Page 1 of 32 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 466
http://idgs.in/315823
    SAPI TEMPUR's Avatar

Cool TEMBOK BETON, BATTLECOW’S GUIDE TO BE A BAD-ASS WARRIOR TANKER

TEMBOK BETON
    BATTLECOW’S GUIDE TO BE A BAD-ASS WARRIOR TANKER

DAFTAR ISI :

1.
    KATA PENGANTAR
    2.
    RULES
    3.
    SYARAT MINIMAL
    4.
    TALENT
    5.
    THREAT
    6.
    SKILLS AND CYCLE / ROTATION
    7.
    PENJELASAN TALENT
    8.
    GEAR, GEM, AND ENCHANT
    9. MACRO
    10
    . PENUTUP
    11. Q&A
    12. ALT-TAB GUIDE
    13. PERSONAL TIPS

1.
    KATA PENGANTAR

Pertama, ini adalah guide yang didasarkan pengalaman pribadi dan juga dari hasil membaca guide orang lain, trus ini guide bakal diupdate seiring angin berhembus, berdasarkan patch 3.3.5a, selamat membaca !

Kedua, kalo kalian ga tau arti tank itu apa,
    Tank adalah laki-laki terjantan diantara semua anggota raid, dengan testikel oversize tanker menghadapi boss tepat di muka

SEP, DAH NGERTI SEKARANG ? LANJOOT !

2.
    RULES

1. Ini adalah panduan untuk menjadi warrior tanker dengan GAYA & CARA Battlecow si Ganteng, ingat !
    2. Gua cuma nerima pujian dan masukan, kalo mau ngejek ato ngejelek2in doang mening alt+f4 GPL bray.
    3. Ketiga, gua ganteng dan kamu GABOLEH PROTES.

Ehm lanjut,

3. SYARAT MINIMAL

Jadi braders, untuk menjadi warrior tanker itu diperlukan 2 syarat yang sangat sangat penting, yaitu sebagai berikut (diurutkan oleh tingkat kepentingan) :

1.
    Defense 540
    2.
    Ganteng, tapi gaboleh lebih ganteng dari gua <<< BACA
    3. Effective Health tinggi
    4.
    Hit rating 177
    5.
    Expertise 22
    6.
    Tidak pernah kekurangan Rage

Peringatan sekali lagi itu semua MINIMAL !

Penjelasan kriteria nomor 1 : Def 540
    Bentar2 ko aku lupa yah kenapa harus 540 ?
    Oh iya inget ! SUPAYA GA CEPET MAMPUS KAKS ! itu standar minimal, seperti halnya mau masuk jurusan, kenapa harus segitu ? KARENA AKU BILANG HARUS SEGITU, untungnya syarat ini gampang dipenuhi
    Penjelasan kriteria nomor 1 yang asli
    Supaya boss ga bisa critical hit, supaya healer ga kesusahan

Penjelasan kriteria nomor 2 : Ganteng
    Sori lur, tanker harus Ganteng soalnya Boss gasuka liat tanker jelek, nanti Bossnya pindah agro kan berabe

Penjelasan kriteria nomor 3 : Effective Health tinggi
    Apa itu effective health ? EH adalah HEALTH YANG SEBETULNYA KAMU PUNYA
    nih perbandingan :

seekor sapi kecil yang bahagia dengan damage reduction 50% yang memiliki 20k hp, bisa menerima 40k damage
    seekor sapi kecil yang bahagia dengan damage reduction 60% yang memiliki 18k hp, bisa menerima 46k damage

liat maksudnya ? makin tinggi armor = makin tembok, jangan sekali2 meremehkan armor !
    (damage reduction bisa diliat di armor)

Penjelasan kriteria nomor 4 & 5 : Hit rating 177 & Expertise 22
    Intinya buat jaga threat, tapi kalo Skill Cycle bagus sih ini syarat ga harus dipenuhin. REVISI : taunt itu spell hit. jadi klo bener2 mau sampe ga mau miss capnya 17%. tapi kalo TB rasanya susah mau hit rating 17%. jadi 177 cukup buat mastiin taunt kita ga miss trus kalo masalah diminishing return itu sepertinya bisa diabaikan, alasannya taunt itu ga efek klo yang kita TB in narget tanknya. taunt hanya dipake klo yang di TB in narget orang lain.

Penjelasan kriteria nomor 6 : Tidak pernah kekurangan Rage
    Kalo KAMU sebagai warrior tanker kekurangan rage, itu (SORY AJE CHUY) sangat memalukan, tanker tidak boleh kekurangan rage, kalo emang kekurangan rage, artinya skill cycle ente salah,
    tanda-tanda lu udah memenuhi ni kriteria : di skill bar ga ada skill yang warnanya biru muda lagi

Oh iya dodge parry block jangan terlalu dipusingin, kalo def udah sampe 540 itu udah cukup

4.
    TALENT AND GLYPH

Mamam nih talent ama glyph gua :

Lawan 1 target :

KLIK DISINI

Lawan lebih dari 1 target :

PENCHED DISHINIEH

Gua sih pake dual talent yang balance sama lawan 1 target, abis udah jarang tank cewe2nya si Jaraxxus, monggo dipilih!

UPDATE : sekarang gua makenya talent yang baru di update (liat di atas)
    sedikit penjelasan, talent yang terbaru itu ditambahkan karena gear2 ICC lebih fokus ke threat daripada ke defense maka untuk mengimbanginya, dibuatlah talent diatas yang lebih fokus ke arah threat dan mengorbankan talent defense yang mungkin sekarang sudah tidak terpakai, ada kemungkinan loh update talent2 selanjutnya Shocwave ga dipilih LOL

OK BAGIAN INI DIROMBAK KARENA WOWHEAD KITA TERCINTA SUDAH MELANGKAH KE CATACALYSM, NERAKA PARA WARRIOR

ok, ini talent tank gua skarang, KENAPA BANYAK SKILL OFFENSIVE ? karena dewasa ini threat makin kering karena equip para DPS juga makin gila, MAKA KARENA ITU KITA HARUS LEBIH GILA LAGI

MAMAM NOH

Improvisasi tergantung cara pikir anda

5. THREAT

Threat bahasa Indonesianya adalah KEBENCIAN, DENDAM, DAN APAPUN ITU YANG MEMBUAT BOSS MENARGET KAMU, makin besar threat maka makin bagus, persentase threat bisa diliat diatas bar nama target, DAN HARUS 100% !
    cara meningkatkan threat ada banyak :

1. Taunt, otomatis dan terjamin ! ya benar, hit rating meningkatkan persentase keberhasilan taunt (taunt bisa gagal loh say),sayangnya ga semua boss bisa di taunt, juga ketika boss jaraknya jauh lalu kita taunt, dalam perjalanan boss menuju jarak melee dengan kita, dps sangat mungkin meningkatkan threat dan membuat boss berpaling, kalau bisa abis di taunt di charge(tapi ini bukan dipake waktu awal pertarungan), kecuali ente harus pada posisi tertentu dan info doing gan, waktu enrage boss gabisa di taunt.
    2. Mocking Blow, 6 detik untuk memaksimalkan threat, 6 detik mohon jangan diremehkan yah, sayangnya kalau threat ga 100% boss akan berpaling kembali, jadi waktu mocking blow masih ada, cepetan taunt.
    3. Challenging Shout, ini skill untuk dipake di keadaan terburuk, saat taunt dan mocking blow cooldown dan boss sedang menampar para healer kita yang tipis, kalau bisa juga buat menarik Trash Mob, contohnya kaya waktu lawan cewe2nya si Jaraxxus.
    4. Other skills and pure damage, makin besar damage, threat makin terjaga dan threat meningkat lebih cepat, hampir semua skill warrior menambah threat,tapi skill cycle sangat menentukan, walaupun raw damage besar tapi skill cycle salah bisa berkibat fatal.

6. SKILLS AND CYCLE / ROTATION

Adalah pergiliran skill, nih yang gua :

SATU TARGET (MAIN TANK):

1. shield block
    2. revenge (+macro)
    3. devastate (+macro)
    4. devastate (+macro)
    5. shield slam (+macro)

ket : lakukan langkah 2-5 BERULANG-ULANG, kalau revenge gabisa dipake, lanjut devastate dulu, SHIELD BLOCK DIPAKE SEBISA MUNGKIN BUAT TRIGGER GLYPH, dan 1 lagi tambahan REND sebisa mungkin masuk buffnya.

SATU TARGET (OFF TANK):

ceritanya bisa jadi 2 nih :

MT-nya Warrior :

1. shield slam
    2. thunder clap
    3. demoralizing shout
    4. commanding shout (yang 4 menit ye)
    5. shockwave

memang kalo ada 2 warrior yang jadi tank, OT bakal jadi ga efektif karena ga digebuk boss sama gabisa masukin sunder armor/devastate, sama kaya diatas, selalu masukan Rend

MT-nya selain Warrior :

cyclenya sama kaya yang SATU TARGET (MAIN TANK) soalnya MT-nya gabisa sunder armor

1.
    devastate (+macro)
    2. devastate (+macro)
    3. devastate (+macro)

ket : tingkat kepentingan shield block sama shield slam jadi berkurang karena kita tidak di hit oleh boss(kecuali bossnya bisa cleave), lalu revenge juga gabisa dipake sekali lagi karena kita tidak di hit oleh boss

DUA TARGET :

1. shield block
    2. thunder clap
    3. devastate
    4. devastate
    5. devastate
    6. pencet tab
    7. devastate
    8. devastate
    9. devastate
    10. pencet tab
    11. thunder clap
    12. devastate
    13. pencet tab
    14. devastate

ket : ulangi terus langkah 10-14, thunder clap sebisa mungkin untuk menjaga threat, pencet tab itu buat ganti target, jadi intinya fokus supaya tiap target stack sunder armornya ga kurang dari 5, dan juga buat jaga threat

TIGA+ TARGET (OFF TANK) :

1. shield block
    2. tunggu pada deket, thunderclap
    3. masuk posisi yang pas, shockwave
    4. cleave
    5. sunder armor <<< BACA
    6. pencet tab

ket : ulangi terus langkah 4-6, kalau shield block ready, ulangi langkah dari awal

PENTING HARUS DIPAKE TAPI BUKAN BUAT DI SPAM:

1.
    commanding shout, harus selalu ada di buff bar, kalo ada orang lain yang durasinya lebih lama meningan pake battleshout, kalo ada orang lain yang durasi battleshoutnya lebih lama itu lebih bagus lagi, jadi kita gausah mikirin 2 skill ini
    2. shield block, bukan panic button, justru harus dipake setiap bisa dipake supaya mengurangi damage dan trigger revenge
    3. demoralizing shout, buat ngurangin damage boss, harus selalu dijaga durasinya,jangan dianggap sepele !
    4. thunder clap, memperpanjang jarak hit boss (maksudnya boss mukulnya lebih pelan), saying seribu sayang ga semua boss bisa kena effect ini, kalo ga efek ke boss mening gausah lanjut dipake
    5. heroic strike, terimakasih untuk bang ao_aduy buat ngingetin, heroic strike dipake saat rage kita anggap berlebih, ingat jangan dipakai terlalu sering, talent melawan 1 target tidak mendukung skill ini

TERGANTUNG SITUASI :

1.
    spell reflection, jelas dari namanya juga, dipake waktu boss ngecast spell, TAPI (iya gue juga gasuka ada tapi2an, tapi yah mau gimana lagi) ada boss yang spellnya cuma bisa di reflect sebagian, juga ada boss yang spellnya gabisa di reflect, efektif buat lawan Jaraxxus, juga Lady Deathwhisper
    2. shield bash, sekali lagi buat lawan boss caster, seringkali ga berhasil tapi bukan berarti pasti gagal, cuma dipake waktu boss cast spell, inget waktu CAST doang !

PANIC SITUATION :

1.
    last stand, pake kalo nyawa dibawah damage biasa boss, gini contohnya, si Marrowgar rata2 hit 10k, jadi kalo nyawa kita udah 10k ato kurang ini skill harus dipake
    2. shield wall, dipake bareng last stand
    3. enraged regeneration, 30% ! tank merangkap healer !
    4. trinket(s), semua trinket tanker bisa di klik, jadi pake bareng 3 skill diatas
    5. macro, buat makro bray, makro yang isinya semisal ‘/y HEAL KAKS SAKARATUL MAMPUS TANKERNYA INI !!!’ dsb tergantung kreasi sendiri, tapi cuma mengingatkan, kalo tanker minta heal itu artinya kurang percaya sama healer, sebisa mungkin ga dipake (gua make waktu lagi kesel doing WO mlulu tapi jangan dah, udah sabar aja)

7.
    PENJELASAN TALENT

PROTECTION

Improved Bloodrage:
    gagunasamasekali kalo rage 100 trus buat apa coba ini ?
    Shield Specialization: harus diambil, jangan banyak tanya
    Improved Thunder Clap:
    tergantung situasi, liat bab 4

Incite: lagi2 tergantung situasi, liat bab 4
    Anticipation:
    dodge kaks dodge

Last Stand: inget2 panic situation
    Improved Revenge:
    threat baby threat
    Shield Mastery: def kaks def
    Toughness:
    armor EDAN

Improved Spell Reflection: jangan meremehkan, sangat berguna pada keadaan tak terkira
    Improved Disarm: ga guna kecuali ngelawan bos dungeon, itu juga ga semuanya
    Puncture:
    ya2 aku tau kalo rage pasti gapernah kekurangan, tapi dibanding talent lain, ini yang paling worth-it

Improved Disciplines: ga guna, samasekali, kecuali kamu pengecut yang sekaligus penakut
    Concussion Blow:
    intinya buat threat, kalo shockwave lagi cd, juga harus diambil buat vigilance
    Gag Order: nambah damage shield slam, silence target, kurang apa coba ?

One-Handed Weapon Specialization: threat chuy !

Improved Defensive Stance: defense dan threat dalam 1 talent !
    Vigilance:
    sebetulnya ini kalo secara garis besar buat warrior tank yang newbie, alias bossnya ga kejaga threatnya, buat tanker yang udah ga bobol lagi threatnya, mungkin lebih baik dipake sama OT buat dikasi ke MT, jadi waktu MT down otomatis pindah ke OT, tapi taunt buat apa dong ? ini pasnya buat lawan 1+ target, kalo2 ada dps yang threatnya ga nahan.>>> PENJELASAN SEDERHANA : KONDOM YANG KEKECILAN
    Focused Rage: walaupun (sekali lagi) rage ga abis2, tapi terlalu bagus buat ditinggalin UPDATE : kalo kamu udah bisa ngatur rage, dan mau mengejar threat lebih, talent ini gaperlu diambil lagi, kasi talent point buat nambah dps

Vitality: defense dan strength, lagi
    Safeguard:
    zzz

Warbringer: untuk keadaan yang tak terkira
    Devastate: mempercepat sunder armor, juga berguna saat melawan banyak target, damagenya ga bisa ditolak !
    Critical Block: def and threat truuuussss

Sword and Board: devastate + shield slam = threat
    Damage Shield: jangan diremehkan, bagus buat jaga threat waktu gabisa hit, juga bagus buat lawan banyak target

Shockwave: damagenya nambah threat dalam jumlah yang lumayan bagus, pake buat lawan TM, ato saat dps lupa bahwa seharusnya tanker duluan yang maju. UPDATE : mulai diperdebatkan di otak gua, antara dipilih ato ngga

FURY

Armoured to the Teeth:
    threat lagi, makin bagus gear makin gede threatnya
    Cruelty: threat lagi, tapi bukan di talent gua UPDATE : sekarang di talent gua, LOL gua emang ganteng !

Improved Demoralizing Shout: guna banget buat ngurangin dps boss/TM

Improved Cleave:
    bagus buat jaga threat banyak TM

ARMS

Improved Heroic Strike : hubungannya sama rage dump & macro, bagus buat jaga threat
    Deflection: klik 5x

Improved Charge: buat rage lebih banyak di awal pertempuran, diambil buat impale sebetulnya sih

Impale: ambil buat nambah threat, juga buat Deep Wounds
    Deep Wounds:
    jaga threat waktu kita gabisa hit boss.

8.
    GEAR, GEM, AND ENCHANT

Cuma 1 site yang gua jadiin referensi,
    http://www.tankspot.com/showthread.php?46235-Best-in-Slot!-Warrior-Tanking-Gear-quot-At-a-Glance-quot

ga nyesel deh liat guide tu orang !
    tapi,

PERTAMA

Gua kalo nyolok gem yah sesuai warna gem, bukan gem stamina semua, ngapain ngejar 50k HP tapi dodge parry blocknya kecil ? nyampe 40k aja udah hoki

perbandingannya gini, lu beli daging empuk yang 'sedikit' lebih tebel sama daging keras yang ukurannya biasa aja, waktu makan tu daging empuk lu gamasalah, nyam nyam aja, tapi waktu makan daging keras butuh usaha, yang justru makan daging keras yang ukurannya biasa aja lebih lama daripada makan daging empuk

KEDUA kalo ente dapet gear ato mau ngisi gem, prioritasnya sebagai berikut :

(avoidance)
    Defense > Dodge
    RALAT PARRY, LAGI : Dengan kecepatan hit yang sama, jumlah total swing yang bisa dilakukan menjadi bertambah. Sounds impossible? Itulah keajaiban mas parry. <<< thanks to tw_

(threat)
    Strength > Hit rating/Expertise
    strength itu nambah damage & block, jadi gua lebih milih strength daripada hit rating & expertise yang gunyanya buat memastikan masuknya serangan

UPDATE : KETIGA !

Jadi menurut penelitian lebih lanjut lagi :
    jika item tank kamu 200-219-232-245-258, maka yang menjadi fokus item2 tersebut adalah defense, dodge & parry, jadi sesuain sama talent yang lebih fokus ke Protection
    nah kalo item kamu udah mulai lvl 251-264-277, maka yang menjadi fokus item2 itu THREAT seperti strength, hit rating sama expertise, juga memiliki lebih banyak armor, sekarang udah jamannya ICC chuy ! di raid, dps temen2 lo bakal lebih gede, ngejaga threat juga jadi lebih menantang, maka karena itu juga kita sebagai tanker gaboleh ketinggalan !

UPDATE : KE-EMPAT ! sekarang gua mulai makenya gem yang hybrid (contoh +15str and +10hit) trus kalo defense lo dah 540, jangan terlalu fokus ke defense lagi, cari yang nambah threat

gua gamau ada warrior tanker yang jadi tembok ager-ager, INI GUIDE BUAT JADI TEMBOK BETON !

9. MACRO

ok jadi tambah lagi bab baru, terimakasih sarannya yah

jadi ini macro2 buat make rage yang kepenuhan, juga sangat berguna buat nambahin threat

1.macro Devastate :

#showtooltip Devastate
    /use Devastate
    /use Heroic Strike

2.macro Revenge :

#showtooltip Revenge
    /use Revenge
    /use Heroic Strike

3.macro Shield Slam :

#showtooltip Shield Slam
    /use Shield Slam
    /use Heroic Strike

lol sederhana banget emang, macro bakal terus di update !

10. Q&A

Ini Q&A nya poin pentingnya aja ya

Q: Ganteng, kenapa heroic strike ga dipake ?
    A: Karena damagenya kalah dari devastate & share cd, gua ga suka rage dumping REVISI : sori cuy, heroic strike TERNYATA generate rage lebih gede dari devastate, tapi kenapa gua ga merubah pendirian ? karena talent bray, talent ! ada talent yang menambah crit % dan mengurangi rage cost heroic strike, tapi sayangnya kalo dibanding talent lain di mata gua ga sebanding, DAN TERNYATA LAGI mereka ga share cd, tapi sekali lagi, itulah penyebab kekurangan rage, ok cuy !

Q:
    Btw ganteng, itu kalo mo enraged regen pindah ke battle stance dl tujuannya buat apa bang?
    A: Kan enraged regenaration bisa dipakenya waktu battle stance doang bray REVISI LAGI ! : sory lagi cuy, ternyata enraged regeneration bisa dipake di sgala stance, btw kalo mau dipake skillnya harus punya buff enrage dulu biar bisa dipake

Q: Trus kan ada tuh di warrior skill namanya retallation (di ampm kl pindah stance sih ga ilang buffny, ga tau aslinya
    ilang ato ngga)
    itu ngaruh sama threat gain ngga counter damageny?
    A: Ga ko ga ilang buffnya waktu ganti stance, ya ngaruh dong, kan damage = threat, retaliaton dipake waktu lawan
    banyak musuh jadi threatnya lebih terjaga

Q: Bang rage gw jarang penuh ni gmn ey?
    A: Skill cylcle brother, skill cycle ! skill cycle yang aku tulis diatas (hususnya lawan 1 target) dijamin lu kekenyangan sama rage

Q: Apakah dengan stacking stamina = less avoidance = more damage taken,
    jadi bisa mempompa rage? ato sperti apa buat boosting rage?
    A: Damage taken emang nambah threat, tapi damage yang di dodge/parry/block JUGA nambah rage, jangan kau
    dibutakan oleh angka yang tertera di bar wana hijau itu, mata yang lihai seharusnya melihat item yang dipakai
    warrior tersebut

Q: Kenapa yg penting def 540 dulu= mobs/bosses will no longer be able to CRIT you with melee attacks
    (NPC ga bisa crit pake spell. referensi= loading screen tips)
    A: Sebentar2 gua bingung nih, itu def 540 buat nambah avoidance damage physical, kalo magical pakenya resistance, ya,
    memang kalo kita sudah mencapai 540 keatas, boss ga bisa nge crit lagi, intinya supaya healer ga kesusahan

Q: Ganteng, def rating 540 tu sampe TOC aja ato cukup mpe halion/lich king y?
    A: iya 540 itu udah mencakup semua, colok gem lain aja cuy

Q: Gua udah baca guide lo tapi ga ngefek ! gua tetep aja mati mlolo !
    A: salahin temen seraid lo

11.PERSONAL TIPS

Oke tambah lagi bab baru !

1. Set item BUGIL
    Sekedar ngasi tau buat yang blom tau, set item itu ada di my character (pencet C, masa gatau) trus liat di ujung

kanan atas, nah lanjut, ada saat2nya kita WO lawan boss, nah kalo udah gitu pasti mikirnya ‘halaaah reper lagi dah !’

naah asal tau aja, item itu di repair kalau KITA MATI OLEH MOMON KETIKA MEMAKAI ITEM ITU, jadi waktu WO,

buatlah set item bugil yang isinya ga pake item apa2 walhasil biaya repair kita makin dikit ! Mujarobat !

Ket : kalo ketemu ingame trus se raid trus WO gua pasti ngomong ‘lalala aku sapi kecil yang bahagia~~~’ abis buka

baju, INI GUIDE GUE BRAY ! inget rule no.1 !

2. Whisp healer buat fokus heal
    Seringkali gua raid (terutama waktu lawan Marrowgar) ga di heal, ya waktu jadi MT ato OT, kenapa ? sama gua juga

ga tau, nah untuk menghindari hal semacam itu, sebelum mulai whisp salah satu hiler (kalo bisa yang lu kenal jadi

enak mintanya) buat fokus heal ke gua, tapi gausah diumumin juga soalnya hiler lain bakal nyangka gaperlu heal

tank.

3. Minta assist

Buat Raid Warning, bikin macro ! kalo2 ketusuk duri buat ngasi tau OT lemot buat ngetaunt, dsb.

12. ALT-TAB GUIDE
    jadi bab ini gua tambahin lagi buat yang udah baca tapi capek baca ngulang, atau buat yang kebelet maen males baca tapi tetep mau mendewo

MAMAM NOH :

13. PENUTUP
    Terimakasih telah membaca guide ini, silahkan comment pertanyaan atau pendapat anda, ingame juga bisa

GUE GANTENG,
    TQ.

yang liat tulisan ini whisp me yang isinya "Battlecow kamu ganteng tiada tanding dunia ahirat, raja segala ganteng dari yang terganteng !" bakal dapet hadiah menarik, buruan cuma buat 3 orang !

NEXT ON : PVP PROTECTION GUIDE

OH IYA, KK GM BENERIN VISUAL BUG ITEM GUA DONG ! <<< UDAH BENER UYE ! THX YAH KK GM YANG CANTIK YANG GANTENG YANG BAIK YANG SOLEH YANG RAJIN MENABUNG DAN BAIK HATI !

LOL MAAP SALAH TEMPAT

btw gua baru tau ada yang namanya reputation, itu yang gambar jempol sama yang gambar bintang sheriff diklik yah !
    Last edited by SAPI TEMPUR; 07-03-11 at 17:02.

2. Hot Ad
  3. The Following 32 Users Say Thank You to SAPI TEMPUR For This Useful Post:
    ao_aduy's Avatar

hmm, keknya kata heroic strike gak kesebut ya? setau saya penting buat threat dan rage dump.
    cmiiw

SAPI TEMPUR's Avatar

iya bang, dulu aku emang pake heroic strike waktu jadi tanker, trus ambil talent heroic strike di arms sama incite di prot, tapi justru karena rage dump itu aku gasuka, kalau damage dibandingin, devastate menang diatas heroic strike, itu skill 2 juga share cd, makanya aku lebih milih devastate, terimakasih masukannya bang, edit dulu ah sambil nunggu saur

6. The Following User Says Thank You to SAPI TEMPUR For This Useful Post:
    enumaelish's Avatar

nice guide brader!

setuju bro! banyak banget tanker ngeremehin demor shout + thunder clap, cuma modal spam devas ama heroic strike

begitu ada Trash Mob ke spawn rage habis ga bisa taunt area /sigh
    Last edited by enumaelish; 29-08-10 at 03:05.
    Abarai - Alice - Shadowfall - Katherina - Karlmeyer

ballinst's Avatar

cool guide, bahasanya kocak tapi gampang dimengerti @_@
    btw, itu kalo mo enraged regen pindah ke battle stance dl tujuannya buat apa bang?
    maap pemula tank war, baru belajaran jg itu baru di dungeon2 beberapa bulan yg lalu, skrg aj dah jarang hehe

trus kan ada tuh di warrior skill namanya retallation (di ampm kl pindah stance sih ga ilang buffny, ga tau aslinya ilang ato ngga)
    itu ngaruh sama threat gain ngga counter damageny?

marchorizon's Avatar

bang rage gw jarang penuh ni gmn ey? apakah dengan stacking stamina = less avoidance = more damage taken, jadi bisa mempompa rage? ato sperti apa buat boosting rage?. kl nunggu bbrp kali swing keknya kelamaan deh keburu off aggro duluan mob nya

*tambahan kenapa yg penting def 540 dulu= mobs/bosses will no longer be able to CRIT you with melee attacks (NPC ga bisa crit pake spell. referensi= loading screen tips)

btw setju sm yimo bahasa TSnya kocak dan menghibur akwkaw
    Last edited by marchorizon; 29-08-10 at 10:08.

Steam - fahmindrawan
    Blacklight- Neverdiesxoxo
    CS:GO - watchmyskillz

ao_aduy's Avatar

Quote Originally Posted by SAPI TEMPUR View Post
    iya bang, dulu aku emang pake heroic strike waktu jadi tanker, trus ambil talent heroic strike di arms sama incite di prot, tapi justru karena rage dump itu aku gasuka, kalau damage dibandingin, devastate menang diatas heroic strike, itu skill 2 juga share cd, makanya aku lebih milih devastate, terimakasih masukannya bang, edit dulu ah sambil nunggu saur

ada masukan bang, heroic strike dan devastate itu bukan share cd.
    Heroic strike itu skillnya keluar on next melee swing, jadi gak akan mengganggu per-devastate-an.

lalu menurut gw, rage bukan harus penuh, tapi dipakai terus

coba dibaca ini, saya sih belajar tank dari sini : http://www.tankspot.com/showthread.p...-Warrior-guide
    Last edited by ao_aduy; 16-03-11 at 09:14.

ao_aduy's Avatar

Spoiler untuk daftar threat dihasilkan per skill :

These figures are currently true for a lvl 80 Warrior with 2500 AP, 1500 Block Value, a base 15% crit chance and all the Prot crit and +dmg talents

The list is based on hits plus crit potentials, to average the amount of threat done by an endless amount of hits:
    Devastate 1 1042
    Devastate 2 1253
    Devastate 3 1475
    Devastate 4 1711
    Devastate 5+ 1961
    Sunder Armour 975
    Revenge 4522
    Shield Slam 7242
    Conc. Blow 3385
    Shockwave 3164
    Auto attack 882
    Heroic Strike 2599
    Thunderclap 2605
    Heroic Throw 3417
    Damage Shield 542

nah dibanding devastate, heroic strike memberi threat lebih besar ( kalau guide yang saya link benar theorycraftnya)
    makanya heroic strike harus dipakai saat rage berlebih

kepixs's Avatar

pake glyph of revenge ,heroic strike cost no rage after using revenge >> more threat secara heroic strike cause high amunt of threat..

overlord28's Avatar

oh yeah thunderclap really help , demo shout digunain klo ada warrior laen yang shout command ,
    btw yang heroic strike itu prasaan bikin rage drop deh pas ngetank kecuali kalo make glyph apa yang free rage heroic strike tp sayang buang2 glyph bagus lainnya

SAPI TEMPUR's Avatar

bang ao_aduy, buat gua heroic strike ga harus dipake, kalo kita pake cycle
    heroic strike
    devastate
    heroic strike
    devastate
    heroic strike
    devastate
    dst

emang threat lebih gede, tapi cobain aja 9 detik cycle diatas dipake jamin dah bakal kehausan rage

bang kepixs, seperti kata bang overlord28, ada glyph lain yang lebih menguntungkan

ao_aduy's Avatar

maksud saya bukan dipijit terus2an, klo rage lo dah deket2 100 baru pake heroic strike.. gitu lho..
    jgn dibiarin penuh terus rage nya maksud gw

jeruks's Avatar

pake heroic strike kk biar ga noleh

enumaelish's Avatar

Quote Originally Posted by SAPI TEMPUR View Post
    bang ao_aduy, buat gua heroic strike ga harus dipake, kalo kita pake cycle
    heroic strike
    devastate
    heroic strike
    devastate
    heroic strike
    devastate
    dst

emang threat lebih gede, tapi cobain aja 9 detik cycle diatas dipake jamin dah bakal kehausan rage

bang kepixs, seperti kata bang overlord28, ada glyph lain yang lebih menguntungkan

dapet pointnya nih kk
    ga harus dipake setiap saat tapi masuk ke dalam cycle

gue heran jaman sekarang Tank ada aja yang alesannya "ga ada rogue kk saya ga PD jadi TB ga ada Tricks of Trade"
    wtf?! kalo ga pd jadi TB, kenapa dari pertama berani ngangkat tameng buat jagain temen2 raid lo (jah kek drama indosiar bahasanye)

intinya jaga threat yang baik ga perlu ngespam skill
    Abarai - Alice - Shadowfall - Katherina - Karlmeyer

SAPI TEMPUR's Avatar

ngerti dah, thx yah babang masukannya !

UDAH BANYAK DITAMBAH ! BACA LAGI BRAY !

Page 1 of 32 1234511 ... LastLast