Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 36
http://idgs.in/18120
    DCS_GOD's Avatar

Default Programing Tutorial

Halo....!!
    Gw bikin thread ini, buat ngasih programing tutorial bagi yang membutuhkan.
    Gw bakal ngasih tutorial-tutorial secara berkala, ato bisa juga sesuai request.
    Klo ada tmn2 yg lain yg mau bagi2 tips programing juga dipersilahkan.

Klo ada yg mau request ke gw, gw bisanya :

Console/Enterprise Application
    - VB
    - Java
    - C#

Web Application
    - HTML
    - PHP
    - JavaScript
    - ASP & ASP .NET (bahasanya pake VB)

Gw bakal post tutorial-tutorial dalam bentuk file *.zip yg isinya adalah file2 yg diperlukan buat bikin aplikasinya dan file *.pdf (dalam *.zip) yg isinya step by step bikin aplikasinya.

2. Hot Ad
    DCS_GOD's Avatar

Ini tutorial pertama :

Karena gw ga bisa upload file, jadi filenya gw taruh di geocities.

PermutasiDanKombinasiVB6.zip

-Mike-'s Avatar

coba buka www.ilmukomputer.com web bagus buat tutorial2 dll ::bye2::

- I love in sickness n in health for all eternity.
    For all that i'm.. All that i have.. All that i'll ever be..
    I'm forever luv you, crez.. -

http://122.144.3.5:151/head black.gif

DCS_GOD's Avatar

Setelah sekian lama....
    Akhirnya gw balik lagi..
    Ini tutorial VB 6 yang baru :

AnimasiPantulanBolaVB6.zip

solidus's Avatar

kak dcs_god aku lagi senang bikin prog di vb 6 enterprise, ak dah ketemuin coding cara buat bikin baground transparant (ga kelihatan bukan samar) dan hanya image yang aku masukin aja yang kelihatan jadi kan lebih keren, tapi setelah itu image(prog hasilnya) ga bisa di drag karena title barnya dah ga kelihatan(samar) jadi.......! tahu coding biar bisa image nya atau shape di dalam progq bisa di drag and drop.....! bls ya.....!

kk minta php-mysql buat SVG.......nampilin map yg pake koordinat ke halaman php......tq

DCS_GOD's Avatar

Quote Originally Posted by solidus View Post
    kak dcs_god aku lagi senang bikin prog di vb 6 enterprise, ak dah ketemuin coding cara buat bikin baground transparant (ga kelihatan bukan samar) dan hanya image yang aku masukin aja yang kelihatan jadi kan lebih keren, tapi setelah itu image(prog hasilnya) ga bisa di drag karena title barnya dah ga kelihatan(samar) jadi.......! tahu coding biar bisa image nya atau shape di dalam progq bisa di drag and drop.....! bls ya.....!
    sory yah gw baru buka lagi thread ini...
    ntar gw coba bikin dulu...
    ntar gw kasih tau caranya...

buat om GrandMaster, maksudnya gimana yah..?

Gini kk di sql kan ada tipe geometri seperti point, multipoint, polygon, dll......nah data kita simpan dengan tipe data seperti itu di mysql aja yg enteng......
    Terus kita mau nampilin SVG(Scalable Vector Graphic) di PHP dengan data seperti diatas.....
    Misalkan kita buat point atau titik........nah nanti di databasenya kita ambil datanya kemudian ditampilkan dalam bentuk SVG pada file php.........bukan dengan print "."
    Nah gitu kk........rencananya saya mau menampilkan sebuah peta dengan tipe data geometri seperti diatas dan menggunakan svg....tepi belum nemuin cara nampilkannya di file php
    moho bantuannya..

Kk, punya program VB.net buat ngirimin sms ngga ??

Jadi cukup pake komputer USB kabel yang nyambung ke HandPhone.
    trus sender id nya bisa diganti ganti gitu ??

kasi kasi tau yahh

Quote Originally Posted by GrandMasterSexay View Post
    Gini kk di sql kan ada tipe geometri seperti point, multipoint, polygon, dll......nah data kita simpan dengan tipe data seperti itu di mysql aja yg enteng......
    Terus kita mau nampilin SVG(Scalable Vector Graphic) di PHP dengan data seperti diatas.....
    Misalkan kita buat point atau titik........nah nanti di databasenya kita ambil datanya kemudian ditampilkan dalam bentuk SVG pada file php.........bukan dengan print "."
    Nah gitu kk........rencananya saya mau menampilkan sebuah peta dengan tipe data geometri seperti diatas dan menggunakan svg....tepi belum nemuin cara nampilkannya di file php
    moho bantuannya..
    setau aku sich ini harus diconvert dulu ke PDF gitu,
    pake pdflib kalo gak salah, trus ntar bisa ditampilin di browsernya.. (tapi blum pernah nyoba sich )

mungkin bisa dibaca baca di sini
    http://ilmukomputer.com/2006/09/13/pdf-pakai-php-saja/

ntar juga kk GOD yang jawab.

gaptekbet's Avatar

moho bantuannya..
    kalo gak salah ada Aplikasi yang namanya MapInfo, ArcView dan lain2, ini memang di fungsikan sebagai Aplikasi GIS (Geographic Information System) dan udah bisa dipakai untuk Web Application.
    Tapi setahu saya gak ada type data geometri di MySQL, mungkin yang anda maksud adalah menyimpan hanya nilai koordinatnya saja baik kedalam bentuk decimal atau waktu.
    Bisa saja bikin di PHP tapi kamu harus bisa mengkonversikan besar gambar (height & width) kedalam skala kamu sendiri. kalo mau liat contohnya disini :
    http://www.phpbuilder.com/columns/mo...23.php3?page=2

atau

http://www.phpbuilder.com/board/show...php?t=10261380

Quote Originally Posted by yunardopatra View Post
    Kk, punya program VB.net buat ngirimin sms ngga ??

Jadi cukup pake komputer USB kabel yang nyambung ke HandPhone.
    trus sender id nya bisa diganti ganti gitu ??

kasi kasi tau yahh
    ada, kamu tinggal d/l component *.dll nya aja yang bisa ngenalin HP kamu sebagai modem, nanti ada penjelasan bagaimana cara menggunakan component *.dll tersebut (biasanya sudah ada property-nya).

Ya itu memang pake software sebangsa ArcView sama Mapinfo buat mencari koordinat yg tepat....tapi nanti hasilnya beda dengan tipe data di sql.....terus kita simpan di sql.....tapi setahu aku ada lho kk tipe data geometri...

gaptekbet's Avatar

Ya itu memang pake software sebangsa ArcView sama Mapinfo buat mencari koordinat yg tepat....tapi nanti hasilnya beda dengan tipe data di sql.....terus kita simpan di sql.....tapi setahu aku ada lho kk tipe data geometri...
    kalo di aplikasi bahasa pemrograman memang ada bisa kita analogikan sebagai object yg memiliki property height & width. tapi kalo dalam database rasanya gag ada deh data type geometri, trus data yang tersimpan berupa apa? keterangan jenis2 geometrinya seperti elips? rectangle? square? kalo itu bisa dibikin pake relationship pake 2 tabel yang satu berisi 2 field untuk nyimpen nama objectnya (tipe data string) satu lagi nyimpen jenis object (data type integer) nah tabel yang satu lagi berisi field key (auto increment) sama keterangan jenis objectnya (string). bisa juga ditambahkan table lain untuk menyimpan property nya (height & width) dan koordinat (x,y)

Kalo aplikasi arcview dan mapinfo mereka menggunakan layer set, dan vector. makanya kalo di rubah2 gak bakal pengaruh di tampilan nya.
    Sedangkan yang saya kasih contoh diatas adalah berupa picture yang tergantung dengan pixels dan resolusi jadi kalo window size atau resolusinya beda gambarnya bakalan pecah2

Quote Originally Posted by http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/mysql-spatial-datatypes.html
    16.4.1. MySQL Spatial Data Types

MySQL has data types that correspond to OpenGIS classes. Some of these types hold single geometry values:

- GEOMETRY
    - POINT
    - LINESTRING
    - POLYGON

GEOMETRY can store geometry values of any type. The other single-value types (POINT, LINESTRING, and POLYGON) restrict their values to a particular geometry type.

The other data types hold collections of values:

- MULTIPOINT
    - MULTILINESTRING
    - MULTIPOLYGON
    - GEOMETRYCOLLECTION

GEOMETRYCOLLECTION can store a collection of objects of any type. The other collection types (MULTIPOINT, MULTILINESTRING, MULTIPOLYGON, and GEOMETRYCOLLECTION) restrict collection members to those having a particular geometry type.
    Buat yg blom tau klo MySql punya tipe data spatial, yang bener2 khusus untuk nyimpen koordinat yg diimplementasikan buat SVG.

Jadi gampangnya, MySql punya tipe data DATE untuk menyimpan tanggal, walaupun sebenarnya dengan tipe data varcharpun kita bisa menyimpan tanggal.

Nah di sini ada tipe data LINESTRING untuk menyimpan koordinat garis (biasanya untuk jalan, sungai, dll), lalu POLYGON untuk poligon (biasanya untuk batas wilayah pada peta).

Begitu loh. So, tipe data GEOMETRI atau SPATIAL DATA TYPE (pada MySql) itu udah ada. Selain MySql, PostgreSQL juga sudah mendukung tipe data Spatial.

:arty::

kopenk's Avatar

Quote Originally Posted by solidus View Post
    maksudnya biar moveable gitu ya???

klo buat moveable gini caranya :

pada general declaration :

Code:
    Private Declare Sub ReleaseCapture Lib "user32" ()
    Private Const WM_NCLBUTTONDOWN = &HA1
    Private Const HTCAPTION = 2

Private Declare Function SendMessage Lib "user32" Alias "SendMessageA" (ByVal hWnd As Long, ByVal wMsg As Long, ByVal wParam As Long, lParam As Any) As Long
    pada image_mousemove

Code:
    If Button = 1 Then
       ReleaseCapture
       SendMessage Me.hWnd, WM_NCLBUTTONDOWN, HTCAPTION, 0&
    End If
    nah gitu aja ,,, klo gk jalan bilank ya

Page 1 of 3 123 LastLast