Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 46 to 60 of 78
http://idgs.in/47010

[ASK] penyebab anjingnya bau apa ya bro? ini tetangga saya piara ******, bau ga sedap uda kecium sampe dalam rumah, kata org2 karena makanan pet, apa itu benar?

2. Hot Ad
    CACING_NGEROKOK's Avatar

tanya nih gan, kalo ****** gw suka makan bakso gpp ? jenisnya pomarian

Quote Originally Posted by detamomon View Post
    [ASK] penyebab anjingnya bau apa ya bro? ini tetangga saya piara ******, bau ga sedap uda kecium sampe dalam rumah, kata org2 karena makanan pet, apa itu benar?
    bukan bro, keringat ****** memang begitu baunya.. ****** ane juga kaya begitu
    Last edited by Sekundes; 13-06-12 at 18:37.

kak aku ada husky uda mau 1 tahun....

masa kawin nya itu kapan ya ???

zRie*'s Avatar

Quote Originally Posted by detamomon View Post
    Feed (pakan hewan) bukan penyebab bau. Bau “lebus” dari ****** bukan dikarenakan pemberian feed (pakan hewan) tetapi memang struktur kulit ****** yang berbeda dg spesies lain, terlebih ****** hanya memiliki sedikit kelenjar keringat. Biasanya bau jg bisa berasal dr dubur, setiap 1 bulan sekali bersihkan daerah tsb dg memencet bagian tsb sampai keluar cairan yg bau, setelah itu bersihkan..

Quote Originally Posted by CACING_NGEROKOK View Post
    tanya nih gan, kalo ****** gw suka makan bakso gpp ? jenisnya pomarian
    system digesti ****** pom sangat kecil & sensitive, lebih baik diberi pakan yg sesuai ma pencernaannya. Boleh makan bakso tp jangan dibiasakan karena mrk jg butuh vit & mineral dari bahan pakan lain. Makanan sehat utk ****** jenis pom antara lain organ (hati, ginjal, otak), daging tanpa lemak (daging ayam bagian dada, ikan), sayuran (kentang, wortel muda, brokoli, bayam), karbohidrat (fresh rice, pasta). Pemberian dapat dilakukan dg dilumat dg perbandingan campuran tersebut yaitu 40% daging, 30% sayuran, 30% karbohidrat.
    Untuk penggantian menu pakan harus bertahap jangan langsung diganti.
    Minggu pertama ganti ¼ bagian pakan biasanya dg ¼ bagian pakan yg akan kita berikan
    Minggu kedua ganti 1/3 bagian pakan biasanya dg 1/3 bagian pakan yg akan kita berikan
    Minggu ketiga ganti ½ bagian pakan biasanya dg ½ bagian pakan yg akan kita berikan
    Minggu keempat ganti ¾ bagian pakan biasanya dg ¾ bagian pakan yg akan kita berikan
    Minggu kelima dapat diberikan pakan tsbt 1 bagian.

Quote Originally Posted by Ampun View Post
    kak aku ada husky uda mau 1 tahun....

masa kawin nya itu kapan ya ???
    masa subur (loops) ****** betina 6 bulan sekali, ****** sebaiknya dikawinkan setelah melewati 2-3 siklus heat/menstruasi. Waktu yg tepat pd hari ke-9 sampai ke-14 sejak ****** mengalami masa subur. Utk mngetahui ****** tsb uda siap dikawinkan, pegang taw colek sekitar alat kelaminnya. Jika ekornya melipat ke kanan taw kiri berarti ****** tsb uda siap utk dikawinkan..

semoga membantu....

