Page 23 of 28 FirstFirst ... 13192021222324252627 ... LastLast
Results 331 to 345 of 407
http://idgs.in/381079
    VLaaD's Avatar

Yuhuu~
    Kayaknya bakal banyak yang butuh Gproxy buat server dotagamers nih

2. Hot Ad
    Section's Avatar

I see.. nah kalau secara teknis Gproxycb ke gproxygui perubahannya adalah code cleaning, berarti di gproxygui ada sedikit... "konflik" kah?

soalnya ini kan masalahnya yang pake base code gproxygui katanya ga work di Win7 Win8 atas laporan heickel, dan doi konfirmasi kalo justru yang base code gproxycb (2.0) yang jalan di kompinya. (ini yang jadi misteri)

Saya sih bisa aja bikinin Interface buat Gproxy, kalau mau. Asalkan konfigurasinya disimpen di satu file (gproxy.cfg misal).

reshine's Avatar

Quote Originally Posted by Section View Post
    I see.. nah kalau secara teknis Gproxycb ke gproxygui perubahannya adalah code cleaning, berarti di gproxygui ada sedikit... "konflik" kah?

soalnya ini kan masalahnya yang pake base code gproxygui katanya ga work di Win7 Win8 atas laporan heickel, dan doi konfirmasi kalo justru yang base code gproxycb (2.0) yang jalan di kompinya. (ini yang jadi misteri)

Saya sih bisa aja bikinin Interface buat Gproxy, kalau mau. Asalkan konfigurasinya disimpen di satu file (gproxy.cfg misal).

hmm secara teknis ..
    gproxy gui itu bikin baru dari gproxy base code ..

jadi mungkin aja ada sesuatu yang memang beda ( check jawaban pembuatnya atas pertanyaan gw di link yg kemarin ) ..

tapi gue pake gproxy64 (gproxygui 1.1 ) yang gue compile di windows 7 64bit professional di laptop yg gue pake, normal kok.. reconnect pun jalan .. tapi uac dll gue off sih wkwkwk ..

kalau mau bikin interface pake aja yang gproxygui 1.1 , standarnya dia emang pake config file kok hehehe .. cuman inget aja itu pake visual c++ 2010 ..
    BOT SICA, ANGGIL :
    statistik : http://bot.dota.web.id
    pendaftaran : http://bunglon.net/viewforum.php?f=239

heickel_r_r's Avatar

Quote Originally Posted by reshine View Post
    hmm secara teknis ..
    gproxy gui itu bikin baru dari gproxy base code ..

jadi mungkin aja ada sesuatu yang memang beda ( check jawaban pembuatnya atas pertanyaan gw di link yg kemarin ) ..

tapi gue pake gproxy64 (gproxygui 1.1 ) yang gue compile di windows 7 64bit professional di laptop yg gue pake, normal kok.. reconnect pun jalan .. tapi uac dll gue off sih wkwkwk ..

kalau mau bikin interface pake aja yang gproxygui 1.1 , standarnya dia emang pake config file kok hehehe .. cuman inget aja itu pake visual c++ 2010 ..
    gk bisa pke yg visual studio 2012 ya

jdi kesimpulannya gk bisa ya -_-.
    ya sudah lah yg pentiing masih bisa make

bukannya kenapa gw kurang suka UAC dimatiin aja. soalnya gw selalu pasang UAC dan system gw jarang bermasalah krn itu

jadi klo buat mainan harus ngorbanin UAC kayaknya engga deh
    Last edited by heickel_r_r; 01-06-13 at 18:57.

reshine's Avatar

Quote Originally Posted by heickel_r_r View Post
    gk bisa pke yg visual studio 2012 ya

jdi kesimpulannya gk bisa ya -_-.
    ya sudah lah yg pentiing masih bisa make

bukannya kenapa gw kurang suka UAC dimatiin aja. soalnya gw selalu pasang UAC dan system gw jarang bermasalah krn itu

jadi klo buat mainan harus ngorbanin UAC kayaknya engga deh
    lom coba pake yang 2012 .. yang jelas itu dibikinnya pake yang 2010 .. biasanya sih microsoft masih ada backward compatibility jadi harusnya pake 2012 juga bisa ...

jadi gini gproxycb ama gproxygui walau dibikin oleh 1 orang yg sama di codelain, itu agak beda dikittt ...

gproxy awal, ada yg kembangin jadi :
    - Bproxy ( phyton based ) => ladygaga terinsprasi bikin yang visual c++ jadi deh gproxycb
    - gproxygui => ladygaga bikin lagi dari gproxy awal ..

yah harusnya sih gproxycb2.0 ama gproxygui1.1 masih jalan kok , bebas pilih .. perbedaan paling mencolok cuman :
    1. gproxycb => ada menu add server dll .. tapi gak ada launcher warcraft , jadi abis jalanin kita manual jalanin w3l.exe
    2. gproxygui => gk ada menu server .. tapi ada launcher warcraft ..

soal ss yang di halaman belakang kenapa agak beda , seinget gue yah ( masih harus liat source code lagi ) :
    1. yang gue edit, gproxygui emang gue ilangin logging systemnya ( gk ada file ghost.log, bahkan ghost.cfg juga gk dibikin )
    2. yang gproxygui sepanjang gue inget emang gk munculin reconnection ready tapi tetep jalan reconnectnya ( tapi mungkin gue salah T_T terakhir main dah berbulan2 lalu )..

nanti deh kalau gue dah gk terlalu sibuk, gue edit ulang dari awal yang gproxygui dan pastikan running di windows 7 dan 8 ..

@section
    bikinin interface please tar bagi2 ke gw yah hahaha .. gw gk terlalu jago programming apalagi ke interface gitu T_T
    BOT SICA, ANGGIL :

Section's Avatar

Gampangnya, bikin interface nya dibelah, jadi ada app GUI nya, app GUI nya nge-write gproxy.cfg nya, terus nge-execute gproxy.exe secara hidden. whoala.

@heickel
    bukannya gitu, soalnya UAC memblokir kegiatan-kegiatan program yang butuh akses admin. sedangkan GPROXY itu patching memory, dimana nembak sistem langsung.
    Kalo saya sebagai developer, UAC itu ganggu banget, soalnya saya pribadi tahu persis apa yang terjadi sama komputer saya, melebihi UAC itu sendiri.

ok, masalah gproxy dianggep yang stabil yang groxycb ya. berarti nanti saya bikinin interface nya pake C# ato VB :P
    *soalnya bikin GUI di C++ extremely hard.

reshine's Avatar

iya c++ gui-nya bikin ribet wakakakaka ...

hmm sayangnya ghostcb lom ada launcher T_T

soal UAC .. buat gue juga mengganggu wkwkwk .. gue lebih percaya third party antivirus dibanding uac , biasanya gue matiin uac dll termasuk firewall windows dan instal antivirus lengkap hehehe ..
    Last edited by reshine; 03-06-13 at 12:22.
    BOT SICA, ANGGIL :

Kakek_abun's Avatar

Ban mw nanya.. Napa kalo pake gproxy eror di gateway nya.. jdi default gt...
    di Gproxy nya di tulis gproxy gateway settings was not found.adding gateway..
    tapi kalo ga pake gproxy.. bisa kebaca gateway nya..
    Tolong pencerahan nya

gan, mau nanya dong.

udah download nih gproxynya (32 bit sama 64 bit malah)

udah coba jalanin, tapi kok cuma mentok sampe di "[GPROXY] GProxy++ Version 1.1 GUI Mod" doang yah?
    gak ada kayak di gambar TS ada kelanjutannya?
    cara cek GPROXY udah jalan apa blom gimana sih?

soalnya selama gw maen blom pernah DC, jd gw gak tau nih udah bener apa blom.

PS: windows 7, koneksi pake smartfren.

Section's Avatar

Pertama kamu pastikan dulu komputer mu 32bit atau 64bit. baru pilih gproxy yang sesuai.

terus jalankan GProxy. Biasanya disuruh input Prefix (defaultnya [GP] kalo ga salah).
    nah tanda gproxynya sukses itu kalau setelah ngejalanin GProxy, Warcraftnya langsung otomatis kebuka dan di bnet server list nya ada list baru bernama "Gproxy". Nah silahkan ***** kesitu.

Tanda-tanda pertama adalah pas di Custom Game (nyari room), itu ada room room yang tulisannya [GP] atau [GPROXY] atau [<apapun>] kayak : "[GP]55 APSO ROTOOO"

terus tanda-tanda kedua adalah ketika main dan mendadak koneksi ambrol "Waiting for host... disertai tombol disconnect"
    di chat langsung muncul tulisan "GProxy <blah blah blah> 180 seconds."

Quote Originally Posted by Section View Post
    Pertama kamu pastikan dulu komputer mu 32bit atau 64bit. baru pilih gproxy yang sesuai.

terus jalankan GProxy. Biasanya disuruh input Prefix (defaultnya [GP] kalo ga salah).
    nah tanda gproxynya sukses itu kalau setelah ngejalanin GProxy, Warcraftnya langsung otomatis kebuka dan di bnet server list nya ada list baru bernama "Gproxy". Nah silahkan ***** kesitu.

Tanda-tanda pertama adalah pas di Custom Game (nyari room), itu ada room room yang tulisannya [GP] atau [GPROXY] atau [<apapun>] kayak : "[GP]55 APSO ROTOOO"

terus tanda-tanda kedua adalah ketika main dan mendadak koneksi ambrol "Waiting for host... disertai tombol disconnect"
    di chat langsung muncul tulisan "GProxy <blah blah blah> 180 seconds."
    ok dah bisa connect, cuma tadi di list gamenya blom ketemu game yg support GProxy.
    ntar maleman coba lagi deh.

bot idgs gak support GProxy yah?
    tadi di room gak ada lambang [GP] or [GProxy] di bot IDGS nya. o.Oa

Section's Avatar

support kok... warna title nya berubah ga?
    kadang ada yang pake lambang.. ada yang warna nya berubah.. atau ga berubah sama sekali.. (yang penting room bot aja)

maap nih klo reask case ini..

kenapa gateway gw ilang setelah gw nyalain gproxy64 ini ya..
    Spoiler untuk ss :

solusi nya gmn nih, biar nga ilang trus gateway gw..

kk download gproxy d mana?

v_for_vandeta's Avatar

Quote Originally Posted by ~=QS=~ View Post
    maap nih klo reask case ini..

kenapa gateway gw ilang setelah gw nyalain gproxy64 ini ya..
    Spoiler untuk ss :

solusi nya gmn nih, biar nga ilang trus gateway gw..
    kalo gw, dah nongol folder semacam CMD yang ada di SS itu..
    warcraft gw masuk bisa secara normal, segala macem secara normal seperti biasanya.
    tapi pas gw DC, kok ga bisa ***** lg ya?
    terus ga ada reaksi apa2 dari GProxynya
    gw punya Gproxy64 .

pencerahannya dong gan

Page 23 of 28 FirstFirst ... 13192021222324252627 ... LastLast