Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 46 to 60 of 76
http://idgs.in/423377
    roshan's Avatar

Apakah orang kaya susah masuk surga? Apakah orang miskin mudah jalannya masuk surga?
    realita di dunia kebanyakan gini

1. orang miskin, selalu beribadah dan berdoa kepada Tuhannya agar diberikan rezeki agar menjadi kaya

2. orang kaya, karna sudah banyak harta, jadi lupa pada Tuhannya. istilahnya kufur nikmat

dua contoh di atas itu ga mesti benar adanya

dan ini 2 contoh yg lain

1. ada kejadian orang miskin berdoa dan beribadah terus menerus, setelah dia kaya, dia lupa akan Tuhannya

2. ada jg orang kaya yg lupa akan Tuhannya, setelah hartanya diambil oleh Tuhan, dia jd sering beribadah dan berdoa

contoh yg lain lagi

1. orang miskin ga pernah beribadah dan berdoa, tambah sengsara hidupnya

2. orang kaya selalu bersyukur atas nikmat yg diberikan oleh Tuhan, beribadah dan berdoa, maka semakin tentram pula hidupnya
    Roshan, the Immortal, was said to own a shield that protected him from death itself.

CLAN MILD
    MY THREAD OP

2. Hot Ad
    ----'s Avatar

orang kaya belom tentu masuk surga dan orang miskin belom tentu masuk neraka..
    sebenarnya takdir sih..
    terkadang orang miskin kurang pendidikan sehingga dia berbuat jahat.. apakah dia pantas masuk neraka? orang kaya relatif lebih berpendidikan.. ini sebenarnya tanda tanya besar..

menurut saya malah orang kaya yang lebih gampang masuk surga, soalnya kalo orang kaya kan bisa membantu orang, dia cukup dengan menghidupi dirinya sendiri, jadi bisa menghidupi orang laen.. kalo orang miskin ?? hidup dia sendiri aja udah susah, gimana mau bantu orang lain coba

ga juga sih menurut gw..
    orang yang cepet mati katana sih karena orang baik makana umur pendek..
    kalo panjang buat bertobat..
    ga ada yang tau,,

GuMiHo's Avatar

kembali ke diri nya masing masing
    dia kaya tapi suka berbagi kepada yang tidak punya, tekun beribadah, mau membantu sesama, tidak menutup kemungkinan dia untuk masuk surga

phantom_ex's Avatar

amal yg paling kecil pahalanya itu adalah dana uang, makanya orang kaya gk lebih gampang masuk surga

orang yg kurang mampu bisa membantu orang lain dengan tenaga atau doa, tenaga pahalanya lebih besar daripada uang
    ~if u stand still . . . nothing changes, but if u take even a step forward . . . I have a feeling something'll change and . . . something good'll happen~

I think So far ini, Surga dan Neraka Belom di huni manusia yg sudah mati gan.
    orang yg mati sementara ini berada di alam sementara yg di sebut manoz ( alam sementara )
    nah ntar tuh waktu masa penghakiman br manusia yg sudah mati di bangkit kan dan di pilih sesuai amal dan perbuatan dia semasa hidup.
    br ntar di selamatkan ( dlm arti di beri kelayakan oleh yg maha kuasa untuk masuk surga ) atao di hukum di neraka

Quote Originally Posted by -mandau- View Post
    saya rasa baik tu orang kaya ato pun miskin sama2 harus punya perbuatan n perilaku yg baik di mata tuhan supaya bisa masuk surga

jadi kembali ke individu masing2 aja perbuatannya uda benar ato belum
    Saya setuju, kaya dan miskin ga ada bedanya.. yang penting kita terus memberi sumbangan, boleh harta maupun fisik..

kaya miskin bukan jaminan untuk masuk surga,percaya dan takwa menjalankan perintahnya dan menjauhi larangannya itu jalan menuju surga,ngomong si gampang prakteknya susah hahahah

rajao's Avatar

ga juga gan...
    gimana tingkah laku itu manusia di dunia....

bLaCk_cLouD's Avatar

ya, klo menurut saya itu hanya perumpamaan yang dipakai untuk mengajarkan kepada kita janganlah menjadi seorang yang buta akan harta.... karena harta itu hanya sesaat nikmatnya...

kurang lebih seperti itu...

Autowin-_-Hhe~'s Avatar

inti dari itu semua tergantung manusia nya gan ..

terkadang kalo lagi seneng suka lupa sama Tuhan tapi kalo lagi susah aja baru inget Tuhan

Quote Originally Posted by anthony_100 View Post
    Ceritanya:
    Kemarin setelah gw misa di gereja, gw menemukan suatu pernyataan begini

Dari sekarang mulai merenungkan pernyataan itu dan mulai memecahkan misteri illahi itu

Silahkan berdiskusi, jangan OOT, tetap gunakan etika forum yg baik

Saya persilahkan user lain memberikan jawaban menurut pribadi dan keyakinan masing2
    itu cm pengandain bro, penjelasan nya kan ad kenapa org kaya susah masuk surga dlm alkitab, itu lbh menceritakan ttg sikap dan karakter org kaya yg lbh mengutamakan harta dari pada Tuhan,. yg ada dalam pikiran cm harta,. harta menjadi berhala yg ingin di cari dalam hidup dy bkn Tuhan.. tujuan hidup dy cm utk harta, dan dia bahkan tidak mau memberi dan pelit..

AvaLozz's Avatar

setau gw smua org yg meninggal . pasti mampir ke neraka dlo utk mengecek hal2 negatif nya ..
    setau gw ya .. krn gw pernah baca buku2 tentang sprti ini .

GoD-_-NeverDIE's Avatar

tidak beda mah org kaya ato org miskin klu perbuatan jahatny byk yg gk bkal masuk surga

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast