Page 2 of 167 FirstFirst 1234561252102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2505
http://idgs.in/33402
    njt68's Avatar

Di antara semua class, rasa nya yang paling kuat TB itu warrior seh, haha. 3 talent nya juga dibuat berbeda kok. Walaupun, arm dan fury itu buat damager, tapi tetep beda dalam aplikasi nya. Jika anda suka dengan pukulan yang lambat tapi dalam banget ya pake arm, klo pukulan yang sret sret sret, cepet banget, fury jawabannya, klo butuh tb ya pake protection.
    Yang pasti soal dps warrior bisa saja kalah, tapi klo soal TB, warrior pasti pilihan utama dibanding class yang laennya.
    (Walaupun saya pribadi lebih suka tipa damager, g capek waktu raid boss soal nya, damage juga bisa diadu men, soal nya rage nya warrior g tau abis, tidak seperti caster yang bisa kehabisan mana ato rogue yang harus nunggu energy ;p)
    Quote of the Month
    Quote Originally Posted by aimofdrama View Post
    OUTPLAYED, WTS TIPS, UR TERRIBBLE DUDE

2. Hot Ad
    chowwww's Avatar

NIH WA KASI RESEP HYBRID MANTEP :
    mo DPS GEDE ATK SPD KENCENG tp DEF JUGA GEDE?
    ini dual sword lho!
    1.ambil talent prot mpe concussion blow
    2.bwat dpsnya serah mo yg mana:
    -fury utamain dual wield spec,enrage,flurry ,death wish, bloodthirst,improved slam ma improved berserker stance
    -arms utamain sword spec ma mortal aja
    *mess with the best lose like the rest

Courius's Avatar

hmm..... kliatannya memang paladin TB nya lebih yahud.... berhubung mereka sendiri memang pada dasarnya tipe shield....

tapi.... setelah mengembara di beberapa server Just 4 Fun (instant lv 70 dan semua hal tinggal ambil ga bayar) bisa di bilank TB warrior Protect lebih galak dr paladin Shield klo mereka bersama sama dalam 1 grup di tempat yang sama . Kenapa? karena secara ga langsung si warrior sendiri dapet support def dari si paladinnya (aura, bless , dll), sedangkan support si warrior jelas2 hanya untuk dirinya sendiri (ya... egois memang kliatannya ~~' ) .

Walhasil defnya jadi lebih mengerikan dr si paladin, tinggal gemana si warrior nge aggro doank supaya mobnya ga melirik yang lain selain dia
    Best i'd keep quiet... Everyone will think im sociable... [Tarmas , NeverWinter Nights 2]

chowwww's Avatar

kalo TB sih tetep warriorlah staminanya gede gitu kalo pally kan stamina ma intnya kebagi blom lg tergantung bgt ma mana
    coba aja liat eq Tb non tier statnya lbh bagus dipake bwat warrior banding pally

njt68's Avatar

Yup biar gimana pun tetep aja warrior adalah pilihan terbaik. Warrior tb cukup memikirkan darah/armor yang gede serta dodge/block/parry/deff rating. Sementara paladin tetap harus ditambah int dan spell damage, soal nya threat dari paladin juga dari damage holy nya, (bener g? cmiiw).
    Soal egois, menurut ku tidak juga deh. Warrior memiliki shout yang menurutku sendiri sangat berguna. Commanding shout menambah darah >1000, itu udah setara 100++ stamina, dan menambah >300 at power, itu udah setara 150++ str. Berani mengatakan itu jumlah yang kecil?
    Btw, jika kalian tidak mengetahui Kungen... dia adalah tb terbaik dunia (inter loh) saat ini dan dia adalah warrior.
    dan ini pendapat nya ttg paladin tb
    Yang paladin mohon jangan tersinggung ya >.< klo mau protes, protes aja sama kungen di http://nihilum.wazap.com/en/user/6/ (silahkan di pm ^^)
    dan di sini bisa dilihat profil karakter nya yang lengkap
    http://eu.wowarmory.com/character-sh...ridon&n=Kungen
    last : aku sendiri lebih setuju seh klo paladin tipe holy kayak Awake. Paladin menurut ku lebih cocok sebagai support. Dengan heal hampir seperti priest dan armor sebadak warrior, paladin tipe holy is the best choice pas BG
    Quote of the Month

chowwww's Avatar

paladin support doank?heeeee ente kira tipe si Glades paan?ato macem si Infi horde?sama2 holy tp 2-2nya pembunuh==a

takingback_'s Avatar

tetep aja warior mah!..........................

njt68's Avatar

Si Infi sapa ya? Sorry, bener g kenal >.<
    Dan seingat ku si glades itu tipe protection, cmiiw.
    Sekali lagi, ini cuma pendapatku doank, saya benar2 tidak ada maksud untuk menghina tipe paladin yang laen, jika ada yang marah dan tersinggung saya minta maaf.
    (Kok sekarang malah jadi pally guide ya >.< btw, ini konteks ngomong nya pas di BG ya)
    Ini semua dilihat dari pendapat ku sebagai seorang warrior
    Urutan target yang diincer
    1. semua yang cloth, terutama healer.
    2. leather >> mail >> plate (warrior yg 2h ato dual wield >> paladin 2h)
    3. terakhir baru warrior dan paladin yang membawa shield
    Sekarang, mari kita liat trend nya, warrior yang membawa shield udah amat sangat jarang, kebanyakan membawa 2h ato dual wield, kenapa? agar dapat membereskan cloth ato healer musuh dengan cepat, lagian, tipe damager memiliki crowd control (whirlwind dan cleave).
    Paladin sendiri masih banyak yang menggunakan shield dan jarang diliat yang menggunakan 2h (1 yang kuingat cuman Avalon, itu pun udah g tau kliatan).
    Sekarang, melee mana yang mau menyerang paladin kecuali sisa paladin itu doank yang tersisa? Aku dah kapok kena greater blessing sanctuary dan holy shield yang sakit. Damage serangan nanggung, heal nanggung, crowd control pally, consecration pun area nya kecil, tidak mungkin ada melee yang mendekati area itu (kecuali sisa pally tsb) dan para spellcaster ngambil jarak (kecuali mage yang tipe blink dan area).
    Sekarang kita liat dari tipe healer/holy, seperti biasa, melihat yang bawa shield, pasti udah malas dipukul sama melee (warrior damager dan pally bawa shield jelas lebih keras pally nya). Dengan heal yang kenceng (kalah dikit dr priest?), support yang mantab (blessing of protection, lay on hands), dan badan yang keras. Kombinasi warrior damager dan paladin heal benar2 mantab menurutku.

Sekali lagi, ini murni pendapat ku sendiri, saya tidak bermaksud mengatakan bahwa build selain holy jelek. Blizzard menciptakan setiap tree talent pasti ada gunanya dan ujung2nya, kembali ke selera masing2 player

btw : sejauh yang kuliat, kebanyakan talent holy diisi dengan talent yang meningkatkan heal deh, cmiiw

best regard
    Quote of the Month

jeg_bagus's Avatar

wahahah...
    awal2 pendapat gw sama kek lu ngis...
    PALY - WARRIOR, ga ada lawan (sory kita bicara dalam konteks perang)...
    tapi skrng sudah beda..
    pally sebetulnya suatu class killer, dia bisa instant cast dengan damage sekitar 3000-4000 1x skill kesegala jenis armor (mungkin bisa lihat amory ketua guild Infamous Tigerheart, yang salah satu anggotanya guildnya Swifty)...
    walau paly ga punya skill crown control yang baik seperti warrior...
    paladin protect KILLER? i don`t think so. Holly do better....
    Badan priest "JAUH LEBIH DAPAT DIANDALKAN DARI SEGALA JENIS ARMOR"...
    gw ga tau keadaan di server asli wow sana, tapi itu kenyataan di ampm..
    sekarang duet yang lagi top klo menurut gw "warior - priest"...

Untuk masalah raid, memang sudah harga mati kalau warrior jadi main tank..
    Paladin? mending sih jadi healer...
    yang pernah gw coba, warrior dengan hanya gem stamina smua, sudah bisa bener - bener immune dengan crusing blow, crit strike. tapi paladin masih blum bisa seperti itu. kecuali holy shield hidup trus. dengan resiko kehabisan mana. atau ga healer nya empot2an buat ngisi mana Paladin. ahaha...
    druid? armor gede tapi ga bawa shield jadi ga bisa ngeblock, selain itu kenaikan jumlah reduce damage kalau sudah 20k keatas gw rasa udah ga terlalu signifikan lagi...

best regard..
    Killing me softly..

njt68's Avatar

Badan priest "JAUH LEBIH DAPAT DIANDALKAN DARI SEGALA JENIS ARMOR"
    maksud nya apa ya? ^^
    Power word : Shield ? IMHO, power word : shield hanya dapat menahan 1265 damage (dengan improve nya yg lv 3 1455 damage), dibandingkan itu rasanya jauh lebih sakti immune nya paladin. Memang priest bisa nge fear tapi warrior juga bisa immune sama fear (*cough* b******** r*** *cough*).
    Dilihat dari sisi lain, di sebelah kiri ada priest, di sebelah kanan ada paladin, manakah yang anda akan charge terlebih dahulu? Menurutku sendiri, priest, kenapa? Jelas saja, priest lebih empuk, tidak usah liat talent dari paladinnya, semua yang membawa shield sudah jelas lebih keras dari soal armor timbang cloth. Selain itu, paladin bisa lebih survive timbang priest (immune) dan memiliki 1 panic button (Lay on Hand).
    Nah soal shockadin, jujur aja, saya awam soal paladin.... Tapi saya penasaran, damage 3000-4000 itu apa aja? Holy shock? Holy shock doank ato masih bisa di kombo dengan damage burst yang lain? Contoh kalau warrior, slam + whirlwind + mortal strike (+ victory rush kalau ada) + execute.

soal tanking mentanking dapat di baca di sini : http://www.wowwiki.com/Tank
    Kesimpulan :
    -Protection Warriors are considered the best single target tanks
    -Protection Paladins are easily the best mass aggro "Trash" tanks
    -Feral Druid are best in situations where high amounts of melee damage are incoming
    Quote of the Month

chowwww's Avatar

holy shock 3k-4k sih uda jelas pally talent holy pake set retri ma spell+++
    concecration emang kecil AoE tp ngefek bgtlah kalo BG perhitungan DoT bs dibawa2 lari dan anti stealth uda jelas lbh sakit dr area warrior
    kalo badan pris keras ya itu jelas2 pake pain suppresion

jeg_bagus's Avatar

hhmmm...
    gw bicara bukan dari suatu teori..
    tapi suatu kenyataan yang terjadi dilapangan ...
    jujur, klo lihat 2 orang healer, paladin sebelah kanan (asumsi gw ini paladin holly), priest sebelah kiri, gw lebih segan buat charge paladin.
    Jangka waktu hidup paladin lebih pendek dari pada priest dengan segala kemampuan yang paladin ato priest punya.
    kecuali mungkin paladin nya tipe protect. itu pun kalau paladin ingat menghidupkan holly shield.
    hhmm, gw main paladin lumayan lama, n coba priest baru2 ini <walau dibilang baru tapi sudah pw mainnya>. keadaan yang gw dapat ya seperti itu.

ow iya yang damage paladin 3000-4000. itu cuman 1 skill. ga pake combo2an.
    hmm.. ngomong2 massalah warrior, slam warrior error ya?
    kemaren gw dikasi tau sama ab kalau slam itu harusnya mereset waktu hit (sejenis cleave ato heroic stike)...
    ow iy 1 lg. Shout (battle / Commanding) harusnya sejenis kek Blessing king paladin kan?
    wahaha.. bug yang mengungungkan warrior ^^.....
    Last edited by jeg_bagus; 04-11-07 at 14:16.
    Killing me softly..

@jeg druid keren lagi buat tank isinya dodge2, armor migitation juga lebi tinggi dari semua kelas

tank pake warrior itu susah kk, kalo mau naekin threat harus pake skill beda ama paly & druid tinggal jurus sekali ma mukul ga jelas aja da nempel terus threatnya tinggi. kalo warrior semakin bagus armornya semakin jelek threat generationnya makanya pada ngisi stm banyak2 biar klo dipukul rage nya keisi.

heheh klo gw sih pvp arena gw hajar warrior roguenya dulu priest / paly ke 2 =p ga worthed hajar healer dulu kecuali di bg. klo hajar healernya lo di kite healernya ga mati2 temen lo da pada mati semua tinggal sisa lo dikeroyok kan culun. paly ma priest beda dong, paly sekalinya bubble lgs bubar tinggal nunggu dihajar mati, klo priest ada talentnya yg bikin klo dipukul melee geli2

coba druid resto / warrior deh pvp klo druidnya ga error imba itu cyclonenya =D

jeg minta account warrior di ampm dong hahahaha

Page 2 of 167 FirstFirst 1234561252102 ... LastLast