Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 61 to 75 of 83
http://idgs.in/215265

adakah orang yang mau pinjamin akses bot ga?

2. Hot Ad
    reshine's Avatar

Quote Originally Posted by jkt-oye View Post
    sudah Om .. malah rencana karena manecari panduan guide webstatistik allstat or Gsstat utk Ghost++ gak ketemu versi indonya , nunggu nunggu punya om reshine gak keluar keluar malah mau saya post guide instalasi Allstat /gsstat nya om... om reshine punya kapan guidenya kalo sudah ada ada saya gak post lagi guidenya .. tq
    gue lagi sibuk coding ulang tuh web wkwkwkw ... baru nambah feature auto upload replay2 ke kitaupload dan kasih link download replay di bagian games history ( games.php ) , sekarang lagi edit untuk parsing dulu replay sebelum upload, simpen chat log ke database ( ini dah jalan ) dan tampilin di detail setiap game ( gameinfo.php ) , yg terakhir yg masih gue edit2 ... tar kalau ini dah beres mau parsing skill dan detail item jadi gk sekedar nampilin item2 terakhir yang dipunya tapi juga waktu beli item2, waktu ambil skills , apm dll ...

kalau mau post tutorial post aja di bagian ask for help - technical support ... tar kalau ada yang kurang atau salah gue tambahin atau perbaiki , lagian yang gue punya agak ribet karena antara bot dan website tidak dalam 1 vps yang sama malah berbeda hardware wkwkwkw ...
    BOT SICA, ANGGIL :
    statistik : http://bot.dota.web.id
    pendaftaran : http://bunglon.net/viewforum.php?f=239

Quote Originally Posted by reshine View Post
    gue lagi sibuk coding ulang tuh web wkwkwkw ... baru nambah feature auto upload replay2 ke kitaupload dan kasih link download replay di bagian games history ( games.php ) , sekarang lagi edit untuk parsing dulu replay sebelum upload, simpen chat log ke database ( ini dah jalan ) dan tampilin di detail setiap game ( gameinfo.php ) , yg terakhir yg masih gue edit2 ... tar kalau ini dah beres mau parsing skill dan detail item jadi gk sekedar nampilin item2 terakhir yang dipunya tapi juga waktu beli item2, waktu ambil skills , apm dll ...

kalau mau post tutorial post aja di bagian ask for help - technical support ... tar kalau ada yang kurang atau salah gue tambahin atau perbaiki , lagian yang gue punya agak ribet karena antara bot dan website tidak dalam 1 vps yang sama malah berbeda hardware wkwkwkw ...

woko beruntungnya gw semua dalam 1 server - ghost script - mysql - php ama apache2nya ... ribet ribetnya cuma load modul link php ke mysql na aja yg kemarin ribet...guidenya keknya bakalan gw post 1 -2hari ini nanti di koreksi aja de tq

reshine's Avatar

Sedikit tips buat yang mengajukan IBIP biar cepat di approve :

1. Pastikan anda tahu tentang IP PUBLIC yang anda pakai, kenapa ? karena saya lihat banyak yang ajukan hanya menggunakan IP LOKAL ( 192.168.x.x dsb ) .. yang diperlukan adalah IP PUBLIC.

2. Pastikan anda tahu persis tentang bandwidth yang anda punya, speed download berapa, upload berapa .. bisa cek di www.speedtest.net pilih server JAKARTA.

3. Jangan gunakan koneksi UP TO atau ADSL seperti speedy, fastnet dll karena speed yang mereka promosikan adalah speed download bukan speed upload, dan speed upload mereka relatif kecil juga di share ... misalkan speedy yang download 1mbps itu upload hanya sekitar 128-256kbps shared pula .... gunakan koneksi dengan bandwidth upload dan download sama dan dedicated minimal 512kbps upload dan download 1:1

4. Perhatikan PC yang anda pakai dan program yang anda pakai, GHOSTONE di Windows XP dengan processor intel core2duo T5670 dan RAM 2GB hanya kuat untuk sekitar 3-5 room karena CPU USAGE langsung melonjak tinggi. Lebih recomended menggunakan VPS linux dengan ghost++

5. pastikan anda telah memiliki web statistik, yang paling mudah gunakan dota allstats ... nanti kalau sempat gue post lagi tutorialnya

6. Kalau anda buat bot hanya untuk diri sendiri , lebih baik create langsung. Kecuali anda memang berniat share bot anda dengan user-user lain.

Sesudah 6 hal tersebut diperhatikan , post di form :

1. Di bagian pertama cukup isi id bot dan root admin
    2. Di bagian IP , di paling atas anda tulis IP PUBLIC yang anda pakai. Lalu dibawahnya tulis lokasi server, koneksi ( bandwidth , ISP ), spec server .

dengan cara seperti ini GAGAKTEAM akan lebih mudah verifikasi dan approve anda terutama kalau spec server dan koneksi anda bagus.

Buat perbandingan , ini data bot-bot gue :

Server hosting : HP DL 380 G5 , dengan OS DEBIAN 5 LENY, gue set up jadi 3 VPS dengan menggunakan OPENVZ dimana VPS untuk bot gue pake DEBIAN 5 LENY dan RAM 1GB

Lokasi Server : DTP / Sarana Data , di basement gedung cyber ... kantor gue sewa rack disana ..

Bandwidth : IIX up to 100Mbps dimana server gue colok ke switch DTP dan switch DTP langsung colok ke OPENIXP / IIX

Program BOT : Ghost ++ 16.2 modified sendiri , gue taro 2 bot/ghost++ di 1 vps ini

Sementara untuk web statistik gue taro di VPS lain yang ada di PC SERVER lain dengan spec yang sama dan di lokasi sama

server gue sampe sekarang masih kuat untuk lebih dari 20 room dengan 2 bot ... semalem aja di bot pertama ada 15 room dari 20 room maksimal dan di bot kedua ada 7 room dari 20 room maksimal dengan total 22 room , berarti sekitar 220 orang yang ada di bot gue ... dan gk ada keluhan lag sama sekali ....

jadi kalau server, bandwidth kita kuat ... proses approval juga bakal cepet ....
    BOT SICA, ANGGIL :

bingung gw kk, jelasin lg donk

kk ip public cara liatnya dr mana? kasih taw donk. thx

nungguin approval nih
    tlg dipercepat yaa

reshine's Avatar

Quote Originally Posted by -NoZ-HellKeeper View Post
    nungguin approval nih
    tlg dipercepat yaa
    gimana mau di approve kalau kamu cuman kasih IP LOKAL doang ? 192.168.0.252

banyak yang gk dikasih kabar dll karena banyak banget yang post form itu hanya menggunakan ip lokal .. atau bahkan gak tahu maksudnya apa ... misalkan ada yang isi di bagian root admin itu :

bot1 : <id a>
    bot2 : <id b>

dst ... ini sih mengharapkan dapat akses bot bukan registrasi bot ...

jadi harus di ingat soal networking/ip dll juga ini form untuk ajuin izin penggunaan bot yang kita buat sendiri bukan untuk minta akses bot
    BOT SICA, ANGGIL :

Quote Originally Posted by reshine View Post
    gimana mau di approve kalau kamu cuman kasih IP LOKAL doang ? 192.168.0.252

banyak yang gk dikasih kabar dll karena banyak banget yang post form itu hanya menggunakan ip lokal .. atau bahkan gak tahu maksudnya apa ... misalkan ada yang isi di bagian root admin itu :

bot1 : <id a>
    bot2 : <id b>

dst ... ini sih mengharapkan dapat akses bot bukan registrasi bot ...

jadi harus di ingat soal networking/ip dll juga ini form untuk ajuin izin penggunaan bot yang kita buat sendiri bukan untuk minta akses bot
    wah maap bgt klo gtu
    soalnya ini saya disuru ama owner net saya gt buat daftarin
    saya tanya ip nya dikasi yg itu
    ok klo gt saya tanyain lg

skalian tanya itu yg dimaksud point pertama (Melakukan Registrasi ID-ID BNet yang akan digunakan sebagai Bot)
    itu apaan ya?
    Last edited by -NoZ-HellKeeper; 13-12-09 at 20:01.

sby-drizz's Avatar

Sudah saya submit...
    Mohon diurus..
    Thx b4..

saya jg uda submit yg baru
    mohon diurus
    klo misalkan ada kekurangan, mohon diberi tahu
    soalnya gwa jg ga ngerti 100%
    thx

bro.. tny donk soal yg ip itu di isinya gmn yah ?
    maw bwt bot bwt net.. itu pk ip net or gmn ? msh agk krg paham..

kl yg id bot
    misalkan..

aa (bot) ; bb ( root admin )
    bner kan yh ?

tp yg ip agk krg ngrti..
    tq

reshine's Avatar

Quote Originally Posted by [GoD]4puy View Post
    bro.. tny donk soal yg ip itu di isinya gmn yah ?
    maw bwt bot bwt net.. itu pk ip net or gmn ? msh agk krg paham..

kl yg id bot
    misalkan..

aa (bot) ; bb ( root admin )
    bner kan yh ?

tp yg ip agk krg ngrti..
    tq
    gue jawabnya pake pertanyaan lagi yah :

1. Dah tahu dan bisa instal bot-nya ?

2. Tahu soal networking ? yang dibutuhkan IP PUBLIC
    BOT SICA, ANGGIL :

lom ngrti neh bro..
    td tny soal ip register sm om murka www.ipgue.com
    isi nya pk ini saya..

stlh itu katanya di pm sm teknikal nya..
    bs tlg pm in om tedy.. tutorin saya
    huehehe

Shin... eh salah kok shin wakwkakwa.

Ted, gw mau registerin IP net gw neh. PM aja yak... ntar sekalian YM-YM-an kite buat panduan bikin botnya.

Kalau spek Server RAINER menurut loe mumpuni ga?

Thx yee.. sampe ketemu di YM

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast