Page 11 of 223 FirstFirst ... 7891011121314152161111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 3339
http://idgs.in/33403

buat reply ke orvalentine:

1. improved devo shield tidak berguna. Jangan pernah ambil kecuali memang ada talent sisa. Itupun klo sisa2 taro di tempat laen.

2. Kenapa perlu decrease CD by 2 seconds, karena paladin adalah tanker damager, sedangkan warrior tanker yang kena damage. Paladin perlu maintain high amount of damage. Karena itu kenapa make seal cru judge cru seal right consecrate dan adanya holy shield redoubt dan lain2.

reply buat vrixxz:

buat boss sudah pasti warrior agro jauh lebih bagus dari pally agro. Pally = multi mob tank. Warrio = single mob tank. Druid feral = Off-tank. Tapi benernya mereka bertiga bisa tank apapun sih...ga masalah. Yang penting dps tau diri.

Improved hammer of justice ambil hanya kalo pvpan. Tapi biasanya pvp dengan retri gak bakal punya talent sisa ke sini. Paling mentok juga improved bless prot.

reply paunk:

dari sepengetahuanku, jangan ambil parry 5%. Dan kalo duel, sangat tergantung dengan musuh sih. Biasanya make judge light ato wisdom ga pernah. Kalo judge cru, mungkin klomusuhnya darah gede. Tapi klo lawan yang below 10k, menurutku langsung hajar kombinasi 4 shot, soc joc soc crustrike hoj dan auto attacks in between (palingan juga satu klo kamu make 3.5s 2her).

Buat bugs2 yang ada yang aku tau:
    sanctified judgement 3/3 tidak jalan. Padahal key talent...
    Precision 3/3 tidak jalan.

Untuk yang kepengen jadi DPS retri, ini sarannya buat boss2:

Stats: str (STR > AP), crit rating, hit rating (9% buat boss, 5 buat Trash), stam (buat boss aoe), intelligence (sudah tentu, mana pool = Blue Rage Bar for paladins)

Weapon: 2her yang speednya at least 3/0 and above.

Seals: SealCom kalo kamu Ally, Sealblood kalo kamu Horde (klo boss aoe, ya kamu itung2 lah apa aoenya kuat ato kamu yang kuat)

DPS cycle - kira2 8 detik cycle.

Buat long boss fights dan banyak caster dps/ hunter, sealwisdom->judgewisdom->sealblood/comm->Crusader Strike dan segala auto attacks yang ada in between, dan juga Wrath ama Trinket usage, judge when CD is ready. Inget, JANGAN pernah pake HammerofWrath. dan jangan pernah ngefek auto atk swing kamu. Artinya, timing kamu pny judge, apapun juga sangat penting. Abis autoatk dan crusader, misalnya langsung judge dan make trinket ato gmn. Benernya kalo pgn tau ini baca aja guide di official. Dijelasin cycle yang bener. Dan jg jgn pernah drop seal km, selalu reseal setiap kali mau auto atk, selalu judge setiap kali CD is up, selalu crusader strike tiap 6 detik. Consecrate itu benernya cm naekin dps sedikit. Menurutku tidak berguna.

Buat short battles: pake aja judge crusader buat 3% crit rating, judge wis ya ga gitu perlu kalo gt.

buat pvp:

dalam pvp, burst dmg = king. untung juga, stam kita cukup bagus. Jadi dari pertama, yang perlu dibuat adalah membuang semua atk kamu at 1 shot. judge comm, crustrike, auto atk. Pake HoJ at the start of the battle (TAPI, buat caster enemies, pake ini dan repentance dan aoe silence buat BEs untuk stop casting mereka) supaya HoJ ntar CD ready later on. Keep judging, keep sealcomm up (jgn pake SoB), dan JALAN. Jangan pernah berdiri diem laitin tu orang dgn harapan km bisa hit hit dia. Jalan untuk rusakin rythm tangan dan movement dia.

Ya ini dulu untuk skrg. Klo ada pertanyaan2 lagi...

-Masice

2. Hot Ad
    shekhanyas's Avatar

saya br bikin paladin masih lv 25 ,, maennya sih talent retri dan make 2 handed mace..,

tp sy kepikir mo coba pake 1 handed mace trus maksimalin seal rightsnes jadi bisa pake shield biar defendnya tambah gede..

kalo paladin retri yang ngandalin weapon high atk trus set armor + spel power kira2 mendingan cari weapon 1 handed atow 2 handed ???

reply ya plz kk2 yg master.., sy pgn menang duel nih sama warior temen sewarnet cengoz bgt kesel pengen di bantai bantai..

orvalentine's Avatar

@shekhaynas
    kalo retribution kebanyakan pakenya two handed sword, mace, ama polearm. Jarang yg pake one handed soalnya kan demegnya kecil.

Eh btw wa mo nanya lagi neh, gw udah coba jadi paladin tipe protect. tapi agak susah juga yah, hanya mengandalkan holy shield. Emg kalo palad tanker bos bos ZA itu pake skillnya apa yah? kalo wa mah :
    1. Devotion Aura
    2. Blessing of Sanctuary
    3. Righteous Fury
    4. Holy Shield
    5. Seal of Righteous
    6. Consentration
    7. Avenger Shield ama Judgement (kalo CD udah beres)

hebatnya kadang2 masih sering lepas threatnya padahal udah ada righteous fury. padahal cara - cara wa udah bener kan? (tapi emg sih consentration ama avenger shield bener bener ngabisin mana).

jadi pointnya : tips paladin protection untuk boss, ama pvp gimana yah.
    PS: pvp waktu itu gw lawan rogue, roguenya ngincer belakang terus euy, jadinya blocknya gak keluar2...

buat Shek, retri = 2her. Karena memakai 1h/shield tidak akan benefit dari offensive talentsnya retribution.

Lawan warrior bisa kok paladin retribution. Taktiknya adalah pinter memakai hammer of justice, blessing of freedom dan Repentance. Dan slalu gunakan burst dmg judge com crusader strike auto atk.

gear paladin retri kbykannya gear warrior. lagipula, di 2.4 dan above, gear paladin spell dmg diubah lebih jadi warrior skrg.

buat pvp sih mestinya prot paladin bisa kok lawan rogue. Asal point of view tetep liat kr roguenya. Tar jg bunuh diri dianya hahahah.

Avenger shield byk pk, palingan juga buat ngepull. Judgementnya klo lama pake wis ato klo mau crusader jg gpp buat higher seal right dmg.

shekhanyas's Avatar

kalo paladin retri 2-handed

cari gear yang fokus ke stat apa ?? STR / STAMINA / INT ??

terus cari atack power dan critical hit physical

atau

spell power dan spell critical

spell power adalah untuk paladin tanker. biasanya butuh 200 spell dmg. Buat retri, mengambil spell dmg hanya akan merusak stat2 yang lebih penting karena gear di wow itu jarang ada yang ada iin smua. Jadi, carilah gear2 warrior.

STR slalu lebih bagus dari Atk Power (kecuali kalo memang di gear itu APnya lebih gede)

Alliance 2h Retri = seal of command
    Horde 2h retri = Seal of blood buat boss, seal of command buat pvp

-Masice

vrixxz's Avatar

Thumbs up

Quote Originally Posted by orvalentine View Post
    @shekhaynas
    kalo retribution kebanyakan pakenya two handed sword, mace, ama polearm. Jarang yg pake one handed soalnya kan demegnya kecil.

Eh btw wa mo nanya lagi neh, gw udah coba jadi paladin tipe protect. tapi agak susah juga yah, hanya mengandalkan holy shield. Emg kalo palad tanker bos bos ZA itu pake skillnya apa yah? kalo wa mah :
    1. Devotion Aura
    2. Blessing of Sanctuary
    3. Righteous Fury
    4. Holy Shield
    5. Seal of Righteous
    6. Consentration
    7. Avenger Shield ama Judgement (kalo CD udah beres)

hebatnya kadang2 masih sering lepas threatnya padahal udah ada righteous fury. padahal cara - cara wa udah bener kan? (tapi emg sih consentration ama avenger shield bener bener ngabisin mana).

jadi pointnya : tips paladin protection untuk boss, ama pvp gimana yah.
    PS: pvp waktu itu gw lawan rogue, roguenya ngincer belakang terus euy, jadinya blocknya gak keluar2...
    8. AVENGING WRATH -> INCREASE ALL DAMAGE BY 30% mayan tuh
    lwan rouge di bokong mlolo? ya lompat2an lawannya, pake CONSECRATION jadi waktu lu kena stun, dia juga kena DMG, also use RETRIBUTION AURA bair dia pokol lu dia sakit sendiri
    Quote Originally Posted by Gradius View Post
    buat Shek, retri = 2her. Karena memakai 1h/shield tidak akan benefit dari offensive talentsnya retribution.

Lawan warrior bisa kok paladin retribution. Taktiknya adalah pinter memakai hammer of justice, blessing of freedom dan Repentance. Dan slalu gunakan burst dmg judge com crusader strike auto atk.

gear paladin retri kbykannya gear warrior. lagipula, di 2.4 dan above, gear paladin spell dmg diubah lebih jadi warrior skrg.

buat pvp sih mestinya prot paladin bisa kok lawan rogue. Asal point of view tetep liat kr roguenya. Tar jg bunuh diri dianya hahahah.

Avenger shield byk pk, palingan juga buat ngepull. Judgementnya klo lama pake wis ato klo mau crusader jg gpp buat higher seal right dmg.
    sep2 thx atas bimbingannya, tapi yg wa post diatas tu asli pengalaman wa sendiri, klo pake pally threat ga kemana2, pake warrior kudu sibuk pake taunt

mungkin karena paladin itu opas petama hantem mob, langsung threatnya gila abis. GA kyk warrior yang ragenya arus tungguin baru bisa high agro threat. Paladin bisa immediate high agro, maintain gt. Tp ya tank apapun bisa sih asal orangnya kan haha.

klo pvp sih, ampe skrg paling sebel lawan mage dan warlock yang jago. Susah amet tanpa any form of movement reduction.

-Masice

paunk's Avatar

Quote Originally Posted by Murmur View Post
    Klo setau saya, maap2 tp kbnykan paladin itu di official bnyknya holy lalu retri yg namanya protect jarang, ga tau knp lol....met nyoba, cheers
    pertama karna holy pally pling guna bwt PVE atopun PVP
    kedua di offi jgnkan 3 set, 1 set aj lengkapinnya setengah hidup. Jdi hrus bener2 mikir pally tipe apa yg mo dijadiin. Org lbh milih tipe holy karna flexibel dan enak diajak kmn2. Klo ngeraid org pasti nyarinya pally tipe holy. Retri ga terlalu guna bwat ngeraid karna damage dealer dipegang ama rogue hunter mage (klo g slah). Protect klo instance2 berbau party mungkin msh bisa nahan, tpi klo raid gede2an org bakal milih warior.

reply paunk:

dari sepengetahuanku, jangan ambil parry 5%. Dan kalo duel, sangat tergantung dengan musuh sih. Biasanya make judge light ato wisdom ga pernah. Kalo judge cru, mungkin klomusuhnya darah gede. Tapi klo lawan yang below 10k, menurutku langsung hajar kombinasi 4 shot, soc joc soc crustrike hoj dan auto attacks in between (palingan juga satu klo kamu make 3.5s 2her).

-Masice
    klo gw retri bwt PVP ga naekin parry kecuali waktu hunting leveling

Quote Originally Posted by shekhanyas View Post
    kalo paladin retri 2-handed

cari gear yang fokus ke stat apa ?? STR / STAMINA / INT ??

terus cari atack power dan critical hit physical

atau

spell power dan spell critical
    klo gw lbh milih STR
    ad yg milih atck crit soalnya ngegedein judgment... memang untuk musuh yg punya resiliance kecil bakal sakit bgd, tpi klo musuh resiliancenya gede critnya bakal kecil
    tpi di PS ampm ini yg gw tau resi rata2 player kecil2 bgd
    back 2 u lgi aj prefer maen kmn

itu smua opini gw
    sry klo berbau sok tau

paunk's Avatar

keren nih thread pally rame lgi
    tambah ramein lgi yaaaa
    alasan lo maen pally???

klo gw
    jujur gw pengen bgd bikin hunter... Tpi gw agak serem talentnya hunter banyak yg ga jalan kek kmrn (gw dngr2 sih gtu) dan itu ckup vital. Makanya gw takut ambil resiko, tpi yg gw liat di wholist skrang hunter mayan banyak. AAAA..... pdahl pengen gw jajal hunter.

gw pengen shaman tpi gw mikirnya gini. Tipe shaman ga jauh beda ama pally, tpe support, tipe tabok, ato maen spell. Gw lebih pally soalnya pally pke plate jdi gw rasa bisa lbh survive. Spell shaman emank lbh sakit, tpi gw takut cacat klo maen caster.

mage / priest / warlock??? wadoh ga nyoba dulu deh klo caster gw

rogue??? gw dah jajal rogue sekali waktu di the-wow dan rogue gw ASLI CACAT BGD

warior??? gw dah 2x jajal warior... emank klo war cara maennya bar2 bgd. Gw lebih milih pally karna pally lbh survive dripda warior baek itu hunting atopun pvp.

druid??? ni juga salah satu job yg bikin gw penasaran. Sayang gw ga terlalu suka job yg setengah2 kek druid. Setengah rogue, setengah warior, setengah priest. Terlalu ribet... walopun gabungannya tuh semua banyak keuntungannya

yah jdi gw msh setia dulu deh ama pally
    kecuali maennya udah bener bru ke job laen mungkin hunter ato shaman
    ksh masukan donk via game cara maen gw

nah gw udah.... bgmn dgn yg laen???
    knp milih pally???

Murmur's Avatar

Milih paladin karena, paladin enak maennya...stabil, bisa di bilang fleksibel, aman dan nyaman, ngebut (tergantung),...ahahah!

vrixxz's Avatar

milih pally karena healer paling keras sejagat wow
    satu lage, druid juga masuk kategori mage

pally bisa jadi looter, tapi druid lebih looter
    ::hahaha::

karena.... katanya pally paling dewa di inter (gue seh kaga tau), healer yang mati paling akhir
    niat awal buat pally seh klo gue tuh wat bantu2 temen ke DG, cari reputasi bisa solo ato 2-5 orang, klo druid wa harus cari TB dolo baru bsia jalan
    klo pally gue bisa TB

that's all

basgol's Avatar

ya iyalah mati paling terakhir kan ada divine shield , wkoaoawookawokaw yg laen ma terima nasib klo dah sekarat
    200 members, 1 aim, 1 guild, 1 success story
    guild=work as 1, play as 1, fight as 1, succeed as 1
    hope for the best, but prepared for the worse
    play whole day=no life, work whole day=no life, criticizing others no life=life

jonkopinx's Avatar

Quote Originally Posted by basgol View Post
    ya iyalah mati paling terakhir kan ada divine shield , wkoaoawookawokaw yg laen ma terima nasib klo dah sekarat
    mass dispell error aja , coba kalo ngak paling cepat mate itu pally!!
    nobody remains virgin, cause life fucks us all

jeg_bagus's Avatar

sebetunlya ada beberapa fungsi paladin yang sangat dilupakan saat ini (tipe paladin raid)...
    tipe paladin FULL SUPPORT sebagai buffer untuk teman - teman raid (berhubung skrng server sudah terkesan sebagai server pve, dan gw jg memang sudah bosan dengan pvp, lebih tertarik dengan pve)...
    untuk paladin full support pun ada 2 talentnya..
    perbedaannya hanya 1 paladin akan mengambil talent improved devo + blesing king (untuk talent heal tetap seperti biasa). dan grop dari pengambil talent ini akan di sandingkan dengan tanker.
    untuk paladin jenis 1 lg akan mengambil talent improve blesing migth. yang nnt nya akan diabagikan untuk hitter...
    dan sudah pasti paladn akan mengambil talent improved blessing wisdom untuk mensupport pengguna mana...

selain itu ada paladin retri dalam raid dibutuhkan jg walau dps yang dihasilkan tidak sebaik rogue / warlock / fury warrior atau class - class lain yang memang sangat dibutuhkan untuk mengejar damage.
    Paladin retri dengan talent vindication sangat membantu melemahkan hit dari si bos..
    tak heran apa bila salah satu guild besar dunia berani membawa seorang paladin retri untuk melawan bos brutallus yang hit nya gila - gilaan (main hand hit 7-8k ke MT, off hand hit 3-4k ke MT)...

gw rasa paladin lebih cocok sebagai tipe support untuk raid...
    bukan untuk tanker ato dps...

buat reply ke orvalentine:

1. improved devo shield tidak berguna. Jangan pernah ambil kecuali memang ada talent sisa. Itupun klo sisa2 taro di tempat laen.

-Masice
    gw rasa penjelasan gw diatas sangat terang menjelaskan bahwa talent improved devo dibutuhkan..

mungkin karena paladin itu opas petama hantem mob, langsung threatnya gila abis. GA kyk warrior yang ragenya arus tungguin baru bisa high agro threat. Paladin bisa immediate high agro, maintain gt. Tp ya tank apapun bisa sih asal orangnya kan haha.
    -Masice
    pernah kan raid dengan saya??? pernah kah saya memberi tahu kan anda untuk diam sejenak sembrani saya mengumpulkan agro?? haha....
    malahan saya lasngung bilang, FULL SKILL, KELUARKAN POM, RECLESS, DEATHWISS, TRINGKET, BUNUH BOS INI DALAM 3 MENIT!!!!! (sembrani melihat - melihat recount + omen yang saat ini agro nya hanya bisa disaingi oleh si bastot)
    TB kehilangan Agro????? saat nya tb tersebut instropeksi diri.....
    Killing me softly..

Page 11 of 223 FirstFirst ... 7891011121314152161111 ... LastLast