajar bila anda tidak mengerti, wong anda muslim, saran saya anda tetap jalan di koridor anda, karena menurut saya untuk mengerti satu agama (Islam untuk anda contohnya) saya yakin masih perlu banyak2 belajar, mknnya ada penafsir khusus, dan saya ngga akan mencoba menjelaskan apapun kepada anda karena sangat mustahil untuk dimengerti.
    untuk contoh mudahnya saja, maupun anda menjelaskan sampe bibir menyor, saya tetap tidak dapat mengerti/mempercayai kalau Tuhan menciptakan Jin, ya jadi saya ngga akan pernah meminta sahabat2 muslim saya untuk menjelaskan karena tidak akan pernah bisa saya mengerti, so...jalan di koridor masing2 aja oke?

soal memilih, ya saya 100% memilih, saya memilih dalam arti bukan ketika saya lahir saya memilih kepercayaan saya, namun saya memilih untuk tetap percaya akan kepercayaan saya, saya memilih bukan berdasarkan logika, karena menurut saya(maaf)bila agama dapat dinilai menggunakan logika maka itu lebih menjorok kepada science. dan apabila suatu agama dapat dimengerti oleh logika manusia(maaf)maka "puncak" dari agama tsb sangat lemah (wong bsa dipikir pake logika manusia.
    Saya memilih karena saya tau kalau apa yg saya percayai itu benar, atas dasar apa? atas dasar percaya, hanya percaya.

FYI: kedatangan nabi itu bukan Buddha yg pertama, soalnya Yahudi sudah ada dari BC jadi saya rasa itu yg pertama.

@lee_hawk: anyway soal kiamat moral, maksudnya kebobrokan moral? itu dari jaman dlu juga udah ada kebobrokan moral, cuma sekarang karena media informasi sudah sangat canggih sehingga ketahuan kalau ada dimana2.
    klo anda melihat kiamat itu dari penanaman chip pada tubuh manusia, saya yakin kalau kiamat itu masih lama, hahaha
    gila aja jaman skrng ada orang mw asal masukin item kedalam tubuh/ditanam, mknnya jgn kebanyakan nonton sinetron, gg tq
    jgn kebanyakan ngomongin tahun 2010 2011, percaya sama ramalan juga murtad, 2009 ya 2009 aja, kan kyk gw dah bilang diatas, kita sibuk2 debat sana sini soal kiamat moral segala macem ***** bengek 2012 dst dsb, emang ada yg tau klo minggu depan itu udah kiamat apa blm? ada yg berani yakin? ada yg berani taruhan klo 1 minggu lagi dunia ini masih ada/ngga? ********
    jadi jangan ngomongin 2010, minggu depan aja apa yg terjadi kita gak tau, jangankan minggu depan, besok aja kita gak tau apa yg terjadi, jadi tolong deh jangan sok bisa menafsirkan masa depan.

jalani hidup sebaik2nya, jadi ketika hari itu datang kita bisa mempertanggung jawabkan apa yg udah kita lakuin.
    Last edited by wadezig; 30-07-09 at 22:30.
    "you're either with us, or against us" (George W. Bush)

gaptekbet's Avatar

Untuk tetap dalam koridor masing2 agama/kepercayaan yg dianut saya sangat setuju, namun hanya dalam areal menjalankan ritual2 keagamaan. Apakah salah apabila seseorang ingin belajar lebih mendalam mengenai agama lain sehingga bisa mengerti cara berfikir dan mencoba menjadi toleran dibandingkan terlalu fokus dan mengagung2kan agama sendiri hingga terjebak dalam situasi yg disebut fanatik?

Inilah mengapa orang bisa dengan mudah menjustifikasi bahwa Si A mempunyai kepercayaan yg sesat karena tidak sesuai dengan agama sendiri. Tanpa mencoba menaruh diri dalam posisi dan cara berfikir Si A tsb.

Kepercayaan tanpa adanya logika untuk saling menguatkan maka dengan mudah kepercayaan itu luntur, Saya kira agama bisa kok dijelaskan secara logika. Namun untuk situasi tertentu (mukjizat) itu tidak bisa dijelaskan karena sudah merupakan sesuatu yg diluar logika. Para penafsir kitab itu bukankah juga mencoba "menjelaskan" melalui logika? sebab apabila agama tidak bisa dijelaskan secara logika bagaimana bisa sampai dan meresap ke hati manusia? bukankah peristiwa2 yg tertulis di dalam kitab suci sekarang sudah mulai dibuktikan secara ilmiah, Seperti tenggelamnya firaun, Noah's Ark, Penciptaan Alam Semesta. Dan mungkin dikemudian hari bukan tidak mungkin ada pembuktian2 lain.

Memahami Agama melalui kitab suci itu butuh logika, bagaimana mungkin seorang umat (penganut agama) hanya menjalankan ritual keagamaan tanpa kesadaran penuh (logika). Ini yg disebut eternal81 sebagai orang yg over religius, dan kalau boleh saya tambahkan sama seperti robot. Memahami kitab suci (menggunakan logika) juga akan sangat sempit apabila hanya berlandaskan satu sumber.

Ini makanya kemudian timbul nya berbagai sekte (aliran dari suatu agama) yg dengan mudah menarik peminatnya untuk dijerumuskan. Karena dengan modal kepercayaan bahwa sama2 menyembah sesuatu (entah itu Tuhan atau *****), dan ini juga yg sekarang menyebabkan agama itu sebagai warisan turun temurun, artinya bila Orang Tua beragama A maka si anakpun harus sama2 beragama A tanpa diberi kesempatan untuk memilih.

yagami_light's Avatar
    ...Didalam Setiap Hati yg memiliki Cinta...

Saya sebenernya ingin bicara lebih jauh disini...

Namun, setelah saya melihat berbagai pandangan & merujuk mengarah ke Agama,
    hal tsb saya urungkan... Karena hal menyangkut Agama adalah hal yg sangat Sensitif...
    Namun disini, saya hanya berkata tentang berbagai pemahaman yg sekiranya Agama pada umumnya mengajarkan...

Sekarang begini aja deh...
    Kalau toh kita membahas disini, apa intinya?

Lalu kenapa harus diteruskan??
    padahal topik Utamanya disini sudah jelas adalah "Iluminati & Gereja *****"...

Yang saya lihat disini beberapa diantara kalian malah adu Argument mengenai Ajaran Agama & Konteks Tuhan itu seperti apa...

Sudahlah sudah...
    Back to Topic aja...

IMO...

Cinta dengan Indogamers? Mau punya Signature sampai 8 Baris? Mau ngedit Banner? Jadi Donatur aja !
    Apa sih kelebihan Status DONATUR itu? klik disini

[ Event ] Make Your Own Story of Indogamers! Berhadiah Point Vbookie + Uang Tunai

Quote Originally Posted by Orang Ganteng View Post
    Kamu ga tau ya, kalau Indogamers Banget ini lebih Supranatural daripada Forum Supranatural?

wadezig's Avatar

Untuk tetap dalam koridor masing2 agama/kepercayaan yg dianut saya sangat setuju, namun hanya dalam areal menjalankan ritual2 keagamaan. Apakah salah apabila seseorang ingin belajar lebih mendalam mengenai agama lain sehingga bisa mengerti cara berfikir dan mencoba menjadi toleran dibandingkan terlalu fokus dan mengagung2kan agama sendiri hingga terjebak dalam situasi yg disebut fanatik?

Inilah mengapa orang bisa dengan mudah menjustifikasi bahwa Si A mempunyai kepercayaan yg sesat karena tidak sesuai dengan agama sendiri. Tanpa mencoba menaruh diri dalam posisi dan cara berfikir Si A tsb.

Kepercayaan tanpa adanya logika untuk saling menguatkan maka dengan mudah kepercayaan itu luntur, Saya kira agama bisa kok dijelaskan secara logika. Namun untuk situasi tertentu (mukjizat) itu tidak bisa dijelaskan karena sudah merupakan sesuatu yg diluar logika. Para penafsir kitab itu bukankah juga mencoba "menjelaskan" melalui logika? sebab apabila agama tidak bisa dijelaskan secara logika bagaimana bisa sampai dan meresap ke hati manusia? bukankah peristiwa2 yg tertulis di dalam kitab suci sekarang sudah mulai dibuktikan secara ilmiah, Seperti tenggelamnya firaun, Noah's Ark, Penciptaan Alam Semesta. Dan mungkin dikemudian hari bukan tidak mungkin ada pembuktian2 lain.

Memahami Agama melalui kitab suci itu butuh logika, bagaimana mungkin seorang umat (penganut agama) hanya menjalankan ritual keagamaan tanpa kesadaran penuh (logika). Ini yg disebut eternal81 sebagai orang yg over religius, dan kalau boleh saya tambahkan sama seperti robot. Memahami kitab suci (menggunakan logika) juga akan sangat sempit apabila hanya berlandaskan satu sumber.

Ini makanya kemudian timbul nya berbagai sekte (aliran dari suatu agama) yg dengan mudah menarik peminatnya untuk dijerumuskan. Karena dengan modal kepercayaan bahwa sama2 menyembah sesuatu (entah itu Tuhan atau *****), dan ini juga yg sekarang menyebabkan agama itu sebagai warisan turun temurun, artinya bila Orang Tua beragama A maka si anakpun harus sama2 beragama A tanpa diberi kesempatan untuk memilih.
    gw rasa toleransi antar umat beragama ngga perlu dengan mempelajari agama itu sendiri, toleransinya adalah dengan membiarkan dia dengan apa dia yg percaya.

Pada dasarnya semua agama itu benar, agama yang sesat adalah agama yg menganggap bahwa agama lain itu sesat. karena ini yg dapat konflik antar agama, simplenya aja.

Agama itu untuk diyakini, bukan dipakai dengan logika, karena logika manusia gak bakal nyampe, jadi diyakini aja, dan diikuti apa yg ditulis/diperintahkan.

memahami agama emang cuma lewat satu sumber, ya kitab suci emang mw lewat mana lagi? eeeeeee.....

dalam menjalankan ritual keagamaan dalam keadaan sadar iya, masa dalam keadaan mabuk2an, eeeeeee.... makin ngaco

menerima firman/mempelajari kitab suci ngga pake logika tapi pake iman.

justru sekte adalah buah dari usaha manusia untuk melogikakan agama, mknnya bisa ngitung kapan itu kiamat, kiamat ko diitung tanggalnya pake kalkulator

memang pada kenyataannya bila orangtua memeluk agama A maka anak memeluk agama A (kita masih bayi sampai anak2) hal ini diperuntukan apabila anak itu meninggal setidaknya minimal punya Tuhan walaupun dia ngga mengerti Tuhan itu apa. namun ketika dia dewasa anak ini bebas menentukan apakah dia ingin tetap dengan agama yg sekarang atau berpindah ke agama lain, dan ini merupakan hak paling asasi manusia, dan hak paling special yg diberikan dari Tuhan untuk manusia, Hak untuk memilih.
    Last edited by wadezig; 31-07-09 at 01:12.

lee_hawk's Avatar

@lee_hawk: anyway soal kiamat moral, maksudnya kebobrokan moral? itu dari jaman dlu juga udah ada kebobrokan moral, cuma sekarang karena media informasi sudah sangat canggih sehingga ketahuan kalau ada dimana2.
    klo anda melihat kiamat itu dari penanaman chip pada tubuh manusia, saya yakin kalau kiamat itu masih lama, hahaha
    gila aja jaman skrng ada orang mw asal masukin item kedalam tubuh/ditanam, mknnya jgn kebanyakan nonton sinetron, gg tq
    jgn kebanyakan ngomongin tahun 2010 2011, percaya sama ramalan juga murtad, 2009 ya 2009 aja, kan kyk gw dah bilang diatas, kita sibuk2 debat sana sini soal kiamat moral segala macem ***** bengek 2012 dst dsb, emang ada yg tau klo minggu depan itu udah kiamat apa blm? ada yg berani yakin? ada yg berani taruhan klo 1 minggu lagi dunia ini masih ada/ngga? ********
    jadi jangan ngomongin 2010, minggu depan aja apa yg terjadi kita gak tau, jangankan minggu depan, besok aja kita gak tau apa yg terjadi, jadi tolong deh jangan sok bisa menafsirkan masa depan.
    kiamat moral ada kondisi dimana dunia tanpa moral
    skrng masi ada moral
    2010 gw bkn ramalin
    emg perjanjian antara g 20 bangsa"
    chip itu diperuntukan untuk ktp dan sistim uang
    gw ga bilang kiamat itu kapan
    karena bagi gw adanya kedatangan Tuhan yg ke2 x
    nah Tuhan berkata sblm datang dia datanglah dahulu kemurtadan dan akan memimpin sbentar
    soal waktu gw ga pernah bisa menafsirkan karena gw bukang Yang Maha Tahu
    gw hanya mengingatkan jangka waktu itu sbntr lagi

luna_croz's Avatar

Quote Originally Posted by yagami_light View Post
    Saya sebenernya ingin bicara lebih jauh disini...

Namun, setelah saya melihat berbagai pandangan & merujuk mengarah ke Agama,
    hal tsb saya urungkan... Karena hal menyangkut Agama adalah hal yg sangat Sensitif...
    Namun disini, saya hanya berkata tentang berbagai pemahaman yg sekiranya Agama pada umumnya mengajarkan...

Sekarang begini aja deh...
    Kalau toh kita membahas disini, apa intinya?

Lalu kenapa harus diteruskan??
    padahal topik Utamanya disini sudah jelas adalah "Iluminati & Gereja *****"...

Yang saya lihat disini beberapa diantara kalian malah adu Argument mengenai Ajaran Agama & Konteks Tuhan itu seperti apa...

Sudahlah sudah...
    Back to Topic aja...

IMO...

bahas aja gpp.. jadi pengetahuan bukan buat yg laen?

tentu saja kitab Wahyu kitab penghiburan, dan saya sungguh sangat wajar bila anda tidak mengerti, wong anda muslim, saran saya anda tetap jalan di koridor anda, karena menurut saya untuk mengerti satu agama (Islam untuk anda contohnya) saya yakin masih perlu banyak2 belajar, mknnya ada penafsir khusus, dan saya ngga akan mencoba menjelaskan apapun kepada anda karena sangat mustahil untuk dimengerti.
    untuk contoh mudahnya saja, maupun anda menjelaskan sampe bibir menyor, saya tetap tidak dapat mengerti/mempercayai kalau Tuhan menciptakan Jin, ya jadi saya ngga akan pernah meminta sahabat2 muslim saya untuk menjelaskan karena tidak akan pernah bisa saya mengerti, so...jalan di koridor masing2 aja oke?

soal memilih, ya saya 100% memilih, saya memilih dalam arti bukan ketika saya lahir saya memilih kepercayaan saya, namun saya memilih untuk tetap percaya akan kepercayaan saya, saya memilih bukan berdasarkan logika, karena menurut saya(maaf)bila agama dapat dinilai menggunakan logika maka itu lebih menjorok kepada science. dan apabila suatu agama dapat dimengerti oleh logika manusia(maaf)maka "puncak" dari agama tsb sangat lemah (wong bsa dipikir pake logika manusia.
    Saya memilih karena saya tau kalau apa yg saya percayai itu benar, atas dasar apa? atas dasar percaya, hanya percaya.

FYI: kedatangan nabi itu bukan Buddha yg pertama, soalnya Yahudi sudah ada dari BC jadi saya rasa itu yg pertama.

jalani hidup sebaik2nya, jadi ketika hari itu datang kita bisa mempertanggung jawabkan apa yg udah kita lakuin.
    setau gw kitab penghiburan itu adalah mazmur ya..
    sebenarnya sih alkitab itu bisa dijelaskan pakai logika.. hanya saja seberapa sensitifnya kita terhadap itu?
    kadang2 kejadian kita sering terulang kembali di dalam alkitab hanya saja kita ga sensitif menyadarinya..
    maka itu gw sebutin sebagai manual book of life.

Quote Originally Posted by lee_hawk View Post
    kiamat moral ada kondisi dimana dunia tanpa moral
    skrng masi ada moral
    2010 gw bkn ramalin
    emg perjanjian antara g 20 bangsa"
    chip itu diperuntukan untuk ktp dan sistim uang
    gw ga bilang kiamat itu kapan
    karena bagi gw adanya kedatangan Tuhan yg ke2 x
    nah Tuhan berkata sblm datang dia datanglah dahulu kemurtadan dan akan memimpin sbentar
    soal waktu gw ga pernah bisa menafsirkan karena gw bukang Yang Maha Tahu
    gw hanya mengingatkan jangka waktu itu sbntr lagi
    menurut pandangan gw, chip itu lum bisa dipastikan barang sesat kok.
    fasilitas kok dibilang alat *****? dan apa buktinya itu memiliki nomor 666?
    ga perlu bawa2 buku2 karangan siapa2 karena itu cuman ******** juga.
    kita ga perlu mikir2 jauh2 mpe kedepan ampe segitunya harus menyelamatkan manusia dan menjadi superhero..
    lihatlah dulu kedalam diri sendiri.. apakah anda sudah memiliki pribadi seperti Kristus ato belum...
    bnyk pendeta yg belum memilikinya, jadi apa yg terjadi?
    penyesatan jemaatnya. mereka berdoa hanya untuk berkat jasmani dan jasmani saja..
    mereka mencari Tuhan hanya untuk supaya mendapat perlindungan financial dan kehidupan harmonis serta cepat dapat jodoh dan naek pangkat.
    itulah yang lebih pelik sekarang dibandingkan chip2 yg ga jelas tahun 2010.
    Last edited by luna_croz; 31-07-09 at 07:45.

wadezig's Avatar

setuju 100% sama luna ttg chip, tp soal wahyu itu kitab penghiburan itu bener, ditanya sama pendeta aja biar lebih lengkapnya

@leehawk, yg namanya kiamat ya kiamat aja, gak ada kiamat moral atau segala macam. gw lebih setuju klo lo bilang penurunan moral, tapi itupun ngga yakin seinstant itu(2010), skrng masih banyak bgt ko orang baik, cuma yg namanya orang baik kan gak bikin berita, yg bikin berita di TV kan orang jahat

ryan_of_elf's Avatar

wah.. makin edan aja yah cara2nya ***** ini

luna_croz's Avatar

@wadezig, kalo bisa se ke ahli teologia ya, krn pendeta belum tentu mengerti smuanya krn u taulah pendeta skrg adalah profesi bkn panggilan hidup lg.
    Tapi ya sudalah yg penting jgn terfokus dgn 1 kitab aja.

Page 11 of 20 FirstFirst ... 789101112131415 ... LastLast