Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 15 of 46

Thread: DeJaVu...

http://idgs.in/5032
    chessboard's Avatar

Default DeJaVu...

Well, DeJaVu kalau secara garis besarnya boleh dikatakan sebagai sesuatu yang terjadi tetapi kita merasa seakan itu sudah pernah terjadi/kita rasakan..

Disini kalian boleh cerita apapun ttg dejavu, munkin ada yang tahu ttg seluk beluk dejavu.
    Atau bahkan kalau yang mau sharing pengalaman juga boleh....
    ...

2. Hot Ad
    tin-ton's Avatar

Wew keren nihh threads nyaaa
    Sering banget gwe dejavu , saking seringnya gwe lupa yg mana yg pernah mirip
    Cuman kyknya ini sama aja kyk mimpi sihh
    Rasanya kita pernah liat tapi gak tau kapan
    Itu spt yg gwe blg,firasat mimpi (melihat masa depan)
    Bisa menandakan sesuatu tuhhh
    Gwe aja pernah mimpi di kasih duit (dan sama banget ) gwe juga di kasih duit ma bokap,cuman besoknya gwe langsung sakit - kata nyokap,pamali ngambil duit klo0 di kasih dalam mimpi,makin gede duitnya makin parah penyakitnya
    Malah gwe ngimpi di kasih duit 1 juta,bsknya wge tepar kena meriangin 2 hari kgk bangun2
    diapus sama yang punya

Cyren
    Guest

Gw sering juga dejavu, tapi biasanya abis bangun lupa.
    Yang paling afdol tuh pas kemaren ini gw lagi maen...
    gw dejavu, mimpi yg gw mimpiin pas smp kejadian ternyata!
    berarti semua yg gw lakuin itu dalam hidup dah diatur ama nasib ya?
    bahkan kita ga bisa ngelawan nasib...

~yn~

chessboard's Avatar

kalau gitu serem juga kalau ternyata mimpinya menang kuis "who wants to be millionaire"......
    ...

deynes's Avatar

kalo cc gw pasti paling sering ngalamin dejavu.

kalo gw sih jarang banget yang namanya mimpi.

tapi gw pernah mimpi dikasih duit ama temen, eh besoknya nemu noban di jalan.
    tes

ai2wana2's Avatar

yg gw tau kalo dejavu itu bisa dibilang indra keenam seseorang ato bisa di katakan feeling dia. karena pada dasarnya semua manusia itu punya out strenght (yaitu kekuatan otot) dan inner strenght (keuatan batin, indra keenam, tenaga dalem , dll) namun tidak semua bisa menggunakan inner itu walo ada yg terlahir mempunyai kelebihan untuk menggunakan itu secara sadar dan inner itu bisa digunakan bagi yg awam melalui latihan2. nah hubungan dengan dejavu itu indra kita pada saat itu dibawah alam sadar kita berinteraksi dan pemicu nya itu masih tanda tanya gitu deh...

gw pernah baca bahwa otak manusia itu sampai hanya saat ini hanya di gunakan sekitar 40% aja kalo ga salah inget. nah bis ajadi 60% itu kekuatan manusia yg tersembunyi jadi kadang2 kalo gw nonton x men gw berpikir mungkin aja itu kekuatan manusia yg tersembunyi. dan karena gw muslim di Islam dikatakan bahwa manusia itu mahluk yg sempurna dari situ gw berpikir selain manusia kekuatan akalnya manusia tentu punya kemampuan lain yg sampai sekarang kita sendiri tidak tahu apa itu karena hampir diseluruh negara pasti ada namanya hal2 yg berbau mistis bisa jadi hal2 misitis ini merupakan kekuatan manusia yg sesungguh nya sehingga manusia dikatakan mahluk yg sempurna

tp itu hanya hipotesis gw pribadi lom terbukti kebenarannya loch

Kyuu Ball's Avatar

Secara ilmiah Dejavu itu dikategorikan precognition, alias, otak kita udah dapat mem-"predict" apa yang akan terjadi, tanpa kita sadari, jadinya ya kita mikir... "eh kok gue pernah liat ya?" bukan pernah liat ato dsb, tapi otak lu udah jalan duluan memperkirakan apa yang bakal terjadi selanjutnya, bahkan sampai input visual sudah diperkirakan...

Einstein: "the human mind is infinite"

tin-ton's Avatar

Quote Originally Posted by chessboard View Post
    kalau gitu serem juga kalau ternyata mimpinya menang kuis "who wants to be millionaire"......
    Besok die...tentu kita gak hnyadar.Malem kita mimpi dapet duit 1 m , pas bangun lupa...eh pas dah kejadian di depan mata baru inget dan semuanya sudah terlambat ::FIREdevil::
    diapus sama yang punya

No'eLLe's Avatar

gw sih ga sering-sering ama dejavu...
    dejavu dari bahasa apa sih ?

werefrog's Avatar

G juga sering dejavu
    apalagi kalo di mimpi
    tp waktu terjadinya bisa dlmjangka1 taon ato lebih jd gak langsung!

tin-ton's Avatar

Quote Originally Posted by No'eLLe View Post
    Kyknya bahasa latin deh.. :: lupa kyknya pernah nanya juga gwe
    diapus sama yang punya

ai2wana2's Avatar

seperti kata kyuball padahal itu baru kemampuan otak manusia yg sebagian kecil sudah bisa sperti itu gmn kalo manusia bisa memeprgunakan semua kapasitas kemapuan otaknya 100%, lo2 pd kebayang ga sih

tin-ton's Avatar

Gak ada manusia yg sempurna....
    diapus sama yang punya

Kyuu Ball's Avatar

But it is man's curse to always look for perfection... even if they are not meant for it...

hahaha... penyakit manusia...

Ado's Avatar

Quote Originally Posted by No'eLLe View Post
    Jis,guru sejarah guah pernah ngasih tau tapi lupa >.< tapi artinya klo ga salah ada tentang kembali/perulangan gituh deh(arghh amnesia,pas smp sih dikasih taunya)

Tapi guah ada beberapa spekulasi tentang dejavu,mungkin kebanyakan diliat dari ilmu pyscologis cuman biar gampang mencernanya gua kelompokin sama bahasa gua sendiri,klo ada yg punya secara umumnya kasih tau aja,itung2 buat nambah catetan +wawasan guah(hahaha,bacaan sama daya pikir guah masih terbatas jadi sori2 aja klo salah)

1.Teori mesin waktu.pernah nonton/baca doraemon?dimana masa depan sudah ada walau kita masih kecil.berdasarkan teori ini dejavu ada karena kebocoran waktu,sehingga moment yang harusnya terjadi dimasa depan malah kita lihat dimasa sekarang sehingga saat kita mendapati moment itu kita merasa pernah merasakannya.
    -ini teori yang paling berspekulasi karena klo bener seperti ini,trus masa sekarang itu yg benernya yg mana?masa depan ,lalu,ato kapan.
    2.Teori mimpi.pernah baca buku yg judulnya otak,raksaksa yang tertidur?atau waktu blajar biologi belajar juga kan?Karena otak itu merekam apapun yang kita dapatkan,jadi mungkin aja secara ga sengaja apa yg terjadi sama kita pas dejavu itu ada di mimpi kita,karena kita sering kali lupa sama mimpi kita.
    -jelas lemah,karena sesuatu dalam mimpi itu sulit untuk dijabarkan secara ilmiah
    3.Teori stuck.susah guah nyebutnya klo dari yg satu ini.Dituliskan bawah kemampuan rata2 yg kita pake dari otak itu hanya beberapa bagian dari sel otak kita,mereka yang menggunakan 1 sel penuh seperti einstein,isaac newton,thomas alfa edison,bill gates,dll.sedangkan pada otak kita terdapat ribuan sel.terkadang ada seseorang yang berinovasi,mungkin ini saat2 1 sel itu bekerja penuh.nah stuck disini maksudnya terlambatnya respon dari panca indera ke otak kita untuk sesaat,sehingga apa yang seharusnya terekam secara utuh tidak kita dapatkan,dan dejavu pun terjadi karena tubuh kita sudah merasakan namun otak kita baru kemudian merespondnya.

segini kali,mungkin klo tesis guah tentang otak dan semesta udah selesai,nti di post inti2nya aja di forum menulis ^^.ini teh spekulasi2 beberapa org ajah,sebenernya bukan tentang dejavu aja tapi cenderung tentang perjalanan waktu dan otak.
    Last edited by Ado; 05-11-06 at 14:09.
    I'm totaly *******

Page 1 of 4 1234 LastLast