Page 53 of 111 FirstFirst ... 34349505152535455565763103 ... LastLast
Results 781 to 795 of 1665

Thread: Guide Char Mage

http://idgs.in/33409
    takealook's Avatar

Quote Originally Posted by masterand1 View Post
    Hai2 smua, hari selasa itu hari suram dimana server maintenance jadi inilah saatnya gw berbagi ilmu kepada kalian semua sesama mage ^^ 1st off

Gw pengen counter pendapat takealook dulu yang menurut gw ada yang kurang tepat karena menurut gw SHADOW SPELL warlock lah yang harus di counter, Why?
    1. Kita tidak punya defense sama sekali terhadap spell shadow, fire bisa di Fire Ward dan menguntungkan jika kita punya Incanter Absorption
    2. Memang Shadow Fury(3s stun) bisa di blink, tapi melawan warlock gunakan blink sebagai counterspell ke 2 yaitu dengan Blink menghadap target warlock sesaat sebelum di selesai cast sesuatu sehingga dia Fail cast karena "The target must be in front of you"
    3. Jarak fear memang 20 yard, tapi jarak kita hanya 36 yard(talented). Skenario dimana jarak kita bener2 pas 36 yard dari warlock itu sangat jarang jika warlocknya pintar karena dia pasti akan terus bergerak. Selain itu perbedaan 16 yard itu dapat didekati rata2 dalam waktu 1-2 detik dan cast fear rata2 1-1.5 ******* Dengan total 2-3.5 detik yang warlock butuhkan untuk mendekat dan mengcast fear ke kita. kalau emang gk mw counterspell Spell Shadow, gw rasa warlock akan senang dengan 5s fear(jika pakai mage armor) dimana dia bisa cast apapun yang dia mw.
    4. Masalah nether protection(NP) memang usahakan di spellsteal, tapi ingat bahwa NP tidak memiliki internal cooldown dan jika setelah di spellsteal kita damage dia lagi dengen elemen yang sama maka NP dapat muncul lagi. Trik yang biasa gw gunakan adalah Spam scorch yang memiliki 2 keuntungan. Pertama, memancing counterspell felhunter (jika dia pakai) ke fire spell kita. Kedua, setelah NP untuk fire spell proc, Spellsteal lah NP itu maka kita akan mendapat 30% reduced damage dari fire spell warlock ^^

Berikut gw coba jelasin skenario umum Duel 1v1 Destrolock(Asumsi Gear setara dan petnya Felhunter) :
    Ada beberapa hal yang wajib diperhatikan sebelum duel lawan Destrolock.
    - Mage Armor, Dampen Magic & Fire Ward = WAJIB!
    - Perhatikan dimana dia taro summoning portal(Tanda Ijo2 di tanah) sehingga kita tidak panik dan bingung saat dia hilang
    - Perhatikan Pet yang dia gunakan karena responnya akan berbeda
    >Felhunter = Bahaya! Pancing spell locknya keluar dan jika udah keluar inget bahwa kita punya 24 detik free cast
    >Voidwalker = Asik nih! colong sacrfice shield dengan spellsteal saat dipakai warlock
    >Succubus = Hati2! Fear&Seduce memiliki DR yang sama sehingga gk usah terlalu khawatir.

(Sebagai ARCANE/FROST)
    Intinya adalah BURST damage dengan Arcane Power + Trinket + Mirrow image saat Spelllock felhunter terpakai dan dalam 24 detik kita harus bisa memburn warlock, kalo belum terpakai hati2 aja.
    a) Destrolock umumnya akan Shadowfury + Fear. Counter dengan pastikan kita menghadap warlock lalu blink sesaat sebelum fear selesai cast sehingga warlock akan Fail Cast.
    b) Polymorph->Ambil Jarak->Slow-> Spam Scorch
    -Jika di spell lock, tunggu 3 detik lalu BURN CD + AP + MI -> Arcane Blast X 4 -> Arcane Missile Barrage!! (Counterspell fear)
    -Jika Nether Protection Keluar karena scorch, Spellsteal!
    -Jika Scorch tidak di counterspell, Arcane Barrage + Fire blast + Cone of Cold + Nova + Ice lance. Cicil2 sedikit sambil pancing counterspell
    -Jika masi tidak keluar counterspellnya, coba mulai cast arcane blast tanpa bakar Cooldown. Kalau tidak keluar, memang warlocknya ****. BURN CD + AP + MI -> Arcane Blat x 4 -> Arcane Missile Barrage! Hajar Bleh!
    c) Kalau Arcane Spell berhasil di lock, warlock akan fear -> Immolate -> Conflag/Chaos -> Incinerate
    - Ice Block sesaat sebelum Chaos Bolt warlock selesai cast sehingga kita akan immune dari chaos damage
    d) Warlock tidak ada spell lock, BURN CD + AP...yah tau lah...Hajar bleh!
    -Jangan perdulikan fire spell, counterspell fear saja.
    -Nether Terhadap Arcane spell biarkan saja, kalau memang gear setara. Dengan arcane power pasti bisa membakar warlock sampai mati.
    e) Jika dia hilang ke summoning portal, cepat cari dan inget posisi terakhir dia lalu kembali hajar.
    e)Ketik /laugh dan /spit ke warlock ROFLMAO

Baik arcane ataupun frost tidak terlalu memiliki banyak perbedaan selain hati2 terhadap Spell Lock hanya saja jenis spell dan cara memburn yang digunakan itu berbeda. Pastikan bahwa kalian mengerti bedanya cara memburn target dalam spec arcane atau frost. Arcane hanya butuh spam Arcane Blast sedangkat Frost spam Frostbolt tapi harus dikoordinasikan dengan Pet Nova + Deep Freeze + Brain Freeze untuk shatter combonya. Buat yang belum ngerti basic frost mage atau Shatter Combo, pelajari VIDEO INI

Semoga membantu ^^
    Regards, Xidna - Dreadmaul

(Edited: Salah informasi tentang Chaos Bolt)

wah penjelasannya panjang lebar sekali kk, nice one, but, saya memang suka counter spell firenya, why? Fear spell dengan jarak 20 yard, sangat pendek, biasanya saya mainkan LOS/jaraknya sehingga jarang sekali terkena spell tstb< sampai WL tsbt harus mengeluarkan death coil> and WL Sangat sakit kalau di AMPM < Conflag bisa masuk sekitar 7-8k crit dengan mage armor > kalau untuk fel hunter, biasanya saya suka memakai fake casting, jadi dia akan mengeluarkan counterspellnya tetapi arcane spell saya tidak terinterupt hanya silence dari counterspell tersebut, cara main kita berbeda-beda, tetapi saya menghargai pendapat anda karena lengkap sekali penjelasannya, thx smile:
    Last edited by takealook; 07-04-10 at 06:25.

2. Hot Ad
    ilhamyt's Avatar

Gila gg banget kk xidna!

Quote Originally Posted by blindfold View Post
    Om"..
    ada yg bisa bikinin macro anti totem ny shaman gk??
    #showtooltip Ice Lance
    /stopcasting
    /target [exists] Earthbind Totem
    /target [exists] Mana Spring Totem
    /cast Ice Lance
    /targetlasttarget

Kalo kurang suka sama totem shaman yang lain tinggal ditambahin dengan makro /target [exists] <Nama totem> tapi inget bahwa jangan makrokan Grounding Totem. Kenapa? karena mw di makro ataupun gk, spell kita pasti larinya ke totem itu juga. Makro gw ini sering gw pake saat 3v3 untuk membantu rogue gw kalo di earthbind totem sama shaman dan mencegah shaman dapet mana klo mana dia abis. Semoga berguna ^^

ilhamyt's Avatar

Stoneclaw totem .... tq

Ardooo's Avatar

kk xidna...wa punya pertanyaan buat talentnya arcane pvp kk
    1. itu incanter's absroptionnya kok g diambil knp ya? kan lumayan dpt damage sewaktu kita absorp pake mana shield
    2. klo misalnya hit rating gw uda 7%..precision tetep diambil?

thx b4 ^_^

ilhamyt's Avatar

@ ardo

dia emg sengaja ambil yg defense2 kali.

Sori balesnya lama ^^, maintenance lagi jadi saatnya nulis2 di forum lagi.

Quote Originally Posted by ilhamyt View Post
    Gila gg banget kk xidna!
    Beh, gw mah rata2. Gw pernah ketemu mage dengan title <Arena Master> di WSG trus gw dibuli2 abis....T_T

Quote Originally Posted by Ardooo View Post
    kk xidna...wa punya pertanyaan buat talentnya arcane pvp kk
    1. itu incanter's absroptionnya kok g diambil knp ya? kan lumayan dpt damage sewaktu kita absorp pake mana shield
    2. klo misalnya hit rating gw uda 7%..precision tetep diambil?

thx b4 ^_^
    Sebelum gw jawab, lu harus tahu bahwa gk ada talent yang benar atau talent yang salah, yang ada hanyalah talent yang cocok atau enggak dengan gear dan playstyle diri lo sendiri. Niru boleh tapi niru asal2an itu gk baik ^^

1. Incanter Absorbtion gk gw ambil karena patch 3.3.3 di inter hanya menambah spellpower dari absorb mana shield, fire/frost ward + ice barrier. Mana Shield bener2 skill yang jarang dan gw usahain untuk tidak digunakan karena mana gw lebih baik buat DPS dan gw percaya priest gw pasti bisa melindungi gw jadi gw bisa fokus CC + DPS. Lalu walaupun gw pake ward dan dapet bonus SP misalnya, uptimenya yang cuma 10 detik itu lebih sering terbuang percuma tanpa bisa cast banyak sepengalaman gw arena. Karena 2 alasan itulah gw gk ambil Incanter Absorbtion.

Kalo buat lu, Incanter Absorbtion itu WAJIB hukumnnya di patch 3.2.2 AMPM apalagi Kalo lu punya partner Priest/ Paladin buat arena itu Absorbtion bisa punya 100% uptime karena dulu patch 3.2.2 inter gw juga begitu. Sekarang gw menyesuaikan sama patch n partner jadi begitulah talent gw hehe ^^

2. Hit rating 7% sebenernya udah over setahu gw. Hit rating buat pvp itu sekitar 120-130 atau 5-6%. Kalo mau coba, ambil Permafrost aja untuk memperkuat diri lu lawan melee class. Cuma kalo lawan range gk dapat untung apa2 itu aja ruginya. Selain itu kalo udah punya 7% dari gear, mending di talent arcane, Arcane Focus gk usah diambil n diganti Arcane Stability tapi sebelum itu perhatikan dulu situasi gameplay lu.

Gw ambil Precision + Arcane Focus karena total 6% reduced mana cost cukup terasa saat sedang cast 4 stack Arcane Blast + Arcane Power dimana 1 cast bisa makan 2300an mana / cast. Arcane Stability buat gw tidak terlalu efektif karena ketika pake Icy Veins bisa dapet efek yang sama dan match gw yang rata2 selesai dalam 30 detik membuat memakai Icy Veins untuk mengurangi cast push back lebih baik daripada masukin talent ke Arcane Stability. Gw juga cukup terbiasa menghandle melee class jadi Permafrost gk gw ambil dibanding Precision. Bagaimana dengan lu?

Quote Originally Posted by ilhamyt View Post
    @ ardo

dia emg sengaja ambil yg defense2 kali.
    Yup, di arena 3v3 / 5v5. Gw sangat sering menjadi target pertama yang diserang. Punya talent2 defense seperti Arcane Shielding, Prismatic Cloak & Improved Blink bener2 menambah Partial Resist dan membuat gw bisa lebih bertahan dari Burst damage saat di awal2 supaya priest gw bisa tetep menjaga agar gw tetep idup.

Gw pernah punya pengalaman lucu dari talent Improved Blink. Pas gw diincer sama Ele shammy + Destrolock, gw di fear + mereka udah mulai cast Chaos Bolt + Lava Burst. Gw langsung trinket n berusaha ngeblink ke belakang mereka supaya mereka gagal cast tapi sayangnya jaraknya kejauhan untuk kebelakang mereka n gw langsung berpikir "Mati dah gw". TERNYATA, improved blink membuat Lava Burst, Chaos Bolt + Insta cast Chain lightning miss semua yang terekam oleh addon Recount gw. Karena situasi gw yang seperti inilah bertahan hidup menjadi prioritas utama dibanding DPS. Namanya juga mage, kan GLASS CANNON, senggol dikit pecah lol.

Sori nulisnya panjang lebar
    Semoga Membantu ^^
    Regards, Xidna - Dreadmaul

9. The Following User Says Thank You to masterand1 For This Useful Post:
    ilhamyt's Avatar

@ ^

AKawkawkawkwakawkawkaw, panjang lebar GG postna!

Eh2 ada yg bisa ngasitau cara leveling mage ga? gila naikinnya susah amat ni mage lon dapet ice barrier T_T

uNReaL^^'s Avatar

pyroblast - fireball - scorch - nova - back to pyro lol

Ardooo's Avatar

@kk xidna : wah gw masi ambil permafrost...sering bgt guna pas lwan melee trus freeze di tempat mreka..wkwk, gw coba talent dan saran kk da...manatau cocok ... @_@

@ilhamyt : yah gt kk lvling mage...ampir tiap momon makan + minum...jd enjoy2 aja da >.<

ryviuz's Avatar

mage kalau udah geared baru kerasa enaknya,, kalau masih baru2 ya emang boros mana..

kalau dah epic lvl 80 (intelect 1000, spirit 500an, spell 2000) baru deh kerasa enak,, dah gk minum2 lagi,,,, musuh juga matinya cepet dibanding pakai class lain

Arcane GG gan

Kelihatan nya mana arcane boros karena gede2, tapi jangan salah gan! Arcane mage punya chance biar smw spellnya itu 0 mana costnya, jg ad spell yang bs instant cast, nambah damage 20%, mana shield, woughhh GG bgt tuh, arcane missile super sakit, arcane barage yang instant cast, cooldown cm 3 dtk @@ blm missilenya ngejar terus walau lari sampe ujung kulon sana

ilhamyt's Avatar

@ ^

0 mana cost? apaan nama skillna?

clearcasting

ilhamyt's Avatar

Bah itu doang.

Page 53 of 111 FirstFirst ... 34349505152535455565763103 ... LastLast