Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 16 to 30 of 78
http://idgs.in/47010

Quote Originally Posted by philip_ands View Post
    tul, kasian jg binatangnya... piara binatang si yang baik2 aja d.. yang umum.. itu jg uda banyak yang keren2.. daripada miara binatang buas n tetep aja walaupun mereka uda jinak mreka tetep punya sisi buas... bahaya kayanya....
    Justru gw lebih seneng ma yg buas

Yah tergentung minat juga sih.. gw lebih minat ke binatang buas sih..

Tapi yah pastinya gw juga ga bakal melihara banyak2

Ni aja Burung Hantu gw keren banget, cool gitu diem aja tiap hari

Wakaka

2. Hot Ad

Quote Originally Posted by Ashclaine View Post
    Justru gw lebih seneng ma yg buas

Yah tergentung minat juga sih.. gw lebih minat ke binatang buas sih..

Tapi yah pastinya gw juga ga bakal melihara banyak2

Ni aja Burung Hantu gw keren banget, cool gitu diem aja tiap hari

Wakaka
    hehehe sip d emang itu si tergantung pengennya orang...
    wagh burung hantu.. gw kemaren liat n pengen beli jg.. cm ntar tambah repot euy...
    makannya apa tuh?? kalo malem suka bunyi2 yang menyeramkan gak????

Quote Originally Posted by philip_ands View Post
    hehehe sip d emang itu si tergantung pengennya orang...
    wagh burung hantu.. gw kemaren liat n pengen beli jg.. cm ntar tambah repot euy...
    makannya apa tuh?? kalo malem suka bunyi2 yang menyeramkan gak????
    Loe kasih daging ato serangga juga mau..

Cuma gw saranin jgn bli yg bayi..

Susah makannya..

Malem ga keluar "bunyi2" kok

tangga20000's Avatar

nice tips...

mayan bwaD refrensi.. ^^
    Rainbow Net* User

TravelT's Avatar

WoW WoW WoW

naiz thread kk philip...

thx buat kasi saran.. @@~

tq tipsnya, bole jg neh

Lyc4ns's Avatar

mau nanya nih kalo ****** pas lagi sakit ( ga mau makan/minum ) biasanya gw paksain makan/minum dengan buka mulutnya. tapi gw denger2 katanya mestinya ga boleh, dibiarkan saja karena mungkin ****** itu lagi puasa. Bener apa ga sih? Soalnya sering melihara ****** kebanyakan mati mulu dengan penyakit yang sama ga mau makan/minum sampe mati lemes..

Cellia's Avatar

Quote Originally Posted by Lyc4ns View Post
    mau nanya nih kalo ****** pas lagi sakit ( ga mau makan/minum ) biasanya gw paksain makan/minum dengan buka mulutnya. tapi gw denger2 katanya mestinya ga boleh, dibiarkan saja karena mungkin ****** itu lagi puasa. Bener apa ga sih? Soalnya sering melihara ****** kebanyakan mati mulu dengan penyakit yang sama ga mau makan/minum sampe mati lemes..

Wah kalo ****** atau pet yg lain sampe ga maw makan/minum itu berarti dia lg sakit ato ad yg ga beres tuh sama tubuhnya... mending kl ada tanda" begitu harus cpt" bawa ke dokter dan cek secepatnya

ga cocok sama makanan mungkin???atau kandang kotor????tubuh berkutu???itu bisa lho kk...jgn berpikir hanya gara2 sakit...jarang kena matahari atau jarang di ajak jalan gt jg bisa kek gt....jd napsunya menurun...

Lyc4ns's Avatar

Quote Originally Posted by cellia View Post
    Wah kalo ****** atau pet yg lain sampe ga maw makan/minum itu berarti dia lg sakit ato ad yg ga beres tuh sama tubuhnya... mending kl ada tanda" begitu harus cpt" bawa ke dokter dan cek secepatnya
    Ow gt yach.. Gw ga pernah bawa pet ke dokter, cuman bisa mengusahakan yang terbaik buat si doggy.. tapi ternyata memang ga terselamatkan

Quote Originally Posted by xpanz View Post
    ga cocok sama makanan mungkin???atau kandang kotor????tubuh berkutu???itu bisa lho kk...jgn berpikir hanya gara2 sakit...jarang kena matahari atau jarang di ajak jalan gt jg bisa kek gt....jd napsunya menurun...
    Hmm ga cocok ma makanan juga mungkin.. ****** gw jenis kancil tapi gw kasih makan tulang katanya orang mestinya kasih makanan ****** seperti biskuit/snack... Ga ada kandang and doggynya dilepas so kemungkinan lu yang masuk cuman salah makanan...

Tapi bener ga sih ****** itu ada kalanya puasa ga makan and minum?

Cellia's Avatar

Ow gt yach.. Gw ga pernah bawa pet ke dokter, cuman bisa mengusahakan yang terbaik buat si doggy.. tapi ternyata memang ga terselamatkan

Hmm ga cocok ma makanan juga mungkin.. ****** gw jenis kancil tapi gw kasih makan tulang katanya orang mestinya kasih makanan ****** seperti biskuit/snack... Ga ada kandang and doggynya dilepas so kemungkinan lu yang masuk cuman salah makanan...

T...T wah kasian... turut bersedih yah.
    Nextime bawa aja ke dokter @.@ biar bs ditangani sama ahlinya ^.^

wah ga bole tuh dikasih mam tulang, @@ bisa luka dalem pencernaannya... emg kt org2 plg bagus dikasih mam dog food, tp sbnrnya lbh bagus lg dikasih makanan ****** buatan kita sendiri krn dryfood yg biasa dijual di petfood itu bagaikan junkfood aja. kalo bisa diimbangin aja antara dryfood sama makanan asli. lebih bagus c 100% makanan ****** buatan sendiri karena alami dan bergizi.

Bener, biasanya binatang karnivora itu ada insting utk 1 hari puasa... krn itu utk membersihkan pencernaannya.
    Last edited by Cellia; 25-02-09 at 16:29.

gadielz's Avatar

sedikit sarann....

kebanyakan orang beranggap'an ****** suka tulang..

saran gw jangan kasih tulang deh,soalna gw pny pengalaman dolo ****** gw suka gw kasih tulang ayam jade sakit n suka batuk2 kayak orang keselek gt bunyina "grekK_GreKK"

n kalo di kasih tulang sapi ato tulang2 gede bakal jade ganas itu ******..

pokokna jgn kasih tulang ****** kita..
    SCREAM :
    KaBooM KaBooM.. AaLaa
    KaBooM KaBooM... ALa la la la la

Dragon_knight95's Avatar

ada cara nentuin umur ****** ga ya. misalny pungut di jalanan. trus batas umur ****** itu berapa ya... ****** tante gw sampe 13 thn tp dah tws

gadielz's Avatar

Quote Originally Posted by Dragon_knight95 View Post
    ada cara nentuin umur ****** ga ya. misalny pungut di jalanan. trus batas umur ****** itu berapa ya... ****** tante gw sampe 13 thn tp dah tws
    Rata2 emang umur ****** sekitar segitu bro..

anijing gw jg g ada yg lebih dare 20 thn..

paling lama 17 tahun doang..
    SCREAM :
    KaBooM KaBooM.. AaLaa
    KaBooM KaBooM... ALa la la la la

saran nih kk kan pelihara ****** kancil ya kalo ga salah berarti jenis cihuahua ato blaster cihuahua dan minispenser nah kasih tulang sih boleh tapi dengan syarat
    1. udah siap kawin anjingnya
    2. tulangnya harus dari ayam potong yang notabene tulangnya itu lemah karena disuntik ( kalo ****** dikasih daging-daging ato tulang dari ayam ini maka efek dari suntikan akan berlanjut ke anjingnya tulang ****** juga lemah.
    3. dibiasakan dolo dengan tulang rawan ato tulang enom ato tulang muda.
    4. karena ****** kk mati maka kk boleh coba beli ****** dari saya hehe itung-itung promosi hehe janis kancil juga oni gambarnya

****** jenis seperti digambar ga ada jatah puasa-an malah jatah makan bisa GG. tergantung tipe anjingnya juga ada yang suka makan cimit2 kaya bayi ada yang rakus tapi nyang jelas yang puasa itu yang masuk angin karena ga doyan makan sebab:
    1. gangguan perut karena benda yang dimakan.
    2. bakteri.
    3. cacingan parah.
    4. ga suka lauknya ( anjingku yang jenis ****** pendek (kikik) itu suka jual mahal kalo makan dengan lauk adanya padahal dah dikasih tulang-tulangan yang bergisi) tapi tetep nanti juga dimakan akrena lapar.
    5. terkena penyakit berak darah ( analisis pribadi karena ****** pada usia suka coba-coba makan eh kenanya makan makanan yang ga cocok akibatnya berak darah)
    solusi
    1. lom tahu solusinya.
    2. kasih obat lupa nama obatnya kalo ga salah amoxcilin(obat anti biotik) gitu ntar wa liat nama obatnya dirumah isa dibeli di apotik
    3. kasih obat cacing.
    4. kasih aja daging ma susu hangat saran dari dancow lebih aman. bukan bermaksud iklan ya.
    5. hah ini pengalaman wa. pertama pisahkan yang menderita berak darah dari yang lain. kalo dicampur bisa ketularan berak darah yang lainnya karena beraknya mengundang bakteri2 pemakan daging dan berbahaya kalo dimakan temennya. lalu kasih makan kuning telur 1 sendok tbin dia ampe seminggu ga tidur ( gue sayang banget ma ****** gue jadi ampe2 wa tbin 1 minggu ga tidur malam) kalo muntah kasih lagi + oralit

solusi tambahan untuk 5 cegah dengan vaksin anti berak darah para dokter hewan pasti sudah tahu vaksin yang dimaksud.

tambahan kalo ****** jenis kancil cocok dikasih makan brutu ayam potong, brutu= bahasa jawa untuk menyebut pantat ayam + nasi
    kemahalan kalo kasih biskuit tambah lagi rasa biskuit ****** itu ga enak. oh ya ****** jenis kancil2an ini sangat suka ikut tuannya soal makan. tapi jangan digabung sama ****** local isa ketularan doyan makan bangkai tikus ato ayam.

oh ya lycan kalo ****** ga doyan makan emang bener harus dipaksa kecuali kalo si ****** sendiri ga ada niatan hidup. ( Sdih jadi teringat si Coky wa tbin malah mati dipelukan padahal ****** kesayanganku tapi syukur ****** atunya yang wa kasih nama cihua selamat malah kalo dipangku dan dipanggil cihua. cihua. manja2 padahal sebelum di tbin ga gitu anjingnya. terima kasih kali ya heheh

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast