Results 1 to 13 of 13
http://idgs.in/248261

Default [ask] mimpi berulang2

Hmm mau tanya nih, gw pernah dapet mimpi *lupa mimpi apa* tapi mimpi itu berulang2, walopun gak tiap hari....

btw itu kenapa ya?? mungkin ada suatu pertanda ato apalah gt...
    ada yang tau?
    tolong ya dijawab, penasaran nih....

NB: udah diserach tp ktmunya mimpi buruk berulang2, tapi mimpi saya bukan mimpi buruk...
    tapi kalo emg ga perlu dibahas, tolong di delete aja thread nya.. terimakasih..

2. Hot Ad
    AllianZz's Avatar

gw juga pernah kok
    mala ada mimpi yg berlanjut
    jadi ada to be continued nya bisa tuh berberapa hari kemudian gw ngimpi itu lagi tapi lanjutannya
    I will sing to the LoRd all my life
    I will sing praises to my God psalm 146:3
    as long as I live

BlueWolF's Avatar

kalo menurut gw itu mimpi pengen menyampaikan sesuatu.. tapi maksud yg pgn di sampaikan nya lo belum tau..

ini cuma opini gw ya.. blom tentu ini bener2 terjadi..

_CECIL_'s Avatar

Klo Menurut gw,, Sesuatu yg lo alamin itu merupakan pertanda entah baik or buruk.. Biasanya si, makhluk halus itu kadang klo suka sama manusia pasti makhluk tersebut akan nempel pada manusia tersebut.. saran gw si,, klo lo dapet mimpi yg sama jng bangun dolo, lo lanjutin truz ampe bener2 itu suatu pertanda..

VaNdeTa's Avatar

bro mungkin lu nya capek banget tuh.... gw juga sering mimpi kayak jatuh dari gedung tinggi banget Huh gw kirain bener :P

Sandaime's Avatar

itu mungkin emang suatu pertanda suatu saat pasti lo akan alami yg ada di mimpi lo tapi lo ga kaan inget lo mimpi apa...... jadi itu dalam keadaan spontan
    -----GOD REBELLION ARMY-----

kenzo's Avatar

Menurut saya itu pertanda ada yg harus kamu lakukan.. berhubung kamu tdk tau dgn mimpi sendiri ya sulit... Dalami arti mimpi kamu, resapi, apa yg telah kamu perbuat... bayangkan dan pikirkan apa yg harus kamu lakukan.

NB: Klu mimpi saya bersambung (kek sinetron)
    who am I?
    who?
    I'm Spiderman! :pcool:

[D]eath_Seeker's Avatar

gw juga sering mimpi lg naek lift trus jatoh liftnya...wuakakaka....
    imba amat klo misalnya cara tewas gw bener kyk gt ntar....
    mudah2an jgn ampe dah...
    sering bgt gw mimpi kek gtu...1 bulan ada kali 2-3x
    SILENCE IS THE BEST WAY TO MAKE ASSHOLES GO AWAY

nit_nit's Avatar

Kalo menurut pengalaman gw mimpi yang diulang-ulang itu menandakan kalau didalam mimpi itu ada yg kamu inginkan. Pernah gw mimpi dapet uang ampe 3 malam berturut-turut, dan emang pada waktu itu gw lagi butuh banget sama uang. Jadi bisa dibilang "Keinginan terdalam" kita.
    "Let the Victor be Justice"

Ah masa iya keinginan terdalam...

kalo gw rollback lg masalah mimpi gw..yg gw inget tuh gw dikejar2 sama motor...
    gw ga pingin dikejar ma motor, kaya maling...ahahahaha

tp mungkin jg ya, sapa tau ada gangster motor mau jambret gw, en gw dikejar2...

en gw jg perna mimpi ketemu sama almarhum sahabat gw itu pun cuma 2x, tp dgn posisi cerita yang berbeda....

yagami_light's Avatar
    ...Didalam Setiap Hati yg memiliki Cinta...

Quote Originally Posted by ****_Dugem View Post
    Hmm mau tanya nih, gw pernah dapet mimpi *lupa mimpi apa* tapi mimpi itu berulang2, walopun gak tiap hari....

btw itu kenapa ya?? mungkin ada suatu pertanda ato apalah gt...
    ada yang tau?
    tolong ya dijawab, penasaran nih....

NB: udah diserach tp ktmunya mimpi buruk berulang2, tapi mimpi saya bukan mimpi buruk...
    tapi kalo emg ga perlu dibahas, tolong di delete aja thread nya.. terimakasih..
    Aneh...
    Bikin pertanyaan soal mimpi berulang2 tp u g ngejelasin apaan...
    Sorry, yg jelas ini gw g bs jwb krn pertanyaan aj g jelas gni... ~_~"
    Quote Originally Posted by ****_Dugem View Post
    Ah masa iya keinginan terdalam...

kalo gw rollback lg masalah mimpi gw..yg gw inget tuh gw dikejar2 sama motor...
    gw ga pingin dikejar ma motor, kaya maling...ahahahaha

tp mungkin jg ya, sapa tau ada gangster motor mau jambret gw, en gw dikejar2...

en gw jg perna mimpi ketemu sama almarhum sahabat gw itu pun cuma 2x, tp dgn posisi cerita yang berbeda....
    Dikejar2 motor?
    Kyny itu cm mimpi biasa deh...
    Atau krn proyeksi dr hal yg tjd di real life, atau bs jd krn nonton film yg dikejer motor...
    Bs jd kn?!

Kl yg soal ketemu Almarhum sahabat u, it gw g bs jwb, krn spesifik mimpiny g dijelasin...
    Mgkn kl dijelasin scra spesifik, gw bs jelasin arti mimpi u... smile:

CMIIW~

Dah yah...
    Off dl gw... @_@

Cinta dengan Indogamers? Mau punya Signature sampai 8 Baris? Mau ngedit Banner? Jadi Donatur aja !
    Apa sih kelebihan Status DONATUR itu? klik disini

[ Event ] Make Your Own Story of Indogamers! Berhadiah Point Vbookie + Uang Tunai

Quote Originally Posted by Orang Ganteng View Post
    Kamu ga tau ya, kalau Indogamers Banget ini lebih Supranatural daripada Forum Supranatural?

Kalo yg mimpi ketemu Sahabat gw itu:
    mimpi pertama :
    Gw lagi tidur di kamar, en tiba2 saat gw buka mata..ada almarhum sahabat gw, tapi dia gak ngomong apa2 dia cuma senyum aja..setelah gw bangun gw duduk di kasur, en dia juga ikut duduk di kasur sambil tetep senyum...trus dia *gmn ya jelasinnya* unjuk 1 jari ke bibir alias *ssssttttttt* saat ada yg manggil nama dia, gw cuma diem aja..setelah gw liat ke jendela ternyata nyokapnya lagi nyariin...
    setelah gw liat ke arah almarhum temen gw, ternyata dia udah ilang...

itu mimpi yang pertama...

kalo mimpi yang kedua:
    Rollback cerita dikit ya *curhat dikit*
    jadi gini, sblm dia wafat..hari kamis dia ngajak gw nonton konser jamrud di daerah purwakarta, en rasanya tuh dia seneng banget cus dia mau ngenalin gw ke ceweknya...secara cuma gw temen maen dari kecil... hari sabtu dia meninggal karna kecelakann motor..

Nah setelah mimpi gw yang pertama, beberapa hari kmudian gw mimpiin dia lagi...
    di mimpi itu dia dateng ke rumah gw lagi,,dengan raut muka yang sama dan tetep senyum...ga ada kata sedikitpun yg keluar dr mulutnya...
    dia narik tangan gw keluar rumah, anehnya *mungkin namanya jg mimpi* tiba2 gw udah ada di lapangan luas en ada konser band disana..ternyata jamrud..
    Dia terus narik tangan gw, trus dia nunjukin ke arah yang dia tunjuk, ada cewek duduk sendiri disana..ternyata yg gw hafal itu ceweknya lg nangis sendirian... *gw liat ceweknya waktu ngelayat kerumah almarhum*...
    setelah itu, temen gw meluk gw..trus dia pergi lagi en gak pernah balik lagi...

------ ------------ --------------- -------------- ---------------- ---------------
    Gt cerita mimpinya, gw masi inget sampe sekanag...
    maksudnya apa ya??

yagami_light's Avatar
    ...Didalam Setiap Hati yg memiliki Cinta...

Kalau di Mimpi yg pertama (berarti udah meninggal dong yah), gw liat dia ngasih pesen ke u, pesenny it dy kangen sm u, mgkn krn faktor u msh g rela dy meninggal... atau karena u msh pengen dy ada hidup, tp kenyataanny kalian it udah beda alam...

Oh, berarti sblm dia meninggal dia ngajak nonton Jamrud di Purwakarta ya...
    Dan dia melunasi ajakan itu (meski dlm mimpi)...
    Hmm... itulah intinya, "buat ngelunasi janjinya, walau cuma dalam mimpi"...
    Dan dia juga ingin menunjukkan "yg mana cewenya" ke u, dan itu juga udah dilunasi...
    So, itu aja pesen dari dia... ^^

1 Hal, Ikhlasin aja kepergian temen u itu... ^^
    Walaupun emang berat yg namanya ditinggal meninggal sahabat, tp apalah daya, hidup-mati seseorang itu Tuhan yg ngatur...

Yg tabah ya Bro...
    Ikhlasin kepergiannya, dan berdoa untuk dy, semoga arwahnya diterima & g penasaran lg...
    Kl emang dy ud g hadir di mimpi u/nemuin u lg, itu dia berarti ud g penasaran... ^^

Gw ksh tw lg ni, Ikhlasin aja dy...

Cinta dengan Indogamers? Mau punya Signature sampai 8 Baris? Mau ngedit Banner? Jadi Donatur aja !
    Apa sih kelebihan Status DONATUR itu? klik disini

[ Event ] Make Your Own Story of Indogamers! Berhadiah Point Vbookie + Uang Tunai

Quote Originally Posted by Orang Ganteng View Post
    Kamu ga tau ya, kalau Indogamers Banget ini lebih Supranatural daripada Forum Supranatural?

15. The Following User Says Thank You to yagami_light For This Useful Post: