Page 2 of 20 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 287
http://idgs.in/363693

CFW Jailbreak Geohot 3.55, link nya ada yang punya lagi ga bro.....Yang itu udah ga bisa.....

2. Hot Ad
    rizzuh's Avatar

Quote Originally Posted by cow_monkeh View Post
    CFW Jailbreak Geohot 3.55, link nya ada yang punya lagi ga bro.....Yang itu udah ga bisa.....
    Broken ya linknya?, ok udah di fix.
    ga nyobain yg KMEAW bro ?

[Update Beberapa game baru]

bro hari sabtu tgl 5 kemaren kan ane beli ps3 yg uda pake cfw 3.55 ,
    terus gimana caranya ane tau cfw 3.55 di ps3 ane tuh yg wutangrza, geohot, kmeaw , waninkoko?
    kalo di ps3 ane cara main nya pas abis nyalain ps3 jalanin lvl2 patcher terus ke open manager pilih game nya abis itu tar muncul game nya tinggal di play,
    oia ane main nya dari hdd ext tanpa pake bd pancingan lancar, tapi beberapa game ada yg ga bisa (black screen) kenapa tuh?
    mungkinkah game2 yg blackscreen itu harus di kopi internal dulu atau cukup dipancing pake bd? atau pake dua2nya?
    terima kasih..mohon pencerahan nya masih newbie ^_^

rizzuh's Avatar

Kalau udah keinstall buat taunya susah, cara paling gampang buat tahu kalau itu CFW apa itu bisa dari nginstall PKG. Soalnya PKG dibuat berbeda buat masing masing CFW, jadi misal kalau CFW yang ternyata Wutangrza dan dicoba diinstall PKG untuk KMEAW saya yakin 100% program PKGnya pasti nggak jalan.

Tapi kalau menurut saya sih kemungkinan besar itu KMEAW

Buat masalah agan saya saranin ganti backup manager dari Open Manager ke MultiManager biar ngga usah pake Lv2 Patcher dan biar ga ada masalah Blackscreen lagi. Kenapa saya bilang jangan pakai Lv2 patcher, soalnya banyak game nggak kompatibel kalau pake Lv2 Patcher yang kadang kadang juga bikin blackscreen atau kadang kadang suka bikin hang

Buat milih game bermasalah alias blackscreen di MultiManager, biasanya kl milih game kan pencet X doang kl buat milih game bermasalah pencet select+X, tapi kl pake cara ini perlu BD pancingan dan cara ini cuma buat game yang dimainin dari external. kalau udah dikopi ke internal masih blackscreen berarti harus pakai BD pancingan, kalau masih blackscreen juga ada 2 kemungkinan, gamenya memang ga bisa jalan atau gamenya harus di patch fix ( contoh gamenya ky Disgaea 3 )

kl agan mau ganti ke MultiMan nanti saya kasih BDEMU.bin ( instalasinya sama ky install PKG ) biar mainnya bisa tanpa disc buat game tanpa masalah blackscreen

tar ane coba deh pake multiman minta link donlot nya gan , itu install nya kayak guide install PKG di page 1 kan? terus kalo di open manager kan tar game nya nongol di app_home/Games tar kalo pake multiman itu nongol nya dimana ya gan? soalnya di ps3 ane ada juga gaia manager tapi abis di pilih game nya ga nongol di app_home/Games nya , mungkin lain manager lain ya tempat game nya nongol -_-a

rizzuh's Avatar

Quote Originally Posted by bhenie211 View Post
    tar ane coba deh pake multiman minta link donlot nya gan , itu install nya kayak guide install PKG di page 1 kan? terus kalo di open manager kan tar game nya nongol di app_home/Games tar kalo pake multiman itu nongol nya dimana ya gan? soalnya di ps3 ane ada juga gaia manager tapi abis di pilih game nya ga nongol di app_home/Games nya , mungkin lain manager lain ya tempat game nya nongol -_-a
    Link downloadnya ada di download section

installnya sama ky PKG biasa
    ntar ada 3 file, yang pertama buat firmware 3.15 yang kedua buat wutangrza/geohot, yang ketiga buat KMEAW, liat aja nama filenya tar keliatan, kl ngga yakin coba aja install buat yg kmeaw dl, kalau emang itu cfw kmeaw ya bs jalan, kl ngga delete aja pkgnya ganti ke wutangrza

multiman kl pake bdemu ( cek pm ) ntar munculnya di app_home, Gaianya yg versi brp ? soalnya ada versi yg ga support buat play di app_home
    Last edited by rizzuh; 08-03-11 at 19:48.

makasih gan ane uda bisa pake multiman sekarang, selamat tinggal lvl 2 patcher & open manager, hahaha..

rizzuh's Avatar

makasih gan ane uda bisa pake multiman sekarang, selamat tinggal lvl 2 patcher & open manager, hahaha..

ehe bagus de, lebih enak kan makenya ngga usah pake lv2 lagi ? yang blackscreen gmn uda bs jalan ?

kl bosen ama tampilannya pengen ganti pencet L1 aja pas milih milih game
    Last edited by rizzuh; 09-03-11 at 02:06.

iya gan ga perlu pake lvl2 patcher lagi langsung ke multiman bisa,
    yg blackscreen tetep aja soalnya ane blom punya bd pancingan nya gan,
    kalo agan atau temen nya ada yg jual ane mau beli kalo ada yg harga 100rb an aja game jelek gpp asal masi mulus bd nya, hehe..
    oia gan kalo misal ane mo ganti memori internal ane kan 40gb mo ganti 500gb itu cfw 3.55 sama backup manager nya ilang ga gan?

rizzuh's Avatar

iya gan ga perlu pake lvl2 patcher lagi langsung ke multiman bisa,
    yg blackscreen tetep aja soalnya ane blom punya bd pancingan nya gan,
    kalo agan atau temen nya ada yg jual ane mau beli kalo ada yg harga 100rb an aja game jelek gpp asal masi mulus bd nya, hehe..
    oia gan kalo misal ane mo ganti memori internal ane kan 40gb mo ganti 500gb itu cfw 3.55 sama backup manager nya ilang ga gan?
    CFWnya ngga bakal ilang sih, yang ilang paling managernya

Gantinya sendiri ato sama toko ?

gw ada sih bd blueray tp paling mau lepas jg sekitar 170 an
    Last edited by rizzuh; 09-03-11 at 13:44.

ohh..jadi abis ganti memori internal cuma perlu install lagi multiman sama bdemu nya aja ya gan?
    kalo fix permission itu hilang ga gan atau emang udah ga diperlukan lagi kalo uda pake multiman??
    bd pancingan ane uda dapet di kaskus , game nya demo harga 100rb besok baru dikirimnya, hehe..

rizzuh's Avatar

ohh..jadi abis ganti memori internal cuma perlu install lagi multiman sama bdemu nya aja ya gan?
    kalo fix permission itu hilang ga gan atau emang udah ga diperlukan lagi kalo uda pake multiman??
    bd pancingan ane uda dapet di kaskus , game nya demo harga 100rb besok baru dikirimnya, hehe..
    multiman udah built in fix permission ( pake R1 )

oo uda dapet ya

kl ga mau ada masalah sih enaknya minta toko yang ganti internalnya

iya gan memang mo ganti di toko aja biar ga ribet, kira2 harga pasaran nya memori internal 500gb berapa ya?
    jadi abis ganti memori internal fix permission nya di jalanin lagi ya buat sekali seumur hidup?

rizzuh's Avatar

iya gan memang mo ganti di toko aja biar ga ribet, kira2 harga pasaran nya memori internal 500gb berapa ya?
    jadi abis ganti memori internal fix permission nya di jalanin lagi ya buat sekali seumur hidup?
    Multiman yang baru rasanya udah ngga perlu pake fix permission lagi soalnya ada R1 buat reset access permission, tapi kl mau ga ada masalah juga

asal diinget aja kl mau jalanin fix permission harus jalanin LV2 Patcher dulu, abis fix permission matiin ps3 dulu bentar baru nyalain lagi biar ngga bentrok multimannya gara gara lv2 patcher

bukannya biar ngga ribet juga sih soalnya kl masangnya ngawur bisa brick ntar

oh..intinya setelah ganti memori internal mo langsung ke multiman juga ga masalah ya, pokoknya ga perlu lagi buka2 lvl 2patcher dan fix permission nya, hehe..
    wew..kalo ampe brick ane timpukin aja tuh ps3 ke kepala koko nya
    tinggal nunggu dana nya cair nih, mo ganti memori internal biar bisa main game2 yg harus internal kek mgs4 ma gt5, bosan main pes2011 mulu, hehe ..

oia gan kalo mo ganti themes, wallpaper atau muter music dari flashdsk harus dibikin folder dulu ya? kok theme ane ga nongol??

Page 2 of 20 FirstFirst 12345612 ... LastLast