Page 8 of 11 FirstFirst ... 4567891011 LastLast
Results 106 to 120 of 161
http://idgs.in/50485
    mutiaNeF's Avatar
    666-Brotherhood |VW.KLP.gading. MYHOME like Heaven

gini deh gan, deja vu itu mungkin salah satu anugrah ataupun firasat baik yang diberikan tuhan kepada seseorang tersebut.
    kita mungkin hanya merasa seaakan tidak sadar tetapi kita tau kejadian tersebut.
    semua orang mungkin ada yg pernah mengalami hal "deja vu" , tetapi tidak semuannya sama dan dalam waktu yang sama lamannya atau sebentar.

deja vu mungkin hanya beberap peringatan dari tuhan akan kejadian atau bencana yg akan menimpa kerabat kita maupun kita sendiri.
    jadi mungkin dejavu ini adalah peringatan dari tuhan yang diturunkan kpd seseorang agar ia lebih waspada dan selalu mengingat tuhannya.

thanks.
    A WORD ART NUMBER ONE

2. Hot Ad
    [A]volution's Avatar

Default [ASk]kenapa Djavu Terus waktu KeciL

saya dulu sering bgt djavu.cuma biasa saya kurang ingat akan djavu tersebut..tapi suatu saat saya mimpi. mimpinya yaitu motor temen saya hilang dan saya terbangung..ketika saya bangung saya masih ingat jelas bahwa saya mimpi tentang teman saya yang kehilangan motor.tapi karena masih jam 5 pagi..saya pikir nanti saja ceritakaan ke orang lain..soalnya mimpi buruk itu harus diceritain kalo kata temen saya..ya udah saya lanjutin lagi tidur..tapi abis bangun tidur saya lupa semua..dan ingat lagi ketika kejadian itu muncul tepat di sore harinya...saya langsung syok saat itu..karena djavu ini saya ingat dengan JELAS..bukan samar2 mengingatnya..hii.ngeri sendiri gw....semenjak saat itu kalo saya mimpi buruk..saya selalu catet di HP saya..jadi HP saya itu saksi bisu saya kalo saya lagi mimpi buruk..dan untungnya semua mimpi buruk yg dicatet di hp saya ga ada yang 1 pun kejadian..hehehe...dan sejak saat itu juga ane udah ga pernah djavu lagi..mungkin agan2 ada yang bisa jelasin kenapa kejadian tersebut bisa terjadi..

Default DeJaVu

Ada yang tau nggak ya atau ada yang pernah ngalamin nggak yang namanya DeJaVu ??

Bener nggak sih sebenarnya..

luxurysenz's Avatar

Quote Originally Posted by -Maleo- View Post
    Ada yang tau nggak ya atau ada yang pernah ngalamin nggak yang namanya DeJaVu ??

Bener nggak sih sebenarnya..

dejavu??
    setau gw itu buat semedi ya?

Wew.. masa iya buat semedi..
    dipake dimananya waktu semedi.. hahaha..

luxurysenz's Avatar

Quote Originally Posted by [A]volution View Post
    saya dulu sering bgt djavu.cuma biasa saya kurang ingat akan djavu tersebut..tapi suatu saat saya mimpi. mimpinya yaitu motor temen saya hilang dan saya terbangung..ketika saya bangung saya masih ingat jelas bahwa saya mimpi tentang teman saya yang kehilangan motor.tapi karena masih jam 5 pagi..saya pikir nanti saja ceritakaan ke orang lain..soalnya mimpi buruk itu harus diceritain kalo kata temen saya..ya udah saya lanjutin lagi tidur..tapi abis bangun tidur saya lupa semua..dan ingat lagi ketika kejadian itu muncul tepat di sore harinya...saya langsung syok saat itu..karena djavu ini saya ingat dengan JELAS..bukan samar2 mengingatnya..hii.ngeri sendiri gw....semenjak saat itu kalo saya mimpi buruk..saya selalu catet di HP saya..jadi HP saya itu saksi bisu saya kalo saya lagi mimpi buruk..dan untungnya semua mimpi buruk yg dicatet di hp saya ga ada yang 1 pun kejadian..hehehe...dan sejak saat itu juga ane udah ga pernah djavu lagi..mungkin agan2 ada yang bisa jelasin kenapa kejadian tersebut bisa terjadi..
    bzzz~
    berarti yg motor ilang cman kebteulan~

Gw juga sering..

Mimpi.. trus beberapa hari kemudian pergi.. waktu gw mimpi sebuah tempat dan posisi.. tempat dan posisi yang sma itu terjadi di kenyataan.. kyk udh pernah ke sana.. tapi blm tau.. aneh tapi nyata.. nah.. wkkw.. xD

yagami_light's Avatar
    ...Didalam Setiap Hati yg memiliki Cinta...

Quote Originally Posted by [A]volution View Post
    Quote Originally Posted by luxurysenz View Post
    bzzz~
    berarti yg motor ilang cman kebteulan~
    IMO...
    Di dunia ini g ada yg namanya kebetulan Bro...
    Dan tidak ada satupun benda yang diciptakan itu tidak mempunyai manfaat...
    Semua sebab akibat, itu mengacu pada satu hal, yaitu ke Tuhanan...

Dan yang dialami oleh Bro TS ini bukan suatu kebetulan, melainkan suatu pertanda bahwasanya dalam hidup kita ada "campur tangan"nya...
    Tanda2 Deja Vu biasanya mengarah ke Tuhan, supaya kita senantiasa mengingat-Nya...

Sekian dari saya...

Trims.

Salam.
    Cinta dengan Indogamers? Mau punya Signature sampai 8 Baris? Mau ngedit Banner? Jadi Donatur aja !
    Apa sih kelebihan Status DONATUR itu? klik disini

[ Event ] Make Your Own Story of Indogamers! Berhadiah Point Vbookie + Uang Tunai

Quote Originally Posted by Orang Ganteng View Post
    Kamu ga tau ya, kalau Indogamers Banget ini lebih Supranatural daripada Forum Supranatural?

F-DoraChinov's Avatar

semua orang pasti pernah djavu aku sendiri juga pernah kok..

s_L's Avatar

wah gw juga...
    serius hampir smua yang gw alamin..
    gk tw cuma perasaan ato beneran...
    rasanya gw uda pernah ngalamin smuanya...
    @_@

ternyata bkn cma gw yg ngerasain gini ya
    sering banget gw mah

ITU BUKAN DEJAVU !! soal nya gw masi dalam keadaan tidur, klo dejavu dalam keadaan sadar dan ke esokan hari nya mengalami kejadian ssama, gw perna kek gt jg mimpi hanya sepotong gambar (mirip kek foto), gw sebut itu sbg mimpi masa depan, arti nya sebelum gw mengalami ke jadian itu gw uda mimpi doloan, tapi biasa nya gw ga inget pas gw bangun, nah pas yg di mimpi itu dateng, baru gw inget.
    yg aneh mimpi ini bukan suatu pertanda ato apa gt. tapi hanya suatu keadaan ( seperti melihat foto gitu) misal na liat lu mimpi lagi nulis surat, nah padahal dalam keseharian lu, lu ga perna nulis surat. pas besok nya lu nulis surat, baru lu inget klo itu ada di mimpi lu.
    gw ngerti bgt yg di maksud devilrr, sebenar nya ada hal2 aneh yg gw sering alamin selain hanya mimpi, mungkin semacam indra yg belum peka aja, klo lu mendalamin apa yg lu rasain itu nanti lama2 lu bs ngendaliin kemampuan lu itu, akhir2 ini gw uda ga kek gt lagi, mungkin karna umur yg bertambah kali, dan gw jg ga peduli tentang perasaan yg kek gitu2an, jadi akhir nya lambat laun kemampuan itu hilang sendiri, HARUS KALIAN TAU, biasa nya kemampuan aneh semacam itu hanya di miliki waktu masi belom beranjak dewasa, jadi klo emang merasa ada ability semacam itu coba utk lu asah/ dalamin, biar ga hilang bgt saja

yagami_light's Avatar
    ...Didalam Setiap Hati yg memiliki Cinta...

Quote Originally Posted by monicaangel View Post
    ITU BUKAN DEJAVU !! soal nya gw masi dalam keadaan tidur, klo dejavu dalam keadaan sadar dan ke esokan hari nya mengalami kejadian ssama, gw perna kek gt jg mimpi hanya sepotong gambar (mirip kek foto), gw sebut itu sbg mimpi masa depan, arti nya sebelum gw mengalami ke jadian itu gw uda mimpi doloan, tapi biasa nya gw ga inget pas gw bangun, nah pas yg di mimpi itu dateng, baru gw inget.
    yg aneh mimpi ini bukan suatu pertanda ato apa gt. tapi hanya suatu keadaan ( seperti melihat foto gitu) misal na liat lu mimpi lagi nulis surat, nah padahal dalam keseharian lu, lu ga perna nulis surat. pas besok nya lu nulis surat, baru lu inget klo itu ada di mimpi lu.
    gw ngerti bgt yg di maksud devilrr, sebenar nya ada hal2 aneh yg gw sering alamin selain hanya mimpi, mungkin semacam indra yg belum peka aja, klo lu mendalamin apa yg lu rasain itu nanti lama2 lu bs ngendaliin kemampuan lu itu, akhir2 ini gw uda ga kek gt lagi, mungkin karna umur yg bertambah kali, dan gw jg ga peduli tentang perasaan yg kek gitu2an, jadi akhir nya lambat laun kemampuan itu hilang sendiri, HARUS KALIAN TAU, biasa nya kemampuan aneh semacam itu hanya di miliki waktu masi belom beranjak dewasa, jadi klo emang merasa ada ability semacam itu coba utk lu asah/ dalamin, biar ga hilang bgt saja
    Maaf Kk...
    Drmn Kk tau itu bkn Deja Vu?
    Mmg bnr yg Kk jelasin "mimpi masa depan", tp ralat sedikit Kk, itu jg Deja Vu Kk (meski dlm mimpi)...
    Ada juga Clairvoyance, yg hampir sm seperti Deja Vu... Hny bedanya kl Clairvoyance itu kemampuan seseorang mendeteksi sesuatu secara "kontan", atau atas permintaan seseorang, dengan melihat, memegang, ataupun menyentuh suatu benda yg bisa dijadikan media metode Clairvoyance ini...

Coba deh Kk, sblm Kk ngotot atau dengan cara meng CAPSLOCK tulisan Kk, ada baiknya Kk mencari tau secara dalam & benar, supaya Kk tdk dinilai sok tau atau arogan...

Maaf, ini bkn Offensive (melawan), melainkan hanya saran yg berupa "correctable statement" (memperbaiki/meralat statement)...

Semoga bs jd masukan Kk...
    & Org2 yg membacanya...

& Maaf jg kl sy terlihat kasar, sebenerny g sih... ^^ Hny beberapa patah kata untuk memperjelas saja...

Trims...
    Last edited by yagami_light; 04-10-10 at 11:46.
    Cinta dengan Indogamers? Mau punya Signature sampai 8 Baris? Mau ngedit Banner? Jadi Donatur aja !
    Apa sih kelebihan Status DONATUR itu? klik disini

[ Event ] Make Your Own Story of Indogamers! Berhadiah Point Vbookie + Uang Tunai

Quote Originally Posted by Orang Ganteng View Post
    Kamu ga tau ya, kalau Indogamers Banget ini lebih Supranatural daripada Forum Supranatural?

kalo ga salah dejavu tuh kejadian yang terulang untuk ke 2x nya..

Déjà vu(/ˈdeɪʒɑː ˈvuː/ (bantuan·info)) adalah sebuah frasa Perancis dan artinya secara harafiah adalah "pernah lihat". Maksudnya mengalami sesuatu pengalaman yang dirasakan pernah dialami sebelumnya. Fenomena ini juga disebut dengan istilah paramnesia dari bahasa Yunani para (παρα) yang artinya adalah "sejajar" dan mnimi (μνήμη) "ingatan".

Menurut para pakar, setidaknya 70% penduduk bumi pernah mengalami fenomena ini.

by wikipedia..

^^

Page 8 of 11 FirstFirst ... 4567891011 LastLast