Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 45 of 77
http://idgs.in/51478
    Ado's Avatar

Sori neh bro guah baru bales, lagi ada perlu jadi baru sempet nganalis yg punya elu :nhl_fight:

Klo diliat dari jawaban lu, jelas sekali jiwa lu tuh dalam masa2 berkembang. Disisi lain lu itu orang yg cukup protektif dengan lingkungan di luar lu, lu bisa dengan cepat akrab dengan seseorang, dan kepribadian lu cenderung mengikuti dimana lingkungan lu berada. Tapi walaupun lu bilang, lu org yg terbuka guah gak terlalu yakin, coz menurut guah apa yg lu sharing ke org lain hanya permukaan dari perasaan lu yg sebenarnya dengan tujuan org tersebut pun bisa terbuka sama elu. Lu selalu memperlihatkan sisi lu yg kuat di depan banyak org, salah satu bentuk perlindungan dari perasaan lu yg sensitif, pendapat guah setiap tekanan yg lu dapat lebih suka lu simpen dan pikirin sendiri, jadi saran guah coba lebih ekpresiin pikiran lu ke semua org, jangan jadi bunglon yg mengikuti lingkungan tapi buat lingkungan ngikutin elu.

Ada beberapa kemungkinan dengan fenomena yg lu denger itu :
    1. sebenarnya manusia segala tindakan manusia itu hanya 5% yg dipengaruhi oleh alam sadar dan 95% oleh alam bawah sadar. Ketika elu memendam suatu perasaan, hal itu gak akan hilang tetapi tersimpan di tubuh lu, dan salah satu bentuk dari perlindungan jiwa yang tertekan biasanya adalah menciptakan karakter lain yang lebih kuat. apalagi klo guah liat lu mungkin hanya punya sedikit teman yg bener2 bisa saling berbagi atau bahkan tidak ada sama sekali.

2.katanya setiap manusia yang lahir akan lahir pula jin pendampingnya, nah apa yang lu alamin ini mungkin salah bentuk komunikasi dari elu dan jin pendamping lu, karena sikap dan pribadi jin pendamping kita adalah cerminan dari segala tindakan kitah.

3.Kadang lu mulai terasa jenuh sama hari-hari lu, dan karena lu lebih sering memakai "topeng" maka apa yg lu dengar itu adalah hati nurani lu sendiri, setiap orang punya hati nurani, yang menjadi kontrol atas baik atau buruk tindakan kita, teorinya jika setiap manusia terhubung dengan sang Penciptanya maka hati nurani ini adalah media penghubung tersebut. Tapi sayangnya rata2 manusia itu lebih suka membohongi dirinya dan sulit untuk mengenal dirinya sendiri sehingga pertanyaan seperti siapa saya?mau apa saya?untuk apa saya hidup? selalu terasa sulit untuk dijawab.

Saran guah :
    1. Coba mulai bangun lagi kepercayaan ke org lain yg sempet runtuh, untuk saling berbagi.

2. lebih berani ungkapin perasaan lu tanpa takut dipandang salah oleh lingkungan lho. jangan terlalu ikut arus.

3. Lu harus percaya klo apa yg lu punya sekarang itu adalah gift

bukan suatu kegilaan atau disaster dan coba lebih mengenal cowok yg bernama Andhika Putera Widjaja.

Yah inih cuman catetan berdasarkan apa yg lu jawab ajah, dan sekedar bahan referensi bukan buat menggurui (keakuratannyah mungkin sekitar 60%)

Btw guah baru ngelakuin beberapa eksperiment dan mo test ke eluh, jadi tolong komentarin tulisan guah dibawah inih yah:

- ciri2 fisik lu itu tinggi sekitar 167an, rambut belah tengah, warna kulit kuning kecoklatan, rada berjerawat, badan kurus tapi gak ceking.

- Orangnya cuek, tapi care sama org lain, dan ada 1 cewek yg lu suka tapi lu bukan type cowok berani secara langsung terus terang sama cewek.

-Suka otomotif, olahraga klo ada temen doank dan lagi rame2. umur 17 menjelang 18

- warna favorit cenderung ke warna2 gelap dengan motif minimalis...

yah segini deh, guah cuman test2 ajah klo soal ke akurasian sih 100% ngarang ^^::ampun:: klo banyak salahnyah
    Last edited by Ado; 12-01-08 at 07:35.
    I'm totaly *******

2. Hot Ad
    T-kuz's Avatar

*jleb* u lagi ngomongin g ya Ado?
    Gila...mirip banget ma g tuh dari mulai lo ngomongin TS sampe akhir. Ato TS punya kepribadian yang sama dengan g?

Tapi gua ga percaya adanya jin ato malaikat apa lah..Kayaknya jin ato malaikat apa itu yang ada di Film Golden Compass dan ajaran kepercayaan apa gt, g lupa.

Nurani beneran ada dan g percaya pencipta uda ngasi nurani itu buat tau apa yang seharusnya kita lakuin dan apa yang nga. Tapi kadang manusia gak mau nurut ma nuraninya.

En, soal ngomong ke diri sendiri, gua sering banget ngelakuin itu. Tapi itu bukan malaikat loh. Itu pikiran g sendiri. Menurut g yang bilang pikiran sendiri malaikat itu sedang memiliki delusi dari yang omongan seseorang atau film.

Dan soal dota gua juga sering bisa baca kemana hero itu pegi, bukan gara2 maphack. Tapi mungkin gara2 sering maen dan maennya sama orang2 itu juga. Dan g bisa baca apa yang bakal mereka lakuin dan ternyata bener. Sama juga dengan tree tag. Dan pada saat g maen pikiran g ngomong "dia pasti kesana" dan ternyata benar. Tapi g yakin itu bukan jin ato roh ato malaikat yang memberi tahu g melainkan pikiran g sendiri karena g yakin cara ngomong pikiran g sesuai dengan kepribadian g. Thx.

-bonelicious-'s Avatar

do, coba klo lo ngerasa si TS layak buat mempelajari tentang lucid dreaming, tolong dikasi deh.. untuk TS bole tau alamat imelnya?? biar ntar klo ado ngerasa lo pantes mempelajarinnya biar dikirim sama si ado.. thx^^..
    TouCH my PanDarEn = DIE

T-kuz's Avatar

Eh? Lucid dream apa kk bone? bagi2 juga dunk ke sayah...

-bonelicious-'s Avatar

Lucid dream itu teknik buat ngatur mimpi.. sebenernya cocok buat mereka2 yg udah ada sedikit kelebihan kya ado sama renzo ecep4th.. hmmmm mungkin bisa kli yah orang2 biasa mempelajarin.. ntar deh saya pikir2 dulu dan saya baca ulang.. klo emang ga ada efek negatif nya sama sekali bakalan saya share di thread yang baru...
    TouCH my PanDarEn = DIE

Ado's Avatar

Quote Originally Posted by T-kuz View Post
    *jleb* u lagi ngomongin g ya Ado?
    Gila...mirip banget ma g tuh dari mulai lo ngomongin TS sampe akhir. Ato TS punya kepribadian yang sama dengan g?

Tapi gua ga percaya adanya jin ato malaikat apa lah..Kayaknya jin ato malaikat apa itu yang ada di Film Golden Compass dan ajaran kepercayaan apa gt, g lupa.

Nurani beneran ada dan g percaya pencipta uda ngasi nurani itu buat tau apa yang seharusnya kita lakuin dan apa yang nga. Tapi kadang manusia gak mau nurut ma nuraninya.

En, soal ngomong ke diri sendiri, gua sering banget ngelakuin itu. Tapi itu bukan malaikat loh. Itu pikiran g sendiri. Menurut g yang bilang pikiran sendiri malaikat itu sedang memiliki delusi dari yang omongan seseorang atau film.

Dan soal dota gua juga sering bisa baca kemana hero itu pegi, bukan gara2 maphack. Tapi mungkin gara2 sering maen dan maennya sama orang2 itu juga. Dan g bisa baca apa yang bakal mereka lakuin dan ternyata bener. Sama juga dengan tree tag. Dan pada saat g maen pikiran g ngomong "dia pasti kesana" dan ternyata benar. Tapi g yakin itu bukan jin ato roh ato malaikat yang memberi tahu g melainkan pikiran g sendiri karena g yakin cara ngomong pikiran g sesuai dengan kepribadian g. Thx.

Yah klo soal yg dota,emank kadang2 ituh isa dianalisis sendiri (guah juga kadang suka gituh >.<), terlepas dari persoalan diatas guah sih percaya akan adanyah yg gaib2(yg tertera dalam AL-Quran ajah) tapi klo dah aneh2 semacem hantu dkk guah dah gak percaya, guah lebih percaya itu sebuah bentuk enkulturasi yang ada pada masyarakat daerah tertentu dan dengan bentuk yang tlah tertanam dalam alam bawah sadar kita sejak dari kecil, sehingga dapat menimbulkan semacam ilusi ketika pikiran dikuasai oleh rasa takut. Klo bentuk yg sama sih kemungkinan karena konon kesadaran manusia ituh bisa saling terhubung, ada beberapa kasus soal inih buat ngebuktiin teorinyah, cuman yg jadi masalah blum ada metode penelitian yg bisa dipake buat ngebuktiin.

Quote Originally Posted by -bonelicious- View Post
    do, coba klo lo ngerasa si TS layak buat mempelajari tentang lucid dreaming, tolong dikasi deh.. untuk TS bole tau alamat imelnya?? biar ntar klo ado ngerasa lo pantes mempelajarinnya biar dikirim sama si ado.. thx^^..
    It's fine for me, gimanah eluh ajah bone,kan eluh yg ngasih. Btw kek na lucid dream itu bisa menyebabkan kelelahan juga deh. Coz otak kita jadi nda isa istirahat juga (guah bener2 kecapean nda jelas neh 2 hari inih). Tapi susah juga sih... eh bone kek nyah topik disinih sama kek tread guah, apa gak lebih baik di compose ajah..judul ganti ajah jadi "Sharing pengalaman tentang sixth sense gituh??" how about that??
    I'm totaly *******

Eldiablo's Avatar

Cuma kebetulan? i guess....
    Well if its not a coincident..well then its a gift.
    And seperti pepatah selalu bilang. In a great power, there's a great responsibility.

Good luck with "ur thing"^_^ semoga bisa membawa kebaikan buat u and everybody.

================================================== ============================

Quote Originally Posted by -bonelicious- View Post
    pertama gw mau ralat ini..

maksudnya bukan panca indra kali, tapi indra ke-6.. bener ga maksud lo itu?? sori klo salah.. ^^

nah klo yang gw tangkep dari kasus lo itu, semua kejadian dan apa yg lo alamin, cuma sebagian keciiiiil dari indra ke-6 lo.. yang secara ga sadar semua orang pasti punya, cuma kadarnya berbeda2..
    Hmm buat om tulang-menggiurkan [bonelicious ^_^]. Bagian pernyatan dr u yang gw bold. Is it really true? everybody have their own "six sense"? dgn kadar yg berbeda", tp kenapa gw secara pribadi tdk pernah merasakan sesuatu apapun ttg indra ke enam?. Kadar disini maksudnya sbg jenis six sense itu sendiri / kadar org tersebut utk menyadari kalo dia punya 6sense?.
    Last edited by -bonelicious-; 12-01-08 at 07:27.
    Life is a door..
    Will i find the key to open it?

-bonelicious-'s Avatar

@Eldiablo,

sekarang gw tanya deh sama lo, lo pernah ngga ngerasain merinding, atau bulu kuduk lo berdiri?? itu sebener nya udah bisa d bilang sixth sense lo yang merasakan adanya makhluk halus d sekitar lo.. kya gw contohnya, setiap gw ngerasain ada yg aneh d sekeliling gw, pasti punggung gw ngerasa panas.. terbukti setiap gw ngelewatin tempat2 yg rada angker, punggung gw panas karena ada aura ga bagus d sana.. ternyata setelah di krosscek sama temen gw yg kadang bisa melihat makhluk, emang d situ ada beberapa makhluk yang sedang mengamati gw dan temen gw... itu juga termasuk sixthsense yang sedang bekerja..

nah kadar yang gw maksud d sini, adalah kadar dimana sesuatu yang diluar panca indra seseorang itu bisa bekerja.. tau kan "sesuatu" yang di luar panca indra itu apa?? seperti peramal yang mempunya penerawangan untuk melihat masa depan.. atau seseorang yang dianugrahi untuk bisa melihat makhluk halus..

semoga jawaban saya ini cukup dimengerti... ^^

================================================== =============================

eh bone kek nyah topik disinih sama kek tread guah, apa gak lebih baik di compose ajah..judul ganti ajah jadi "Sharing pengalaman tentang sixth sense gituh??" how about that??
    hmm usul bagus.. as u wish, gw merge thread renzoi sama thread ado.. soalnya gw liat topik yang dibicarakan hampir sama, dan kasus keduanya hampir sama.. selamat sharing pengalaman dan pengetahuan kalian d sini yah ^^...

dan sori, banyak postingan yg gw merge, buat ngerapiin hasil thread yg di merge juga..
    Last edited by -bonelicious-; 12-01-08 at 07:37.
    TouCH my PanDarEn = DIE

Ado's Avatar

@T-kuz

Tambahan ajah, klo lu sering ngajak bicara diri lu sendiri, dan seolah-olah dpat jawaban dari org lain, itu jelas pribadi lu yg lain. btw klo emank sama mungkin lu isa share lagi?? mungkin guah isa kasih masukan yg lu butuhin.

@el diablo

Setiap orang pasti punya sixth sense, sebagai bukti. Tanpa lu sadari atau disadari. Hal yang paling umum biasanya soal pilihan kita terhadap sesuatu. Contoh : ketika kita memilih jalan ke kanan ke kiri, kita cenderung memilih jalan sesuai dengan perasaan kita.

Pada dasarnyah sixth sense itu sendiri merupakan firasat atau pikiran kita akan suatu hal yang tidak dapat ditangkap oleh 5 pancaindera kita lainnya. Jadi secara sederhana ,sixth sense itu ada di kehidupan kita sehari, gak harus hal2 yang "wah" tapi hal sederhana juga bisa.
    Last edited by Ado; 21-01-08 at 07:22.
    I'm totaly *******

doubledoank's Avatar

kadang2 kalo nonton bola sixth sense gw sering tiba2 jalan....... tiba2 ada firasat bakal gol..... eh beneren gol........ sayang gw nga suka judi bola.......:nosweat:
    Nothing is so common as the wish to be remarkable. - Shakespeare

plenard's Avatar

Quote Originally Posted by Ado View Post
    Wee.... ada beberapa yg ampir sama kek guah.

Eng.. guah gak ngerti dari segi yg mistik( guah ajah masih nanya klo yg kek ginih >.<)

Tapi klo diliat dari sudut psychology, fenomena yg lu alamin itu bagian dari krisis kepribadian.

- Untuk mimpi misalnyah, biasanyah hal-hal kayak gini muncul karena pikiran kita sering kosong atau melamun, untuk mereka yang aku mimpi yang sulit mendekati kenyataan bahkan bisa terjadi setiap hari, sehingga orang tersebut akan sulit membedakan antara dunia nyata dan dunia mimpi.

Mungkin sebelum lebih jauh guah ada beberapa pertanyaan dulu buat ngebantu bikin hipotesa :

1. Siapa kamu? (contoh nama guah Ado, jadi Ado itu siapa sih?)
    2. Kalau misal lagi rame, kamu suka ngerasa sepi sendiri ga?
    3. Seberapa besar rasa percaya diri kamu terhadap diri sendiri?
    4. Kalau tidur gampang apa susah??trus sebelum tidur nyenyak banyak pikiran tentang hari-hari yang dah lewat ga?
    5. Kamu type orang yang tertutup atau terbuka klo ada masalah?
    6. Sering dapat tekanan atau enggak dari pihak luar.

Coba jawab ajah dulu, mungkin nti guah isa bantu analisis kesehatan jiwa kamuh( bukan berarti gila, tapi kayak badan, jiwa juga ada tingkat kesehatan tertentu) :thanks:
    kk aku ni kadang2 suka ngehayal2 gak jelas lagi jalanpun pasti lagi nyiptain cerita yang gak jelas........tapi kalo tidur pasti bisa bedain nyata dan nggak kebanyakan jarang mimpi terlalu lelap bobonya....
    1.......ridwan suherman
    2.......Tergantung kalo mang yg lagi rame temen2 yg di kenal ya ikut rame tapi kalo yang kenalnya cuma satu pasti ngerasa sepi cendiri
    3.......Aku PD banged kalo mau ngelakuin sesuatu walau ada juga gagalnya
    4......gampang.....kadang suka kepikiran kalau ada hari yang special
    5......tekanan dari pihak luar banyak banged,temen,pacar dll

bantu aku kk..........

Matriach's Avatar

Percaya ngak percaya , saya memiliki six sence. Datang aj ke Padang kalo ga percaya....

aq ad pengalaman yang membuat six sence itu lenyap seketika. Tapi ceritanya panjang bangeeet. gmn y

-bonelicious-'s Avatar

@matriach.. silakan diceritakan, klo faktanya bisa dipertanggungjawabkan... d sini kan memang tempatnya kita sharing pengalaman dan pengetahuan..
    TouCH my PanDarEn = DIE

Ado's Avatar

Quote Originally Posted by plenard View Post
    kk aku ni kadang2 suka ngehayal2 gak jelas lagi jalanpun pasti lagi nyiptain cerita yang gak jelas........tapi kalo tidur pasti bisa bedain nyata dan nggak kebanyakan jarang mimpi terlalu lelap bobonya....
    1.......ridwan suherman
    2.......Tergantung kalo mang yg lagi rame temen2 yg di kenal ya ikut rame tapi kalo yang kenalnya cuma satu pasti ngerasa sepi cendiri
    3.......Aku PD banged kalo mau ngelakuin sesuatu walau ada juga gagalnya
    4......gampang.....kadang suka kepikiran kalau ada hari yang special
    5......tekanan dari pihak luar banyak banged,temen,pacar dll

bantu aku kk..........
    Eng.....ini gak terlalu berhubungan ma tread ya?? kek na malah jadi oot deh(gimanah bone?) mungkin nti guah jawab lewat pm ajah om.

Btw, ternyata sixth tense itu erat sekali kaitannya dengan mind power. Jadi untuk langkah awal yg mo mencoba melatih indera ke 6 nyah, ada baiknya lebih sering memaksimalkan otak terlebih dahulu (lebih ke hal2 yg bersifat sugesti ke diri kita sendiri) Karena dengan begitu kita akan memiliki kesadaran yg lebih dibandingkan orang kebanyakan.

Untuk memulai kita bisa mencoba melakukan prediksi-prediksi kecil tentang sesuatu dengan penjabaran yg bersifat sebab-akibat.

Contoh : Dalam pyshicology kepribadian seseorang dapat dilihat dari penampilan mereka, dan darisini juga dapat dilihat tentang pekerjaan mereka. Contoh orang yg bekerja secara sendiri (jrng berinteraksi dengan manusia lainnya) cenderung akan terlihat cupu karena dia tidak akan terlalu memperhatikan penampilannya, hal ini disebabkan karena ia selalu bekerja sendiri, sedangkan manusia itu awalnya selalu diberikan pendidikan untuk berpakaian rapi oleh orang tuanya. Lalu dari cara bicaranya kita juga dapat melihat apakah dia orang yg komunikatif atau tidak? lalu cari alasan kenapa hal itu terjadi?

Well, secara garis besar hal yg paling mudah untuk melatih sixth tense, adalah memperkirakan kepribadian org lain dari aspek yg dapat kita lihat( setidaknya guah memulai dengan cara selalu mengamati setiap org yg baru guah kenal, karena ituh guah selalu tertarik untuk punya teman baru. hehehe that like a new subyek for me). Yah untuk yg minat mungkin isa dicoba!!

@bone eh bone, guah punya kenalan yg expert tentang lucid dream (dia dah ahli dalam prakteknyah) . Ternyata sedikit beda sama bayangan awal yg lu kasih tw ke guah.
    I'm totaly *******

-bonelicious-'s Avatar

Eng.....ini gak terlalu berhubungan ma tread ya?? kek na malah jadi oot deh(gimanah bone?) mungkin nti guah jawab lewat pm ajah om.
    terus terang, gw agak kurang ngerti dengan pertanyaannya plenard.. mm coba dulu d jawab pertanyaan temen kita itu.. klo misalnya lo baca2 lagi postingan lo sebelum submit itu melenceng dari thread, silakan dijawab lewat PM.. tapi klo misalnya bisa ngejawab masalah plenard tanpa melenceng dari thread, silakan di post d sini...

@bone eh bone, guah punya kenalan yg expert tentang lucid dream (dia dah ahli dalam prakteknyah) . Ternyata sedikit beda sama bayangan awal yg lu kasih tw ke guah.
    ahli, dalam artian lebih duluan dari lo mempelajarinnya atau setelah lo kasih artikel, dia lebih bisa nguasainnya?? mungkin bisa d kasi tau pengalaman lucid dreamingnya, tapi mungkin lebih baik bahasnya klo bikin thread baru tth lucid dreaming..
    TouCH my PanDarEn = DIE

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast