Page 11 of 20 FirstFirst ... 789101112131415 ... LastLast
Results 151 to 165 of 290
http://idgs.in/32042
    kpinz's Avatar

@cellia:
    thx tipsnya,, lagi dicobain,, moga2 mujur yah... wakakak~ yang psti bener banget tuh, dia slalu ee n pipis di tmpat yang sama, di samping piano... adoh, untung selalu ketauan,kalo ngga bisa lapuk... xD

2. Hot Ad
    Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by kpinz View Post
    @cellia:
    thx tipsnya,, lagi dicobain,, moga2 mujur yah... wakakak~ yang psti bener banget tuh, dia slalu ee n pipis di tmpat yang sama, di samping piano... adoh, untung selalu ketauan,kalo ngga bisa lapuk... xD
    xixixixi GuD Luck yha

GBU

*Oya skr lagi musim distemper, watchout!

kpinz's Avatar

Halo2...

Daschound gw skrg rapih loh eek ma pipisnya,, makasih buat sarannya,, thats work!! >.<~

Gini2,, "petshop" tempat gw beli daschound jual chi hua hua,, cowok,, imut sih mukanya,,
    tadi pas vaksin Brownie (nama daschound gw) ditawarin,, 350rb,, katanya dia dapet gratis gara2 jualin ****** banyak, umurnya mungkin 4bulanan,, gw naksir sih sama muka imutnya ,, tapi ada beberapa yang perlu digaris bawahi...

pertama,, ****** tu mukanya lusuh banget,, trus kalo dipegang gemeteran,, kasian,, kyknya ketakutan.. yang jual ngaku kalo emang sering "disiksa" soalnya awalnya galak banget,, skrg malah jadi kyk traumatik gitu.

1. Gimana kalo gw piara 2-2nya? soalnya sama2 cowo takutnya brantem ato gimana gitu...
    2. Gimana balikin mental ni ****** biar lincah kyk Brownie,,? kasian kyk anak kecil traumatik gitu...
    3. Miara 2 ****** beda spesies bareng gitu membahayakan kesehatan salah 1 ato kedua ****** gak?

Thx ya,, ditunggu jawabannya.. God bless... ^^

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by kpinz View Post
    Halo2...

Daschound gw skrg rapih loh eek ma pipisnya,, makasih buat sarannya,, thats work!! >.<~

Gini2,, "petshop" tempat gw beli daschound jual chi hua hua,, cowok,, imut sih mukanya,,
    tadi pas vaksin Brownie (nama daschound gw) ditawarin,, 350rb,, katanya dia dapet gratis gara2 jualin ****** banyak, umurnya mungkin 4bulanan,, gw naksir sih sama muka imutnya ,, tapi ada beberapa yang perlu digaris bawahi...

pertama,, ****** tu mukanya lusuh banget,, trus kalo dipegang gemeteran,, kasian,, kyknya ketakutan.. yang jual ngaku kalo emang sering "disiksa" soalnya awalnya galak banget,, skrg malah jadi kyk traumatik gitu.

1. Gimana kalo gw piara 2-2nya? soalnya sama2 cowo takutnya brantem ato gimana gitu...
    2. Gimana balikin mental ni ****** biar lincah kyk Brownie,,? kasian kyk anak kecil traumatik gitu...
    3. Miara 2 ****** beda spesies bareng gitu membahayakan kesehatan salah 1 ato kedua ****** gak?

Thx ya,, ditunggu jawabannya.. God bless... ^^
    1. Selama mereka tinggaL dan hiduP bersaMa berdekatan dari keciL seharuSnya C tidak maSaLaH @_@ asaL kamu bS latih mereka supaya rukuN ^_^ apalagi mrk sama" ****** keciL imut" xD~ tapi yg naMa na Pet itu spt maNuSia punya karakter yg unik dan berbeda" dan kadanG dia cocok dgN si A dan kadanG dia tdk cocok dgN si B. Nah, coBa kaMu jgN pernaH bedakan Mrk/pilih kasih. Ajar mereka supaya MakaN brg, MaiN brg, Jalan" brg, dan lakukaN semua haL bersama" [supaya ada tali pertemaNan antara Mrk]. LagipuLa, dgn piara 2 ****** biasa nya mereka jadi ad tmn dan tdk kesepiaN. Yha, semoGa berhasiL ^_^v

2. Duw kasiaN bgt tega bgt orG nya nyiksa ****** keciL gitu >.<" yg pasti kamu harus selalu beri dia kasih sayanG, serinG elus, dan jalin companionship [pertemaNan], serinG ajak dia maiN dan jalaN" dan ****** itu bisa merasakan lho emosi kita dan kL kita bener" sayanG dia ato benCi dia ato puN ketika kita lagi marah" atau senanG. Semoga dgn rasa sayanG kamu itu bisa mengHilanGkan trauma dia terutaMa terhadaP manuSia.

3. SelaMa kaMu sama" rawat nya dengaN telateN c seharuS nya tdk ada MasaLah @.@ Toh buktinya kita manuSia hiduP dgN mereka tdk masalah kan ^_^ Selama kedua nya harus selalu saMa" dijaGa keSehataN nya dengaN perlakuan perawataN yg Sama.

Good Luck

MrsBiTcHzZ's Avatar

Mamih CeLLie...

Kalo ****** Baru umur 2 Bulan kan masih butuh susu.. tapi kalo saat dikasih susu trus bab nya jadi cair kayak diare gitu gimana ya

Mlg-Gori's Avatar

I'm Here Cellie....

Aaaaaa Kucingnya Beranak 2 Cel... Jadi 7 Sekarang Di Rumah Saya T__T

Klo ANak Kucing gmn Ngerawatna Cell...

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by MrsBiTcHzZ View Post
    Mamih CeLLie...

Kalo ****** Baru umur 2 Bulan kan masih butuh susu.. tapi kalo saat dikasih susu trus bab nya jadi cair kayak diare gitu gimana ya
    @____@ itu susu nya khusus buat ******? jgn kasih susu utk manusia >.<" beda lho...

kL msh diare distop duLu susunya... mungkiN puppy na ga cocok dan jgn terlalu banyak kasihnya tP secukupnya aja...

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by Gorrila_Merah View Post
    I'm Here Cellie....

Aaaaaa Kucingnya Beranak 2 Cel... Jadi 7 Sekarang Di Rumah Saya T__T

Klo ANak Kucing gmn Ngerawatna Cell...
    Kyaaa smile: nambah meonk na hihihihi

ummh gampanG kok rawat anak kucinG @_@ kurang lebih sama:

1. Pastikan mrk selalu dpt susu yg cukup dari mama nya... terutama mama nya harus dikasih gizi makanan yg cukup.

2. Jgn sampai mrk kedinginan/jangan dimandiin dulu.

3. Kalo umur mrk sudah 3 bulanan dan bisa lepas dari susu mamanya, nah kamu udah bisa kasih mereka dryfood utk kitten tapi dicampur air secukupnya dan tunggu sampai lembek baru kasih mereka makan.

4. Sekali sekali kasih mereka susu khusus utk kucing [jgn susu utk manusia lho!].

5. Karena mereka msh kecil dan blm boleh dimandikan sedangkan anak kucing itu biasanya kotor krn mrk blm bs membersihkan dirinya sendiri. Rajin bersihkan mata mereka dan juga bulunya yg kotor saja tapi jangan dimandikan dulu; cukup dgn lap yang dicelupkan sedikit air hangat bersih lalu lsg keringkan lagi bulunya, jgn sampai mereka kedinginan yha!

6. Sering ajak mereka maen deh! pasti gemezin bgt hihihihi :P

Good Luck

Mlg-Gori's Avatar

Quote Originally Posted by cellia View Post
    Kyaaa smile: nambah meonk na hihihihi

ummh gampanG kok rawat anak kucinG @_@ kurang lebih sama:

1. Pastikan mrk selalu dpt susu yg cukup dari mama nya... terutama mama nya harus dikasih gizi makanan yg cukup.

2. Jgn sampai mrk kedinginan/jangan dimandiin dulu.

3. Kalo umur mrk sudah 3 bulanan dan bisa lepas dari susu mamanya, nah kamu udah bisa kasih mereka dryfood utk kitten tapi dicampur air secukupnya dan tunggu sampai lembek baru kasih mereka makan.

4. Sekali sekali kasih mereka susu khusus utk kucing [jgn susu utk manusia lho!].

5. Karena mereka msh kecil dan blm boleh dimandikan sedangkan anak kucing itu biasanya kotor krn mrk blm bs membersihkan dirinya sendiri. Rajin bersihkan mata mereka dan juga bulunya yg kotor saja tapi jangan dimandikan dulu; cukup dgn lap yang dicelupkan sedikit air hangat bersih lalu lsg keringkan lagi bulunya, jgn sampai mereka kedinginan yha!

6. Sering ajak mereka maen deh! pasti gemezin bgt hihihihi :P

Good Luck
    Thx 4 Tutor Cell..

Aq mau tanya cc cellia... Klo kita punya kucing jantan kan biasa nya klo udah gede pipis nya sembarangan, nah cc tau ga cara biar tuh kucing biar udah gede tetep aja pipis di tempatnya. Kucing jantan biasanya klo udah gede suka pipis sembarangan.
    Manisnya hidup, kita yang tentukan...

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by didot View Post
    Aq mau tanya cc cellia... Klo kita punya kucing jantan kan biasa nya klo udah gede pipis nya sembarangan, nah cc tau ga cara biar tuh kucing biar udah gede tetep aja pipis di tempatnya. Kucing jantan biasanya klo udah gede suka pipis sembarangan.
    Untuk mencegah kucing kembali ke area urine marking/spraying/IE, dapat digunakan cara2 sbb:
    Pastikan tidak ada bau BAB/BAK yang tertinggal, apabila kucing msh mengendus2 & kembali ke tempat tersebut, mungkin bau masih tertinggal. Bau BAK/BAB pada karpet/sofa/ruangan dapat diatasi dg resep sederhana sbb:

· Baking Soda ( biasanya merk Arm & Hammer)
    · White vinegar (Cuka)
    · Deterjen yg mengandung enzym (misalnya attack)
    · Hydrogen Peroksida 3%

Cara Pemakaian:
    .Serap urine sebanyak mungkin dg tissue/paper towels/handuk bekas
    sampai cairan hilang.
    ·Basahi area dengan campuran cuka dan air (1:1), Pastikan kamu
    memakai cukup banyak campuran ini untuk menembus kedalaman sofa/karpet yg terkena urine. Biarkan sampai kering, anda juga dapat menyerapnya seperti prosedur diatas sampai kering.
    ·Setelah kering, taburkan baking soda sampai area yg basah tertutup,
    tuangkan Ľ cangkir hydrogen peroksida dicampur dengan deterjen,
    gosok dengan sikat cucian, atau jari sampai rata dan masuk ke dalam
    kain/karpet, biarkan sampai kering ( jgn lupa kenakan sarung tangan.)
    ·Gunakan vacuum cleaner untuk membersihkan sisa2 kotoran.

Setelah kering kamu bisa menempatkan aluminium foil, keset karet yg permukaannya tajam atau double tape diatas area (kucing tidak suka berjalan diatas bahan tsb). Kamu juga dapat menyemprot area dengan bau yg tidak disukai kucing misalnya bau jeruk yg kuat, serai, parutan kulit jeruk (orange/lemon), potpourri, atau pewangi ruangan/deodorizer.

GOod Luck

gadielz's Avatar

ada tips buat melihara ****** siberian??

gw pengen melihara itu ****** sayang di rumah msh ada 4 ******..

ntar dolo deh peliharana..

sebelom pelihara gw ogn tau ada cara tersendiri g,buat pelihara itu ******...

tq
    SCREAM :
    KaBooM KaBooM.. AaLaa
    KaBooM KaBooM... ALa la la la la

Embe_Cupu's Avatar

di rawat lah

sama aja sich

cmn lebih tau situasi dan kondisi

pelihara aja bos

caio~

gadielz's Avatar

Quote Originally Posted by Embe_Cupu View Post
    di rawat lah

sama aja sich

cmn lebih tau situasi dan kondisi

pelihara aja bos

caio~
    katany orang2 agak susah melihara siberian..

ada makanan khusus ato ap gt gw jg lupa..

tp ada yg beda dare anjing2 biasa,biar tahan lama g letoy,...
    SCREAM :
    KaBooM KaBooM.. AaLaa
    KaBooM KaBooM... ALa la la la la

aN[g]eL[s]'s Avatar

gpp bro nambah 1 lagi.. di rumah gw aja ****** ada 7 neh >.<

seru kalo diajak maen.. satu dipanggil yg dtg 7

Page 11 of 20 FirstFirst ... 789101112131415 ... LastLast