6. The Following User Says Thank You to zRie* For This Useful Post:
    [DugM]IyuS's Avatar

Quote Originally Posted by philip_ands View Post
    info2 yang gw dapet dari beberapa toko n dokter hewan selama memelihara ******

sebelom membeli ****** :

1. Pastikan kita uda siap untuk memelihara dgn segala resiko nya
    memang puppy itu semua keliatannya lucu, kalo gw liat di rajiman (bandung) ato di petshop2, kayanya smua anak ****** menatap dengan tatapan yang bikin pengen orang mlihara.....
    tapi kalo uda di pelihara......
    hari ke 1-3 aja uda bikin sebel, ****** yang baru kita beli (biasanya 1,5 - 2,5 bulan) itu masih terbiasa kumpul bareng adik kk nya, ato temen2 ****** yang lain.. jadi begitu kita ambil (kita pisahin dari yang lain), puppy pasti ribut... kaing kaing begitu ditinggal... belom lagi BAB n pipis dimana aja (biasanya msi mencret)

2. Siapkan kandang sebelom ****** dateng
    lengkap dengan tempat minum, tempat makan (disesuaikan utk ****** gede ato kecil) n yang pasti jgn keangin-angin, jangan keujanan, jgn kepanasan, ksi lampu bohlam (10 watt). bohlam jgn terlalu deket ma ****** (biasanya si dijilat, pug gw suka jilatin sampe lidahnya berasep) n kabelnya jgn sampe bisa kegigit..... ntar nyetrum mokad tuh ******....

3. Ksi tau lah orang rumah, jgn mendadak beli n bokap nyokap gak suka, gak lama dibuang tuh ******. soalnya hari ke 1 - 3 biasanya menyebalkan (kita jg malemnya sering ke bangun buat nemenin, supaya gak ribut)

waktu beli ******

1. pilih jenis ****** yang sesuai (****** jaga, ****** sahabat, toy dog, dll) sebelom ke penjual ******... jadi gak bingung cari2 disana.. soalnya smua anak ****** itu dipastikan lucu..

2. waktu beli ke tukang ******,
    liat2 dulu sekeliling, kalo uda ada ****** yang disukai jgn menunjukan muka suka... pedagang ****** itu bakal ksi harga gila2an kalo kita kaya anak kecil pengen mainan... jadi bisa-bisanya kita untuk jgn nunjukin kalo kita suka bgt sama ****** itu, n tawar (kalo di rajiman bisa setengahnya)

3. pilih ****** yang berkualitas n sehat
    ****** yang ras, pastiin punya stambum, n ada tato nya..
    biasanya si orang pilih ****** yang kakinya besar, kepala besar, bentuk proporsional, kuping sesuai dgn kodratnya (golden kupingnya turun kebawah, doberman kupingnya ke atas) hehehe... tiap-tiap ****** mungkin punya standar kualitas yang berbeda-beda. bisa dilihat di web-web yang ada. contoh www.anjingkita.com
    ****** punya beberapa karakter... ada yang agresif, ada yang pemales (walaupun jenis sama) ****** gw golden ret, dulu punya yang agresif bgt.. pusing gw ngurusnya cape bgt, yang sekarang dia sedeng2 aja.. di ksitau mau nurut, gak gigit... senang deh....
    jadi pilih jgn yang pemales, jgn jg yang agresif bgt (buat ****** gede berat ngurusnya, tenaganya gede bgt loh)

****** sehat bisa diliat dari matanya (jgn belekan, biasanya ****** belekan itu cacingan, dr dokter hewan nih), trus pilih yang idung nya basah tp jgn yang pilek (kalo demam ****** biasanya kering idungnya), pilih yang telapak kakinya gak kasar, lembab. trus cukup lincah, mau diajak main.

Setelah dibeli
    1. pastikan kita menyiapkan kotak buat bawa ****** itu, kalo kecil bisa dipeluk aja, ato bisa minta kardus ke orang yang jual, yang pasti pastikan puppy nyaman, kalo pake kardus ya ksi lobang buat napasnya....

2. begitu sampe rumah langsung keluarin ****** n ksi minum (****** itu cepet bgt haus....)

3. jgn kaget kalo anjingnya dieeeeeemmmmm terusss ato bobooo terussss
    ****** kecil yang dibawa-bawa bakal kecapean dijalan n otomatis lemes begitu sampe rumah (tergantung jarak jg sih)

4. diemin dulu, biarkan istirahat, biasanya krna ada ****** baru dirumah, smua orang pengen liat n ajak main, pegang-pegang, lempar-lempar dll.... ksian loh.. inget point 3.

5. kalo uda normal smua, ajarin dia BAB n pipis ditempatnya... banyak tips n tricknya.. mungkin jadi 1 thread lg.. yang gampangnya tiap dia ee ato pipis, ambil pake koran sedikit, pindahin ke tempat yang seharusnya, trus tempat pipis ato ee yang sebelomnya di bersihin yang sebersih-bersihnya.. supaya ****** gak cium2 n pipis disitu lagi... ****** jantan lebih nakal biasanya...
    - kalo ada ****** lain disitu, biasanya ****** yang baru ato ****** yang lama jadi ee/pipis sembarangan, itu krna mreka belom kenal n menandai daerah kekuasaan

6. pastikan divaksin
    - 1.5 bulan (parvo) supaya gak mencret2 rp.40-50rb
    - 2 bulan (parvo)
    - 3 bulan (komplit: distemper, rabies, etc.) rp.110-150rb
    - 1 tahun 3 bulan (komplit) diulang tiap taun

kalo ****** kita ****** kampung, cukup vaksin pertama n kedua aja...
    ****** bawaan indonesia lebih kuat loh.... hehehehe uda biasa ngisep polusi n virus2 disini...

7. waktu umur 1.5 - 3 bulan ksi mam dog food yang di lembekin pake air....

8. Jangan di ksi susu (buatan) kalo si penjualnya gak ksi dia susu sebelomnya, kalo penjualnya uda ksi susu (buatan), ksi susu dengan merk yang sama (soalnya susu bisa bikin mencret kalo gak kuat)

9.jgn dimandiin sampe 3 bulanan, di lap-lap aja...

10. jgn diajak jalan2 sebelom vaksin ke 3 komplit. biasanya ****** diajak jalan2 kalo ketemu ****** lain suka ngendus2.. (banyak sekali virus di lingkungan kita)

11. jangan lupa kasi ****** kalsium, ****** ras ato ****** kampung tetep perlu kalsium utk pertumbuhan gigi n tulang... bisa beli yang buat orang jg, tp konsultasi dulu ke dokter hewan(waktu vaksin ****** pake kesempatan buat tanya sebanyak2nya)

12.JANGAN KSI COKLAT, mending buat gw
    kalo ada yang kurang tolong tambahin ya.... gw bikin thread panjang2 gini soalnya banyak temen2 gw yang plihara ****** baru sebentar uda pada mati... ksian bgt...

gw yakin msi banyak larangan-larangan yang ga bole utk anjng.. cm dah cape nulisnya.. hihi.. ntar post lagi.....
    Nice Info.

vLz~'s Avatar

ingin bertanya ini bro
    ****** di mandiin di atas umur 2 bulan ke atas ya baru boleh ?

****** saya campuran husky dan golden
    tapi lebih berbentuk ke golden

dan susu boleh diberi asalkan NO LACTOSE / LOW LACTOSE

Onodera92's Avatar

tergantung ukuran badan jg sih gan.. kalo kira nya cukup gede boleh la.. asal di keringin bener" kering pake hairdryer..
    Quote Originally Posted by vLz~ View Post
    ingin bertanya ini bro
    ****** di mandiin di atas umur 2 bulan ke atas ya baru boleh ?

****** saya campuran husky dan golden
    tapi lebih berbentuk ke golden

dan susu boleh diberi asalkan NO LACTOSE / LOW LACTOSE

MARAHBUMI's Avatar

bener gan
    terutama harus kita tentuin besar kecilnya ******
    kl tinggal d daerah sempit ga ad halaman
    tp mau great dane kan susah

AvaLozz's Avatar

ty info nya ..
    gara2 baca ini gw jadi tau tata cara merawat ****** ,,
    sayang nya ****** gw uda hilang

softex_berdarah's Avatar

nanya dong..tanda2 ****** hamil apa aja ?

Sekundes's Avatar

nih bro, kira2 seperti inilah tanda2nya

semoga membantu
    Spoiler untuk Gejala Kehamilan pada ****** :

****** Anda hamil di Luar Nikah? Kenali Tanda-Tanda Kehamilannya.
    Saat pemilik merencanakan kehamilan anjingnya (dengan mengawinkannya) mungkin akan lebih mudah untuk memperhitungkan dan mempersiapkan kehamilan tersebut, namun bagaimana jika kehamilan ****** tersebut diluar sepengetahuan pemiliknya?

Mungkin sulit untuk mengetahui apakah ****** anda sedang hamil pada beberapa minggu pertama, namun ada beberapa perubahan yang bisa dilihat. Amati ****** anda secara dekat untuk melihat apakah dia memperlihatkan satu atau beberapa tanda yang ada dibawah ini:
    Nafsu Makan Berkurang

Berkurangnya nafsu makan biasanya adalah salah satu tanda awal bahwa ****** anda sedang hamil. Tidak semua ****** betina yang sedang hamil akan mengalami “Morning Sickness” seperti manusia, namun sebagian kecil ****** akan makan lebih sedikit selama beberapa minggu pertama kehamilan dan biasanya akan bertambah pada usia kehamilan berikutnya.
    Jika ****** anda kehilangan selera makan selama minggu-minggu awal kehamilan, jangan mencoba untuk memaksanya makan. Anda bisa membujuknya dengan memberikan sedikit daging sapi rebus dan nasi yang dicampurkan dengan makanannya, tetapi cobalah untuk tidak terlalu khawatir jika ****** anda tetap menolak untuk makan. Kebanyakan ****** tidak akan melewatkan lebih dari satu atau dua hari tanpa makan, setidaknya mereka akan makan sedikit. Jika ****** anda menolak makan selama 3 hari berturut-turut, maka saatnya memanggil dokter hewan untuk meminta sarannya.

Nafsu Makan Bertambah

Beberapa ****** akan mengalami peningkatan nafsu makan tidak berapa lama setelah dia hamil. Jika hal ini terjadi, ****** mungkin akan melahap habis makanannya dengan cepat dan tetap menunggu di mangkuknya seakan dia meminta lebih banyak.Tidak apa-apa untuk membiarkannya makan lebih banyak, namun berhati-hati untuk tidak membebani perutnya. Daripada memberikan sekali makan sekaligus, paling baik adalah setiap hari memberikan dua atau tiga kali makan dalam sehari. Hal ini akan membantunya untuk memuaskan dan memenuhi ekstra nutrisi yang diperlukan perkembangan bayinya.

Aktivitas Menurun

Jika ****** anda biasanya energik lalu tiba-tiba aktivitasnya menurun, hal ini bisa menjadi indikasi lainnya bahwa ****** sedang mengandung. Sama seperti manusia, si ****** mungkin juga mengalami perasaan kelelahan akibat dari perubahan hormon untuk mendukung perkembangan embrio.

Pertumbuhan Puting

Perkembangan puting adalah indikasi yang sangat baik bahwa tubuh ****** anda mengalami perubahan kehamilan. Puting pada ****** betina yang tidak hamil biasanya kecil dan daerah disekitarnya terasa datar. Begitu proses kehamilan, payudara akan berkembang di sekitar puting dan akan terus sedikit berkembang untuk persiapan produksi susu. Anda bisa melihat pertumbuhan puting dan bisa merasakan perkembangan payudara sekitar 2 minggu setelah kelahiran.

Perubahan Warna Puting

Selain perkembangan puting, warna puting juga akan berubah sedikit terutama puting ke 4 – 6 yang berada paling dekat dengan kaki belakang ******. Puting biasanya berwarna pink muda sedikit abu-abu. Saat kehamilan, warna puting berubah menjadi semakin pink dan akan terlihat sedikit memerah berkaitan dengan peningkatan aliran darah ke daerah tersebut.

Perubahan Perilaku

Hampir semua ****** yang hamil akan menampilkan beberapa perubahan perilaku. Beberapa ****** akan menjadi sedikit penyayang, dan beberapa bahkan mungkin akan menjadi sangat lengket dengan pemiliknya karena mereka merasa tidak yakin tentang semua perubahan yang mereka rasakan. ****** lainnya mungkin menjadi sedikit pemarah dan memilih untuk menyendiri.

Apa yang harus dilakukan?
    Jika anda berencana untuk mengawinkan ****** anda, maka anda mungkin hanya harus meyakinkan bahwa proses perkawinan tersebut berjalan sukses. Jika anda tidak mengetahui perkawinan tersebut dan hanya menduga bahwa ****** anda mungkin hamil, maka anda harus memeriksanya ke dokter hewan.

Jika ****** anda hamil, maka dia yang akan menangani sebagian besar kehamilannya sendiri. Tugas utama anda adalah:
    Bawa ****** anda ke dokter hewan untuk memeriksakan kandungannya dan memastikan tidak ada gangguan pada kehamilannya.
    Memberikan nutrisi sebaik mungkin yang bisa anda berikan.
    Pastikan dia mendapat latihan yang ringan atau tidak berlebihan. tidak ada kegiatan yang terlalu berat atau melelahkan. Anda hanya membantu agar stamina ****** anda tetap terjaga dan tidak menjadi overweight.
    Pastikan ****** anda mendapat tempat yang nyaman untuk beristirahat, terutama ketika perutnya sudah semakin membesar.
    Cobalah untuk meminimalkan gangguan di rumah yang mungkin ada.
    Siapkan tempat yang akan dia gunakan ketika akan melahirkan bayinya.

Sumber: dogs.lovetoknow.com

Life is meant to be simple. When things stay the way they are, THAT"S true happiness.
    -Reid Hershel

Gue mau tanya dong , gimana cara memilih anakan golden retriever umur 2 bln yah ?

kebetulan koko gue ternakin ****** , trs gue mau adopsi 1 dari 8 anak ****** , sisanya di kasih/jual ke orang.

Bagusnya pelihara jantan atau betina ya ?

kalo kata ngko gue sih mending betina aja biar nanti besarnya bisa di kawinin dan ga ribet

tapi gue malah pgn jantan (menurut pandangan gue jantan selalu lebih oke dari betina)

wkwkwk

Thanks

Quote Originally Posted by Nate View Post
    Gue mau tanya dong , gimana cara memilih anakan golden retriever umur 2 bln yah ?

kebetulan koko gue ternakin ****** , trs gue mau adopsi 1 dari 8 anak ****** , sisanya di kasih/jual ke orang.

Bagusnya pelihara jantan atau betina ya ?

kalo kata ngko gue sih mending betina aja biar nanti besarnya bisa di kawinin dan ga ribet

tapi gue malah pgn jantan (menurut pandangan gue jantan selalu lebih oke dari betina)

wkwkwk

Thanks
    kalau betina, lo ntar nikahinnya khan beli ****** ****** jantan .... itu bayar

ntar anaknya bisa lo jual lage

kalau jantan, elo cuma bisa jual ****** tuh ****** alias suruh begituan

yah mahalan punya anak dong bisa dijual... ****** bisa 9 anak kale

SBY-pOpOLOnG's Avatar

Quote Originally Posted by Jkt-Aimond View Post
    kalau betina, lo ntar nikahinnya khan beli ****** ****** jantan .... itu bayar

ntar anaknya bisa lo jual lage

kalau jantan, elo cuma bisa jual ****** tuh ****** alias suruh begituan

yah mahalan punya anak dong bisa dijual... ****** bisa 9 anak kale
    gak gt doank...

sistem dalam pacak ****** ada 3 macam

1. si betina bayar jantan (si jantan di bayar untuk kawin dengan si betina /beli ******)

2. si betina memberikan kan 1 anakan kepada si jantan (si jantan di sini tidak mendapatkan uang secara cash)

3. pinjam betina orang (si jantan bayar betina / beli ovum)
    OFFICIAL PENSI DOTA 1 IDGS - MOVE ON DOTA 2

Quote Originally Posted by SBY-pOpOLOnG View Post
    gak gt doank...

sistem dalam pacak ****** ada 3 macam

1. si betina bayar jantan (si jantan di bayar untuk kawin dengan si betina /beli ******)

2. si betina memberikan kan 1 anakan kepada si jantan (si jantan di sini tidak mendapatkan uang secara cash)

3. pinjam betina orang (si jantan bayar betina / beli ovum)
    yah begitulah... sudah dijelaskan lengkap oke sby-popolong

jarang yg bagi anak...... bisanya yg punya betina pengen nguasain sepenuhnya

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast