Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 37
http://idgs.in/507931
    shin~'s Avatar

Quote Originally Posted by GBU-SEPHIROTH View Post
    yang mgkn sy bs dibilang munafik, tp gpp deh
    kalau dari saya, uang itu ga terlalu penting (bukan berarti tidak penting sama sekali). hal tersebut saya katakan karena pada implementasi dari hukum sebab-akibat, pernah ga kalian kena sesuatu yang "tiba-tiba". contoh, tiba-tiba dapet rezeki, tiba-tiba dapet berkah, dsb. kenapa bisa demikian? karena kita berbuat tanpa adanya money oriented dalam kehidupan. (ikhlas dalam berbuat)

mau dikutuk / dikasih 100 sumpah serapah ga bakal ada efek ke mereka. jadi lebih baik diserahkan kepada seadil-adilnya penegak hukum (Tuhan). karena terlalu berharga energi saya kalau terbuang untuk kasih sumpah serapah dsb ke mereka

jangan pernah mengecilkan/mengkerdilkan kemampuan dari agama. bukan dari agamanya yang luntur, namun dari pribadi yang tidak membangun agamanya. seperti quote dari bapak mario teguh, "terkadang seseorang merobohkan pagar, tanpa mengerti maksud dibuatnya pagar tersebut" pagar = agama

hehe bukanny maksud gmn2, cuma terkadang saya sering berpikir terbalik dari kebanyakan orang. dan sangat membenci ilmu generalisasi karena setiap individu/pribadi adalah unik.

nice thread, thanks+grp send
    nice coment kk
    saya suka itu coment
    terimakasih atas comentar nya dan berkenan dateng ke tret saya
    selalu ada memang benar selalu ada nilai + - dalam setiap hal
    tergantung kapasitas kita melihat dr sisi mana...,
    sekali lg terimakasih ya kak

2. Hot Ad
    luvlovin's Avatar

saya kurang sependapat klo uang itu lebih powefull

ada masukan sedikit ya.....
    dalam sebuah negara uang menang di jadikan sebagai media transaksi barang atau jasa tetapi sebetulnya yg di transaksi kan itu bukan uang tp nilai dari semlebar kertas atau koin logam

ibarakan selembar uang 100.000, ini nilainya terbesar dalam kelompok uang kertas di negara kita, warnanya di dominasi merah dan lembaranya mulus rapi terbuat dari kertas dengan kualitas bagus bahkan ada tulisa2 timbul dalam uang kertas tersebut
    semisal apa jadinya uang 100rb tersebut bila di celupkan dalam air comberan lalu di celupin lagi dalam air deterjen kemudian di masukan kedalam mensin cuci lalu di cuci lagi sampai 3x, kondisi uang kertas ini pasti udah lecek bangetkan?

tapi apa nilai harga uang kertas itu berkurang yg tadinya 100.000 menjadi 20.000 ? tidak, ini lah nilai harga yg terkandung dari selembar uang/moeny

sekarang coba kita rubah dengan nilai Emas, ini nilainya lebih tinggi dari Moeny 100.000 atau sebanding?

jelas tergantung berapa geram emas tersebut dan nilai tukar emas di negara kita tidak lagi bergantung dari nilai uang di negara kita karena nilai 100.000 itu tergantung kurs yang dipakai Dolar Amerika atau Dolar singapura atau Rupiah?

berarti emas tidak tergantung dari harga uang tersebut tetapi nilai yg terkandung dalam Emas tersebut

jadi kalo menurut saya "The Power of Things"
    Last edited by luvlovin; 23-02-12 at 17:15.
    Quote Originally Posted by -OtOy- View Post
    tujuan pertama maen DOTA > Hepi2
    tujuan saat ini > DOTA > BELAJAR BUKU KUHP
    -------------------------------------------------------------------------
    Op MAT Public - Rules MAT - Laporin User MH - Upload SR - Upload SS Ping - Konfirmasi ID

shin~'s Avatar

Quote Originally Posted by luvlovin View Post
    saya kurang sependapat klo uang itu lebih powefull

ada masukan sedikit ya.....
    dalam sebuah negara uang menang di jadikan sebagai media transaksi barang atau jasa tetapi sebetulnya yg di transaksi kan itu bukan uang tp nilai dari semlebar kertas atau koin logam

ibarakan selembar uang 100.000, ini nilainya terbesar dalam kelompok uang kertas di negara kita, warnanya di dominasi merah dan lembaranya mulus rapi terbuat dari kertas dengan kualitas bagus bahkan ada tulisa2 timbul dalam uang kertas tersebut
    semisal apa jadinya uang 100rb tersebut bila di celupkan dalam air comberan lalu di celupin lagi dalam air deterjen kemudian di masukan kedalam mensin cuci lalu di cuci lagi sampai 3x, kondisi uang kertas ini pasti udah lecek bangetkan?

tapi apa nilai harga uang kertas itu berkurang yg tadinya 100.000 menjadi 20.000 ? tidak, ini lah nilai harga yg terkandung dari selembar uang/moeny

sekarang coba kita rubah dengan nilai Emas, ini nilainya lebih tinggi dari Moeny 100.000 atau sebanding?

jelas tergantung berapa geram emas tersebut dan nilai tukar emas di negara kita tidak lagi bergantung dari nilai uang di negara kita karena nilai 100.000 itu tergantung kurs yang dipakai Dolar Amerika atau Dolar singapura atau Rupiah?

berarti emas tidak tergantung dari harga uang tersebut tetapi nilai yg terkandung dalam Emas tersebut

jadi kalo menurut saya "The Power of Things"
    hweheheheh tq kk sudah mampir
    coment yg begini saya juga suka

di dalam cerita ini saya sedang dalam kondisi di mana uang itu sendiri berkuasa sehingga membuat lingkungan kerja saya berubah
    membuat pertemanan saya juga berubah
    jadi maksud saya bukan maksud dari nilai uang itu sendiri

terimakasih banyaaaaaaaak ya kak
    saya jadi banyak belajar

blitszer~'s Avatar

please look at this picture carefully

Spoiler untuk look at this :
    Kesuksesan seseorang bukanlah bakat dari lahir,

MELAINKAN

Buah Dari Perjuangan yang Ia tempuh Dalam HIdupnya...

I am what I am, I'm just a man...

6. The Following User Says Thank You to blitszer~ For This Useful Post:
    MelonMelon's Avatar

Ngomong soal duit ngga bakal ada abisnya, bro.

Semua orang butuh duit, tapi duit makin susah didapet. Sebagian butuh duit buat seneng2, tapi ada sebagian yang emang butuh buat sesuatu yang penting. Tetep salah emang kalo sampe nge-halal-in segala cara demi duit, tapi mau gimana lagi?

Akirnya semua balik ke diri sendiri, seberapa besar hati yang lu punya buat ngadepin masalah? Seberapa tinggi impian lu buat menggapai dunia?

Cuma diri sendiri yang tau jawabannya
    Nice share, TS

FACEBOOK | TWITTER | Melon's Blog
    I am a melon - MelonMelon

Kaixa's Avatar

sekalian gw mau share dikit tentang uang.

orang yg banyak uangnya blom tentu tidurnya tenang / nyenyak spt orang yg uangnya cukup (orang yg merasa cukup dg pemberian dari DIA)

knp ? krn dia banyak pikiran...apakah uangnya aman ? apakah uangnya termasuk uang korupsi dll ?

dlm agama yg gw anut (Islam), seorang yg banyak uang / orang kaya....biasanya dihisab lebih lama oleh DIA yg MAHA ADIL. krn akan dicek semua itu uang dipakai kmn.

apakah uang yg dia dapat selama hidup dipakai utk jalan yg benar atau salah ? brp besarnya ?
    lebih banyak dipakai kmn ? kalo dipakai utk yg baik...Insya Allah akan dibalas dg surga. tp kalo sering dipakai utk berbuat yg tidak baik...ya neraka balasannya.

makanya...jd orang kaya itu suatu anugerah, krn diberi jalan tol utk masuk surga asal uangnya dipakai utk yg baik2.

kalo gitu orang miskin / yg kekurangan susah masuk surga ? jawabannya TIDAK, malah mereka dipermudah ketika dihisab krn tidak ditanya / tidak diperiksa sedetil si kaya utk urusan kekayaan.

jadi intinya....dg uang orang bisa masuk surga / neraka dg mudahnya.

sori kalo OOT just share.

no offence
    Ten no michi o iki, Subete o Tsukasadoru otoko

Kono machi wa boku no uchi. Boku wa dareka mo naite ga hoshikunai

Prinsip berteman ala gw : Lo baek, gue lebih baek. Lo jahat, gue lebih kejam 10x lipat

"It's... It's Lu Bu !!!"

lazzymoon's Avatar

Quote Originally Posted by shin~ View Post
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi sombong.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa diri.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa nurani.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa asal.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa teman.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa saudara.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa orang tua.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa Tuhan.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi lupa terhadap impian yang sudah dirajutnya sejak lama jauh sebelum ia mengenal uang.
    Uang (secara sah dan meyakinkan) mampu membuat manusia menjadi monster pemakan kaumnya.[/COLOR]

Semoga kau cepat sadar, kembali ke jalan yang benar, dan kembali yakin bahwa masih banyak hal yang jauh lebih penting daripada lembaran-lembaran kertas menyilaukan berjudul uang

curhat ku hari ini smg tidak salah tempat--

di tunggu grp coment dan thanks nya dari kawan" semua : i Love Idgs

Terimakasih untuk teman" idgs forum untuk cendol dan thanks nya : teman yang baik pasti akan meninggalkan komentar yg baik juga..hehehehe
    bwat yang di bold sebenernya ga selalu begitu juga kok
    itu tergantung dengan pribadi kita masing2 sama pengaruh lingkungan sekitar juga
    bwt saya suka ini thread GRP send
    영원히 당신을 사랑 해요
    Quote Originally Posted by FAni View Post
    segalak2 nya dia engak pernah bata aku .. asoo engak kayak kau tukang bata **** ..
    Quote Originally Posted by garpitus View Post
    baca noh . sesepuh asmo yang udah makan jaman kelam ampe sekarang ngomong kaya gitu . ga malu lo ? nyuruh orang bener kaya sendiri udah bener
    dan soal governor, cih bangga bener lo governor gituan ?

roshan's Avatar

Quote Originally Posted by sesuatu
    wakakka
    dancok we
    edit wi
    jok ngono dadi konangan nkok id clone ku cok

nulis2 dewe

komen2 dewe

GRP SENT
    Last edited by roshan; 24-02-12 at 13:14.
    Roshan, the Immortal, was said to own a shield that protected him from death itself.

CLAN MILD
    MY THREAD OP

shin~'s Avatar

Quote Originally Posted by MelonMelon View Post
    Ngomong soal duit ngga bakal ada abisnya, bro.

Semua orang butuh duit, tapi duit makin susah didapet. Sebagian butuh duit buat seneng2, tapi ada sebagian yang emang butuh buat sesuatu yang penting. Tetep salah emang kalo sampe nge-halal-in segala cara demi duit, tapi mau gimana lagi?

Akirnya semua balik ke diri sendiri, seberapa besar hati yang lu punya buat ngadepin masalah? Seberapa tinggi impian lu buat menggapai dunia?

Cuma diri sendiri yang tau jawabannya
    Nice share, TS
    Quote Originally Posted by Kaixa View Post
    sekalian gw mau share dikit tentang uang.

orang yg banyak uangnya blom tentu tidurnya tenang / nyenyak spt orang yg uangnya cukup (orang yg merasa cukup dg pemberian dari DIA)

knp ? krn dia banyak pikiran...apakah uangnya aman ? apakah uangnya termasuk uang korupsi dll ?

dlm agama yg gw anut (Islam), seorang yg banyak uang / orang kaya....biasanya dihisab lebih lama oleh DIA yg MAHA ADIL. krn akan dicek semua itu uang dipakai kmn.

apakah uang yg dia dapat selama hidup dipakai utk jalan yg benar atau salah ? brp besarnya ?
    lebih banyak dipakai kmn ? kalo dipakai utk yg baik...Insya Allah akan dibalas dg surga. tp kalo sering dipakai utk berbuat yg tidak baik...ya neraka balasannya.

makanya...jd orang kaya itu suatu anugerah, krn diberi jalan tol utk masuk surga asal uangnya dipakai utk yg baik2.

kalo gitu orang miskin / yg kekurangan susah masuk surga ? jawabannya TIDAK, malah mereka dipermudah ketika dihisab krn tidak ditanya / tidak diperiksa sedetil si kaya utk urusan kekayaan.

jadi intinya....dg uang orang bisa masuk surga / neraka dg mudahnya.

sori kalo OOT just share.

no offence
    Quote Originally Posted by lazzymoon View Post
    bwat yang di bold sebenernya ga selalu begitu juga kok
    itu tergantung dengan pribadi kita masing2 sama pengaruh lingkungan sekitar juga
    bwt saya suka ini thread GRP send
    saya sedang berfikkir andai kata alat tukar kita seperti jaman dulu kira" gmn ya
    apa masih ada orang yg selalu lupa diri
    kl jaman dulu kan barter gitu gan...
    makasih banyak atas berkenan nya teman" semua berkunjung ke thread ini
    we love u

ajun_'s Avatar

gw kasih lagu aja deh
    aahahah
    nih

ULTRAMAN_BELIAL's Avatar

waah ad nyanyiannya tu ..

* Ada uang abang sayang .. ga ada uang abang ku tendang .. ( ini lagu yang saya sukai ) :Top gan2:
    DON'T FORGET's ^_^

Geniushly's Avatar

wah ini keknya sama judulnya dengan lagu potret "do it"
    percis
    wakwkkakwkakkwkakkw

mank skrg apa aja bisa dibeli pake duit...bahkan teman juga bisa (walau bukan teman sejati) tp stidaknya mereka menjalankan fungsinya sbgai tmn....

mending kembali ke sistem barteran aja jaman baheula...lebih menghargai manusia lain jadinya

GRP SENT....
    Last edited by Geniushly; 28-02-12 at 01:06.
    Keep your smile

cNupY's Avatar

ya uang segala ny
    gk bisa di pungkiri lagi gan

PetPetuciniPet's Avatar

kenapa yah ... setelah melihat tulisan situ

saya berpikir bahwa untuk apa adanya sesuatu yang disebut "MONEY" di dunia ini

Quote Originally Posted by GBU-SEPHIROTH View Post
    yang mgkn sy bs dibilang munafik, tp gpp deh
    kalau dari saya, uang itu ga terlalu penting (bukan berarti tidak penting sama sekali). hal tersebut saya katakan karena pada implementasi dari hukum sebab-akibat, pernah ga kalian kena sesuatu yang "tiba-tiba". contoh, tiba-tiba dapet rezeki, tiba-tiba dapet berkah, dsb. kenapa bisa demikian? karena kita berbuat tanpa adanya money oriented dalam kehidupan. (ikhlas dalam berbuat)

mau dikutuk / dikasih 100 sumpah serapah ga bakal ada efek ke mereka. jadi lebih baik diserahkan kepada seadil-adilnya penegak hukum (Tuhan). karena terlalu berharga energi saya kalau terbuang untuk kasih sumpah serapah dsb ke mereka

jangan pernah mengecilkan/mengkerdilkan kemampuan dari agama. bukan dari agamanya yang luntur, namun dari pribadi yang tidak membangun agamanya. seperti quote dari bapak mario teguh, "terkadang seseorang merobohkan pagar, tanpa mengerti maksud dibuatnya pagar tersebut" pagar = agama

hehe bukanny maksud gmn2, cuma terkadang saya sering berpikir terbalik dari kebanyakan orang. dan sangat membenci ilmu generalisasi karena setiap individu/pribadi adalah unik.

nice thread, thanks+grp send
    sep"..
    aku setuju ama pemikiran kk Sephiroth..
    setiap individu/pribadi adalah unik..
    unik=berbeda..
    jadi tergantung sifat orang masing"..

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast